Гость
Статьи
Личное пространство …

Личное пространство мужа, или отпускаете вы своего мужа, куда он хочет?

Дорогие форумчанки, расскажите пожалуйста, у кого как.
Муж хочет куда-то уехать, уйти, с друзьями или один, неважно. Согласовывает он это с вами или нет, или говорит, что он хочет пойти и точка, …

Юлия
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Злая

Гость
да ну ладно вам) ко мне клеился 23 летний (мне было 31 или что-то такое), привел в дорогой ресторан, назаказывал всего, хотел подарочек подарить еще) отказалась, не все молодые - альфонсье, но он меня за ровесницу принял
Не знаю. Я вот четко знаю - меня за ровесницу не примешь. Глаза да.. ничего сделать не могу, к круговой подтяжке век пока не готова морально. Поэтому тут был типичный альфонсик. Который прямо с места в карьер начал намекать, что хочет взрослую женщину, с опытом и которая сможет тоже ему сделать приятное, в плане свозить его куда-нибудь, оплатить что-нибудь. Вот так откровенно.

Ну ясно, а у меня наоборот, я на мужчин не трачусь из принципа.

Мармотка
#102
Гость

ах вот кто тут пишет что зачем тянуть с сексом, надо побыстрее

я никогда не агитировала за определённые сроки секса.
а в моём случае стратегии по отношению к нему не было типа потянуууть набить себе цееену заставить строить отношения.
понятно что если мы в разных весовых категориях то секс это начало и база - больше то точек соприкосновения и нету с ним.
я просто хотела напористого секса и нежности немного и позитива.
я не хотела взамуж и детей с ним.
но и вот так вот тоже не хотела

Юнга
#103
Злая

Не знаю. Я вот четко знаю - меня за ровесницу не примешь. Глаза да.. ничего сделать не могу, к круговой подтяжке век пока не готова морально. Поэтому тут был типичный альфонсик. Который прямо с места в карьер начал намекать, что хочет взрослую женщину, с опытом и которая сможет тоже ему сделать приятное, в плане свозить его куда-нибудь, оплатить что-нибудь. Вот так откровенно.

Злая, мне когда было 19 лет я познакомился с девушкой. Стали общаться. Я тогда очень удивился тому, что девушка умная, но не учится и предложил, что если она захочет, помочь подготовиться к поступлению, и дальше помогать в учебе. Она сначала отнекиваль, а потом решилась и сказала, что не учится потому, что 4 года назад окончила инст)

Мармотка
#104

плюс я же написала - у меня два яичника совулировали да еще и с интервалом.
это тот случай когда собственные ручки не помогают.

Мармотка
#105
Юнга

Злая, мне когда было 19 лет я познакомился с девушкой. Стали общаться. Я тогда очень удивился тому, что девушка умная, но не учится и предложил, что если она захочет, помочь подготовиться к поступлению, и дальше помогать в учебе. Она сначала отнекиваль, а потом решилась и сказала, что не учится потому, что 4 года назад окончила инст)

прикольно

Злая
#106
Юнга

Злая
Не знаю. Я вот четко знаю - меня за ровесницу не примешь. Глаза да.. ничего сделать не могу, к круговой подтяжке век пока не готова морально. Поэтому тут был типичный альфонсик. Который прямо с места в карьер начал намекать, что хочет взрослую женщину, с опытом и которая сможет тоже ему сделать приятное, в плане свозить его куда-нибудь, оплатить что-нибудь. Вот так откровенно.
Злая, мне когда было 19 лет я познакомился с девушкой. Стали общаться. Я тогда очень удивился тому, что девушка умная, но не учится и предложил, что если она захочет, помочь подготовиться к поступлению, и дальше помогать в учебе. Она сначала отнекиваль, а потом решилась и сказала, что не учится потому, что 4 года назад окончила инст)

Бывает. У меня мама, пока совсем с катушек не съехала /алкоголь/ очень молодо выглядела. Когда ей было 45, а мне 20 нас часто за сестер принимали. У нее генетика. Я в нее фигурой, мне похудеть - день-два не пожрать всяких сладостей /я сладкоежка страшная/ и минус 1,5 кг. тут же, лицо ее, а вот старение - это в отца. Плюс стрессы жуткие. Глаза и уехали. А так бывают такие девушки. Слава богу. Но мы говорим о "профессиональных охотниках". Они не ищут тех, кто выглядит ровесницами. Они ищут теток постарше, но по которым видно, что там и косметологи, и шмотье, чтобы денег сдернуть. Некоторые тетки ведуться. Вон на форуме регулярно темы про любоффь сорокалетней тетеньки и мужика 30 лет, при этом тетенька с хатой-зп-машиной, а прынц из Мухосранска без всего.. Это данность, все ищут вариант потеплее.

