Гость
Статьи
Что поменялось, когда …

Что поменялось, когда вы разлюбили?

Дорогие форумчанки,

поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями, что происходит в голове, сердце и в конечном итоге в жизни, когда ты окончательно понимаешь, что разлюбила мужа/мужчину? Какие чувства испытываешь, какие мысли приходят, как вести себя начинаешь, как муж реагирует на эти изменения, и к чему это в конце концов приводит?

Ушли ли вы в итоге или нет? Рады или пожалели о своем решении?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

Считала его одним на миллион а стал таким как все. Его достоинства потеряли свою ценность в ваших глазах,недостатки стали явными. И какая это любовь? Временное увлечение

Гость
#2

Ушла. Довольна. Квест продолжается.

Гость
#3

С первой любовью подействовала поговорка "клин клином вышибают". А вот вторую любовь забылась сама по себе, как-то проснулась и с удивлением поняла, что я больше не люблю этого мужчину. Как же было приятно, когда сердце было свободным!

Барвинок
#4

Я его вроде и люблю и уважаю. Но поняла что уже что то с любовью не то творится. Вроде и не противен он мне и спим вместе и не ругаемся и помогаем друг другу, все обсуждаем. Вот только без него мне дышится свободней, нет забот, нет хлопот даже бытовых, не хочется на самом деле сильно вникать в его проблемы и помогать. Общем как гора с плеч. Уходить пока не хочу. Устраиваю себе отпуск, езжу к маме. Он немного инфантилен, вечно надо давать пинка, пританцовывать с бубном и петь хвалу. Может это я и не разлюбила, но чрезмерная инициатива от меня меня же очень напрягает, очень. Я устала. Пока он начал сам с удовольствием ходить к стоматологу, было вложено много сил, чтоб туда его водить.это его мама виновата. Иногда мне кажется что вся их семейка-прис.тебну.тые.

Дина
#5

Стал раздражать и бесить. Секс стал неприятен. Я перестала стесняться что-то просить, стала даже требовать купить мне дорогое шмотье, туфли, свозить на отдых.
Что удивительно он это все делал(раньше такой инициативы не проявлял а я боялась просить), и что более удивительно он стал сильнее меня любить, у него прям крыша поехала. Окончательно она съехала когда я его бросила. Прошел год а он до сих пор успокоиться не может, оббивпет пороги

Гость
#6

Асталависта, а любовь - всегда сотворение идеала из посредственности и она всегда - временна. У Ахматовой еще есть стих Понедельник - как раз про это. А остальные пусть строчат темы на вумане).

Гость
#7

Женщина ощущает спокойствие, потому что она перестала дергаться, отдавать энергию мужчине, который ее не возвращает в той форме, которая нужна ей для того чтобы продолжать его "любить".
начинаешь смотреть на человека без розовых очков, ценность его очень сильно снижается

Гость
#8

Теперь дергаться начинает муж, он чувствует, что его перестали питать любовью, скандалы в семье учащаются - развод
каждая сторона в браке должна получать то, что ей необходимо, халявы не бывает

Гость
#9

а то некоторые мужики знаете как делают? привлекли к себе внимание, женщина запала, все он морозится и держит ее на крючке, она страдает/любит , он как Вини Пух жрет ее энергию и доволен , энергия истощилась, она начинает его материть, он ей раз опять подачку в виде комплимента, стишка, песенки - схавала, дальше любит, опять он жрет ее энергию, она опять любит непонятно кого (выстроенный им для нее образ принца). и так пока с нее не слетят розовые очки, или она не узнает, что есть третье лицо.))
это называется "схема муда**ка"
но он думает, что он махинатор уровень Бог, всех поимел и остался победителем :-)
в отношения с женщиной надо вступать только тогда, когда вам есть что ей дать в ответ на ее чувства и готовность служить вам
а до этого момента - не суйтесь, а если вообще ничего нет - тем более какого *****?

Гость
#10

Понял в один день-рядом ни тот чел.
Брак был по зелености лет,жалею -поперся в загс.
Это был главный ошибон(штамп).
Рад-хватило ума разбежаться.ностальгии нет.

почувствовал?облегчение(много восклиц.знаков)

Гость
#11

А еще они часто используют консерв, что бы заставить жену по ревновать, если она вдруг не уделяет должного внимания, а консервы сначала долго не могут поверить что их таких звездных не любят, а потом мстят

Гость
#12

Я не была замужем, чтобы говорить о том, как прошла любовь к мужу, но конец любви в отношениях подарило чувство свободы. Ну и да, как выше писали "начинаешь смотреть на человека без розовых очков, ценность его очень сильно снижается", не идеализируешь, не ищешь ему оправданий, как пелена с глаз спадает:)))

Гость
#13

в продолжение: легкую грусть можно еще испытать, но эт не от потери человека, а скорее от несостоявшихся надежд, связанных с ним.

Гость
#14
Гость

Женщина ощущает спокойствие, потому что она перестала дергаться, отдавать энергию мужчине, который ее не возвращает в той форме, которая нужна ей для того чтобы продолжать его "любить".
начинаешь смотреть на человека без розовых очков, ценность его очень сильно снижается

угу, так и есть. Ну, у меня во всяком случае так происходит

Гость
#15
Гость

А еще они часто используют консерв, что бы заставить жену по ревновать, если она вдруг не уделяет должного внимания, а консервы сначала долго не могут поверить что их таких звездных не любят, а потом мстят

Я вас не поняла. Люди-консервы?

Гость
#16
Гость

Я вас не поняла. Люди-консервы?

да, люди-консервы...
которых используют с определенной целью - вызвать ревность или временно заткнуть душевную пустоту, пока не нашли подходящего человека.
ну, мы же понимаем, что и люди-консервы и те, кто их использует, это слабые люди.
и мужчины и женщины, которые вместо того, чтобы добиваться отношений по любви прямыми методами .используют манипуляции с использованием консерв. это трусость.
поэтому итоговая схватка между консервами и ее поедателями, она неизбежна.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="57066846"
поэтому итоговая схватка между консервами и ее поедателями, она неизбежна.[/quote]
поэтому, как говорится, лэтс файт!!!!!! (хрустит попкорном)

Гость
#18

а почему вы не спрашиваете про "схему трусливого мудака" или синдром "Винни-Пуха"?
это тоже интересный термин, многие мужчины хоть раз в жизни да прибегали к ней :-)

Гость
#19

если в семье мужчину не воспитали мужчиной, надо было в армию отдавать!
скажите честно, мама откупила?
давайте поговорим об этом!
а то все о себе да о себе читаю, уже нового ничего не могу почерпнуть (((
даже комменты оставлять неинтересно стало

Гость
#20
Гость

а почему вы не спрашиваете про "схему трусливого мудака" или синдром "Винни-Пуха"?
это тоже интересный термин, многие мужчины хоть раз в жизни да прибегали к ней :-)

ну, расскажите, точнее напишите. Синдрон\м Винни-Пуха уже в нете нашла:)

Гость
#21
Гость

а почему вы не спрашиваете про "схему трусливого мудака" или синдром "Винни-Пуха"?
это тоже интересный термин, многие мужчины хоть раз в жизни да прибегали к ней :-)

да я просто этих определений не знаю, но в принципе догадываюсь о чем идет речь.:) Во всяком случае то, описание, которое было в нете, совпало с предполагаемым, только более подробно описано, как бы более четко представлено

Гость
#22

Винни-пух , это мужчина, который в силу каких-то причин не может или не хочет дать женщине то, что ей нужно от отношений: забота, внимание, материальная забота в том числе,
но хочет, чтобы она его любила и думала о нем, и всячески этот интерес подогревает, не давая ей самого главного
Женщина в этих отношениях просто не может заниматься своей жизнью (вся энергия уходит к нему) и не может впустить туда нового мужчину, пока усилием воли не пошлет ***** нынешнего.
такая ее природа, женщина моногамна.
мужчина в силу своей тупости/расчетливости/эгоизма/низкой самооценки либо просто не может дать ей либо не собирается (он ее использует), наматывая на свой конец сильную карму, которая прилетит к нему обраткой даже пусть не сомневается в этом)
поэтому месть женщины в такой ситуации - это убогость, обо всем позаботится вселенная ,ей опускаться до этого не надо,потому как она тоже наматывает этим самым карму себе неслабую :-)

Гость
#23

она теряет уважение к себе как к женщине, потому что то как люди с нами поступили - характеризует этих людей, а как после этого ведем себя мы - вот это наше истинное лицо и наша самооценка, уважение к себе
собственно, женщина с нормальной самооценкой надолго бы и не зависла в ситуации с Винни-Пухом, она сразу бы его раскусила и выбросила, ну пусть год-два-три, нормальный срок чтобы разобраться в человеке и ситуации.
но она себе напридумывала и поверила в сказку
чем сильнее была иллюзия, тем больнее, когда она лопается, тем больше желание отомстить за себя!

Гость
#24

что делает Винни-Пух, пока женщина по нему страдает?
он лежит на диване, ест мед, держа ситуацию под контролем, потому что когда она спрыгнет , меда у него не будет!! Чувствует, что рыбка спрыгивает с крючка тогда он надевает красивую одежду и выходит на охоту расставлять сети, одна манипуляция - она снова на крючке, он для этого красиво подстригает бороду, улыбается голливудской улыбкой, надевает модные вещи, может похудеть намного, накачаться если надо, все может)
не брезгует методами пикапа, хороший манипулятор и психолог
не может он дать женщине главного: прийти и сказать прямо: ты мне нужна! я тебя люблю! хочу с тобой семью!)))))) он потеряет себя

Гость
#25

если у него планы на женщину,то он не лежит просто на диване он что-то строит .чтобы потом выйти в свет в соответствии со своим статусом: даже если он задумал купить вертолет,чтобы показать себя)
а если нет планов, то да, лежит на диване ест мед, выглядывая дичь поинтереснее, ради которой можно будет встать с дивана и начать зарабатывать на вертолет,
потому что его рейтинги в го же глазах взлетят после этого
так вот и надо определиться, какая вы дичь? ))

Гость
#26

и напоследок: Винни Пух старается хорошо выглядеть, чтобы нравится пчелкам ,потому что он любит кушать сладкий мёд :-)
платить за этот мед медвежонок не очень любит :-)

Гость
#27

перестал казаться красивым

Гость
#28

не знаю. замужем за первой любовью 8 лет и до сих пор люблю

Гость
#29

Чем глупее дама, тем легче ее взять внешностью

Гость
#30

Со мной синдром Винни Пуха не пройдет. Я люблю только тех, кто любит меня. Если мне мужчина нравится и я начинаю чувствовать исходящую от него холодность, я сразу же к нему остываю.

кэп
#31

я думала разлюбила. расстались на полгода. потом все равно сошлись. в течении полгода я ни с кем не встречалась, не искала. просто кайфовала от одиночества, жила для себя. а когда сошлись, поняли что друг без друга жизнь и не жизнь вовсе. были эмоции как будто только начали встречаться, совсем как школьники.
я для себя решила, что нет понятия разлюбили друг друга, а есть слишком привыкли и разучились видеть хорошее. потому если быт заел, думаю можно разъехаться на время, это освежает отношения.

Гость
#32

20 лет замужем за прекрасным мужчиной. Читаю здесь бред малолеток о несбывшемся большом чувстве в их инфантильном представлении

Гость
#33

Окончательно к осознанию привела крупная ссора ночью.Спала на удивление крепко, но видимо в мозге какие то процессы все же происходили и само уничтожение чувств и эмоций произошло во сне, как не помню.Утром проснулась будто с чужим человеком, незнакомым.Встала и смотрела на него пытаясь понять ради кого я терпела несмешной юмор, скупердяйство, самолюбование, завышенную самооценку никчемного мужчинки?!Проснулся-сказала просто уходи, он сразу понял, обложил напоследок гoвнoм и угрозами что лучше не найду и ушел.
Было чувство облегчения, но не мега, а так будто выбросила из дома большой пакет мусора, ну или большой, красивый но окончательно сломанный холодильник...
Подытожу, хоть и не спрашивали этого.У меня сейчас все хорошо, несколько лет замужем, ребенок.С тех пор стала более рационально мыслящая, нет тех эмоций и нервов что были раньше.Любой семейный конфликт могу решить мирным путем и без нервов.

Прозерпина
#34

По ходу у меня был Винни пух.
***** я была зависимая. Через пару лет проснулась после очередного разочарования накануне и поняла что меня наеонец то отпустило. Что не сжимается и не ёкает при мысли о нём, ещё и встретилась чтоб убедиться что и руки уже не властны надо мной. И там прикосновения чужака. Как же легко задышалось . Стало свободно и в то же время пусто внутри. Потом пришло какое то презрение к нему что не оценил. Потом жалость что вот это было моей большой любовью .А сейчас мне плевать на него.

Гость
#35

Не путайте ваши *****.цкие эго- зависимости с любовью. Выбираете себе изначально в пару Винни Пухов (смешная конечно концепция и еще в нее кто-то верит) Потом теории строите на этом основании почему не получилось.

Гость
#36
Гость

Не путайте ваши *****.цкие эго- зависимости с любовью. Выбираете себе изначально в пару Винни Пухов (смешная конечно концепция и еще в нее кто-то верит) Потом теории строите на этом основании почему не получилось.

Бесценный опыт

Ася
#37

Просто стало все равно,что он,где он,даже с кем он,без него чувствовала себя свободной,хотелось куда-то сходить,что-то изучать новое,но без него...Ночью не хотелось обнять,не хотелось ему рассказывать о своём дне и о переживаниях,как и ему видимо,осталась лишь привычка и чувство,что ты знаешь человека как облупленного и все,больше никаких эмоций(

***
#38

Я поняла что это была зависимость,а он г.а.н.дон.

#39

пришло раздражение и злость по пустякам. Появилось ощущение, что когда его нет дома, ты отдыхаешь душой и телом.

Гость
#40

В одно прекрасное утро проснулась с мыслью,что это человек меня больше не волнует.Даже удивилась,как так? Начала мысленно представлять его с другой,и ничего не чувствую.Разлюбила одним днем,а до того 5 лет вместе.Не обид,ни злости.

Лодка
#41

Стал раздражать, недостатки стали очевидными. Перестала терпеть вещи, на которые раньше закрывала глаза, стала более несдержанной по отношению к нему. В ссорах он больше не может мной манипулировать, начинает угрожать уходом - помогаю чемодан собирать, сразу другая песня начинается. Секса хочется меньше, даже новые штуки не особо возбуждают. И да, многие тут писали, что без человека будто дышится легче - так и есть...

Вот сейчас пытаюсь уйти от больше нелюбимого... тяжело это. 1,5 года инвестиций в нашу любовь и отношения и все коту под хвост. Банально устала ((

Гость
#42

мне кажется,я больше не люблю своего мужа(
мы вместе 11 лет, в браке будет 5. детей нет. как-то не получается.
года 2 назад практически одновременно нам понравились другие люди.все переросло в ком и мы разъехались почти на месяц.
у меня ничего интимного с другим мужчиной не было.у мужа - не знаю.
я его вернула в "семью", потом почти год мучилась от его продолжающегося общения (как он уверял,просто общения-они коллеги).
и вот уже полгода как я понимаю, что не хочу с ним делиться переживаниями, рассказывать про свой день, слушать про его((
внутри все стало как-то ... ровно.
стала просто обращать внимание на других парней.
грустно

рос
#43

любила безумно, верила в него, вкладывала все силы в отношения. конечно, он отвечал тем же, любовь была взаимная. после череды проблем с его семьей, меня как отвернуло от него, стало все равно на многие вещи, касаемые его, не хочется целовать его, спать ложимся он обнимает, что-то пытается со мной обсудить, а я не хочу ни говорить, ни целовать, отворачиваюсь и все, стараюсь уснуть быстрее.

такая
#44
Гость

Понял в один день-рядом ни тот чел.
Брак был по зелености лет,жалею -поперся в загс.
Это был главный ошибон(штамп).
Рад-хватило ума разбежаться.ностальгии нет.
почувствовал?облегчение(много восклиц.знаков)

хорошо если это на стадии встречания.И вы поняли осознали и распознали что рядом не ващ человек.
А то есть такие которые "понимают" это спустя годы и после второго и последующего ребенка и бегут в поисках "настоящей любви"

Гость
#45

Я лично собралась уходить от мужа. Пока отсутстве работы держит.
Я стала спокойной, меня больше не раздражают его разбросанные по квартире шмотки, мне больше не хочется делать его лучше. Ходит в рваных носках-ходи. мне пофиг.
Спит до обеда(раньше бесило)-спи хоть успись.
Не уделяет внимания-ну не уделяй чё, переживу.
Вот как-то так..ссориться вообще не хочется, все параллельно стало.
Он на меня руки распускал не часто и не сильно, а в последнй раз чуть не задушил..Раньше быстро отходила, но сейчас уже 3 мес. прошло и по себе знаю. что это уже все.

Гость
#46

мне кажется ничего качественно не меняется, если человек достойный. единственное, нет больше желания часто и близко общаться. не растешь с ним а просто тепло относишься

Гость
#47

Меня бесят " умницы", которые заявляют " раз связались с плохим, сами виноваты и т.д." это заявляют чересчур продуманные хитрые женщины , которые во всех людях подвох видят. И посудить любят. Таких " судей" на мыло!

Гость
#48

встреечаются конечно идиотku, которые зависают на плохих, а потом исподтишка ищут кому бы свои проблемы навесить и ныть бесконечно. развлекуха для бедных "что ж я жизнь посраla, такая клеееевая". пц

Смысл жизни
#49
Гость

Ушла. Довольна. Квест продолжается.

Квест?)) Интересное сравнение )

Смысл жизни
#50
Барвинок

Я его вроде и люблю и уважаю. Но поняла что уже что то с любовью не то творится. Вроде и не противен он мне и спим вместе и не ругаемся и помогаем друг другу, все обсуждаем. Вот только без него мне дышится свободней, нет забот, нет хлопот даже бытовых, не хочется на самом деле сильно вникать в его проблемы и помогать. Общем как гора с плеч. Уходить пока не хочу. Устраиваю себе отпуск, езжу к маме. Он немного инфантилен, вечно надо давать пинка, пританцовывать с бубном и петь хвалу. Может это я и не разлюбила, но чрезмерная инициатива от меня меня же очень напрягает, очень. Я устала. Пока он начал сам с удовольствием ходить к стоматологу, было вложено много сил, чтоб туда его водить.это его мама виновата. Иногда мне кажется что вся их семейка-прис.тебну.тые.

Может быть вы не разлюбили. А просто устали быть мамочкой и захотели почувствовать себя женщиной.