Гость
Статьи
Помогите! Муж против …

Помогите! Муж против переезда в Москву!

Умные женщины! Прошу вашего совета очень! Распишу ситуацию: Нам по 28 лет, в браке год, в гб жили 2 года, живем в большом городе, я последние 3 года мечтала жить в Москве, безумно душа лежит к этому городу, и так стало складываться что у меня по работе начались командировки, а в конце августа можно перевестись туда на постоянную работу. Муж знал что я хочу жить в Москве еще когда мы познакомились, но возможности не было и эти разговоры были просто разговорами о дальнем будущем.
Буквально сегодня когда наступил час X, говорит Москву ненавидит, никогда не поедит туда, работает он сейчас вахтами месяц через месяц, получает за месяц 50 т р, в Москве бы столько же получал, но мы были бы вместе, я говорю как жить в нашем нищем городе он говорит деньги не главное, нужно заниматься саморазвитием, в общем ему хватает все что есть тут у нас, а мне скучно, некуда пойти, ничего нового, ничего интересного, я вою!
Бросать его не хочу! Люблю его, с ним легко и просто во многих моментах.
Моя мама из-за папы не переехала, теперь уже 30 лет как жалеет кстати
Умные женщины помогите, какую линию поведения выстроить? Как себя вести?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Смысл жизни
#1

Себя нужно любить больше, чем мужа. У него есть право на свои желания, у вас на свои. У каждого своя жизнь. Его может завтра не быть рядом с вами , а вы сама у себя останетесь. Только вам выбирать, что или кто для вас важнее.

Гость
#2

Нахрен вы тут нужны. Поднимайте свои города.

Гость
#3

Муж в любой момент может бросить вас, или изменить ,или просто найдёте анкеты на сз, таких тем тут куча,и тогда вы пожалеете,что не переехали.

Гость
#4

А разве вахта не предполагает постоянное пребывание на месте работы? Тогда какая разница, где жить? Что из своего города вахтовать, что из другого. Если он работу не теряет, какие риски? Вернуться всегда можно.

Гость
#5
Гость

Наxрен вы тут нужны. Поднимайте свои города.

можно подумать, Моcква благодаря тебе поднялась 😂

Гость
#6

Я тоже считаю, что нечего в Москву всем переть. Да и люди там в основном неприятные, я бы с такими не хотела рядом жить, нормальные тоже есть, но меньшинство.

Анжела
#7

Да кому вы нужны в Дефолт сити, и так понаехало лимитни, не развернешься

мышь+
#8

Не все способны жить в крупных городах. Даже если наш форум почитать - люди пишут про некий ужасный "ритм жизни". Я вот не замечаю разницы - что в городе с населением в 100.000, что с 1.200.000, что с 12.300.000 - везде в одном ритме жила и живу. А кто-то намеренно перебирается в мелкие города и счастлив, что избавился от "ритма". Уточните у мужа, что именно ему видится неприятным в проживании в Мск. Если это этот самый "ритм" - то уговорами вы ничего не измените: это просто ощущение конкретного человека, он даже не сможет объяснить, в чем этот ритм выражается.

Автор
#9
Гость

Я тоже считаю, что нечего в Москву всем переть. Да и люди там в основном неприятные, я бы с такими не хотела рядом жить, нормальные тоже есть, но меньшинство.

Людей много, очень много, каждый получает своих

Гость
#11
Автор

Я тоже считаю, что нечего в Москву всем переть. Да и люди там в основном неприятные, я бы с такими не хотела рядом жить, нормальные тоже есть, но меньшинство.

Людей много, очень много, каждый получает своих

Мне 39 и есть родственники москвичи и работала с москвичами же. В своем родном тоже немаленьком городе есть кучи кавказцев, к которым очень хорошо отношусь, но пусть они живут в своих республиках. Также и москвичи будут думать о вас. Но вы, вижу - там приживетесь, вы неприятная.

Автор
#12
мышь+

Не все способны жить в крупных городах. Даже если наш форум почитать - люди пишут про некий ужасный "ритм жизни". Я вот не замечаю разницы - что в городе с населением в 100.000, что с 1.200.000, что с 12.300.000 - везде в одном ритме жила и живу. А кто-то намеренно перебирается в мелкие города и счастлив, что избавился от "ритма". Уточните у мужа, что именно ему видится неприятным в проживании в Мск. Если это этот самый "ритм" - то уговорами вы ничего не измените: это просто ощущение конкретного человека, он даже не сможет объяснить, в чем этот ритм выражается.

