Гость
Статьи
Вопрос про деньги

Вопрос про деньги

Дорогие замужние девушки, к вам вопрос. Как вы думаете, стоит ли перед тем, как завести ребёнка, накопить немного денег и сделать какую то если не карьеру, то хорошее место работы? Чтобы не зависеть финансово от мужа в случае чего. Столько тем тут читаю про то, что женщины не уходят от мужей с детьми, которые над ними издеваются , только потому, что не работают и не могут содержать себя и ребёнка. Есть ещё причина, по которой я задумываюсь над этим, пока я училась, муж зарабатывал конечно больше моей стипендии, жили мы в практически его квартире, и так получилось, что он перестал ценить и уважать меня, хоть и любил , не изменял, периодически как то баловал, но перестал слушать моё мнение и соблюдать правила приличия, то есть может как угодно ***** дома, или попросить меня приготовить любое блюдо в любое время суток со словами "ты же не работаешь, что тебе делать ещё, обслуживай меня. " сейчас я работаю , но на неполный рабочий день. Думаю перевестись на полный, но муж говорит не надо, заведёшь ребёнка, зачем с твоих работодателей больше денег брать, чем ты заслуживаешь, так и получай свою половину зарплаты. Мне кажется, что он так просто ещё больше хочет меня к себе привязать чтобы я как личность не состоялась и чтобы он мог иметь право командовать мной как угодно.
Вопрос : он прав, сначала семья потом карьера, или все таки нужно реализовать себя перед зачатием ребёнка?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правда хотите ребенка от этого б ы д лa?

Гость
#2

Тебе не надо !!! Ты глупа , раз такие вопросы задаешь !!! Сиди дома и пусть муж тобой командует, мы все получаем то что хотим

Света
#3

Собрались два незрелых человека - муж жаден и глуп, жена тоже недалеко от него ушла - лепечет о том, что хочет состояться как личность, но что это такое толком не понимает.

Гость
#4

Автор, еще вам в копилку" Первого ребенка женщина рожает для себя, второго-для хорошего мужа" Но с вашим мужем и одного ребенка не надо рожать.

Гость
#5

А зачем такой ничтожный муж нужен? Вот если он об вас откровенно вытирает ноги, зачем он вам нужен? Вы тряпка половая? Вы страшная
По теме - перед свадьбой всегда договаривайтесь, какую сумма денег будет идти на ваш счет. Либо работа либо семья, выбирайте. Или работайте 1 день в неделю, таких предложений много для бухов.

Гость
#6

И еще. Вы ничего не должны не копить. Содержать жену и ребенка - обязанность мужа.

#7

Ну, я полностью завишу финансово от мужа, но меня ни в коем случае не унижает, проблемы никакой нет.
А вообще, карьера лишней-то не будет.Вопрос в другом: если вас муж не уважает, принижает, то зачем вообще с ним жить и тем более рожать от него? А вот это ваше "перестал ценить и уважать меня" никак не может быть совместимо с любовью.

Гость
#8
Гость

И еще. Вы ничего не должны не копить. Содержать жену и ребенка - обязанность мужа.

Вы насоветуете, будет позже автор темы на форуме строчить" Муж не уважает, принижает, а уйти мне с ребенком некуда и жить не на что"

Гость
#9

Автор, прежде чем рожать -задумайтесь вот об этом- перестал слушать моё мнение и соблюдать правила приличия, то есть может как угодно ***** дома, или попросить меня приготовить любое блюдо в любое время суток со словами "ты же не работаешь, что тебе делать ещё, обслуживай меня. "
Это не нормально. Совсем. Я бы на вашем месте 10 раз подумала, прежде чем беременеть. Велик шанс что загнобит. Совсем.

Гость
#10
Гость

Автор, прежде чем рожать -задумайтесь вот об этом- перестал слушать моё мнение и соблюдать правила приличия, то есть может как угодно ***** дома, или попросить меня приготовить любое блюдо в любое время суток со словами "ты же не работаешь, что тебе делать ещё, обслуживай меня. "
Это не нормально. Совсем. Я бы на вашем месте 10 раз подумала, прежде чем беременеть. Велик шанс что загнобит. Совсем.

Именно поэтому не беременею

Гость
#11
Света

Собрались два незрелых человека - муж жаден и глуп, жена тоже недалеко от него ушла - лепечет о том, что хочет состояться как личность, но что это такое толком не понимает.

Раньше и этого не хотела, так что уже прогресс. А объясните, чтобы я поняла

Гость
#12

А чем он *****-то? Я не поняла. Если он работает, а жена дома, то на ней и быт. Захотелось картошки с салом ночью - иди и готовь. Не вижу тут криминала, когда жена дома, может спать до полудня, а муж работает.
По поводу карьеры , автор, глупейшие вопросы, сами-то мозг не пытались включить?

Гость
#13

что за муть автор написала

Гость
#14

только Вам решать чего лично Вы хотите. мне кажется, что сначала надо состояться как личность, поулчить опыт и рабочий в том числе, понять цену деньгам, научиться их зарабатывать и т.д. а потом уже детей делать. дело даже не в независимости от мужа или в запасе денег, просто человек без житейского, а в том числе и финанасового опыта, не сможет воспитать ребенка полноценно, т.к. сам еще в каком то плане ребенок. ну, и все-таки всегда приятно иметь независимость или хотя бы знать, что ты можешь и сама справиться. т.*****. понимать, что живешь с человеком не за еду и кровать, а потому что хочешь. но это для меня, кто-то считает, что дети превыше всего и сразу после 18 надо их срочно делать, а потом сидеть дома, влспитывать и кулинарить

Алиса
#15

Дорогая, ты находишься в иллюзии что состоишься как личность если построишь карьеру, начнешь зарабатывать больше и тд. Это заблуждение. Ты не считаешь себя личностью, твой муж не считает тебя личностью. Твой работодатель тем более не будет считать тебя личностью. И дело в тебе, а не в них. Они отражение твоего отношения к себе.

Гость
#16

рожать вам нельзя пока, загнобит совсем, когда будете от него зависимы и с ребенком на руках.
Вы для начала отношения выстройте нормальные. Что значит "обслуживай меня"? Я хоть и не работаю давно, у меня бы муж не знал как начать вообще такое думать.

гостья
#17

ты полная *****, беги от него, от тебя ни во что не ставит, еще и рожать собралась, ты сама себя зарыть хочешь....автор одумайся!!!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

И еще. Вы ничего не должны не копить. Содержать жену и ребенка - обязанность мужа.

Самое главное - не забыть ему об этом сказать и убедиться, что он реально "потянет" на свою зарплату содержание жены и ребенка. ))))))))))

Гость
#19

Автор, вы с ума сошли?! Как это в любое время суток готовить, по ночам вставали? Мужа надо в ежовых рукавицах держать. И только иногда баловать.

Гость
#20

Зачем рожать то от такого? Жесть просто. Будет ребенок будет еще хуже. Карьера конечно хорошо - хорошо т.к. пособие будет, если зп белая. Вот у меня официалка небольшая, но финансовая подушка подготовлена, и это при том, что муж себя так не ведет, любит, ребенка хочет и будет с ним помогать. Мало ли что, надо быть готовой ко всему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: