Как должен мужчина тратить деньги
Доброго дня! Мой муж большую часть своих денег тратит на машину и личные нужды, а оставшиеся деньги (примерно 20%) тратит на ремонт. В том время как я получаю столько же, но вся моя зарплата уходит на продукты и коммуналку, иногда и на бензин ему даю, хотя машиной не пользуюсь. Подскажите, пожалуйста, это нормальное распределение семейного бюджета.
Татьяна
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Его жена меня обижает296 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?500 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)366 ответов
- Мужчина младше женщины2 524 ответа
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?564 ответа
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....553 ответа
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 224 ответа
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?624 ответа
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 131 ответ
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не нормальное. Если у вас раздельный бюджет, то скидываетесь поровну на продукты и на все бытовые расходы. Остальное - на себя.
Гость
У вас нет семьи.
Гость
У Вас нет семейного бюджета. если вы считаете на что он тратит и на что вы, семейный бюджет - это общие деньги, понимаете? Когда есть трата на ремонт, машину и продукты и неважно откуда они поступают с вашей зп или его. А если раздельный бюджет, то надо договариваться кто сколько на что скидывается
marian
по факту либо общий бюджет (но не всем он нравится, особенно, если разница в зп значительная),
либо как выше писали раздельный бюджет (т.*****. скидываетесь на еду, общие траты, а остаток каждый себе),
либо как вариант пусть муж выделяет вам Н-сумму денег на общие расходы (более простой вариант)
либо как выше писали раздельный бюджет (т.*****. скидываетесь на еду, общие траты, а остаток каждый себе),
либо как вариант пусть муж выделяет вам Н-сумму денег на общие расходы (более простой вариант)
Лиса
marian
Сообщение было удалено
Многие экономисты советуют совместно- раздельный бюджет. Нашей семье это как раз подходит.
Муж даёт деньги на сына. Мне на ребёнка этих денег на все хватает. На все остальное у каждого свой кошелёк. Фразы: у вас не семья, потому, что не совместный бюджет, я не понимаю.
В магазин ходим, то он, то я. Не считаемся никогда. Не выясняем кто и сколько раз в месяц за продуктами и химией сходил.
Муж даёт деньги на сына. Мне на ребёнка этих денег на все хватает. На все остальное у каждого свой кошелёк. Фразы: у вас не семья, потому, что не совместный бюджет, я не понимаю.
В магазин ходим, то он, то я. Не считаемся никогда. Не выясняем кто и сколько раз в месяц за продуктами и химией сходил.
Гость
какие то ужасы читаю... у меня моя зп на мои булавки, больше ее ни на что не хватит))) зп мужа - бюджет семьи, я точно не знаю зп мужа, но у меня есть дополнительная карта которая привязана к его карте, на ней постоянно есть некая сумма, для семейных трат, если денег на ней мало - напоминаю мужу и он кладет на нее еще денег. Мы далеко не олигархи, меня вполне устраивает что семейный бюджет фактически ведет муж, основные крупные траты на нем (ипотека, съем квартиры, коммунальные платежи, обслуживание наших авто), мне покупает все что надо, крупные покупки естественно вместо обсуждаем, а если приспичило мне новую помаду/духи/юбку - спокойно расплачиваюсь своей дополнительной картой. Никогда еще не было чтоб приходилось считать кто хлеб купил а кто молоко.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Некоторые женщины тоже умеют хорошо зарабатывать!
Гость
Татьяна
Сообщение было удалено
штэа? терпи. 25 лет - обязана.
Гость
у нас общий бюджет, с одной стороны это плохо конечно, 2 машины в семье и вечный дележ, на чью машину в этом месяце тратимся,раздельный это проблему бы решил, объяснять почему надо купить сумку, зачем мне ещё туфли надоело, а с другой стороны раздельный плохо, потому что обеспечивать полностью семью муж не станет, свои деньги он вольет на ненужные вещи для авто, что при общем можно избежать)
Гость
Самое главное не написали - на ремонт чего? Своей квартиры? Вашей? Совместной?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 480 609 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
- Большая разница в возрасте и финансах3 ответа
- Часто ли вы видите счастливые пары в браке?10 ответов
- Победила последствия первой любви спустя 15 лет12 ответов
- Мужчина обращает внимание на других женщин в моем присутствии30 ответов
- Отдых с парнем13 ответов
- Девочки помогите понять правду!4 ответа
- Парень узнал обо мне нелицеприятную правду22 ответа
- Верить ли рассказам мужчино неадекватных бывших?3 ответа
- Нормально ли нравится всем украинкам, питербурженкам, москвичкам и ни одной из провинции?6 ответов
- Типаж мужчины80 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Колоссальная конкуренция на женщин221 ответ
- Почему женщины легко обходятся без мужчины?153 ответа
- Мужчина продолжает ходить к прос*итуткам99 ответов
- Ваше худшее свидание95 ответов
- Типаж мужчины80 ответов
- Мужская красота, можно ли влюбиться в мужчины из за его внешности ?58 ответов
- Мужчина сказал,что я для него временный вариант58 ответов
- Девушка "присматривается". Что делать парню?56 ответов
- Женщина на 15 лет моложе55 ответов
- Считаете ли вы мужчин 40+53 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема