Гость
Статьи
муж после работы и …

муж после работы и ребенок

Здравствуйте, многие пишут,что сидят с ребёнком,а вечером с работы приходит муж ему благополучно всучают дите,а сами идут маникюры маски время на себя...
Вопрос, а как это возможно вобше.
Мужчина пришёл,ему надо по мыться, покушать,тоже устал,ведь работал,а не баклуши бил и это все время и ещё какие то дела бывают... а тут истории,как прям с порога ребёнка отдают,только не пишите,что принять душ и поесть 10 минут, на деле это не так

стелла
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВОБШЕ такое невозможно 😱

Гость
#2

Вот, вот.... У меня муж занимается дочкой после работы, но вместе со мной. А свободного личного времени часок получается, только из него полчаса на быт.вещи, а остальное время покупаться, маленько выдохнуть и все)) А потом опять все вместе и спать) (но муж у меня приходит в 21 час) т.***** времени и правда всем маловато. Зато в выходные можно побольше времечка выбить)

Гость
#3

ну и не 10 минут, но и не долго. в душе 10-15 мин, а ест он у вас сколько?

Гость
#4

Ну вот мой в 18 00 приходит,душ ужин то сё где то час. Потом с ребёнком сидит,ну как сидит, ребёнок или в манеже или в ходунках,а муж или в компе или в телеке и краем глаза за ребёнком смотрит.

opsiopik@mail.ru
#5

Нет,не ухожу, кормлю и всякое такое)) во время работы зову няню и делаю все что надо. Он с детьми в крайнем случае остаётся

Алиса
#6

Рукожоппые особи у вас. Смотреть надо кого подбираешь.

Старая Кукрыникса
#7
стелла

Здравствуйте, многие пишут,что сидят с ребёнком,а вечером с работы приходит муж ему благополучно всучают дите,а сами идут маникюры маски время на себя...
Вопрос, а как это возможно вобше.
Мужчина пришёл,ему надо по мыться, покушать,тоже устал,ведь работал,а не баклуши бил и это все время и ещё какие то дела бывают... а тут истории,как прям с порога ребёнка отдают,только не пишите,что принять душ и поесть 10 минут, на деле это не так

"Вобше" баба целый день тоже не баклуши била, видать, детей у вас нет, раз так рассуждаете.
Тот же муж вскорости начнёт жену гнобить за неухоженный вид, так пусть хоть немного ей поможет.
Зуб даю, что он не в каменоломнях целый день киркой махал.)))

Гость
#8
стелла

Здравствуйте, многие пишут,что сидят с ребёнком,а вечером с работы приходит муж ему благополучно всучают дите,а сами идут маникюры маски время на себя...
Вопрос, а как это возможно вобше.
Мужчина пришёл,ему надо по мыться, покушать,тоже устал,ведь работал,а не баклуши бил и это все время и ещё какие то дела бывают... а тут истории,как прям с порога ребёнка отдают,только не пишите,что принять душ и поесть 10 минут, на деле это не так

Если у вас не так, это не значит, что у всех одинаково.

Гость
#9
Гость

Если у вас не так, это не значит, что у всех одинаково.

Конечно неодинаково.У тебя мужа вообще нет

Гость
#10

В будни дочери муж уделяет 15-20 минут, вот в выходные у нас "день отца". Он уходит с дочерью гулять на полдня, а я балдею в ванной, смотрю кино или спокойно занимаюсь уборкой. Но сейчас в нашей семье прибавилось еще одной дочкой, так что покой мне только снится )))

Гость
#11

Элементарно возможно. Я и не представляю, как иначе может быть. Моется перед сном обычно, когда ребёнка уложит. Поесть при ребёнке тоже не проблема, мы же едим я детьми на руках весь декрет, мужья в этом деле ничуть не хуже нас.
В качестве эксперимента оставьте мужу ребёнка на 2-3 суток, а семи уедьте, посмотрите, с какой радостью он побежит на работу - отдыхать от этого кошмара. Те мужья, которые занимаются детьми, все как один согласны, что работать - в сто раз легче.
А кто не занимается детьми - те и отцами называться не имеют права.

Гость
#12
Гость

Если у вас не так, это не значит, что у всех одинаково.

+++
Всё в семье будет так, как ты устроишь. Надо просто уделить этому внимание.

Гость
#13
Алиса

Рукожоппые особи у вас. Смотреть надо кого подбираешь.