Катя Мраморная
#107

Мне приходится отпрашиваться у мужа, потому что мне он полностью не доверяет. Даже уволиться с работы потребовал, потому что узнал, что я спала с женатым начальником. Теперь контролирует(.

Юнга
#108
Мармотка

прикольно

Мармотка, я это к чему. Когда женщина красивая, умная, опытная во всех отношениях, но с душой девушки, это - гремучая смесь!
Но тот, кому нужны шубы, телефоны, компы, или, не знаю, понты может быть?
Этого оценить не в состоянии.

Мармотка
#109
Юнга

Мармотка, я это к чему. Когда женщина красивая, умная, опытная во всех отношениях, но с душой девушки, это - гремучая смесь!
Но тот, кому нужны шубы, телефоны, компы, или, не знаю, понты может быть?
Этого оценить не в состоянии.

да.
а его мелкописечный моск не дорос до этого.

Гость
#110
Юлия

Автор я.
Ну вот я всё понимаю, что личное пространство оно должно быть.
Но для меня важно еще и другое. Он гуляет - я дома с уборкой. Он вечером, перетекающим в ночь, на велосипеде - я готовлю ужин. Потому что кроме меня это не сделает никто. Он не готовит, ну может яичницу себе пожарить, всё. Бывает не убирает за собой, приходится всё убирать самой. Поначалу вообще не убирал, после ссор и уговоров начал. Интим он хочет очень часто, мой темперамент не такой. О том, что я банально устала на работе, прибежала и приготовила ужин, следовательно устала. о не слышит. А если услышит, то обидится.
Вопрос. А где мое личное пространство? Да, я могу пойти погулять с подругами, выйти по магазинам, но это редковато, как правило, я остаюсь, а он уходит. Получается, что у меня одни обязанности, а у него одни права. Вот это добивает, и отсюда выходит скандал.

Ну так вы сами не заявляете о потребности в своем пространстве. Сами жертвуете его в угоду мужу. Я бы на вашем месте не бежала готовить ужин, а ставила свои интересы вперед. Если что, то яичницу поджарили или заказали готовое на дом. А то ваша позиция выглядит гаденько, мол раз я никуда не хожу, то и ты сиди дома.

Юнга
#111
Злая

Бывает. У меня мама, пока совсем с катушек не съехала /алкоголь/ очень молодо выглядела. Когда ей было 45, а мне 20 нас часто за сестер принимали. У нее генетика. Я в нее фигурой, мне похудеть - день-два не пожрать всяких сладостей /я сладкоежка страшная/ и минус 1,5 кг. тут же, лицо ее, а вот старение - это в отца. Плюс стрессы жуткие. Глаза и уехали. А так бывают такие девушки. Слава богу. Но мы говорим о "профессиональных охотниках". Они не ищут тех, кто выглядит ровесницами. Они ищут теток постарше, но по которым видно, что там и косметологи, и шмотье, чтобы денег сдернуть. Некоторые тетки ведуться. Вон на форуме регулярно темы про любоффь сорокалетней тетеньки и мужика 30 лет, при этом тетенька с хатой-зп-машиной, а прынц из Мухосранска без всего.. Это данность, все ищут вариант потеплее.

Что сказать? Хочется - ищите да обрящите(с) Найдет, станет вещью, потом если че, выкинут как тряпку.

Бестия
#112

отпускают они)) ха) да зуб даю - вас особо-то никто и не спрашивает, дурынды))

Гость
#113
Гость

Сауна)))) вы серьёзно?? Да судя по вашему посту вам муж не раз изменял уже

++++++++++++ Я тоже поржала.

Гость
#114

Мне мой всегда говорит, когда хочет куда-то уйти. Иногда я не соглашаюсь, но причины всегда уважительные — двое маленьких детей и моя усталость.
Когда еще детей не было, то и в отпуски ездили раздельно. Он в Германию и в Чехию. Потом я поехала во Францию и в Чехию. Проблем не вижу.
Когда он уходит, то не звоню никогда. Считаю это глупостью и плебейством.

Лилия долин
#115
Юлия

Автор я.
Ну вот я всё понимаю, что личное пространство оно должно быть.
Но для меня важно еще и другое. Он гуляет - я дома с уборкой. Он вечером, перетекающим в ночь, на велосипеде - я готовлю ужин. Потому что кроме меня это не сделает никто. Он не готовит, ну может яичницу себе пожарить, всё. Бывает не убирает за собой, приходится всё убирать самой. Поначалу вообще не убирал, после ссор и уговоров начал. Интим он хочет очень часто, мой темперамент не такой. О том, что я банально устала на работе, прибежала и приготовила ужин, следовательно устала. о не слышит. А если услышит, то обидится.
Вопрос. А где мое личное пространство? Да, я могу пойти погулять с подругами, выйти по магазинам, но это редковато, как правило, я остаюсь, а он уходит. Получается, что у меня одни обязанности, а у него одни права. Вот это добивает, и отсюда выходит скандал.

А у вас то личное пространство, которое вы сами себе выбрали - дом и обслуживание мужа. Вы себе определили круг обязанностей, исполнение которых считаете своим долгом - чем же, собственно, вы недовольны?
Вы пишете, что "можете пойти гулять с подругами", но не делаете этого, а остаетесь дома. Почему? Муж ведь не настаивает на том, чтобы вы сидели у окошка и дожидались его возвращения. Значит, вам прогулки с подругами и походы по магазинам не нужны. Ну, а мужа такой образ жизни не устраивает. Вы могли бы с ним вместе отправиться на ночную велопрогулку, но предпочитаете сидеть дома и брюзжать про права и обязанности. Невыгодная позиция((
И, между прочим, тот факт, что темпераменты не совпадают, меня на вашем месте беспокоил бы больше, чем то, о чем вы переживаете.

Лилия долин
#116
Юлия

Дорогие форумчанки, расскажите пожалуйста, у кого как.
Муж хочет куда-то уехать, уйти, с друзьями или один, неважно. Согласовывает он это с вами или нет, или говорит, что он хочет пойти и точка, и вы ему не помеха. Или же слушает ваше мнение и остается с вами, как вы того хотите.
Если надолго задерживается, как вы себя ведете? Злитесь, или не обращаете внимания?

Поясню свои вопросы. Хотелось бы узнать, как у других. У меня с моим мужем сейчас назрели огромные проблемы, одной из которых стала проблема того, что я, по его словам, слишком сильно его контролирую, держу его на поводке. Он устал так жить и сошел с ума. Делает что хочет.
Девочки, расскажите, как вы тактично решаете эту проблему, так, чтобы не было скандалов и упреков!
Заранее спасибо.

Да элементарно решается эта проблема - надо всего лишь уважать друг друга. Прежде всего надо исходить из того, что взрослый человек не обязан ни у кого отпрашиваться, если он - не подчиненный по службе. А вот поставить в известность о своих намерениях и по возможности согласовать с близкими людьми свои планы - обязан, во избежание недоразумений.
Не могу себе представить, что я когда-нибудь скажу мужу - "я тебя не отпускаю туда-то и туда-то". Я могу выразить свое отношение к тому или иному его намерению, но не более того. Согласится ли он, или поступит по-своему - решать ему. Точно так же и он вправе привести свои доводы "против", если ему что-то не нравится в моих планах. А мое дело - выслушать и принять к сведению))

Гость
#117

[quote="Лилия долин" message_id="57294842"]
Да элементарно решается эта проблема - надо всего лишь уважать друг друга. Прежде всего надо исходить из того, что взрослый человек не обязан ни у кого отпрашиваться, если он - не подчиненный по службе. А вот поставить в известность о своих намерениях и по возможности согласовать с близкими людьми свои планы - обязан, во избежание недоразумений.

это очевидно. но вот не ставит он в известность- просто молча делает как хочется и все...

