Гость
Статьи
Как должен мужчина …

Как должен мужчина тратить деньги

Доброго дня! Мой муж большую часть своих денег тратит на машину и личные нужды, а оставшиеся деньги (примерно 20%) тратит на ремонт. В том время как я получаю столько же, но вся моя зарплата уходит на продукты и коммуналку, иногда и на бензин ему даю, хотя машиной не пользуюсь. Подскажите, пожалуйста, это нормальное распределение семейного бюджета.

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормальное. Если у вас раздельный бюджет, то скидываетесь поровну на продукты и на все бытовые расходы. Остальное - на себя.

Гость
#2

У вас нет семьи.

#3

Зачем вам такой муж?)

Гость
#4

У Вас нет семейного бюджета. если вы считаете на что он тратит и на что вы, семейный бюджет - это общие деньги, понимаете? Когда есть трата на ремонт, машину и продукты и неважно откуда они поступают с вашей зп или его. А если раздельный бюджет, то надо договариваться кто сколько на что скидывается

marian
#5

по факту либо общий бюджет (но не всем он нравится, особенно, если разница в зп значительная),
либо как выше писали раздельный бюджет (т.*****. скидываетесь на еду, общие траты, а остаток каждый себе),
либо как вариант пусть муж выделяет вам Н-сумму денег на общие расходы (более простой вариант)

Лиса
#6
marian

по факту либо общий бюджет (но не всем он нравится, особенно, если разница в зп значительная),
либо как выше писали раздельный бюджет (т.*****. скидываетесь на еду, общие траты, а остаток каждый себе),
либо как вариант пусть муж выделяет вам Н-сумму денег на общие расходы (более простой вариант)

Многие экономисты советуют совместно- раздельный бюджет. Нашей семье это как раз подходит.
Муж даёт деньги на сына. Мне на ребёнка этих денег на все хватает. На все остальное у каждого свой кошелёк. Фразы: у вас не семья, потому, что не совместный бюджет, я не понимаю.
В магазин ходим, то он, то я. Не считаемся никогда. Не выясняем кто и сколько раз в месяц за продуктами и химией сходил.

Гость
#7

какие то ужасы читаю... у меня моя зп на мои булавки, больше ее ни на что не хватит))) зп мужа - бюджет семьи, я точно не знаю зп мужа, но у меня есть дополнительная карта которая привязана к его карте, на ней постоянно есть некая сумма, для семейных трат, если денег на ней мало - напоминаю мужу и он кладет на нее еще денег. Мы далеко не олигархи, меня вполне устраивает что семейный бюджет фактически ведет муж, основные крупные траты на нем (ипотека, съем квартиры, коммунальные платежи, обслуживание наших авто), мне покупает все что надо, крупные покупки естественно вместо обсуждаем, а если приспичило мне новую помаду/духи/юбку - спокойно расплачиваюсь своей дополнительной картой. Никогда еще не было чтоб приходилось считать кто хлеб купил а кто молоко.

Гость
#9
Гость

какие то ужасы читаю... у меня моя зп на мои булавки, больше ее ни на что не хватит))) зп мужа - бюджет семьи, я точно не знаю зп мужа, но у меня есть дополнительная карта которая привязана к его карте, на ней постоянно есть некая сумма, для семейных трат, если денег на ней мало - напоминаю мужу и он кладет на нее еще денег. Мы далеко не олигархи, меня вполне устраивает что семейный бюджет фактически ведет муж, основные крупные траты на нем (ипотека, съем квартиры, коммунальные платежи, обслуживание наших авто), мне покупает все что надо, крупные покупки естественно вместо обсуждаем, а если приспичило мне новую помаду/духи/юбку - спокойно расплачиваюсь своей дополнительной картой. Никогда еще не было чтоб приходилось считать кто хлеб купил а кто молоко.

Некоторые женщины тоже умеют хорошо зарабатывать!

Гость
#10
Татьяна

Доброго дня! Мой муж большую часть своих денег тратит на машину и личные нужды, а оставшиеся деньги (примерно 20%) тратит на ремонт. В том время как я получаю столько же, но вся моя зарплата уходит на продукты и коммуналку, иногда и на бензин ему даю, хотя машиной не пользуюсь.

штэа? терпи. 25 лет - обязана.

Гость
#11

у нас общий бюджет, с одной стороны это плохо конечно, 2 машины в семье и вечный дележ, на чью машину в этом месяце тратимся,раздельный это проблему бы решил, объяснять почему надо купить сумку, зачем мне ещё туфли надоело, а с другой стороны раздельный плохо, потому что обеспечивать полностью семью муж не станет, свои деньги он вольет на ненужные вещи для авто, что при общем можно избежать)

Гость
#12

Самое главное не написали - на ремонт чего? Своей квартиры? Вашей? Совместной?

Форум: Отношения
Всего: 371 680 тем
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 708 тем