Гость
Статьи
Вопрос про деньги

Вопрос про деньги

Мне 29 моей девушке 28 у нас есть маленькая дочка и получается так что денег иногда немного не хватает. У обоих зарплата около 35 тыс но бывает так что машина сломается и может не хватить на одежду хотя не хватает совсем чуть чуть. Такое редко но бывает. Как правильно распределить деньги чтобы не было случаев когда их не хватает?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Нищуk
#1

Меньше в интернетах сидеть и больше работать

Гость
#2

А у твоей девушки дочка от кого?

Гость
#3

При такой зп рожать детей? Безумству храбрых... У нас всё делается для сокращения населения. Зачем вы идёте против государства?

Гость
#4

Трать сколько надо на машину, все остальное отдавай ей. Пусть выкручивается как хочет. Нужно снять с себя ответственность

Мисс Dior
#5

Почему вы задаётесь вопросом как сэкономить, вместо того, чтобы думать как зарабатывать больше?

Гость
#6
Мисс Dior

Почему вы задаётесь вопросом как сэкономить, вместо того, чтобы думать как зарабатывать больше?

Как заработать больше? Надо работу новую искать. Либо гробить здоровье на второй. Где взять вторую, если на первой весь день? В таком режиме без выходных... Ну месяца три протянет. Учиться чему-то новому? Когда? Вы блин такие простые все.
Вот что дитё заделал, это швах конечно.

Гость
#7
Мисс Dior

Почему вы задаётесь вопросом как сэкономить, вместо того, чтобы думать как зарабатывать больше?

потому что "отобрать и поделить" - это то, что внедрялось больше сотни лет. С 1917. Эту установку не переборешь.

Гость
#8
Гость

При такой зп рожать детей? Безумству храбрых... У нас всё делается для сокращения населения. Зачем вы идёте против государства?

О. Какие конченные люди выразили протест сией мудрости.?

Мисс Dior
#9
Гость

Как заработать больше? Надо работу новую искать. Либо гробить здоровье на второй. Где взять вторую, если на первой весь день? В таком режиме без выходных... Ну месяца три протянет. Учиться чему-то новому? Когда? Вы блин такие простые все.
Вот что дитё заделал, это швах конечно.

Но другие же смогли и нашли возможность. Или Вы думаете, что всем, кто успешнее Вас просто повезло?

Гость
#10

Жену на трассу, дочку в детдом, тебя на стройку ! Лодырь ! Будет 40

Гость
#11
Мисс Dior

Почему вы задаётесь вопросом как сэкономить, вместо того, чтобы думать как зарабатывать больше?

А ну дыра старая, поделись секретом . ПО нику понятно, что ты старая - ДИОР, это ппц

Гость
#12
Мисс Dior

Но другие же смогли и нашли возможность. Или Вы думаете, что всем, кто успешнее Вас просто повезло?

Конечно повезло. Иначе таких было бы хотя бы процентов сорок. А так даже средний класс укладывается в 20 %. А по настоящему богатые 1 %.

Мисс Dior
#13
Гость

Конечно повезло. Иначе таких было бы хотя бы процентов сорок. А так даже средний класс укладывается в 20 %. А по настоящему богатые 1 %.

Ахахах. Как удобно для своей лени Вы мыслите))))

Мисс Dior
#14
Гость

А ну дыра старая, поделись секретом . ПО нику понятно, что ты старая - ДИОР, это ппц

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

Гость
#15

Избавится от того, что сжирает деньги.

Гость
#16
Мисс Dior

Почему вы задаётесь вопросом как сэкономить, вместо того, чтобы думать как зарабатывать больше?

Мышление бедняков: не приумножать, а только меньше тратить.

Лисый из брауззерс
#17

Пустить жену, по кругу друзей за час косарь и деньги появляются 100%)

Грымза
#18

Автор , вы точно мужчина ? Ноешь на женском форуме , ЗП наравне с женщиной....🤦
По теме - идите на мужскую работу с ЗП достойной мужчины .

Гость
#19

Не стоит экономить, просто надо стимулировать свою женщину на большой заработок. Если вам до совместного проживания, одному хватало на потребности а сейчас нет, то значит женщина тратит больше чем зарабатывает. Пусть устраивается на другую работу, или уходите от нее. Других вариантов не вижу

Гость
#20

Я получила зарплату и скачала приложение на телефон в итоге у меня аванс а деньги ещё с зарплаты остались правда я тратила на то что правда нужно но и не ущемляя себя(шоколадки, мороженка) , такое в первый раз обычно она за пару дней разлетается.

Гость
#21
Гость

Как заработать больше? Надо работу новую искать. Либо гробить здоровье на второй. Где взять вторую, если на первой весь день? В таком режиме без выходных... Ну месяца три протянет. Учиться чему-то новому? Когда? Вы блин такие простые все.
Вот что дитё заделал, это швах конечно.

