Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж постоянно включает свою маму в наши планы

Муж постоянно включает маму в наши планы. Мы вместе полтора года, очень любим друг друга, все хорошо, нашей недавно родившейся дочке полтора месяца. От родителей не зависим. Мы с ним очень похожи, спокойные и вроде все отлично, но.......
В последнее время у нас случаются разногласия по поводу его мамы. Ну как так можно? Он ее везде вписывает. Договариваемся куда то поехать, но потом узнается, что его мама тоже захотела поехать, стала в гости часто приходить(до ребенка не приходила вообще). Собрались поехать по делам с ребенком(так как на грудном вскармливании)он сказал маме и потом уговаривал оставить с ней дома. Когда нас с малышкой выписывали из роддома, я его просила, чтобы он забрал меня один, моя сестра и мама очень хотели приехать встретить, но они меня поняли, а он все равно взял свою маму и в итоге у меня настроения не было, и так после родов чувствовала себя не очень, а еще и весь день проревела и кое как успокоилась. Таких ситуаций очень много, у мегя просто уже нет сил, мне надоело это все терпеть. Почти 30 лет, а без мамы как без рук. Я тоже свою маму очень люблю, но мы ездеем раз в две недели и реже и такого нету. Они стали созваниваниваться раз в три дня. Посоветуйте пожалуйста что делать с этим? Как сделать его самостоятельней?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше мама, чем дружки и выпивка. Но все познаётся в сравнении. Моя свекровь тоже весьма навязчива была. Сейчас я сама хочу, чтобы она участвовала в делах семьи. Тк за ребёнком нужен глаз да глаз, а лишние руки не помешают

Гость
#2

надо как то тактично но настойчиво объяснить, что это его мама, а для вас она посторонняя тетка и чтобы он со своей мамой общался сколько угодно, но на нейтральной территории где нибудь и что он же не хочет чтобы к вам теща приезжала через день, хотя теща очень сильно этого хочет.
или вообще сказать что якобы ваша мама очень сильно обжается что вы ее не приглашаете, а что его постоянно кучкуется у вас, поэтому дорогой, давай если ты не хочешь чтобы к нам регулярно стала приезжать теща , ты со своей мамой встречайся где нибудь еще, да и мне типа мол отдыхать надо а тут постоянно посторонняя тетя.
в общем придумайте что нибудь

Гость
#3

Никак
Это после свадьбы только началось?
Варианта два - исключать под благовидными предлогами (ребенок) из их расклада себя. Тогда он либо задумается, либо вообще не заметит потери бойца. Ну и делайте выводы дальше сами

Гость
#4

Она Вашему ребенку родная бабушка. И запрещать им видеться, по меньшей мере,глупо и недальновидно.И, кстати, чья квартира?

Гость
#5

..мы ЕЗДЕЕМ,, б.л.и.н. устала... глаза жалко...сплошные ту/пицы...

#6

В следующий раз, когда мама придет в гости, подсыпь в чаек слабительного.

Яна, 25
#7

автор эгоистка.

Гость
#8
Business sausage

В следующий раз, когда мама придет в гости, подсыпь в чаек слабительного.

тогда она обдристaет автору весь унитаз и уйдет не скоро. автору это надо?

Гость
#9
Яна, 25

автор эгоистка.

Это почему?

Гость
#10

а я наоборот, первые пару лет нашего брака его маму жалела. она в другой стране живет, по ее не видела ни разу, если он по телефону голос повышал на нее, или что-то не делал, что она просила, я всегда за нее заступалась. когда приехали к ней, я тоже говорила ему уделять ей внимание и тд. даже по проблеме ее здоровья Я заставила ее с нами поехать и решить вопрос. продолжалось это какое-то время, а потом, так получилось, что я поняла, что я никогда ей не нравилась, за спиной меня обсуждала и тд. противно стало, я перестала с ней общаться. дак теперь я самая плохая для всей родни мужа (к которым я тоже относилась хорошо и подарки иногда привозила, дома их у себя принимала). вывод: ваш дом-ваша крепость, ваши правила. как себя поставите так и будет. а это надо решать с мужем.

Гость
#11

Приглашайте своих маму и сестру на все встречи и поездки, пусть муж порадуется тоже общению с родней :))

#12

Бывает такая ситуация, когда пссихологически на месте жены у мужчины мама. А жена фактическая - для секса и деторождения (т.к. с мамой это нельзя). У Вас случайно не такая история? Если да, тут мало чем помочь можно. С мамой как правило соперничать бесполезно.

#13
Гость

Приглашайте своих маму и сестру на все встречи и поездки, пусть муж порадуется тоже общению с родней :))

Ну типа того, да. Чтоб задумался.)

Гость
#14

Я тоже хотела посоветовать всюду приглашать свою маму. Сеструху не надо. Муж может к ней переметнуться.

Гость
#15

А так, что договоритесь - сколько ваша мама приходит, столько и его раз в неделю. Сколько к вашей ездИТЕ, столько и к его, иначе пригрозите ему что вообще не дадите ей видеть внука. Она к ребенку тянется, к внуку, это понятно. Может она еще и одинокая при этом, тогда вообще - что ж ей еще остается. А можно и выгоду поискать в этом - может нянчится будет помогать в будущем. Свою мамку привлекайте тоже - пусть ваш, не умный муженек, тоже чужую маму терпит, только так до него дойдет.

Автор
#16

Да, это началось после свадьбы, точнее после того как ребенок появился, до этого он ее никогда в гости не приглашал и до меня тоже. Говорит, что сейчас приглашает, потому что у нас семья. Я не против, что она приходит в гости к нам. Не понимаю зачем брать ее, когда я прошу.. и говорю обосновано. Вся проблема в том, что он ей рассказывает все до того, как мы соберемся что то сделать без нее. Она предлагает свою помощь(которая не нужна) и он ей не может отказать

Гость
#17

Радуйтесь что раз в три дня созваниваются - вам повезло. У других свекровь по три раза в день звонит и по три раза в неделю приходить успевает, ваша ситуация еще терпимая.
Мужа вам не изменить. Маменькины сынки не меняются. Он будет бегать за мамкой до ее смерти. Примите как есть или разводитесь. Капать ему на мозги и ссориться бесполезно этим только мужа от себя отталкиваете, сближая его с мамочкой, она то сыночка не пилит.

Автор
#18
Гость

Она Вашему ребенку родная бабушка. И запрещать им видеться, по меньшей мере,глупо и недальновидно.И, кстати, чья квартира?

Квартира полностью моя, досталась в наследство от отца. Небольшая, но главное своя. Квартирой мужа не попрекаю и не разу не сказала ничего лишнего. Свекровь была не очень рада по началу ребенку, а потом когда я ходила беременной она смирилась. После рождения тянется к ней, как будто это ее сын, а не мой. Я не понимаю почему так.

Автор
#19
Гость

Я тоже хотела посоветовать всюду приглашать свою маму. Сеструху не надо. Муж может к ней переметнуться.

Да они вообще не ладят, он такого не выдержит. И мама не очень его любит, она не будет ездить так часто, приезжает когда его дома нет, когда он на работе, чтобы на внука посмотреть. Его мама так часто приходит, потому что она живет в 5 минутах от нас, пешком пройти несколько домов и часто не сообщает о своем приходе. Поэтому и переживаю, что потом будет хуже

гостя
#20

Не должен некто вмешиваться в жизнь вашей семьи,так написано в библии

Гость
#20
Яна, 25

автор эгоистка.

Эгоисты, это люди, которые заставляют других жить как им удобно. Она не эгоист. Просто муж остался маленьким мальчиком, а мама способствует его невзрослению. Тут не про года речь.