У него такие аргументы: Хочет приезжать домой (мы живем в квартире, которую ему купили родители), а не на съеме и видеть там чужих людей, так как первое время мы будем снимать квартиру с нашими знакомыми.
Второе: принципиально не хочет платить за съемное жилье, начинает ныть что свое жилье нам там никогда не купить, хотя я объективно вижу возможности в приобретении, если все сложится.
Третье: говорит что ему придется начинать все с начала, говорит что устал работать, мотаться по съемным и т д

Автор
#13

Я не хочу расставаться! Он меня во всем устраивает, в быту, сексе, общении, отношении, очень внимательный ко мне в целом, психологически с ним очень комфортно

Гость
#14

Еще одна в Москву собралась.... Сидите в своем городе! Итак вас уже приехало-не знаем куда всех деть!

мышь+
#15
Автор

У него такие аргументы: Хочет приезжать домой (мы живем в квартире, которую ему купили родители), а не на съеме и видеть там чужих людей, так как первое время мы будем снимать квартиру с нашими знакомыми.
Второе: принципиально не хочет платить за съемное жилье, начинает ныть что свое жилье нам там никогда не купить, хотя я объективно вижу возможности в приобретении, если все сложится.
Третье: говорит что ему придется начинать все с начала, говорит что устал работать, мотаться по съемным и т д

Про нежелание проживать с чужими людьми - веский довод. Но он с легкостью опровергается тем, что можно работать, зарабатывать и снимать только вдвоем. Нежелание снимать? Тоже веско. Однако и тут можно продать квартиру и купить новую, уже в Мск. "Устал работать, не хочу с начала" - это уже больше похоже на правду. Выдохся человек, нашел комфортные для себя условия и уверовал, что от добра добра не ищут. Ну и что? Все люди разные. Это нормально, что однажды интересы расходятся. Ценность людей не в их наличии десятилетиями рядом, а в том, кем ты становишься в результате взаимодействия с ними. Человек, на определенном этапе жизни ставший тебя "топить", - лишний в этой жизни человек.

Гость
#16

автор, я прожила в мск 1,5 года. Чуть ли не каждый день рыдала - скученность, злоба, толкочня (( В метро в час пик не продохнуть, про то, чтобы на машине ездить - и речи быть не могло - там нужно просто учиться в памперсы сикать.

Была рада до уcpaчки, когда в моем городе появилась работа, и мы с мужем вернулись.

ПЛюсы: хорошо там заработали и сделали заделы на банковские счета на черный день.

Может быть вам поехать одной в мск и периодически приезжать к мужу или он к вам на пару дней?

Гость
#17

Не ждем мы вас тут. Не нравитесь вы нам.

Автор
#18
мышь+

АвторУ него такие аргументы: Хочет приезжать домой (мы живем в квартире, которую ему купили родители), а не на съеме и видеть там чужих людей, так как первое время мы будем снимать квартиру с нашими знакомыми.
Второе: принципиально не хочет платить за съемное жилье, начинает ныть что свое жилье нам там никогда не купить, хотя я объективно вижу возможности в приобретении, если все сложится.
Третье: говорит что ему придется начинать все с начала, говорит что устал работать, мотаться по съемным и т д
Про нежелание проживать с чужими людьми - веский довод. Но он с легкостью опровергается тем, что можно работать, зарабатывать и снимать только вдвоем. Нежелание снимать? Тоже веско. Однако и тут можно продать квартиру и купить новую, уже в Мск. "Устал работать, не хочу с начала" - это уже больше похоже на правду. Выдохся человек, нашел комфортные для себя условия и уверовал, что от добра добра не ищут. Ну и что? Все люди разные. Это нормально, что однажды интересы расходятся. Ценность людей не в их наличии десятилетиями рядом, а в том, кем ты становишься в результате взаимодействия с ними. Человек, на определенном этапе жизни ставший тебя "топить", - лишний в этой жизни человек.

благодарю, очень хорошо расписали)

Автор
#19
Гость

автор, я прожила в мск 1,5 года. Чуть ли не каждый день рыдала - скученность, злоба, толкочня (( В метро в час пик не продохнуть, про то, чтобы на машине ездить - и речи быть не могло - там нужно просто учиться в памперсы сикать.
Была рада до уcpaчки, когда в моем городе появилась работа, и мы с мужем вернулись.
ПЛюсы: хорошо там заработали и сделали заделы на банковские счета на черный день.
Может быть вам поехать одной в мск и периодически приезжать к мужу или он к вам на пару дней?

Тоже об этом думаю, приезжать в свой город как-то...

Дубинушка
#20

Я думаю сюда стоит приезжать только на заработки, жизни тут нет. Заработали и уехали обратно, строить бизнес. Не вам хватает в родном городе, например, центров для детей, сделайте его там за счет московских денег. Нам тут тоже не в кайф от приезжих, на самом деле, из-за вас толчея, пробки, стабильно растущие цены на жилье, образование и мы за счет вас не богатеем, а наоборот беднеем. Ваши региона в жoпе сидят из-за вас же, это закон где больше людей, там больше денег.

мышь+
#21
Гость

автор, я прожила в мск 1,5 года. Чуть ли не каждый день рыдала - скученность, злоба, толкочня (( В метро в час пик не продохнуть, про то, чтобы на машине ездить

Просто не озаботились вопросом трудоустройства должным образом. Можно устроиться в офис, который находится в нескольких остановках наземным транспортом от места проживания, по профессии, не предусматривающей разъезды по городу. А так, конечно, да. Если из Сергиева Посада и обратно каждый день мотаться - жизнь не мила станет достаточно быстро (хотя кто-то живет и радуется. Святые люди).

мадам Свиноплясова🐽
#22
Автор

Я не хочу расставаться! Он меня во всем устраивает, в быту, сексе, общении, отношении, очень внимательный ко мне в целом, психологически с ним очень комфортно

Автор, не дуркуйте! Мскаааа и что? Знаете сколько ходит-бродит по этой Мск несчастных, одиноких покорителей столицы, которые погнались за "мечтой"!!! Лучше хорошо жить и норм работать в своем N-ске, чем начинать с нуля, все чужое, в сьемной квартирке и, еще чего доброго, без мужа остаться. У вас, я так поняла, норм житуха, не надо драконить мужа и искать приключений на джопу! Если скучно, презжайте на курорт отдохните и выбросьте эти глупости из головы!

Гость
#23

Я хочу предостеречь автора от расставания с мужем ради переезда.
Переезжать или нет - дело ваше, плюсов сейчас кажется больше, а минусы вылезут на месте.
Но то, что вам уже 28, не забывайте. Во-первых, в Мск таких барышень валом, и найти мужчину нормального реально сложно, во-вторых, в этом городе, как нигде, острее ощущается одиночество, особенно на фоне отсутствия родных и друзей. В-третьих, стресс все равно накатит на вас раньше или позже. Устанете, и года через 3 - взвоете от одиночества. Это очень стандартная ситуация для Мск. Поверьте.
Так что, если переезд для вас принципиален, ищите пути, как уговорить мужа. пробуйте мотивировать его. Семья - такая же важная составляющая жизни, как и карьера.

Гость
#24

А вы учли затраты на съемное жилье?

мышь+
#25
мадам Свиноплясова🐽

Знаете сколько ходит-бродит по этой Мск несчастных, одиноких покорителей столицы, которые погнались за "мечтой"!!!

По планете вообще очень много людей ходит, в развитии от обезьян недалеко ушедших. Это не оскорбление, это факт: кто же в своем уме при смене места жительства будет представлять, что он не место жительства меняет, а станет мнить себя наполеоном-покорителем городов? Дуpaчок-фантазер разве что да психбольнoй. Что ж теперь, именно на них равняться, вместо тех, с кого можно взять хороший пример?
Работать и зарабатывать - это не мечта, а обычная реальность. Ну, может, не совсем обычная для тех, кто без природных способностей, образования и желания трудиться. Но про то, что обезьяны - это неудачный пример для подражания, я уже говорила.

Автор
#26

Гость 22 и 23 огромная благодарность, я об этом тоже думала

Гость
#27
Дубинушка

это закон где больше людей, там больше денег.

В Африке?

Гость
#29
мышь+

Не все способны жить в крупных городах. Даже если наш форум почитать - люди пишут про некий ужасный "ритм жизни". Я вот не замечаю разницы - что в городе с населением в 100.000, что с 1.200.000, что с 12.300.000 - везде в одном ритме жила и живу.

Да вы просто биоробот :-)))

#30

Правильно делает, че в той Москве делать вообще, отвратительный город

мышь+
#31
Гость

Переезжать или нет - дело ваше, плюсов сейчас кажется больше, а минусы вылезут на месте.
Но то, что вам уже 28, не забывайте. Во-первых, в Мск таких барышень валом, и найти мужчину нормального реально сложно, во-вторых, в этом городе, как нигде, острее ощущается одиночество, особенно на фоне отсутствия родных и друзей. В-третьих, стресс все равно накатит на вас раньше или позже.