🙄Я работала на двух работах и училась, сейчас хочу бизнесом заняться пошла на неполную занятость чтобы время было. Я учусь, работаю и у меня есть ребёнок так что главное захотеть. Действительно сложно работать на двух работах потому что не отдыхаешь хотя бы жалких два дня. Может автор вы деньги на *** тратите? Отследите бюджет

Лиза
#22
Гость

Не стоит экономить, просто надо стимулировать свою женщину на большой заработок. Если вам до совместного проживания, одному хватало на потребности а сейчас нет, то значит женщина тратит больше чем зарабатывает. Пусть устраивается на другую работу, или уходите от нее. Других вариантов не вижу

Вы мимо строк читаете? Автор указал, что у них ребенок растёт. Как женщина может экономить и причем здесь вообще она, собственно? Если мужик в дом зарабатывать достойно не может, чтобы семья жила в достатке, а ноет на форумах, причем здесь его женщина? Ему явно хватает не чуть-чуть, а семья испытывает серьёзный финансовый кризис, это он здесь так пишет, чтобы его совсем не заплевали. В месяц с двоих выходит 70к, + МАЛЕНЬКИЙ ребенок, на содержании которого адекватные родители просто не станут экономить. Отсюда вывод, автору нужно воспитывать ребенка, а это немалые деньги, + вечные вклады в автомобиль, который, судя по их с женой зп не может быть дорогим и качественным, или же машина в кредит приобретена, тогда краски сгущаются, и сразу понятно, куда все 70к уходят. Короче, вывод, МУЖЧИНА должен понимать, на что он пошел, когда создавал семью. Жена получается нормально денег, средняя зп для женщин, если брать столицу - то, конечно, минимальная. Но мужчина на что? Создал семью, родили ребенка, так будь добр как мужик себя вести, и первоочередно брать ответственность на себя.

Гость
#23
Гость

Не стоит экономить, просто надо стимулировать свою женщину на большой заработок. Если вам до совместного проживания, одному хватало на потребности а сейчас нет, то значит женщина тратит больше чем зарабатывает. Пусть устраивается на другую работу, или уходите от нее. Других вариантов не вижу

🤣🤣🤣У них же ребёнок это совместное детище. Не надо пары создавать и заниматься всяким тем более детей заводить.

Гость
#24
Мисс Dior

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

Пускай тот, за кем ты замужем, здесь советы и раздает.
Вот когда сама заработаешь себе на Dior, тогда можно будет и тебя послушать. А пока что твои ценные указания это не больше, чем кудахтание с жердочки.

#25

Зачем тебе машина? Ты таксист?

Гость
#26
Лиза

Вы мимо строк читаете? Автор указал, что у них ребенок растёт. Как женщина может экономить и причем здесь вообще она, собственно? Если мужик в дом зарабатывать достойно не может, чтобы семья жила в достатке, а ноет на форумах, причем здесь его женщина? Ему явно хватает не чуть-чуть, а семья испытывает серьёзный финансовый кризис, это он здесь так пишет, чтобы его совсем не заплевали. В месяц с двоих выходит 70к, + МАЛЕНЬКИЙ ребенок, на содержании которого адекватные родители просто не станут экономить. Отсюда вывод, автору нужно воспитывать ребенка, а это немалые деньги, + вечные вклады в автомобиль, который, судя по их с женой зп не может быть дорогим и качественным, или же машина в кредит приобретена, тогда краски сгущаются, и сразу понятно, куда все 70к уходят. Короче, вывод, МУЖЧИНА должен понимать, на что он пошел, когда создавал семью. Жена получается нормально денег, средняя зп для женщин, если брать столицу - то, конечно, минимальная. Но мужчина на что? Создал семью, родили ребенка, так будь добр как мужик себя вести, и первоочередно брать ответственность на себя.

Я с вами согласен, что только кретин в современном мире, будет создавать семью, которая в принципе ему и не нужна толком. Но суть не в этом, дров то уже наломали, поэтому я предложил выход из данной ситуации на данный момент. А насчет ребенка, то из общего бюджета выделяется 30%, а это 23 тысячи рублей на каждого. 23 тысячи по снг- это средняя зарплата, а они получают больше. По итогу всего, могу сказать, что ребята не умеют распределять свой бюджет. А то тут все деловые, мужа чуть ли не на выгоны гонят разгружать.

Гость
#27
Мисс Dior

Ахахах. Как удобно для своей лени Вы мыслите))))

У нас почти вся страна игогошит за копейки примерно 10 часов в день. О какой лени вы речь ведёте? Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем она не стала.

Гость
#28
Мисс Dior

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

Как престижно быть лохом то оказывается. За кусок ткани отдать в 100 раз больше его реальной стоимости.

Гость
#29
Гость

Мышление бедняков: не приумножать, а только меньше тратить.

Эм. Как бы Кийосаки учил принципу. Снижать траты. А он вроде как мильёнер.

Гость
#30
Мисс Dior

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

За Пригожиным, что ли? В Латхе живешь, комментарии по 85 рублей штука пишешь? :-))

Гость
#31
Грымза

Автор , вы точно мужчина ? Ноешь на женском форуме , ЗП наравне с женщиной....🤦
По теме - идите на мужскую работу с ЗП достойной мужчины .

Это какая же? Контракт в армии, спасатель, пожарный? Вряд ли за полтос перевалит.

Гость
#32
Гость

🙄Я работала на двух работах и училась, сейчас хочу бизнесом заняться пошла на неполную занятость чтобы время было. Я учусь, работаю и у меня есть ребёнок так что главное захотеть. Действительно сложно работать на двух работах потому что не отдыхаешь хотя бы жалких два дня. Может автор вы деньги на *** тратите? Отследите бюджет

У баб есть их золотой запас. Между ног находится.
Вот как можно на второй работать, если на 1 весь день? Это либо 1 промоутер листовки раздаёт на пол ставки, а вторая уборщицей подкалымить. Ещё денег на бизнес умудриться собрать. Это при наличии ребёнка. Только проституция даст такой доход.

Гость
#33
Мисс Dior

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

Проспись лохушка. И больше не называй бутик или корнер словом магазин. За мой бесценный совет можешь не благодарить

Гость
#34
Гость

Эм. Как бы Кийосаки учил принципу. Снижать траты. А он вроде как мильёнер.

Верно. Только бедняки умудряются создавать себе новые источники расхода, будь то собаку завели или кредит. Богатые потому и богатые, что нет лишних финансовых утечек

Грымза
#35
Гость

Это какая же? Контракт в армии, спасатель, пожарный? Вряд ли за полтос перевалит.

Лови идеи ) Пишу про мужчин из близкого окружения , потому и знаю их доход .
1. Снял цех , нанял двух помощников , занимаются производством мебели . Доход около 200-250 тыс.р.
2. Дальнобойщик на своей машине . Доход по разному , от 100 тыс.р. и выше.
3. Сфера lT , ЗП не знаю , но живет лучше двух предыдущих .
4. Своя газель , ЗП не знаю , но содержит четырех дармоедов - жена , двое детей , собака . Живут выше среднего платя ипотеку .

Гость
#36

Автор, с каждой зп откладывать нужно 2-3,5 тыс обоим. Только важный момент, что с Каждой(!) зарплаты.
Сформируйте бюджет на месяц.
Например на еду: раз в неделю поход в магазин по 2,5-3тыс тратите. Плюс хлеб, овощи раз в неделю максимум 500р. По итогу максимум 14тыс уходит на еду. Плюс 2тыс на хоз.расходы. Проезд- не знаю как далеко вам до работы, жену подвозите? Ну предположим в общей сложности 8тыс. Коммуналка 6тыс. Не знаю какой возраст ребёнка, поэтому сложно предположить сколько тратите на нее. Предположим 10тыс. На себя и жену по 5тыс личных расходов. Итого расходов в месяц 50тыс. Далее откладываете 10% от дохода ежемесячно - это ещё 7 тыс.
остальные 13 на непредвиденные нужды, либо какие-то расходы я не учла. Если можете больше 7 тыс в месяц отложить- отлично! Так формируется подушка безопасности, От туда можно и на машину взять (обратно положить естественно потом), и на пломбу и на бытовую технику, и на свадьбу к друзьям.

Удачи!

Гость
#37
Грымза

Лови идеи ) Пишу про мужчин из близкого окружения , потому и знаю их доход .
1. Снял цех , нанял двух помощников , занимаются производством мебели . Доход около 200-250 тыс.р.
2. Дальнобойщик на своей машине . Доход по разному , от 100 тыс.р. и выше.
3. Сфера lT , ЗП не знаю , но живет лучше двух предыдущих .
4. Своя газель , ЗП не знаю , но содержит четырех дармоедов - жена , двое детей , собака . Живут выше среднего платя ипотеку .

Самый бюджетный вариант газель. И то он обойдётся в районе полу миллиона. Их ещё взять где-то надо. Такие деньги сколько копить даже при за в 50 тысяч? На кредит рассчитывать? Кто его даст?
Вот у меня объявление на продажу машины. 200 тысяч. И то их надо где-то взять. Это б/у и хрен знает какие с ней проблемы.
В общем эти варианты осуществимы при наличии хорошего запаса финансов.

Олигарх
#38
Мисс Dior

Dior - это известный дом моды, на трусы которого тебе не хватит всей твоей зп, исходя из того как ты общаешься и какие вопросы задаёшь. Подумай лучше о том, на что ты тратишь своё время. Я-то в свои 26 уже замужем за тем, кто не сидит на женских форумах и позволяет мне ходить в такие магазины как Dior.

Так твоя заслуга какая в том что ты можешь ходить в такие магазины? В том что свою шмaндень продала подороже? Чего ты сама-то добилась, чтобы рассуждать ту и учить кого-то?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: