Гость
Статьи
Промойте мой мозг. …

Промойте мой мозг. Послеродовая депрессия или реальность?

Мама двух дочерей (2 года и 5 мес), мне 32, в браке 5 лет.Ковырялась, ковырялась и выковырнула..Вдовец, детей нет, старше на 10 лет.Дети желанные.Отношения не ладятся.Мне кажется нет …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Элена

Автор, вот вы , и все подобные вам, ну пожалуйста ответьте мне хоть раз вот на эти два вопроса:

1) когда вы решаетесь рожать второго, третьего, десятого ребенка в сьемную квартиру, без рикакой помощи, без нянь и бабушек, с маленькой зарплатой и плохим мужем- О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ?

2) если вы на это все решились сознательно, вас никто рожать не принуждал, не насиловал, к батарее с раскинутыми ногами не привязывал, то ЧЕГО ВЫ ТЕПЕРЬ ноете?

П.с. У меня один ребенок рожден в 30 лет, осознанно, когда уже есть почва под ногами, муж отличный, профессия, бабушки дедушки и няня, деньги, и при этом я ни за какие миллионы не соглашусь на второго третьего пятого десятого , так как я не хочу становиться рабыней. Я хочу путешествовать, учиться, иметь хобби, любить мужа, ну а вы на что расчитывали то а? Не понимаю..

Ваш пост не в тему.
У автора УЖЕ двое.

Ирен Ка
#102
Гость

Автор, если вы хороший бухгалтер-почему бы не найти работу на пару раз в неделю? Зарплата явно перекроет услуги няни, да и вам отвлечься от пеленок не помешает. Далее, уж можно найти деньги ля покупки посудомоечной и сушильной машины, очень экономит время и нервы.

С сентября старшенькую в сад, заботы поубавятся надеюсь.Пеленок сейчас нет как таковых, памперсы да пеленки одноразовые.Стирка меня вообще не напрягает, стирает стир.машина.Глажка ...да..это вообще не мое.Готовлю в мультиварке и в духовке в основном, помогает экономить время и пища более полезная.Т.к.старшенькая полноценно уже питается, кашу и первое готовлю на 2 дня.Со вторым пока не получается.Ужин меня убивает.Сосисками ребенка не хочу пичкать, приходится готовить.Выше про сон писали, днем сплю, ну конечно по возможности.Каждый день не получается, но если есть хоть пол часа, бросают все и ложусь.В квартире для меня главное чистота, а вот с порядком проблематичнее.Ребенок все тащит, не успеваю собирать.Что поменьше уже не хочет лежать, а хочет на ручках, из за этого мне и тяжело, ни каких дел, отсюда и депрессия, ни чего не успеваю, благо не скандальные, а более менее спокойные, а то вообще бы от постоянного плача чокнулась бы.

Гость
#103
Ирен Ка

благо не скандальные, а более менее спокойные, а то вообще бы от постоянного плача чокнулась бы.

Это просто благодать! Мой орал всё время(((

удивлена
#104
Ирен Ка

Читайте выше, имеем дом в строительстве( под 200 квадратов), комнатушку мужа( правда за небольшие деньги можно продать), плюс если мат.капитал оформить то можно квартиру купить, и необходимости брать большую ипотеку нет, можно еще и машину поменять на попроще.Не совсем уж мы голожопые..

КАК в МСК можно прожить на 50 тыс да еще вчетвером???? КАК можно снимать квартиру с таким доходом и строить дом на 200 кв???? Или вы снимаете комнату? Мы с вами живем в разных вселенных??? У меня зп 165 тыс. после вычетов. Я чувствую себя неудачницей и нищебродкой. Мне 30. И я не могу себе позволить даже 1 ребенка при работающем муже, который зарабатывает далеко не 50 тыс. Да, у нас ипотека. Мечтаем о домике в Подмосковье. Но мы пока себе не можем позволить строительство с текущим доходом и ипотечными обязательствами. и правильно вам расписали будущее. Жестко, но правдиво. Малообразованные женщины (заочка - это просто смех, а не образование в этой стране) не могут дать детям хорошее образование. Как правило. Чтобы стать исключением, я вам посоветую заставлять детей читать и учиться. И ЕЖЕДНЕВНО держать их успехи в учебе на контроле. Это их единственный шанс. Но беда в том, что вы не сможете контролировать их учебу, заниматься с ними, потому что на это вас уже не хватит. Короче, мне вас и ваше желание заводить детей в таких условиях тоже никогда не понять.

удивлена
#105
Ирен Ка

можно еще и машину поменять на попроще.Не совсем уж мы голожопые..