Вы, наверное, человек, как это сейчас называется, "творческий". Склонный драматизировать, остро чувствующий, видящий какие-то "художества" в обычной бытовой обстановке. Мои знакомые, кто говорил про "ритм" - все такие в той или иной степени.
В действительности же ничего из вами перечисленного нет. Какое одиночество при наличии интернета? Письмо, голосовая связь, видеосвязь - как вы в своем городе круглосуточно были на связи со своими родными и друзьями, так и в другом будете.
Что касается мужчин - вы заблуждаетесь в том, что вероятность встретить толкового человека выше там, где населения меньше. Напротив: больше людей - больше вариантов для рассмотрения и выбора. Особенно с учетом того, что выбирать действительно есть из чего: многие тут приезжие, то есть: а) не трутни, активные; б) имеющие достаточно смелости и ответственности, чтобы менять свою жизнь в зависимости от своих потребностей; в) умные житейски, органично вписавшиеся в социум (а иначе без поддержки не выжить); г) ценные профессионально.

Дубинушка
#32
Гость

В Африке?

В городах, где больше людей, стало быть, да. Совсем *****?

Автор
#33
мышь+

ГостьПереезжать или нет - дело ваше, плюсов сейчас кажется больше, а минусы вылезут на месте.
Но то, что вам уже 28, не забывайте. Во-первых, в Мск таких барышень валом, и найти мужчину нормального реально сложно, во-вторых, в этом городе, как нигде, острее ощущается одиночество, особенно на фоне отсутствия родных и друзей. В-третьих, стресс все равно накатит на вас раньше или позже.
Вы, наверное, человек, как это сейчас называется, "творческий". Склонный драматизировать, остро чувствующий, видящий какие-то "художества" в обычной бытовой обстановке. Мои знакомые, кто говорил про "ритм" - все такие в той или иной степени.
В действительности же ничего из вами перечисленного нет. Какое одиночество при наличии интернета? Письмо, голосовая связь, видеосвязь - как вы в своем городе круглосуточно были на связи со своими родными и друзьями, так и в другом будете.
Что касается мужчин - вы заблуждаетесь в том, что вероятность встретить толкового человека выше там, где населения меньше. Напротив: больше людей - больше вариантов для рассмотрения и выбора. Особенно с учетом того, что выбирать действительно есть из чего: многие тут приезжие, то есть: а) не трутни, активные; б) имеющие достаточно смелости и ответственности, чтобы менять свою жизнь в зависимости от своих потребностей; в) умные житейски, органично вписавшиеся в социум (а иначе без поддержки не выжить); г) ценные профессионально.

вы очень здраво мыслите, приятно читать и дали мне ценные мысли

мышь+
#34
Гость

Да вы просто биоробот :-)))

Ленивая просто очень и нерасточительная. Отсюда и крайняя нелюбовь к неразумному расходованию ресурсов. Не вижу смысла мотаться по магазинам из одного конца города в другой, когда можно заказать доставку на дом. Не вижу смысла мотаться на работу по два часа, когда можно рассматривать работодателей в пределах двух станций метро. Ну и так далее. Вот и получается, что все успевается, никуда торопиться не нужно

Гость
#35

Между мужем и туманными перспективами в моско, я бы выбрала мужа. Очень сложно найти своего человека. А 28 лет - это еще далеко не пенсия, я знаю людей, которые в 40 лет и за 40 все меняют в своей жизни. Если не удаться уговорить супруга, лучше остаться в родном городе

Гость
#36
Дубинушка

Я думаю сюда стоит приезжать только на заработки, жизни тут нет. Заработали и уехали обратно, строить бизнес. Не вам хватает в родном городе, например, центров для детей, сделайте его там за счет московских денег. Нам тут тоже не в кайф от приезжих, на самом деле, из-за вас толчея, пробки, стабильно растущие цены на жилье, образование и мы за счет вас не богатеем, а наоборот беднеем. Ваши региона в жoпе сидят из-за вас же, это закон где больше людей, там больше денег.

регионы сидят в zhoпe, потому что в москву уходят все деньги из регионов. В регионах дороги разбитые, а в мск столбы моют. Равнозначные траты, не правда ли?!

БЫла бы в провинции нормальная жизнь, нормальные зарплаты, не поехали бы никогда в эту мск. Смысл кидать своих родных, а порой и детей ради стАлицы, если бы в провинции была нормальная жизнь?

Гость
#37

Автор, вы пишете, что "скучно, некуда пойти, ничего нового, ничего интересного, я вою!". В Москве вы взвоете от того, что у вас не будет ни времени, ни сил пойти куда-то.

мадам Свиноплясова🐽
#38
Автор

Гость 22 и 23 огромная благодарность, я об этом тоже думала

Да не за что, будьте благоразумны!😉

мадам Свиноплясова🐽
#39
Гость

Автор, вы пишете, что "скучно, некуда пойти, ничего нового, ничего интересного, я вою!". В Москве вы взвоете от того, что у вас не будет ни времени, ни сил пойти куда-то.

Ага, день до вечера отпрыгать на работе, дочапать "домой", скинуть каблуки, отварить полуфабрикат завалящий и взвыть ууууууу...

Гость
#40
Дубинушка

Я думаю сюда стоит приезжать только на заработки, жизни тут нет. Заработали и уехали обратно, строить бизнес. Не вам хватает в родном городе, например, центров для детей, сделайте его там за счет московских денег. Нам тут тоже не в кайф от приезжих, на самом деле, из-за вас толчея, пробки, стабильно растущие цены на жилье, образование и мы за счет вас не богатеем, а наоборот беднеем. Ваши региона в жoпе сидят из-за вас же, это закон где больше людей, там больше денег.

Ты реально дубина. "Наши региона в жoпе" не из-за перечисленных тобой причин. Изучила бы для начала основы экономики и политологии, прежде чем в лужу пузырить 💩 Из-за такого плебса нас и имеют хорошенько.

Гость
#41
Автор

Гость 22 и 23 огромная благодарность, я об этом тоже думала

Автор, а если компормисный вариант предложить, ближнее подмосковье? В небольшом городе мужу будет комфортно, а вам до работы ездить будет не так уж далеко.

Гость
#42
Гость

Гость
Наxрен вы тут нужны. Поднимайте свои города. можно подумать, Моcква благодаря тебе поднялась 😂

"Благодаря" таким как ты она опустилась и превратилась в помойку непригодную для жилья.

Дубинушка
#43
Гость

Ты реально дубина. "Наши региона в жoпе" не из-за перечисленных тобой причин. Изучила бы для начала основы экономики и политологии, прежде чем в лужу пузырить 💩 Из-за такого плебса нас и имеют хорошенько.

У меня экономическое образование, так что не eби мозги, ты вообще не понимаешь, как все происходит

мышь+
#44
мадам Свиноплясова🐽

Ага, день до вечера отпрыгать на работе, дочапать "домой", скинуть каблуки, отварить полуфабрикат завалящий и взвыть ууууууу...

Есть те, кто не любит усложнять. Работодатели с дресс-кодом, включающим каблуки, просто не рассматриваются. Доставка еды заказывается при выходе с работы: через час и ты дома, и курьер под твоей дверью.

Гость
#45

1. Мне очень не нравятся массы людей, которые приезжают именно с целью " заработать и уехать". Почему? Да потому, что отношение такое " я вас ненавижу", плюс абсолютно потребительского- хамское отношение ко всему, ведь дом- не тут.
2. Ритм, толпы, какие-то мифические памперсы в машинах... Можно культивировать миф о змие горыныче, почему нет, такая же ерунда, как " памперсы в машинах".
3. Мужик... Вы или очень быстро поймёте, что ваш мужик какой-то " не такой", не дотягивает на фоне местных, или поймёте, что сами как/то не дотягиваете до местных.
4. Деньги... Если есть мысль купить жильё тут, то денег надо как-то совсем много. Более 200. Ежемесячно. Если мысль получать 50 и потом купить квартиру на родине, то возможно.
5. Снимать с незнакомыми людьми... Правда чтоли? Это в студенчестве-то не все переносят...

Гость
#46
Гость

"Благодаря" таким как ты она опустилась и превратилась в помойку непригодную для жилья.

я не в Москве живу, соcни так что

🖕
#47
Дубинушка

У меня экономическое образование, так что не eби мозги, ты вообще не понимаешь, как все происходит

хyёво училась значит

Гость
#48
Дубинушка

У меня экономическое образование, так что не eби мозги, ты вообще не понимаешь, как все происходит

Правильно. Всем хуже. Москве от демпинга приезжей рабочей силы. Местным от их московских зарплат, которые они тратят в регионах тем самым взвинчивая цены.

гость
#49

Автор, вам либо уступить ему придется, и возможно он со временем изменит свою позицию, либо ехать одной. Мой муж во Вьетнам уезжать не хотел категорически, я смирилась, через год сам подошел и предложил уехать. Всему свое время. И кстати в Москве есть поговори со мной сервис, поговорите с девчонками от туда. Может там вам еще что-то подскажут.

Гость
#50
Гость

Гость
"Благодаря" таким как ты она опустилась и превратилась в помойку непригодную для жилья. я не в Москве живу, соcни так что

У своих земляков-вахтовиков сосни из за которых цены московские.