Гость
Статьи
Надо ли знать про …

Надо ли знать про измену мужа?

Телефон мужа подключен к компьютеру веб ватсап. Т.e. у меня есть возможность в его отсутствие следить за тем, с кем он чатится в ватсапе на телефоне. Все время мучают совесть, любопытство и страх (что что-то левое вылезет) Тем не менее иногда заглядываю. Сегодня увидела, подозрительный чат с подозрительным контактом "обучение". Боюсь что-то предъявить, чтоб он не узнал про то, что я отслеживаю, с другой стороны пока и предъявлять нечего. Варианта два: продолжать следить и возможно вскроется факт измены (либо попытка измены), либо продолжать тешить свое самолюбие и больше не лезть куда не просят. Что же делать?

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

вы можете сколько угодно поднимать этические вопросы, но пока у вас есть возможность отслеживать - вы будете это делать, природа такая.

ilicramirosance
#2

если вы знаете, что будете делать с правдой, которую "нароете" - ройте
если не знаете - то и не фига рыть

Ксения
#3
Лена

Телефон мужа подключен к компьютеру веб ватсап. Т.e. у меня есть возможность в его отсутствие следить за тем, с кем он чатится в ватсапе на телефоне. Все время мучают совесть, любопытство и страх (что что-то левое вылезет) Тем не менее иногда заглядываю. Сегодня увидела, подозрительный чат с подозрительным контактом "обучение". Боюсь что-то предъявить, чтоб он не узнал про то, что я отслеживаю, с другой стороны пока и предъявлять нечего. Варианта два: продолжать следить и возможно вскроется факт измены (либо попытка измены), либо продолжать тешить свое самолюбие и больше не лезть куда не просят. Что же делать?

Да не надо отслеживать, зачем?? Вот мы бабы все такие...вот ослеживаем сначало, копаемся в чем то, потом накручиваем и создаем проблемы себе и партнеру, зачем? Живите с спокойно и счастливо.

Аня
#4

Смотря что Вы хотите потом делать с нарытой правдой. Я, например, понимаю, что если словлю мужа на измене, разведусь, несмотря на то, что у нас есть общий ребенок и своего жилья у меня нет. Выход я найду, с сыном не пропадем. Но это я. А многие ведь здесь сначала пишут, что следят за мужем, высматривают изменяет или нет, а потом создают уже новую тему типа "у мужа любовница, что мне делать, разводиться не хочу, но и простить не могу".

Гость
#5

Виртуальное общение -это не измена.Так ,просто болтовня.Вот если будет бегать на свидания........

Гость
#6

Если вы не ду.ра и не склонны заниматься самообманом, то знать с кем живешь - надо. Доверяй, но проверяй, как говорится. Тотальная слежка - это, конечно, перебор, и больше псих.расстройство напоминает

Гость
#7

Найми сыщика пусть следит за ним!

fulcruм68
#8

странно, только женщина, капаюсь в записной книжке мужа, думает, что укрепляет брак...

Гость
#9

Да нужно знать правду,если супруг позволяет себе лишнего, то можно сделать выводы и принять для себя решение. Я бы тогда тоже завела любовника и совесть бы меня не мучила или бы развелась, правду боятся знать лишь очень зависимые женщины от мужчины (нет жилья своего, работы или достойной оплаты, закомплексованные, которые думают что если с мужем разойдутся, то будет одинокой до конца дней.) Я уверена в себе во всех смыслах, поэтому обманывать себя не позволю

гость
#10

проверять надо только если у него изменилось поведение.стал поздно возвращаться с работы, или телефон прятать.в противном случае вы только нервы будете себе трепать, постоянно следя за ним.живите своей жизнью и наслаждайтесь ей.

opsiopik@mail.ru
#11

Как по мне знать надо, а вот показывать что знаешь-дело другое. Оцените сами свой характер ! И предупреждён значит вооружён

Гость
#12

То есть вы его предал недоверием и не собираетесь в этом признаваться, но намерены искать признаки измены, чтобы не узнать, что предали вас, с опозданием? Надеюсь, он вам изменяет, чтобы хоть как-то оправдать ваше поведение.

Незабудка
#13

Я бы хотела знать. Но, некрасиво копаться в чужих сообщениях. Короче не знаю как поступила бы- у меня нет такой возможности:))

Бестия
#14
Гость

Виртуальное общение -это не измена.Так ,просто болтовня.Вот если будет бегать на свидания........

с вирта всё может плавно перетечь в реал. мы так и познакомились с моим мужем. теперь мы оба и вирт относим к изменам, потому что прекрасно знаем, что за этим может последовать

Ани
#15
fulcruм68

странно, только женщина, капаюсь в записной книжке мужа, думает, что укрепляет брак...

Копаться в личных вещах мужа также нехорошо, как читать чужие письма. Самое плохое в таких темах не факт измены. А отсутствие доверия к мужу. Если нет доверия- зачем он вам нужен такой?

Ани
#16

Читать чужие письма- вы понимаете- это плохо. Но кто вам муж, что к нему нужно относиться, как к... Или вы кто, что можете относиться к людям, как к ... И при таких отношениях вы еще хотите любви. Доверие, уважение- это составная часть любви. Без них не может быть любви. Не может быть честности. Не может быть верности. Вашей ценности в его глазах.