при доходе 50 тыс на четверых, съемном жилье у вас еще есть машина, которую можно поменять на попроще??? Кредит. ага. *рукалицо*

Ирен Ка
#106

В том то и дело что не понять нам друг друга..Дети не кошки, что бы их заводить.Их рожают!! До рождения детей доход был 100 т.р.где то. Для вас это копейки, а для нас вполне хватало, что то откладывали, строили, покупали, ездили отдыхали.Люди и на меньшие деньги все это делают..И детей учат!! А меня не кому было очно учить, мать одна, нас двое.И обе мы самостоятельные, пусть и не с такими доходами как вы.Вот у меня в жизни что то не ладится , поэтому и написала..Хотела мнение со стороны.А у вас все так хорошо, что вы тут делаете? Ни знаете чем заняться? Времени много свободного?

Ирен Ка
#107

Люди совсем без образования есть, а для детей стараются и дают хорошее образование.Машина не в кредите.До этого ездили на старенькой иномарке, кодекса позора нет у нас, даже если будет советский автопром.Снимаем квартиру, 19т.р. где то выходит.До этого жили в комнате мужа, но с детьми это не реально.Да, вот уже 5 месяцев живем на такие вот деньги...31000 на четверых.И то что у меня есть дети я рада и счастлива.До 30 лет я не понимала что это такое, пусть тяжело, пусть не хватает пока денег, но зато есть дети)) Это главное мое достижение.Вам вон и 165 не хватает..точнее еще больше с зп мужа..Вам меня не понять.Поймете только тогда, когда сами родите.Когда к груди приложите и на руки возьмете.Я вам этого искренне желаю.И не пишите мне больше пожалуйста, я ваше мнение выслушала.Мне и так тошно, а вы меня загнобили дальше некуда.Я в ваших глазах чуть ли не асоциальная личность, а дети мои и того хуже.Живите и радуйтесь своей жизни.

#108
Ирен Ка

В том то и дело что не понять нам друг друга..Дети не кошки, что бы их заводить.Их рожают!! До рождения детей доход был 100 т.р.где то. Для вас это копейки, а для нас вполне хватало, что то откладывали, строили, покупали, ездили отдыхали.Люди и на меньшие деньги все это делают..И детей учат!! А меня не кому было очно учить, мать одна, нас двое.И обе мы самостоятельные, пусть и не с такими доходами как вы.Вот у меня в жизни что то не ладится , поэтому и написала..Хотела мнение со стороны.А у вас все так хорошо, что вы тут делаете? Ни знаете чем заняться? Времени много свободного?

Вот вы и получили мнение со стороны, какие претензии к отписавшимся?) Если хотели слушать только уверения в светлом будущем, надо было выбирать другой ресурс). И тут много тем о процедурах по уходу за собой, моде и мужчинах. Так что и нам тут есть чем заняться.

удивлена
#109
Ирен Ка

А меня не кому было очно учить, мать одна, нас двое.

Ну вот. Аналогию провести не хотите? Как писали выше, ваши дочки повторят вашу судьбу. да и в школе вы, очевидно, сами не стремились учиться. видно по вашей грамотности. или безграмотности, если хотите..

у меня есть примеры знакомых из деревень, из неблагополучных семей, с инвалидностями, которые землю носом рыли, чтобы получить хорошее образование, поступить на бюджет в престижные вузы. и им это удавалось. поэтому я искренне вам желаю, чтобы вы нашли силы в себе воспитать в ваших детях понимание необходимости хорошего образования, ответственность и стремление своей головой добиться успехов в учебе.

по поводу котят и детей... ну, моей кошке повезло, что я ее завела. я могу позволить себе дорогостоящее вет.обслуживание. А детей все-таки нужно не бездумно рожать, а планировать. Дети ведь еще дороже животных обходятся. Я молчу про вещи первой необходимости. Но у вас элементарно денег на врачей даже не хватит! У меня кошка как-то приболела и в тот же день пришлось отдать двадцатку на всякие обследования. А вы задумывались о таких вещах, как медицина (или ОМС - ваше все?) для вашего ребенка, прежде чем родить? Меня вот очень сильно напрягает тот факт, что дмс моего работодателя не распространяется на членов семьи и лечение ребенка, если я вот так вот просто рожу, как вы, выльется в круглую сумму. а если детей двое.. а мне ведь наверняка захочется, чтобы дети чем-то занимались, а не просто росли, как у многих таких, которые рассуждают о деторождении, как вы. мне захочется дать детям все самое лучшее. а на это нужны деньги. мне одной кажется, что если не можешь обеспечить ребенку счастливое детство, хорошее образование, развитие и мед.обслуживание, то не стоит заводить больше одного ребенка, а сосредоточить свои ресурсы на одном?

Гость
#110

Когда отдадите старшенькую в ясли через годик станет попроще

удивлена
#111
Ирен Ка

Снимаем квартиру, 19т.р. где то выходит.

мы точно живем в параллельных вселенных. Неужели в МСК можно снять кв за 19к?

поверьте, я вас не гноблю. но и сочувствовать вам не могу. я сочувствую бабушке, которую бросили дети, сочувствую смертельно больным людям, сочувствую животным на улице и в приютах... но когда люди делают глупости и говорят, что они в ж, потому что сами так решили и захотели, то сочувствия нет. уж извините.

Манч
#112

Обладать, кошек ей жалко, а людей и детей нет.

Гость
#113
Манч

Обладать, кошек ей жалко, а людей и детей нет.

вы невнимательно читали. я умею испытывать сострадание. и всегда помогаю людям, когда есть возможность. я не испытываю жалости к людям, которые совершают заведомо глупые действия, а потом своей глупостью гордятся, но в то же время ноют. вот как можно было планировать второго ребенка, если муж не помогал с первым?

удивлена
#114

когда мы с мужем завели кошку, мне сразу стало ясно, какой из него получится отец. Изначально он с ней только играть собирался и почесывать у телека, а лоток и еда, мол, не его. ага. я быстренько объяснила, что ухаживать за животным и нести за него ответственность будем на равных и что какашки ему убирать тоже придется. разговор состоялся сразу же, когда он впервые сморщил нос от запаха, сказал "фу", убежал в другую комнату и уже оттуда кричал, чтоб я быстрее убирала. В тот момент вспомнился подружкин муж, который точно так морщил нос при виде памперсов собственного ребенка и который своей жене вообще никак с ребенком не помогал. Меня такой расклад не устраивал. Поэтому я по горячим следам мужу объяснила, что кошь - это своего рода тренировка перед детьми и если уже с кошью такие проблемы, то пусть валит лесом, ибо детей я с ним никогда заводить не буду. словом, муж у меня теперь образцовый кошкин папка: и покормит, и поиграет, и лоток приберет, и в ветеринарку сносит, и на каждый кошкин чих реагирует похлеще, чем многие мамаши. он за ней смотрит даже лучше, чем я. словом, я не боюсь заводить с ним детей с точки зрения помощи с его стороны. меня напрягает, как я уже говорила раньше, недостаточный материальный достаток. и отсутствие достаточной жилплощади для детей. само собой, одного ребенка мы бы потянули. но, во-первых, хочется не тянуть и не выживать, во-вторых, планируем не менее двоих детей, близких по возрасту, в-третьих, я должна быть уверена, что в случае чего (например, развода) я смогу обеспечить детей и себя. ну, как-то так. поэтому не надо меня в черствости обвинять. имею право удивляться человеческой глупости.

Маруся
#115

Люди, автор в отличии от вас не испорчен цивилизацией.Надеюсь привьет своим детям душевную теплоту, чистоту, человечность, любовь к людям, чего вы со своим гениальным образованием и денежными возможностями не имеете.

Манч
#116

Так и останетесь вы кошкиной мамой.Нет у вас любви к людям, и сострадания нет !!!!И горе вам будет от вашего ума, т.к. жизнь чтука сложная.Хочешь навредить Бога, расскажи ему о своих планах.Автор то же вон планировала, стройку начала.Не все в жизни складывается по нашему плану.Кстати автор совершенно адекватный человек.К чему то стремилась, чего то добилась.Дай Бог здоровья ей и детям её.

Гость
#117

Прямо загнобили автора совсем.Человек обратился за советом,сторонним мнением,а ее тут обвинили в безответственности перед детьми,да и Б-г знает еще чем,что в результате автор вынуждена отбиваться.
В целом,автор,Ваша ситуация не так уж и ужасна.Таких семей,как Ваша, миллионы.Понятно,что Вы устали,что на пределе.Все наладится,когда подрастут дети,а Вы выйдете на работу.А пока нужно потерпеть, другого выхода нет.Мужа к домашним делам привлекайте в обязательном порядке.Все у Вас будет нормально.

Гость
#118
Манч

Так и останетесь вы кошкиной мамой.Нет у вас любви к людям, и сострадания нет !!!!И горе вам будет от вашего ума, т.к. жизнь чтука сложная.Хочешь навредить Бога, расскажи ему о своих планах.Автор то же вон планировала, стройку начала.Не все в жизни складывается по нашему плану.Кстати автор совершенно адекватный человек.К чему то стремилась, чего то добилась.Дай Бог здоровья ей и детям её.

+++Как вообще возможно учить жизни автора- маму двоих детей, имея дело только с кошками...Называют себя и мужа "кошкин папа","кошкина мама "- со стороны попахивает дурдомом каким-то...Извините,если обидела...

Гость
#119

Помощи от государства я не жду!Если у вас все в порядке с математикой под категорию малоимущих мы не подходим. На отдых детей отвезем обязательно, как только подрастут и мы немного окрепнем в мат.плане.Родила я не в 16, и не под забором, и не гуляла, что вы моим детям такое будущее пророчите!Да и с образованием у меня все нормально.Вам ДАЙ КАМНИ, С МЛАДЕНЦЕМ НА РУКАХ ЗАКИДАЕТЕ.Одна дела здесь у большинства брызжет.Оборт ни когда не сделаю, ни в какой ситуации!![/quote]

Что такое Оборт? Какой отдых детям когда у вас нет простейшего минимума-жилья и мозгов?

удивлена
#120
Маруся

Люди, автор в отличии от вас не испорчен цивилизацией.Надеюсь привьет своим детям душевную теплоту, чистоту, человечность, любовь к людям, чего вы со своим гениальным образованием и денежными возможностями не имеете.

Автор живет в МСК. какой цивилизацей она не испорчена? Наличием критического мышления она не испорчена. А про душевную теплоту, чистоту и человечность девочек, которые вырастут в нищете в Москве рядом с роскошью и деньгами, вы мне не рассказывайте. Именно такие потом и идут во всякие "Дома-2", становятся любовницами более обеспеченных мужчин, наплевав на наличие жены/детей, возраста, лишнего веса "папика", или сидят с самого утра на лавках в парках в замечательной компании разукрашенных физиономий. А судить о конкретно моей любви к людям вы не можете, потому что меня не знаете. Вы добрая, потому что поддерживаете на вумане глупость, так? А я помогаю деньгами и подарками больным детям и животным. как-то так.

удивлена
#121
Гость

Как вообще возможно учить жизни автора- маму двоих детей, имея дело только с кошками...

действительно. она столького достигла, потому что родила 2 детей. куда мне до нее, чтоб еще советы раздавать. я же только с кошками в своей жизни и общалась. ничего не знаю и не понимаю.. *рукалицо*

а если по существу, то автор сама просила, чтобы ей прочистили мозги. если человек не хочет слышать мнение окружающих, то он не пишет посты на вумане. все просто.

удивлена
#122
Гость

Что такое Оборт? Какой отдых детям когда у вас нет простейшего минимума-жилья и мозгов?

коротко и понятно

Маруся
#123

На месте автора давно послала бы вас на ***!Такая звезда, куда деваться.И успевает кошке дом у подъехать, и 165 зарабатывать, и мужиков искать, и инвалидам помогать, скажи ещё бабушек через дорогу за руку переводишь.Не сходятся твои благие дела с мыслями, хотя бы насчет автора.Ни каких конкретных советов по решению проблем.С землей её сравняла.А она мама двух маленьких детей, в сложной ситуации, с депрессией.Зачем так давить на человека, зачем пророчеством заниматься? Кто знает какая у человека психика.Возьмет в голову ваши умные и не дай Бог что с собой сотворит.

удивлена
#124
Маруся

Не сходятся твои благие дела с мыслями, хотя бы насчет автора.Ни каких конкретных советов по решению проблем.С землей её сравняла.А она мама двух маленьких детей, в сложной ситуации, с депрессией.Зачем так давить на человека, зачем пророчеством заниматься? Кто знает какая у человека психика.Возьмет в голову ваши умные и не дай Бог что с собой сотворит.

1) вот так и успеваю, представьте себе. я шустрая.
2) звездой себя не считаю. я вообще достаточно самокритична.
3) мужиков не ищу. об этом речи нигде не было. замужем. но вы, очевидно, видите то, что хотите видеть.
4) про кошку не поняла поток ваших мыслей.
5) бабушек через дорогу не перевожу, но в благотворительных акциях участвую регулярно. мои благие дела сходятся замечательно с моими мыслями, о которых вы знать не можете. очевидно, что эти дела не имеют никакого отношения к ситуации автора, поэтому ваш комментарий неуместен.
6) советы были вполне себе конкретные. но критическое мышление и способность анализировать прочитанное, видимо, и у вас отсутствует. советы те кто-то проигнорировал, а кто-то забросал меня тряпками, мол, наф//иг хорошее образование. я повторюсь, чтоб подобные вам меня услышали: автору следует перестать ныть, забить на себя и свои хотелки, раз уж так хотелось двоих детей в таких условиях, и сделать все, чтобы привить детям желание учиться не просто хорошо, а лучше и больше всех. только так у них будет шанс на достойную жизнь.
7) не сотворит. а сотворит, то не жаль вдвойне. у меня нет жалости к самоубийцам, если это взрослые люди.