+++

Рина
#14

Ну вот сегодня, пришёл в 17 часов, в душ отправился. Вышел, я подала ужин и дети решили перекусить. Посуду забросили дети в посудомойку и пошли с папой зажигать. Это около шести вечера уже было... Я свободна!!!! Спать детей, папа укладывает кстати и ужином он кормил. Детей трое: 7 лет, 4 года, год и восемь.
И что здесь удивляет?

Мариша
#15

Муж приходит, я одеваюсь и ухожу в зал, там я провожу 2 часа. Ничего, не жалуется. Он же ребёнка хотел, спокойно с дочерью сидит, купает её, играет, кормит. По воскресеньям мой выходной - я встречаюсь с друзьями, хожу в кино, гуляю, а он "сидит в декрете". После таких воскресений ни разу не слышала "ко ко ко, я работаю, а ты дома бездельничаешь".

Рина
#16

И перед работой накормить грудничка, сменить памперс и положить в люльку, не трудно взрослому мужчине. А жена пусть спит.

Гость
#17
Мариша

Муж приходит, я одеваюсь и ухожу в зал, там я провожу 2 часа. Ничего, не жалуется. Он же ребёнка хотел, спокойно с дочерью сидит, купает её, играет, кормит. По воскресеньям мой выходной - я встречаюсь с друзьями, хожу в кино, гуляю, а он "сидит в декрете". После таких воскресений ни разу не слышала "ко ко ко, я работаю, а ты дома бездельничаешь".

Всё правильно делаете.

Гость
#18
Гость

Гость
Если у вас не так, это не значит, что у всех одинаково.
Конечно неодинаково.У тебя мужа вообще нет

Интересный вывод. Как к нему пришли, если не секрет?

Гость
#19
Гость

Всё правильно делаете.

А муж когда встречается с друзьями и уделяет время себе?

Гость
#20
Гость

А муж когда встречается с друзьями и уделяет время себе?

Мой - во второй выходной и в любой вечер на неделе (не целый вечер).

Гость
#21

Элементарно, хоть и не каждый день. А где-то 3 раза в неделю - нормально.

Ржущий маленький Мук
#22
Рина

И перед работой накормить грудничка, сменить памперс и положить в люльку, не трудно взрослому мужчине. А жена пусть спит.

Сиськой накормить штоле?

Мариша
#23
Гость

А муж когда встречается с друзьями и уделяет время себе?

Мой муж может отдохнуть от семьи в любое время (кроме воскресенья), предупредив меня. Обычно он это делает по пятницам. я и не против, ему тоже нужен отдых.

Сложная
#24

Насчет каждого вечера-сплавлять и уходить, мне самой не требуется.но с рождения дочери привыкла оставлять 1-2 раза в неделю их с мужем, а сама по своим делам или погулять по магазинам.сейчас дочери 3 года, сама к нему липнет после работы, он наспех ест и купается и играет с ней весь вечер.

Гость
#25
Сложная

Насчет каждого вечера-сплавлять и уходить, мне самой не требуется.но с рождения дочери привыкла оставлять 1-2 раза в неделю их с мужем, а сама по своим делам или погулять по магазинам.сейчас дочери 3 года, сама к нему липнет после работы, он наспех ест и купается и играет с ней весь вечер.

Уходить-то не каждый день надо, а вот уборку лёгкую сделать, приготовить еды, принять душ - каждый. Не со всяким ребёнком всё это можно проделать один на один.

Рина
#26
Ржущий маленький Мук

Сиськой накормить штоле?

Совсем одичали?)))

Рина
#27
Гость

Уходить-то не каждый день надо, а вот уборку лёгкую сделать, приготовить еды, принять душ - каждый. Не со всяким ребёнком всё это можно проделать один на один.

С больным ребёнком, жизнь другая...
А если с малышом все в порядке, то с лёгкостью это сделать можно.

Гость
#28
Рина

С больным ребёнком, жизнь другая...
А если с малышом все в порядке, то с лёгкостью это сделать можно.

С любым активным.

Сложная
#29
Гость

Уходить-то не каждый день надо, а вот уборку лёгкую сделать, приготовить еды, принять душ - каждый. Не со всяким ребёнком всё это можно проделать один на один.

У меня неспокойная дочь была, ручная, спала днем мало. Как-то все делала в течение дня, пока муж на работе, кресло-качалка спасало, куда иду из комнаты в комнату, брала дочь с собой.

Гость
#30

Проблемы нет, приучайте мужчину сидеть с ребёнком, он долже все уметь, и накормить и помыть и спать уложить и поиграть! Чем чаще вы это будете практиковать, тем лучше, потому что ухоженные руки-ноги-волосы, встречи с подругами и шоппинг нужны всем женщинам....

Гость
#31
Сложная

У меня неспокойная дочь была, ручная, спала днем мало. Как-то все делала в течение дня, пока муж на работе, кресло-качалка спасало, куда иду из комнаты в комнату, брала дочь с собой.

А я на руках и в слинге по мелочи - самой поесть, чай налить, зубы почистить. Спина после беременности больная, поэтому в течение дня занималась только ребенком.

Рина
#32
Гость

РинаС больным ребёнком, жизнь другая...
А если с малышом все в порядке, то с лёгкостью это сделать можно.
С любым активным.

Достижения цивилизации, вполне доступны...
Как и воспитание, приручение к труду, помощи, самостоятельности.

Гость
#33
Гость

Проблемы нет, приучайте мужчину сидеть с ребёнком, он долже все уметь, и накормить и помыть и спать уложить и поиграть! Чем чаще вы это будете практиковать, тем лучше, потому что ухоженные руки-ноги-волосы, встречи с подругами и шоппинг нужны всем женщинам....

И не только это.

Гость
#34
Рина

Достижения цивилизации, вполне доступны...
Как и воспитание, приручение к труду, помощи, самостоятельности.

Какие именно?
К самостоятельности сами приучаются, после 3.

Рина
#35
Гость

Рина
Достижения цивилизации, вполне доступны...
Как и воспитание, приручение к труду, помощи, самостоятельности.
Какие именно?
К самостоятельности сами приучаются, после 3.

Это у вас после трёх, у меня раньше и на много.
Шезлонг, люлька, стульчик 0+, качели, манеж, ограничителей море и межкомнатных в том числе. И это только для грудничка, а далее клондайк)

Гость
#36
Рина

Ну вот сегодня, пришёл в 17 часов, в душ отправился. Вышел, я подала ужин и дети решили перекусить. Посуду забросили дети в посудомойку и пошли с папой зажигать. Это около шести вечера уже было... Я свободна!!!! Спать детей, папа укладывает кстати и ужином он кормил. Детей трое: 7 лет, 4 года, год и восемь.
И что здесь удивляет?

Где ваш муж работает, что в 17 дома? Обычно домой часам к 19 возвращаются в лучшем случае.

Гость
#37

Знаю таких женщин. Но сама бы так не смогла. Наверное, такое возможно, если ребенок относительно спокойный. У нас сын, будучи малышом, много плакал, все не так и не этак. Время на себя я выбирала, предварительно все обговорив с мужем - в тц в субботу одна на несколько часов или во театр (тоже одна туда ходила).
Мужьям после работы тоже нужен отдых. Я бы могла с ума, если бы каждый день после работы я возвращалась домой, где мне сразу вручат младенца и убегут. Беспросветная жизнь какая-то. Потом спать и снова на работу.

Гость
#38
Рина

Это у вас после трёх, у меня раньше и на много.
Шезлонг, люлька, стульчик 0+, качели, манеж, ограничителей море и межкомнатных в том числе. И это только для грудничка, а далее клондайк)

Орал он во всём этом(( Только руки/слинг подавай. Максимум, мог посидеть в кроватке поиграть, когда я рядом в комнате, например, овощи чистила, потом молниеносно кидалась на кухню, швыряла их в мультиварку, а включала её уже под вопли. Вспомню - жуть(( С года уже, слава Богу, ходить начал, и просто ходил за мной везде, но как только что-то забеспокоит, плакал, и нужно было носить животом к животу, гладить, успокаивать, а беспокоило его что-то постоянно. Но с года, конечно, намного легче. Просто всё опасное убрали, защиту понаставили, и оставалось только глаз не спускать, чтобы не забрался куда-то и не рухнул оттуда, это было его любимое занятие с 1 до 3.

Гость
#39
Гость

Знаю таких женщин. Но сама бы так не смогла. Наверное, такое возможно, если ребенок относительно спокойный. У нас сын, будучи малышом, много плакал, все не так и не этак. Время на себя я выбирала, предварительно все обговорив с мужем - в тц в субботу одна на несколько часов или во театр (тоже одна туда ходила).
Мужьям после работы тоже нужен отдых. Я бы могла с ума, если бы каждый день после работы я возвращалась домой, где мне сразу вручат младенца и убегут. Беспросветная жизнь какая-то. Потом спать и снова на работу.

Да нет, как раз когда ребёнок сложный, ты к приходу мужа просто плачешь от усталости или рыдаешь от стресса, естественно, что он ребёнка забирает.

#40

У нас пока нет детей, только планируем. Но уверена, что "всучить" ребенка мужу с порога не получится). Вообще, буду стараться после рождения ребенка, мужу уделять не меньше внимания чем ему, хотя это и непросто)

Гость
#41
Катя Мраморная

У нас пока нет детей, только планируем. Но уверена, что "всучить" ребенка мужу с порога не получится). Вообще, буду стараться после рождения ребенка, мужу уделять не меньше внимания чем ему, хотя это и непросто)

А муж будет отцом или так, для красоты только?

#42
Гость

А муж будет отцом или так, для красоты только?

Отцом конечно, он добытчик, глава семьи,только мужу после работы тоже нужен отдых, он человек.

Анна
#43

Мы оба были молодые когда дочь родилась, она была очень не спокойная. Муж приходил с работы и сам забирал ее, мог и пеленки погладить и по дому что то сделать, чтобы дать мне поспать. потому что ночью часто к ней вставала, бывало казалось, что вообще не спала. Сейчас ей 15 лет и она очень любит своего папу

Гость
#44

Это нормально, что папа после работы занимается с ребёнком, а мама в это время домашние дела переделывает обычно. Ну пару раз в неделю куда-то сходит. А в основном просто меняет вид деятельности - с ухода за малышом на работу по дому. Как и папа меняет вид деятельности - с работы на уход за малышом. По-моему, всё честно. А то жена будет так уставать, что секс и личное общение с мужем рассыпаются. А это уже развод. И ребёнок без отца. Нет уж. пусть будет трудно, но семью надо сохранять ОБОИМ.

Гость
#45
Катя Мраморная

Отцом конечно, он добытчик, глава семьи,только мужу после работы тоже нужен отдых, он человек.

От чего отдых? От работы?))) Физический труд, что ли?

Гость
#46
Анна

Мы оба были молодые когда дочь родилась, она была очень не спокойная. Муж приходил с работы и сам забирал ее, мог и пеленки погладить и по дому что то сделать, чтобы дать мне поспать. потому что ночью часто к ней вставала, бывало казалось, что вообще не спала. Сейчас ей 15 лет и она очень любит своего папу

Вот это правильная и хорошая семья)

#47
Гость

От чего отдых? От работы?))) Физический труд, что ли?

А устают только от физического труда?) Любая работа- это огромная ответственность, стресс. напряженность.

Рина
#48
Гость

РинаНу вот сегодня, пришёл в 17 часов, в душ отправился. Вышел, я подала ужин и дети решили перекусить. Посуду забросили дети в посудомойку и пошли с папой зажигать. Это около шести вечера уже было... Я свободна!!!! Спать детей, папа укладывает кстати и ужином он кормил. Детей трое: 7 лет, 4 года, год и восемь.
И что здесь удивляет?
Где ваш муж работает, что в 17 дома? Обычно домой часам к 19 возвращаются в лучшем случае.

На себя он работает, может позволить проводить время с семьёй. Но и выходные у него не нормированные.

Рина
#49
Катя Мраморная

Отцом конечно, он добытчик, глава семьи,только мужу после работы тоже нужен отдых, он человек.

А мать не человек, ей отдых не нужен? Родители вместе заботятся о детях и если этого нет, то последствия будут.

Гость
#50
Гость

Это нормально, что папа после работы занимается с ребёнком, а мама в это время домашние дела переделывает обычно. Ну пару раз в неделю куда-то сходит. А в основном просто меняет вид деятельности - с ухода за малышом на работу по дому. Как и папа меняет вид деятельности - с работы на уход за малышом. По-моему, всё честно. А то жена будет так уставать, что секс и личное общение с мужем рассыпаются. А это уже развод. И ребёнок без отца. Нет уж. пусть будет трудно, но семью надо сохранять ОБОИМ.

Именно так. Когда устала и от стресса трясёт, не до близости с мужем и даже не до общения вообще.