Гость
#118
Гость

Я сама очень свободолюбива и личного пространства мне надо много) Поэтому мы с мужем никогда друг друга не контролировали и не контролируем. Просто предупреждаем друг друга, что планы такие-то. Если эти планы пересекаются с чем-то совместно важным, то находим компромиссное решение. В браке 22 года. Я вообще не понимаю, как можно другому человеку сказать "ты туда не пойдешь. потому что я тебе не разрешаю". Для этого надо собаку заводить, а не мужа)))

+++В браке 18 лет.Никогда не контролировала,и к себе не потерплю такого отношения,запретов каких-то,так как считаю это унизительным.Отношения должны быть основаны на доверии,иначе зачем они нужны?
У нас с мужем разные компании - ему не нужны мои подруги,мне не интересны его мужские компании.Поэтому нашли компромисс- он встречается со своими отдельно, я со своими тоже отдельно на нейтральной территории.Домой к себе особо не приглашаем,хватает и друзей ребенка,потом после гостей всякие уборки и т.п.,не люблю этого.Полно сейчас интересных мест,куда можно пойти с подругами.Но мы с мужем обязательно друг друга предупреждаем.Если я задерживаюсь допоздна,прошу мужа встречать,он не отказывает.Как-то так:-)

Гость
#119
Юлия

Автор я.
Ну вот я всё понимаю, что личное пространство оно должно быть.
Но для меня важно еще и другое. Он гуляет - я дома с уборкой. Он вечером, перетекающим в ночь, на велосипеде - я готовлю ужин. Потому что кроме меня это не сделает никто. Он не готовит, ну может яичницу себе пожарить, всё. Бывает не убирает за собой, приходится всё убирать самой. Поначалу вообще не убирал, после ссор и уговоров начал. Интим он хочет очень часто, мой темперамент не такой. О том, что я банально устала на работе, прибежала и приготовила ужин, следовательно устала. о не слышит. А если услышит, то обидится.
Вопрос. А где мое личное пространство? Да, я могу пойти погулять с подругами, выйти по магазинам, но это редковато, как правило, я остаюсь, а он уходит. Получается, что у меня одни обязанности, а у него одни права. Вот это добивает, и отсюда выходит скандал.

Автор,к сожалению,Вы сразу не смогли поставить себя правильно, а взвалили на себя весь груз семейных обязанностей (приготовить,убрать и т.п.)Не переживайте,Вы не одна такая,большинство через это проходят,но главное вовремя понять.
Я бы поговорила с Вашим мужем о разделении обязанностей.Ведь Вы работаете?А значит,Вы с мужем на равных.Значит,и обязанности нужно делить поровну,либо выполнять домашние работы по очереди.
Либо можно устроить "тихую"забастовку - не приготовить,не убрать, в плане интима - "голова болит" и т.п. Т.*****. поигнорьте его,сославшись на плохое самочувствие,или на то,что на работе задержали.Пусть сам покрутится.Может быть поймет что-то.
Просто,Автор,чем раньше Вы поставите мужа на место,тем лучше для Вас.А представьте,дети пойдут - опять все на Вас,а он свободный человек?И займитесь чем-нибудь для себя (тем,что нравится),будете меньше зацикливаться на том,куда Ваш муж пошел.

Гость
#120

Автор, я раньше контролировала мужа. Меня злило, если он задерживался, а на звонок отвечал. что сидит с друзьями в баре - по кружечки и домой. И скандалы были, и обидки мои. Что я вам скажу - ситуация только усугубилась. Злая правильно пишет. Запретный плод всегда сладок. Да даже назло жене охота где то пошляться.
Сейчас я повзрослела видимо и мне стало не так важно - предупредил он меня или нет. А муж при таком раскладе волшебным образом изменился, ему самому стало не очень то и надо где то там задерживаться. Раньше любил за город мотаться - теперь не выгонишь. Я наоборот кайфую если его дома нет. Могу сериальчик посмотреть под бокал вина или подругу пригласить. А то и сама куда нибудь иду. Тут к родственникам его провожала на пару дней в другой город. Уговаривала. что давно там не был))) Сама чудесно провела время и мы с ним успели соскучиться друг по другу
Поэтому не нагоняйте жути и найдите положительные моменты в своём одиночестве.

Гость
#121
Юлия

Автор я.
Ну вот я всё понимаю, что личное пространство оно должно быть.
Но для меня важно еще и другое. Он гуляет - я дома с уборкой. Он вечером, перетекающим в ночь, на велосипеде - я готовлю ужин. Потому что кроме меня это не сделает никто. Он не готовит, ну может яичницу себе пожарить, всё. Бывает не убирает за собой, приходится всё убирать самой. Поначалу вообще не убирал, после ссор и уговоров начал. Интим он хочет очень часто, мой темперамент не такой. О том, что я банально устала на работе, прибежала и приготовила ужин, следовательно устала. о не слышит. А если услышит, то обидится.
Вопрос. А где мое личное пространство? Да, я могу пойти погулять с подругами, выйти по магазинам, но это редковато, как правило, я остаюсь, а он уходит. Получается, что у меня одни обязанности, а у него одни права. Вот это добивает, и отсюда выходит скандал.

Кто вас заставляет убираться, готовить и т.д.? Это как присказка ходит по инету.
Девчонки, хватит уже тратить свои нервы!!! Позвонила, спросила :
— ЖИВ?
— ЖИВ!
— ДОМОЙ ПРИДЕШЬ?
— НЕТ!
— ОК, НА ТЕБЯ ГОТОВИТЬ НЕ БУДУ... Собралась, накрасилась и УШЛА!
ВСЕ!!!

никГость
#122

мы говорим друг другу, куда хотим пойти и все. Мы ж не родитеди друг другу, чтобы "не отпускать"))

Гость
#123

Мой муж каждые выходные на 2-3 дня уезжает на рыбалку или рафтинг. Я спокойно своей жизнью живу. Сама могу уехать если хочу. проблем нет. живем 10 лет.

Sammy
#124

не понимаю сути проблемы. мы с мужем оба совершеннолетние люди, взрослые тетя и дядя. понятное дело, что помимо брака у каждого есть свои хобби и своя жизнь. не представляю себе, чтобы я у него отпрашивалась как школьница "милый, а можно ли мне с подружками на фестиваль немого кино съездить?" Или тем более он у меня! Смехота :)))
Посвящаю в свои планы, стараюсь заранее, чтобы не нарушать его планов. Он поступает также.

Гость
#125

Обычно у любящих пар нет таких проблем. Корень - ваши избившие себя отношения. Ему наплевать на Вас.

Sammy
#126

автор, почитала ответы - вы какую-то жестяковую семейную жизнь описываете конечно =( муж только гуляет а вы только все делаете? что значит "никогда не готовит"? он никогда не ест? а если прийдет домой, а еды нет - ляжет и умрет с голоду? я правда не понимаю. отпрашивания какие-то, разделение обязанностей... как армия =(

#127

Даю ему полную свободу, никогда не запрещаю ходить куда-либо без меня. Но он наоборот, один никуда не ходит, повсюду меня с собой тащит. Я даже иногда упрашивать должна, чтобы без меня шёл с друзьями встречаться.
Считаю, что если мужчина захочет пойти налево, то никакими запретами ему не помешаешь. В отношениях должно быть доверие.
Естественно, если куда-то идем друг без друга, то обязательно говорим куда и с кем, чтобы никто не волновался.

Гость
#128
Гость

Я сама очень свободолюбива и личного пространства мне надо много) Поэтому мы с мужем никогда друг друга не контролировали и не контролируем. Просто предупреждаем друг друга, что планы такие-то. Если эти планы пересекаются с чем-то совместно важным, то находим компромиссное решение. В браке 22 года. Я вообще не понимаю, как можно другому человеку сказать "ты туда не пойдешь. потому что я тебе не разрешаю". Для этого надо собаку заводить, а не мужа)))

Классно Вы написали!

#131

Пусть валит я хоть отдохну сама😀

Надежда
#132

Я всегда отпускала мужа, куда он хочет. С друзьями, просто так, не наяривала по сто раз, когда задерживался с работы. Но сейчас я схожу с ума. Пока он с работы приходил в 9 вечера, еще ладно, потом стал приходить в 10, потом в 10.30, а пару дней и в 12. Я раньше понимающе относилась. Он программист, важно все сдать в срок, поздние онлайн-встречи с клиентами, но 12 часов! Что, нельзя послать их и сказать, что в это время у нас ночь, семья, жена, дети? Дети не могут уснуть вовремя, потому что папы нет, а потом встают с трудом. Я думаю, что причина именно в том, что он не хочет возвращаться домой, а причина уж мне неизвестна. Говорит, что уставший, а дети ссорятся и не слушаются, так сейчас одна у бабушки. Хочется застрелить его. Чувствую себя дурой и ждуном, а ведь раньше у меня от мужчин не было отбоя, выбирай любого. Парочка из них в гугле работает. С одним из них как раз из-за его трудоголизма и рассталась. Плакал, когда одумался, но мне уже было все равно. А второй успевал и бабки зарабатывать, и со мной встречаться уже в 5 вечера. Это нереально приятно было, когда ты на первом месте. Вот теперь думаю, что дальше делать. Пилеж и постоянный контроль не моё и знаю, что так ничего хорошего не выйдет, но начинаю сходить с ума. Ощущение, что замужем за приведением или мешком с деньгами.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем