Гость
Статьи
Замужняя подруга мужа

Замужняя подруга мужа

Девочки, добрый день. Может кто-то из Вас был в такой ситуации, как себя при этом вести и есть ли причины ревновать. В этом году я вышла замуж за молодого человека, он моложе меня на несколько лет (выглядим, правда ровесниками), родила ему дочку, живем неплохо, у него есть квартира, машина, приличная работа (звезд с неба не хватаем, но и не голодаем, на досуг хватает). Так вот у моего мужа есть школьная подруга - одноклассница. Правда дружат они с 11 класса (она тогда в их школу перешла). Дружат они 10 лет. Она уже 3 года замужем за мужчиной старше ее лет на 10...Живут вроде хорошо, правда нет детей (не знаю почему, но говорят, что не хотят). Так вот мой муж и она вместе работают, часто переписываются, муж раньше ездил часто к ней в гости, потом к ней и к мужу (типо дружат семьями), а когда мы познакомились стал меня к ним таскать. Мне она жутко не нравиться...честно, она очень интересная внешне, высокая стройная, ухоженная с длинными волосами, я себя рядом с ней не слишком комфортно чувствую. Во-вторых, у них общие друзья, воспоминания, интересы, работа, поэтому, всегда есть что вспомнить и о чем поговорить. Муж ее моего супруга воспринимает очень хорошо, но мне бы с ними общаться не хотелось, хотя люди они воспитанные, приятные. Что делать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно еще кто к кому ревновать должен. Вы вышли замуж явно позалету за малолетнего парня? Тогда скажите спасибо, что подруга мужа не против вас.

Гость
#2

все просто - она красивее, более ухоженная, словом лучше Автора.
У Автора банальная ревность, причем вместе с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой.

Гость
#3

Не общайтесь. Не понимаю вашего вопроса. Вы хотели бы прекратить их дружбу, потому что вам с этой супружеской парой не о чем говорить? Этого не стоит делать, иначе вы поссоритесь с мужем, он на вас справедливо обидится. Вы можете иметь каждый своих личных друзей и свой круг общения,если это не угрожает вашей семье.

Лилия
#4

У вас ревность из за заниженной самооценки, а не пробовали сами быть ухоженной, интересной в общении?

Гость
#5

самооценку поднимать

#6

Ну иногда можно и потерпеть, не страшно, она же вам в подруги не набивается, а взрослые люди всегда найдут о чем поговорить. Тем более у вас ребенок, не так часто же вы общаетесь. Завидуете? зря. Но может вам есть чему у нее поучиться в плане внешности и пр

Гость
#7
Гость

все просто - она красивее, более ухоженная, словом лучше Автора.
У Автора банальная ревность, причем вместе с неуверенностью в себе и заниженной самооценкой.

Ещё и моложе завистливой авторицы.

Просто возмутимо
#8

Все накинулись на автора: завистливая, неухоженная, и т.д. Наверно много тут таких завистливых, по себе судят,раз так быстро с автором "расправились" А может муж при авторе смотрит на свою подругу раскрыв рот и слушает, ржут вместе, общие темы. А автору поиходится сидеть тихонечко и слушать их, как они там вспоминают свою юность, шуточки шутят, а автора как бы и нет. Муж в ответе за семью, если жене не приятно, так ты соизволь жене больше внимания уделить, а не подруге своей распрекрасной. Почему автор должна себя насиловать и идти к ним в гости и терпеть через чиоу. Мужу, что, наплевать на чувства жены? Я поддерживаю автора. Да, может быть самооценка низкая, а кто её понизил? Муж в рот подруге заглядывает, от этого у автора самооценка к верху пойдет? Муж должен, ДОЛЖЕН в первую очередь видеть свою жену, в другие все должны быть бесполые для мужа.

Авиатор
#9

По-человечески Вас понять можно. Но Вашей кардинальной ошибкой будет попытка прекратить эту дружбу. Хорошо если Вы это понимаете. Кто красивее и интереснее - это довольно субъективно, ведь по факту она замужем за другим а он женат на Вас. Да и вообще, если в окружении люди интеллигентные, приятные - это всегда большой жизненный бонус. В Вашем случае пресловутой "работой над собой" будет желание избавиться от этой Вашей внутренней червоточины. О насчёт мужа и угрозы семейной жизни... видите ли, от добра добра не ищут. Есть в доме комфорт, уют, секс аховый, хочется ему побыстрей с работы бежать домой? И чего Вы тогда волнуетесь?) От всех красивых и ярких женщин Вы при всём желании его заслонить не сможете. Да и делать этого, по причине иррациональности действия, никогда не стоит. Напротив - Ваше спокойствие и уверенность придадут больше силы Вашему с мужем взаимному притяжению.

Игого и бутылка рома
#10
Лилия

У вас ревность из за заниженной самооценки, а не пробовали сами быть ухоженной, интересной в общении?

++++++
авторша, лучше за собой начни ухаживать - волосы отрасти, подними самооценку, а то все такие плохие, смотрят на твоего ммужика, а сама наверное в трениках растянутых ходишь и прическа мальчик а-ля престарелая ***
Если бы та подруга была страшная, низенькая, уродддливая, вы бы тоже орали - я не пойму, она такааая страшная, неухоженная, а муж к ней всё равно ездит, общается. Что он в неё нашёл. Авторша, иди на курсы самоуверенности

Игого и бутылка рома
#11
Просто возмутимо

Все накинулись на автора: завистливая, неухоженная, и т.д. Наверно много тут таких завистливых, по себе судят,раз так быстро с автором "расправились" А может муж при авторе смотрит на свою подругу раскрыв рот и слушает, ржут вместе, общие темы. А автору поиходится сидеть тихонечко и слушать их, как они там вспоминают свою юность, шуточки шутят, а автора как бы и нет. Муж в ответе за семью, если жене не приятно, так ты соизволь жене больше внимания уделить, а не подруге своей распрекрасной. Почему автор должна себя насиловать и идти к ним в гости и терпеть через чиоу. Мужу, что, наплевать на чувства жены? Я поддерживаю автора. Да, может быть самооценка низкая, а кто её понизил? Муж в рот подруге заглядывает, от этого у автора самооценка к верху пойдет? Муж должен, ДОЛЖЕН в первую очередь видеть свою жену, в другие все должны быть бесполые для мужа.

Муж никому ничего не ДОЛЖЕН. Если и должен, то чтобы все для него были бесполые и он смотрел только на авторицу, то и она пусть подтянется если того хочет - пусть ухаживает за собой нормально а не ходит ччммом, тогда и будут мужу все бесполыми

Гость
#12
Игого и бутылка рома

Муж никому ничего не ДОЛЖЕН. Если и должен, то чтобы все для него были бесполые и он смотрел только на авторицу, то и она пусть подтянется если того хочет - пусть ухаживает за собой нормально а не ходит ччммом, тогда и будут мужу все бесполыми

Если муж никому ничего не должен, то пусть тогда не женится. Если взял в жены, то он должен...Долг перед Родиной и женой есть всегда. Так же и у жены есть долг перед мужем, давать ласку и тепло. И не нужно мне в уши лить, что не должен

гость
#13

ой, у меня была похожая ситуация.у мужа тоже была подруга юности, они спали, он с ней постоянно переписывался созванивался.я ее ни разу не видела, только на фото.она старше меня лет на 7, такая борзая видно, бой-баба. как-то она позвонила позвала его покататься на машине, я была против категорически, тем более завтра диплом защищать, мне готовиться надо, а он там будет с "подругой" разъезжать. в итоге он не поехал, но устроил мне скандал. ситуация в итоге сама собой разрешилась, та дама попала в аварию и потеряла память, мужа не помнит, первое время он ей писал почти каждый день, но она так его и не вспомнила и не отвечает ему, хотя в друзьях есть до сих пор.

Автор
#14

Автор сразу написала "но почему то нет детей..". У той пары нет детей и нет проблем, а автор видимо кроме детей общих тем для разговора найти не может.

opsiopik@mail.ru
#16

Дружить! Ваши комплексы не должны разрушать дружбу,если продавец в магазине такая будет,ему ходить туда перестать?!

Гость
#17
Просто возмутимо

Все накинулись на автора: завистливая, неухоженная, и т.д. Наверно много тут таких завистливых, по себе судят,раз так быстро с автором "расправились" А может муж при авторе смотрит на свою подругу раскрыв рот и слушает, ржут вместе, общие темы. А автору поиходится сидеть тихонечко и слушать их, как они там вспоминают свою юность, шуточки шутят, а автора как бы и нет. Муж в ответе за семью, если жене не приятно, так ты соизволь жене больше внимания уделить, а не подруге своей распрекрасной. Почему автор должна себя насиловать и идти к ним в гости и терпеть через чиоу. Мужу, что, наплевать на чувства жены? Я поддерживаю автора. Да, может быть самооценка низкая, а кто её понизил? Муж в рот подруге заглядывает, от этого у автора самооценка к верху пойдет? Муж должен, ДОЛЖЕН в первую очередь видеть свою жену, в другие все должны быть бесполые для мужа.

А Вы забыли, что у той девушки есть муж. И он старше этой девушки, и не ревнует, и им всем есть о чем поговорить, только автору не о чем. Вот и кто виноват, что она не может найти контакт с друзьями мужа?

Гость
#18

1. Дружба между людьми - это НОРМАЛЬНО. Даже если эти люди разного пола. Не у всех смысл жизни - "ниже пояса". 2. Если муж вхож в семью подруги и приглашает туда же и жену - бояться ТОЧНО нечего. 3. Если подруга мужа раздражает - что-то не так с тобой. а не с подругой. ВСЕ.

Ну. и напоследок... Сами пишете - они дружат 10 лет. Ну, попробуйте эту дружбу свести на нет:))))) Иногда получается, бывает. Но гораздо реже. чем наоборот.

я-автор темы
#19

По-поводу сама неухоженная и неинтересная...
1. У меня маленький ребенок и намного более скромное материальное положение, чем у подруги мужа.
2. Они работают в сфере в которой я, увы, ничего не понимаю - финансы. А я - медсестра в школе. Ну согласитесь не много общих тем для обсуждения.
3. В рот он ей вовсе не заглядывает, наоборот часто подкалывает. Как и она его...
4. Со мной она вежлива, внимательна и дружелюбна...аж тошнит

Гость
#22

У меня очень похожая ситуация! Мои м/ч, живём уже полгода, как я поняла со слов его знакомых и друзей, да и самой этой женщины, влюблён в неё с 15 лет. Вроде как он безуспешно за ней ухаживал. Называет её своей самой лучшей подругой. Советуется о нас с ним. Я начала что-то замечать, когда он пригласил меня к ней в гости на день рождения. Во время тоста он начал расхваливать её, какая она идеальная, что лучше её на свете нет. Постоянно норовит её обнять, в щёчку чмокнуть, начинает при ней мне грубить. А недавно в гостях начал делать ей массаж ног!!!! Я в шоке до сих пор!!! Я всем всё высказала, что я думаю об этом. Ему сказала, что она мне не нравится и я не хочу с ней общаться. Меня не устраивает такое к ней отношение. Сейчас он стал больше времени проводить с другими друзьями, с нашей семьёй. Раньше ездил к ним каждые выходные. Я так думаю, что со временем, он поймёт, что рядом с ним женщина, лучшая, чем она! Да и не курю я к тому же, и размер ноги у меня не 41, и многие его друзья и братья хотели бы оказаться на его месте. Так что думаю дело времени!

Гость
#20

Я тоже замужняя и меня есть друг ещё со школы. Ни о какой симпатии как между мужчиной и женщиной не может идти речи. Его жена тоже меня в штыки сначала приняла, я тогда вообще была свободна и я ее понимаю. Потом мой муж как-то настороженно к нему отнёсся. Но сейчас все ок, не скажу что прямо дружим семьями, но хорошо общаемся, раз в год ходим в гости. Я с другом иногда переписыаюсь, ничего секретного

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем