Гость
Статьи
Когда стоит …

Когда стоит развестись?

Постоянно ругаемся с мужем. Он заводится с пол оборота, поводом для ссоры становятся все более незначительные мелочи. Я все делаю не так(((и вообще пузо у меня торчит, нос большой и зубы вперед выступают(((( на мой вопрос, почему он мне никогда не делает комплиментв, он отвечает:'Чтобы не расслаблялась!"я предлагала ему развестись, на что он мне всегда отвечает что любит меня. Каждый раз после ссоры чувствую,что об меня вытирают ноги. У нас маленький ребенок (1 ,5 года),которого он любит, да и дочка его обожает. Он вырос в полной семье, а я нет. Этим он меня постоянно попрекает, как только я поднимаю тему развода

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А почему он на вас женился? С ребенком лучше терпеть и не разводиться, привыкните. Семью не разрушайте. Если вы такая страшненькая, то все равно жизнь свою не устроите.

Гость
#2

перестаньте ссориться. просто не реагируйте, на все претензии (не слушая,не чувствия ни боли ни обиды.это важно!) ответ один: "как скажешь, дорогой".

Гость
#3

мужиГ ваш автор, неуверенное в себе нечто.Как можно выйти за такое замуж и терпеть подобные, унижающие человеческое достоинство и порождающие комплексы, высказывания

Гость
#4

Нужно как-то договариваться, товарищи. Напугайте, его своим реальным настроем - что действительно хотите развестись, ну скажите типа - все хватит иду в загс подавать документы, вчера узнала что нужно принести, какую пошлину заплатить. Ну чтобы он реально испугался, и сразу же за стол переговоров садитесь - ставьте условия. Нужно чтобы он научился сдерживаться, потому что совместное проживание - это искусство, нужно постоянно подстраиваться под кого-то, а если каждый будет гнуть свою линию - то это будет не семья, борьба сплошная. Пусть сделает выбор, что ему нужно - Тихая семейная гавань, куда можно прийти после тяжелого рабочего дня и отдохнуть или котел с кипящими страстями, адреналиновая разрядка на дому....Вроде оба люди взрослые, дите народили, а ведете себя как подростки.

Wertu
#5

Критикуя вашу внешность он поднимает себе самооценку, а вам прививает комплексы. Хотите прекратить оскорбления? Скажите, типа давай денег на фитнес, денег на стоматолога для исправления прикуса и на пластического хирурга. Когда он подсчитает примерный расход на все эти процедуры - будет помалкивать.

Катерина
#6
Wertu

Критикуя вашу внешность он поднимает себе самооценку, а вам прививает комплексы. Хотите прекратить оскорбления? Скажите, типа давай денег на фитнес, денег на стоматолога для исправления прикуса и на пластического хирурга. Когда он подсчитает примерный расход на все эти процедуры - будет помалкивать.

Не будет! Был у меня такой, на всё отговорки находились, например, бегай на стадионе бесплатно, лечись народными средствами...

Wertu
#7
Катерина

Не будет! Был у меня такой, на всё отговорки находились, например, бегай на стадионе бесплатно, лечись народными средствами...

Жирок можно согнать, это да. Ну а попробуйте народными средствами исправить прикус или уменьшить нос. И вообще зачем акцентировать внимание тогда на этом? Автор, а вы как думаете у вас реально такие проблемы?

Гость
#8

Че за вопрос- когда развестись!???)) вы больны? Если такое отношение - давно развестись надо было

Гость
#9
Wertu

Жирок можно согнать, это да. Ну а попробуйте народными средствами исправить прикус или уменьшить нос. И вообще зачем акцентировать внимание тогда на этом? Автор, а вы как думаете у вас реально такие проблемы?

проблемы ведь не после замужества возникли или мужик слепой был, а теперь прозрел?

Wertu
#10
Гость

проблемы ведь не после замужества возникли или мужик слепой был, а теперь прозрел?

ага, видимо теперь есть с кем сравнивать. Поглядел по-сторонам, глядь, а моя не такая, надо бы ее под идеал подогнать. А вообще, такому мужику надо на его недостатки указывать, может так дойдет?

Анна
#11

Я автор. Я не толстая мой вес 60кг при росте 168. Да и с внешностью вроде норм. Мне просто иногда кажется что он так говорит, чтобы я почувствовала себя уродом и что мне вообще с ним очень повезло, что он посмотрел на меня. Забыла добавить что есть подозрения о его психическом здоровье, такое ощущение что раз в три недели как с цепи срывается, потом все нормально

Гость
#12
Анна

Постоянно ругаемся с мужем. Он заводится с пол оборота, поводом для ссоры становятся все более незначительные мелочи. Я все делаю не так(((и вообще пузо у меня торчит, нос большой и зубы вперед выступают(((( на мой вопрос, почему он мне никогда не делает комплиментв, он отвечает:'Чтобы не расслаблялась!"я предлагала ему развестись, на что он мне всегда отвечает что любит меня. Каждый раз после ссоры чувствую,что об меня вытирают ноги. У нас маленький ребенок (1 ,5 года),которого он любит, да и дочка его обожает. Он вырос в полной семье, а я нет. Этим он меня постоянно попрекает, как только я поднимаю тему развода

может быть Вы тоже что-то мужу говорите, что его обижает?

Бестия
#13
Анна

Постоянно ругаемся с мужем. Он заводится с пол оборота, поводом для ссоры становятся все более незначительные мелочи. Я все делаю не так(((и вообще пузо у меня торчит, нос большой и зубы вперед выступают(((( на мой вопрос, почему он мне никогда не делает комплиментв, он отвечает:'Чтобы не расслаблялась!"я предлагала ему развестись, на что он мне всегда отвечает что любит меня. Каждый раз после ссоры чувствую,что об меня вытирают ноги. У нас маленький ребенок (1 ,5 года),которого он любит, да и дочка его обожает. Он вырос в полной семье, а я нет. Этим он меня постоянно попрекает, как только я поднимаю тему развода

он вырос в "полноценной" семье, где папка издевался над мамкой, а та всё терпела молча. наверняка и сына воспитали так, раз он позволяет себе подобные упрёки в адрес вашей семьи, где ваша мама, кстати, оказалась в сто раз умнее и себя уважала, что не стала терпеть мужневы закидоны. вам сейчас муж элементарно промыаает мозги, а вы ведётесь

лола
#14

вариант, что он боится что вы его бросите и пытается понизить вашу самооценку

Гость
#15

Как с моего бывшего мужа списано. До свадьбы была для него самой красивой, самой стройной , самой лучшей.
После родов начались такие же проблемы, как у автора. Хотя я всегда слежу за собой. После родов вес скинула быстро, но оставались проблемные места-животик, бедра, но я ежедневно качала пресс, приседала, крутила обруч. А проходились по моей внешности ежечасно. Последней каплей стало то, что он сфотографировал меня со спины и, позвав к себе, начал обсуждать недостатки моей фигуры. Обидно было до слез. Потом начались упреки по части хозяйственности, приготовления еды, воспитания ребенка. Каждый день был адом, я просыпалась с мыслью о том, что сегодня нового он придумает, чтобы меня унизить.
Плюнула, ушла. А то, что вы пишите-дочку он любит и она его тоже, это вы уже придумываете отговорки больше для себя. Мой ребенок тоже очень любит отца и я не ставлю запреты для их встреч. Но оставаться ряом с моральным тираном ради детей - это глупая жертва.

P.s. Кстати, моя фигура полностью вернулась в форму через год после рождения ребенка.
Ухаживайте за собой, даже дома делайте красивый макияж и маникюр, но главное - делайте это не потому что он так сказал, а для души. Полюбите себя, абстрагируйтесь от его нападок и ни в коем случае не развивайте в себе комплексы. Начинайте день со словами - Я Самая Красивая. Для ваших близких и вашего ребенка вы самая лучшая!

Сергей
#16

60 кг при 168 см. Это толстая. Нужно худеть. Мужа не пилить. По возможности говорить комплименты поверь ситуация измениться к лучшему.

Катрин
#17
Сергей

60 кг при 168 см. Это толстая. Нужно худеть. Мужа не пилить. По возможности говорить комплименты поверь ситуация измениться к лучшему.

Она не Толстая по таким параметрам. Это 44-46 размер. Что за глупость.

Гость
#18
Катерина

Критикуя вашу внешность он поднимает себе самооценку, а вам прививает комплексы. Хотите прекратить оскорбления? Скажите, типа давай денег на фитнес, денег на стоматолога для исправления прикуса и на пластического хирурга. Когда он подсчитает примерный расход на все эти процедуры - будет помалкивать.

Не будет! Был у меня такой, на всё отговорки находились, например, бегай на стадионе бесплатно, лечись народными средствами... да не даст- и будет так всегда- я замужем 21год и все что-то не то всегда во мне, действительно жизнь борьба- я привыкла и ему тоже в ответ постоянно говорю что в нем не так- а вот говорить как скажешь дорогой- у меня не получается. Может муж автора изменится- но думаю нет. Разводиться не торопитесь, когда поймете что уже больше не можете, вот тогда можно, а так не стоит

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем
Предыдущая тема