а еще у меня вызывают отвращение вот такие жалостливые пустозвоны вроде вас. обычно такие люди только жалеть и умеют, а когда у других все хорошо, это из раздражает. об этом говорит первая часть вашего сообщения. короче, не верю я в вашу доброту. как станиславский. не верю:)

Гость
#125
удивлена

действительно. она столького достигла, потому что родила 2 детей. куда мне до нее, чтоб еще советы раздавать. я же только с кошками в своей жизни и общалась. ничего не знаю и не понимаю.. *рукалицо*
а если по существу, то автор сама просила, чтобы ей прочистили мозги. если человек не хочет слышать мнение окружающих, то он не пишет посты на вумане. все просто.

Ох,Вы попробуйте вначале хотя бы одного родить.Поверьте,ребенок -это не кошка.Вы не можете объективно давать советы,так как не были в подобной ситуации,а рефлексировать типа "если бы,да кабы" - это каждый может.Автор просит совета,так дайте конструктивный совет,раз Вы образованный и неглупый человек (добились высот на работе,хороший муж,нормальная зп),поделитесь опытом,но не обливайте грязью человека.Ведь для женщины очень обидно,когда пишут такое про ее детей (зачем рожала,почему не сделала аборт и проч.).

Маруся
#126

Какие благие дела, поведуйте коли не секрет!? Смс на " Добро" где такие же мамочки как автор? И дети инвалиды у таких же мамочек. А таким как вы ведь помощь не нужна.Вот и проведите аналогию теперь вы.И о каком сочувствии идет речь.М то что Ваш муж кошке ***** вытирает совершенно не характеризует его как будущего потенциального отца.И кстати, еще не родив, задумываетесь о разводе, полагаю что не все так гладко.

Марина А
#127
Гость

Водин вопрос ЗАЧЕМ?

Ну теперь-то уже назад не отыграешь.
Автор, есть куда пойти жить, чтобы хотя бы на съеме сэкономить? К маме, свекрови, да хоть на дачу езжайте с детьми, вам все равно на работу не ходить, а мужа и так днями не видите.
Погодки - дело хорошее, да еще и ***. Через пару лет все это окупится, девочки будут играть вместе, выручать друг друга, им будет не до капризов и нытья. Дружные, и потому веселые и спокойные дети = отдохнувшая мама. А заодно и сможете спокойно работой заниматься, без перерывов на второй декрет. Ну и потом...все проблемы у детей от скуки и безделья, вашим это точно грозить не будет. У меня тоже сыновья с небольшой разницей в возрасте, только уже подростки, я сознательно шла на этот шаг ради экономии времени и нервов, и осталась довольна.
Забейте на быт. Занимайтесь детьми. гуляйте, читайте, сказки рассказывайте. Это и вам позволит чувствовать себя бодрее, и мужу придется засучить рукава
Пиво и сигареты ...это вот настораживает. Мой муж бросил курить, когда ожидали первого ребенка, хотя был намного моложе вашего. Если молодой совсем парень понимал, что дым детям не полезен, и сигареты с алкоголем - плохой пример для воспитания, то зрелому мужчине и подавно пора.
Так что думаю, вам надо поговорить с мужем серьезно. Не ныть. не пинать, просто коляску в зубы после работы - и иди, дорогой, воздухом подыши, а я ночь не спала, отдохну.В конце концов, это его дети тоже - потом ведь сам будет жалеть, если пропустит первое слово и первую попытку сесть.
Но он у вас не безнадежен. Моет же посуду, в том числе и с утра пораньше встает, подработку пытался искать. не упускайте эти моменты. давайте ему понять, как его поддержка важна для вас и ваших дочек. И не стесняйтесь давать техзадания. Мальчики народ такой, они иногда на полном серьезе могут считать. что раз о помощи не просили, то она и не нужна. Но с трогательной заботой относятся к любой озвученной просьбе

Марина А
#128
Ирен Ка

Мужу и готовлю,и стираю, и особо не напрягаю.Научилась справляться одна.Думала правда не о целом дне "выходном" для себя, а хотя бы начать с нескольких часов.Он то и на работе как то раслабляется, я имею ввиду элементарное общение.До этого была нормальная работа для семьи и дома, сутки трое.Попал под сокращение.Сейчас как на пороховой бочке.Может к ночи вернуться, а сейчас сезон, так вообще зашивается.

Строитель? Ну так чего вы, будет не сезон - посадите мужа дома с детьми и устроите себе отпуск.
То, что вы "ему" и готовите, и убираете - это не дело. Готовить и убирать должны оба для всех, а не жена для мужа. Я не говорю, что "сегодня по графику твоя очередь готовить ужин, и мне плевать, когда ты пришел", но по возможности, в быте должны быть заинтересованы все трудоспособные члены семьи. Пересматривайте подход
И дайте ему возможность лично провести время с детьми. Не кашу варить или пеленки стирать, а ровозиться, поиграть, посекретничать. Общение с папой должно стать семейным ритуалом, как и мамина колыбльная. А вы в это время ногти покрасите и в ванне поваляетесь

Марина А
#129
Ирен Ка

Оля, спасибо Вам за понимание, сочувствие и поддержку.Сейчас в основном люди злые.Почитав некоторые коментарии я просто в шоке.С мужем провожу беседы, есть прогресс.Вчера первый раз за 2 года приготовил ужин, хотя и раньше это было только в особых случаях.Еще вместе гуляли с детьми.Вместе сходили ко врачу.Договорились что завтра или в субботу я одна пойду по магазинам, он один с девчонками побудет.Решили прийти хоть к какому то графику, пока начнем с нескольких свободных часов для меня в неделю.У меня появилась идея выбраться в кинотеатр))

Ну и умничка.
Быт - он у всех быт, у кого малыши, у кого мама престарелая болеет, у кого муж вообще вахтой на полгода уехал, или еще какие сложности. Так бы все в депрессию и впадали.Все решаемо, были б руки да голова.

Ирен Ка
#130
Марина А

Строитель? Ну так чего вы, будет не сезон - посадите мужа дома с детьми и устроите себе отпуск.
То, что вы "ему" и готовите, и убираете - это не дело. Готовить и убирать должны оба для всех, а не жена для мужа. Я не говорю, что "сегодня по графику твоя очередь готовить ужин, и мне плевать, когда ты пришел", но по возможности, в быте должны быть заинтересованы все трудоспособные члены семьи. Пересматривайте подход
И дайте ему возможность лично провести время с детьми. Не кашу варить или пеленки стирать, а ровозиться, поиграть, посекретничать. Общение с папой должно стать семейным ритуалом, как и мамина колыбльная. А вы в это время ногти покрасите и в ванне поваляетесь

Муж 21 год отработал в милиции/ полиции, осенью сократили.Прошел курс по холодильному оборудованию, работает мастером ХО.На отдых детей в силах отвезти, пенсию за выслугу лет со счета не снимаем, копим на черный день, на отпуск, короче на что пригодится. Насчет жилья, есть комнатушка, но жить в ней с детьми и с соседями для меня не реально.Надо поднапрячся, решиться, продать комнату, недостроенный дом, дойти оформить сертификат и уже наконец то сдвинутся с места. Прочитав все посты, я все переосмыслила, мне больше тяжело от того что я одна кручусь.Я же не одна их рожала?! Должен же муж участие принимать в их жизни и воспитании? Ну и его можно понять, он привык к дисциплине, не может выполнять работу абы как.Опыта в данной сфере мало, сидит читает, общается на форумах.А тут я, не напрягала, справлялась, и вдруг заныла, он то не против помогать, как оказалось.Есть у меня привычка держать недовольство в себе, за то потом могу жаловаться как порошковая бочка.Я ведь если и рыдаю, так чтоб ни кто не видел.

Ирен Ка
#131

Как пороховая бочка взрываюсь....

Ирен Ка
#132
Гость

удивленадействительно. она столького достигла, потому что родила 2 детей. куда мне до нее, чтоб еще советы раздавать. я же только с кошками в своей жизни и общалась. ничего не знаю и не понимаю.. *рукалицо*
а если по существу, то автор сама просила, чтобы ей прочистили мозги. если человек не хочет слышать мнение окружающих, то он не пишет посты на вумане. все просто.
Ох,Вы попробуйте вначале хотя бы одного родить.Поверьте,ребенок -это не кошка.Вы не можете объективно давать советы,так как не были в подобной ситуации,а рефлексировать типа "если бы,да кабы" - это каждый может.Автор просит совета,так дайте конструктивный совет,раз Вы образованный и неглупый человек (добились высот на работе,хороший муж,нормальная зп),поделитесь опытом,но не обливайте грязью человека.Ведь для женщины очень обидно,когда пишут такое про ее детей (зачем рожала,почему не сделала аборт и проч.).

Ни когда я бы не сделала аборт, смотрю на своих детей и даже представить не могу что я бы их убила((( Я не знаю кого в МО окружает роскошь, а вокруг нас живут обычные люди, мамы, со средним достатком, и их мужья получают меньше моего.И любовью к детям я не прикрываюсь, я их действительно люблю.Надеюсь все образуется.В следующем месяце в денежном плане станет чуть легче.К то мы же мужу повышают зп с 50 до 65. Для кого то это не деньги, а для нас бюджет почти в 2 раза увеличивается.Пособие понятно временное, ну все равно приятно.Как то так.

Ирен Ка
#133

Надеюсь изменения мужа не временные.Надо заново научится привлекать его к домашним делам.Сегодня отлучилась с маленькой по магазинам, для меня да же это уже смена обстановки, т.к. всегда втроем забегаем в магаз купить необходимое, старшая капризничает, и для меня это пытка, особенно стоять на кассе в очереди.Через недельку едим к моей маме на две три недельки, буду собирать землянику, чернику, малину, запасаться витаминами на зиму для своих крошек.Ну а муж пусть поразмыслит, как ему без нас.Может соскучится?Может еще какие мысли посетят его..

Гость
#134

Ирен Ка, у меня дети с разницей в возрасте 1 год 11 мес., им уже 9 и 7 лет. Когда были малыши, у меня не было проблем - депрессии что трудно физически с детьми или трудно воспитывать. Может, вам пересмотреть вопросы уборки в квартире и вообще занятий с детьми? Например, что касается квартиры - я провела колоссальную работу, чтобы квартиру обезопасить. Некоторую мебель пришлось вообще убрать, что-то прикручивать к стенам, чтобы не падало на детей, если потянут. Нижние ящики и дверцы заклеивала широким скотчем. На полах - ковры. Все розетки заткнуты заглушками. Никаких висящих проводов. Никаких мелких предметов и электрических приборов в зоне доступности детей. В общем, я спокойно могла оставить детей ползающими на полу по коврам, с безопасными игрушками, включить мультики, и заниматься своими делами. Я знала, что на них ничего не упадет, не прольется, они ничего не съедят, не поранятся. Вопрос прогулок - пока второй был маленький, неходячий, чаще носила его в кенгурушке (приспособление, вешается на плечи, ребенок сидит на животе), а старшего вела за руку пешком. Это удобнее, чем с коляской, одна рука остается свободной, можно ходить в магазине спокойно, покупать не тяжелые продукты. И старший под контролем - не убежит никуда. И вообще у меня дети очень спокойные, самостоятельные, не приучены сидеть по рукам - с 4-***** месяцев уже выкладывала из кроватки на пол, на ковер, они лежали, играли игрушками, потом ползать научились, им интересно познавать окружающее пространство, а не сидеть на ручках.

svetlaya
#135

[quote="Гость" message_id="56894099"](которых вы нарожали одну за другой)
ну как бы не одна она рожала)))) вроде вместе участие в процессе принимали))) Дети, ли знаете, они совместные) Только почему то все тяготы должна на себя взваливать женщина.

Ирен Ка
#136
Гость

Ирен Ка, у меня дети с разницей в возрасте 1 год 11 мес., им уже 9 и 7 лет. И старший под контролем - не убежит никуда. И вообще у меня дети очень спокойные, самостоятельные, не приучены сидеть по рукам - с 4-***** месяцев уже выкладывала из кроватки на пол, на ковер, они лежали, играли игрушками, потом ползать научились, им интересно познавать окружающее пространство, а не сидеть на ручках.

Спасибо за советы.Моей младшей почти 5 месяцев.Сегодня перевела на " половой режим"!! Игрушки оставила по минимуму, благо есть кладовка, всё лишнее туда убираю.Я не люблю много мебели, одежды.У меня всё по минимому. Кроме детской одежды и игрушек.Большую часть игрушек то же в кладовку отправила, потом назад достаю, ребёнок радуется, т.к. забывает о них, и они заново её радуют.Дети у меня то же спокойные.Ночами спим, ну если только зубы!! Выше писали про бесплатную медицину, её у нас нет!! Все профосмотры в 1 месяц, в 3, в 6, в год, в два мы практически все делали в платной поликлинике.Бесплатно только педиатр,к которому то же очень трудно попасть и еще всё клещами надо тянуть.А ко врачам не просто не попасть, а их просто нет.Нет акулиста, нет кардиолога, нервопатолог только по субботам и то на пол дня.Это МО!! А не окраина Мухосранска..

Лиза
#138
удивлена

Автор живет в МСК. какой цивилизацей она не испорчена? Наличием критического мышления она не испорчена. А про душевную теплоту, чистоту и человечность девочек, которые вырастут в нищете в Москве рядом с роскошью и деньгами, вы мне не рассказывайте. Именно такие потом и идут во всякие "Дома-2", становятся любовницами более обеспеченных мужчин, наплевав на наличие жены/детей, возраста, лишнего веса "папика", или сидят с самого утра на лавках в парках в замечательной компании разукрашенных физиономий. А судить о конкретно моей любви к людям вы не можете, потому что меня не знаете. Вы добрая, потому что поддерживаете на вумане глупость, так? А я помогаю деньгами и подарками больным детям и животным. как-то так.

Вы значит можете судить?Есть только ваша точка зрения? А другие мнения имеют место быть?1Или прав то у кого в кармане больше денег?

удивлена
#139
Маруся

Какие благие дела, поведуйте коли не секрет!? Смс на " Добро" где такие же мамочки как автор? И дети инвалиды у таких же мамочек. А таким как вы ведь помощь не нужна.Вот и проведите аналогию теперь вы.И о каком сочувствии идет речь.М то что Ваш муж кошке ***** вытирает совершенно не характеризует его как будущего потенциального отца.И кстати, еще не родив, задумываетесь о разводе, полагаю что не все так гладко.

я где-то писала про развод? или это очередное неудачное умозаключение.
смс со словом "добро" я не отправляю. жаль, что вы в курсе только о таких акциях. я помогаю адресно. конкретным людям. конкретным приютам, на конкретные исследования в мед.области, чтобы, возможно, когда-нибудь вашего же родственника смогли спасти.
таким, как я, это каким? не поняла.
Маруся, успокойтесь уже. вы что-то из поста в пост пытаетесь выдумать, а в итоге выглядите совсем глупо: то мужиков я ищу, то развожусь, то язвите про реальную помощь реальным людям. я с вами больше общаться не стану. пословицу про бисер и свиней знаете же.

удивлена
#140
Лиза

Вы значит можете судить?Есть только ваша точка зрения? А другие мнения имеют место быть?1Или прав то у кого в кармане больше денег?

нет. прав тот, кто счастлив и доволен своей жизнью. очевидно, что автор к этой категории не относится. чтобы быть довольным, нужно создать себе и близким какой-то минимальный комфорт. как-то так. а вообще плодитесь, конечно. демографическая ситуация в стране не айс. население стареет. все дела. рабочие руки тоже нужны. только не нойте потом, пожалуйста, и не просите промыть вам мозг, если на самом деле вам это не нужно. я не удивлюсь, если автор родит и третьего ребенка. доход же у мужа увеличился. между прочим, я дала автору хороший совет. но его за вашим кудахтаньем и отрицанием правды жизни и не видно. жизнь ваша. и каждый сам п и - дец своего счастья. всем добра. а я ухожу из этого курятника.

Маруся
#141
удивлена

я где-то писала про развод? или это очередное неудачное умозаключение.
смс со словом "добро" я не отправляю. жаль, что вы в курсе только о таких акциях. я помогаю адресно. конкретным людям. конкретным приютам, на конкретные исследования в мед.области, чтобы, возможно, когда-нибудь вашего же родственника смогли спасти.
таким, как я, это каким? не поняла.
Маруся, успокойтесь уже. вы что-то из поста в пост пытаетесь выдумать, а в итоге выглядите совсем глупо: то мужиков я ищу, то развожусь, то язвите про реальную помощь реальным людям. я с вами больше общаться не стану. пословицу про бисер и свиней знаете жже.

Прочитайте свои посты.Выше сами написали, в случае развода...И на вумене вам есть чем занятся.И когда вы адресной помогаете, сначала анализирует и сканируете мам? Этой помогу, а этой нет.Такие как вы, имела ввиду с хорошим достатком.Вы кстати то же не довольны своей жизнью, судя по постам.Чувствуете себя ущербной..Или опять неудачное умозаключение?

евридика
#143
Гость

А также себе заваривать в течение дня успокоительный сбор, лучше с лавандой в составе, принимать витамины, минералы, аминокислоты, (я пила успокоительный сбор вместо всей жидкости вообще, афобазол, адаптол, триптофан, новопассит, по ситуации корвалол, настойку мяты), много гулять, заниматься спортом, стараться спать сколько возможно, дробно правильно питаться.
Если станет совсем плохо, очень советую посетить психотерапевта. Мне помогло.

спортом занимаются профи. мы с Вами - физкультурой)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: