Гость
Статьи
Уединение vs …

Уединение vs совместное времяпрепровождение

Пары, у которых потребности в личном пространстве, уединении и в совместном проведении времени сильно отличаются. Что им делать? Было ли у вас такое, почему, чем закончилось? Что вы думаете о таких ситуациях, о перспективах таких отношений? Что делать?

Например, когда один супруг хочет все всегда делать вместе, а второй наоборот любит посидеть дома один, съездить к родителям без другого супруга, побыть наедине с самим собой. Уступки уступками, но ведь не через 2, так через 7 лет, все равно ведь это сильно начнет напрягать обоих, вплоть до мыслей о разрыве?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
IRINA
#1

Надо просто обсудить это с любимым и если вы любите друг друга то вы найдете выход!. Я говорю своему мужчине, что хочу побыть одна.. И он понимает и не попрекает)) за пять лет мы научились понимать друг-друга, иногда он предлагает поделать что-то вместе, а мне не хочется...но с другой стороны я понимаю, что пора))) или я прошу мужчину уделить мне время)) по началу всегда думаешь, да нууу..не хочу))) а потом, вроде даже и очень круто провели время вместе)))
Мы с мужем договорились, что если кто то просит внимания...и времяпровождения...то как бы не хотелось..да вот сейчас поднял попу и пошел))) и так как мы любим друг друга, в конце я всегда знаю, что пойти и уделить время это было правильным решением, как бы по началу мне и не хотелось)))

GLASHA
#2

ЭТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН РАЗВОДА И ЧЕМ РАНЬШЕ РАЗВЕСТИСЬ ТЕМ СКОРЕЕ ВСЕ В ЖИЗНИ НАЛАДИТСЯ !

Гость
#3
Автор

Пары, у которых потребности в личном пространстве, уединении и в совместном проведении времени сильно отличаются.

При взаимных чувствах они не могут так уж СИЛЬНО отличаться. Пары-тройки часов уединения достаточно даже интроверту, а потом тянет. Другое дело, когда желание развлечься с другим человеком приходит лишь иногда, а в остальном время он не нужен рядом. То есть когда чувства не взаимны.

Гость
#4

У меня так. Муж любит все делать вместе, а я волк- одиночка. Знакомы 12 лет. Ребёнку 11. Первые годы тяжело было. Носейчас легче, идём на уступки друг другу.

#6

5 лет так живем. Сначала было сложно, но если намерения серьезные, то со временем привыкаешь и все воспринимается как само собой.

Гость
#7

У нас так: муж любит делать все вместе, а я - одиночка. Ниче, обсудили эту тему, в итоге оба идем друг другу на уступки: что-то делаем вместе, а если мне нужно побыть одной, муж легко находит себе занятие.

Адекватное
#8
Автор

Пары, у которых потребности в личном пространстве, уединении и в совместном проведении времени сильно отличаются. Что им делать? Было ли у вас такое, почему, чем закончилось? Что вы думаете о таких ситуациях, о перспективах таких отношений? Что делать?

Например, когда один супруг хочет все всегда делать вместе, а второй наоборот любит посидеть дома один, съездить к родителям без другого супруга, побыть наедине с самим собой. Уступки уступками, но ведь не через 2, так через 7 лет, все равно ведь это сильно начнет напрягать обоих, вплоть до мыслей о разрыве?

Такие люди обычно сразу не сходятся, а построить семью с такими уникумами это вообще что-то нереальное

Автор
#9
Адекватное

Такие люди обычно сразу не сходятся, а построить семью с такими уникумами это вообще что-то нереальное

А как же все темы и комментарии в жизни и от друзей, когда жена жалуется, что муж не проводит с ней время, постоянно на работе, у родителей, с друзьями, коллегами, на рыбалке, лишь бы не дома?

И у меня : люблю быть одна дома, без мужа съездить к родителям, сходить к друзьям, ну надоедает мне постоянно с одним и тем же человеком находиться, свет клином на нем не сошелся, и так вместе проживаем, почти каждый день видимся (но слава Богу у него часто командировки), ну почему если мы пара, то это должно означать, что нам надо все свободное время проводить вместе?? а он наоборот настаивает даже на совместных походах в магазин и даже в булочную, ну как так жить, я задыхаюсь уже! Вот сейчас у нас отпуск, я собралась съездить на месяц к маме, скучаю я по ней, и так раз в год вижу (очень далеко живем), так мой муж обижается, расстроенный ходит, потому что месяц будет один сидеть (я бы наоборот была рада одна отдохнуть). Говорю ему, езжай тоже к маме, родственникам, друзьям, не хочет. Хочет быть только со мной, задолбал, честно! Даже разочаровываюсь в нем, неужели человек сам себе настолько неинтересен? Я его что ли развлекать должна? Самостоятельно никак??? Ну правда бесит уже, объясните, кто понимает, или что нужно делать? Я уже разводиться хочу и одна жить.