Гость
Статьи
Муж требует переезда в …

Муж требует переезда в Москву

Девочки помогите разобраться, совсем запуталась.
Так получилось,что после 10 лет жизни в Москве с мужем , нам пришлось вернуться ко мне на родину. Я устроилась на работу, о которой мечтала все это время жизни в Москве. Не могла устроиться,не брали из-за отсутсвия опыта. Здесь она малооплачиваемая,но я не собираюсь здесь жить все время пару лет для опыта и вернуться в Москву. Муж при переезде попал в аварию. Уже 9 месяцев мучается от болеей в шее, которые как он сам говорит осложняются тем что он ненавидит то место куда мы приехали и его тошнит от всего здесь. Много всего еще было. Все эти 9 месяцев он изматывает меня уговорами вернуться в Москву с ним и лечить его там и плевать что ты себе испортишь трудовую. А сегодня он мне заявил что завтра улетает в Москву и если я с ним не лечу то это развод. А меня по его словам ждет нищенская жизнь потому как одна я в Москву не вернусь , да и прожить там не смогу. Найти другого мужика по его словам мне не светит, лет уже 32..есть 18 молоденькие как он говорит.

Виолла
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ведь муж прав.

мышь+
#2

Да он просто развестись хочет. А умнее способа это сделать не придумал. Труслив, хочет обставить все так, будто это вы его кинули. Не хотел бы от вас избавиться - просто уехал бы и пожили бы какое-то время на расстоянии (9 месяцев прошло, год остался), без мыслей о разводе.

Гость
#3

Автор, а какая у вас должность? Интересно прямо...

Гость
#4

Муж не прав. Он думает только о себе,а на жену плевать. Она и так девять лет терпела. Автор,не поддавайтесь, никто не знает как жизнь повернется,будет и у вас праздник. А мужик больной в Москве никому не нужен,врачам только.

Гость
#5

Что мешает вам найти в Москве аналогичную работу и так же практиковаться в столице?

Гость
#6

Я не совсем поняла, что держит автора, кроме "испорченной трудовой"?

Гость
#7

Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве. А если подумать и посчитать, то лучше жить у себя в городе, у себя в квартире, и работать за меньшую сумму, чем тесниться в съемной квартире, с чужими людьми и платить за квартиру! Поднимайте регионы!

Гость
#8

центр контролирует регионы, в регионах не пробиться.

Баба Ира
#9

Автор, здесь скорее развод по любому состоится, он уже так настроен.

мышь+
#10
Гость

Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве.

Ни одного такого дурака не знаю. Все с улучшением фин.положения в сравнении с прежним местом жительства. Кому стало невыгодно - те обратно уехали

Гость
#11

Мне так нравятся такие люди, как будто кроме Москвы городов нет вообще. Москва и этот городок, все. Больше никуда. Крупных развитых городов в России больше нет) А уж лечиться здесь...честно, лучше не болеть.

Гость
#12

В Москве больше возможностей, чем вы там занимаетесь таким важным??

Гость
#13
Гость

Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве. А если подумать и посчитать, то лучше жить у себя в городе, у себя в квартире, и работать за меньшую сумму, чем тесниться в съемной квартире, с чужими людьми и платить за квартиру! Поднимайте регионы!

Обычное нытье.

Гость
#14

Если вы за 10 лет, будучи молодыми и активными, не смогли заработать на конурку в замкадье - зачем вам сейчас рыпаться? Сидите на попе ровно и не портьте себе трудовую уже )))

звезда мишлен
#15

Дело не в Москве, а в том, что муж не тот. Аргумент про 18 летних это ахтунг , товарищи. Если бы не это, я бы сказала, что надо ехать с мужем. Но тут скажу, поезжайте без него в ту же Москву, там и с работой, и с мужиками получше, чем в провинции.

Кэт
#16

А если не секрет, в какой вы регион переехали, что мужа так тошнит прямо от окружающей действительности???

Гость
#17

Не поняла, а он-то в Москве где работать собирается, и, соответственно на что жить? Я понимаю, он особо карьеры не сделал и денег не зарабатывал, раз вы на малую родину рванули. Особенно сейчас, когда у него травма.

Ирина
#18

10. мышь+ | 18.03.2016, 18:24:57 [3059020574]
Гость
Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве.


Ни одного такого дурака не знаю. Все с улучшением фин.положения в сравнении с прежним местом жительства. Кому стало невыгодно - те обратно уехали

Такое улучшение материального положения очень относительно, и прежде всего потому, что зп в провинции действительно прилично уступают московским. Съемное жилье, однако, значительно нивелирует это преимущество. Я почти 20 лет сдаю квартиру в Москве и хорошо знаю, о чем говорю. Автор поста прав.

звезда мишлен
#19

дело не в том, что в Москве сильно уровень жизни поднимается, а в том, что там есть рынок труда в отличие от малых городов. если вас в москве не устраивает работа, то на те же самые деньги вы можете найти работу гораздо легче, чем например в Луге. Есть категория городов, где в принципе нет никаких предложений работы, поэтому люди вынуждены годами терпеть произвол работодателя.

Гость
#20

Автор, не слушайте мужа. В Москве очень много мужчин, так что всегда найдете себе нового мужчину. У меня за последние 2 года 7 подруг переехали в Москву из Питера и все вышли замуж за обеспеченных мужчин. Так что это не проблема:)

Гость
#21
Гость

Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве. А если подумать и посчитать, то лучше жить у себя в городе, у себя в квартире, и работать за меньшую сумму, чем тесниться в съемной квартире, с чужими людьми и платить за квартиру! Поднимайте регионы!

Согласна полностью. Из-за огромного количества приезжих устроиться на работу большая проблема. Они готовы работать за любые копейки. Автобусы, метро просто битком, на дорогах пробки. Просто из-за вас становится невозможно здесь жить. Москва перенаселена. Что других регионов нет? Пора бы закрыть столицы и перенаправлять на работу в другие регионы.

Гость
#22
Гость

Согласна полностью. Из-за огромного количества приезжих устроиться на работу большая проблема. Они готовы работать за любые копейки. Автобусы, метро просто битком, на дорогах пробки. Просто из-за вас становится невозможно здесь жить. Москва перенаселена. Что других регионов нет? Пора бы закрыть столицы и перенаправлять на работу в другие регионы.

О масквички без работы остались. Какая жалость

Гость
#23
Гость

О масквички без работы остались. Какая жалость

Без работы не останемся, а вот за копейки работать как-то не привыкли.Просто работодатели считают что проще Дусю с Засранска взять на работу за 3 копейки, которая будет пахать как лошадь и молчать. А с нами это дело не пройдет.

мышь+
#24
Ирина

Такое улучшение материального положения очень относительно, и прежде всего потому, что зп в провинции действительно прилично уступают московским. Съемное жилье, однако, значительно нивелирует это преимущество. Я почти 20 лет сдаю квартиру в Москве и хорошо знаю, о чем говорю. Автор поста прав.

Перечитайте еще раз комментируемый пост.

"Ни одного такого дурака не знаю. Все с улучшением фин.положения в сравнении с прежним местом жительства. Кому стало невыгодно - те обратно уехали".

Если не все понятно и так, то: "Все с улучшением фин.положения в сравнении с прежним местом жительства".

Добрая тетушка
#25
Гость

Не надо в Москву ехать! Хватит нам тут и так уже тесно, живите у себя на родине, работайте там и мужа не пускайте или пусть он к себе на родину едет, я так понял, что он у вас тоже далеко не москвич. А то москвичам с каждым годом все сложнее устроиться на работу. Приезжие все места заняли, потому что соглашается на любые условия , главное, что в Москве. А если подумать и посчитать, то лучше жить у себя в городе, у себя в квартире, и работать за меньшую сумму, чем тесниться в съемной квартире, с чужими людьми и платить за квартиру! Поднимайте регионы!

Вот ВЫ ЕДЬТЕ К НАМ В РЕГИОНЫ ! И поднимайте регионы, как сами тут говорите. Квартиры свои сдайте/продайте, у нас купите еще и доплаты дофига останется.
Что же вы так не делаете ?? То то же..

Кошка
#26

Если муж шантажирует шашнями с молоденькими 18 летними, то предистория уже неважна, можно смело разводится.

морсик
#27

Квартира у вас там есть? Он вас содержать может?

#28
Гость

Без работы не останемся, а вот за копейки работать как-то не привыкли.Просто работодатели считают что проще Дусю с Засранска взять на работу за 3 копейки, которая будет пахать как лошадь и молчать. А с нами это дело не пройдет.

А Вы дворником работаете? Или Дуся из Засранска имеет вышку по хорошей специальности? Если первое, то получайте образование. Если второе, то здоровая конкуренция, да и Дуся, видимо, специалист получше Вас.

#29
Гость

Согласна полностью. Из-за огромного количества приезжих устроиться на работу большая проблема. Они готовы работать за любые копейки. Автобусы, метро просто битком, на дорогах пробки. Просто из-за вас становится невозможно здесь жить. Москва перенаселена. Что других регионов нет? Пора бы закрыть столицы и перенаправлять на работу в другие регионы.

А то, что Вы в Москве уже живете, Вам дает какое-то право на что-то бОльшее нежели людям из других городов? Не нравится, чемодан-вокзал-урюпинск. По Конституции РФ, все люди равны, независимо от места проживания. Так что сидите и не вякайте. Наша фирма (СПб), кстати, с большим удовольствием принимает приезжих специалистов. А знаете почему? Потому что приходят вот такие кадры как Вы и трясут своей "пропиской", как единым проездным билетом. Местные, как правило, нагуляются по клубам, натусуются, а потом дипломчик себе покупают и на работу идут устраиваться. Потом сидят себе на попе ровно и получают копейки, никуда не стремяться. Приезжие же, имеют громадные потэнциал и работоспособность. Им еще и квартиру купить надо, и родным помочь. Рвут и мечут.

Гость
#30
Хвоя

А Вы дворником работаете? Или Дуся из Засранска имеет вышку по хорошей специальности? Если первое, то получайте образование. Если второе, то здоровая конкуренция, да и Дуся, видимо, специалист получше Вас.

Печально смотреть во что превращается столица. Раньше это был центр инттелигенции и элиты.А сейчас миллионы голодных с большой ложкой устремились сюда и пытаются хоть как-то здесь зацепиться, не брезгуя ничем. Цепляются за все бульдожьей хваткой.

Гость
#31
Гость

Печально смотреть во что превращается столица. Раньше это был центр инттелигенции и элиты.А сейчас миллионы голодных с большой ложкой устремились сюда и пытаются хоть как-то здесь зацепиться, не брезгуя ничем. Цепляются за все бульдожьей хваткой.

еще и советуют опуститься до их уровня

Гость
#32
Хвоя

А то, что Вы в Москве уже живете, Вам дает какое-то право на что-то бОльшее нежели людям из других городов? Не нравится, чемодан-вокзал-урюпинск. По Конституции РФ, все люди равны, независимо от места проживания. Так что сидите и не вякайте. Наша фирма (СПб), кстати, с большим удовольствием принимает приезжих специалистов. А знаете почему? Потому что приходят вот такие кадры как Вы и трясут своей "пропиской", как единым проездным билетом. Местные, как правило, нагуляются по клубам, натусуются, а потом дипломчик себе покупают и на работу идут устраиваться. Потом сидят себе на попе ровно и получают копейки, никуда не стремяться. Приезжие же, имеют громадные потэнциал и работоспособность. Им еще и квартиру купить надо, и родным помочь. Рвут и мечут.

Культура так и прет. Откуда родом? Естественно, проще таджиков на работу набрать и меньше им платить, а остальное себе в карман.Это уже всем известно.

Гость
#33

Не надо бляттььь!! тут и так народу докуя,вас тут с муженьком еще хватало!!!!

Мина
#34
Хвоя

А то, что Вы в Москве уже живете, Вам дает какое-то право на что-то бОльшее нежели людям из других городов? Не нравится, чемодан-вокзал-урюпинск. По Конституции РФ, все люди равны, независимо от места проживания. Так что сидите и не вякайте. Наша фирма (СПб), кстати, с большим удовольствием принимает приезжих специалистов. А знаете почему? Потому что приходят вот такие кадры как Вы и трясут своей "пропиской", как единым проездным билетом. Местные, как правило, нагуляются по клубам, натусуются, а потом дипломчик себе покупают и на работу идут устраиваться. Потом сидят себе на попе ровно и получают копейки, никуда не стремяться. Приезжие же, имеют громадные потэнциал и работоспособность. Им еще и квартиру купить надо, и родным помочь. Рвут и мечут.

Ты что ли на работу принимаешь, небось сама с Украины приперлась. Чувствуется хабалистость.

Гость
#35
Хвоя

А Вы дворником работаете? Или Дуся из Засранска имеет вышку по хорошей специальности? Если первое, то получайте образование. Если второе, то здоровая конкуренция, да и Дуся, видимо, специалист получше Вас.

а я как раз дворников грузчиков набираю
но возьму не всякого после 1 дня стажировки
работают с одинаковым процентом плохо или хорошо. и снг и регионы и москва. зарплата одинакова.
не все осиливают даже дворника профессию

Гость
#36
Гость

а я как раз дворников грузчиков набираюно возьму не всякого после 1 дня стажировкиработают с одинаковым процентом плохо или хорошо. и снг и регионы и москва. зарплата одинакова.не все осиливают даже дворника профессию

Это было адресовано не вам. Читайте внимательно.

Катрин
#37
Хвоя

А то, что Вы в Москве уже живете, Вам дает какое-то право на что-то бОльшее нежели людям из других городов? Не нравится, чемодан-вокзал-урюпинск. По Конституции РФ, все люди равны, независимо от места проживания. Так что сидите и не вякайте. Наша фирма (СПб), кстати, с большим удовольствием принимает приезжих специалистов. А знаете почему? Потому что приходят вот такие кадры как Вы и трясут своей "пропиской", как единым проездным билетом. Местные, как правило, нагуляются по клубам, натусуются, а потом дипломчик себе покупают и на работу идут устраиваться. Потом сидят себе на попе ровно и получают копейки, никуда не стремяться. Приезжие же, имеют громадные потэнциал и работоспособность. Им еще и квартиру купить надо, и родным помочь. Рвут и мечут.

НУ не смешите специалисты едут.Что же мы не видим кто сюда едит. Обычные гастрабайтеры. А работают потому что пять жен надо накормить и папу с мамой да и сестер с детьми. А квартиру пускай у себя дома покупают, нечего тут делать. Итак уже проходной двор. Честно зае....ли эти приезжие.

Гость
#38
Гость

Печально смотреть во что превращается столица. Раньше это был центр инттелигенции и элиты.А сейчас миллионы голодных с большой ложкой устремились сюда и пытаются хоть как-то здесь зацепиться, не брезгуя ничем. Цепляются за все бульдожьей хваткой.

Простите, а кто в этом виноват, та самая Дуся?! Или эти Дуси от хорошей жизни в Москву едут? Не на тех Вы злитесь. Вот у меня очень много родных в провинции, в разных краях и областях, хотите расскажу как обстоят дела с работой и зарплатой там? А какой там произвол творится, местные власти что хотят то и творят, управы никакой нет!

Гость
#39
Гость

Простите, а кто в этом виноват, та самая Дуся?! Или эти Дуси от хорошей жизни в Москву едут? Не на тех Вы злитесь. Вот у меня очень много родных в провинции, в разных краях и областях, хотите расскажу как обстоят дела с работой и зарплатой там? А какой там произвол творится, местные власти что хотят то и творят, управы никакой нет!

Честно очень русских жалко, а остальных нет. Для чего Русскую Державу защищали наши деды???Чтобы мы жили хорошо. А почему все не так?

Гость
#40

К русским отношусь очень хорошо, которые сюда приезжают работать. А вот с ближнего зарубежья какого *****...я тут делают непонятно. Особенно беженцы с Украины. Такие морды едут. Если рот закроют, то на ж...пе кожа лопнет

Аля
#41

Муж москвич, жить там не хочет, ему на моей родине хорошо, жаль работы достойнойной для него тут нет. Тоже придётся переезжать в Москву, ненавижу этот город! А ещё больше, ненавижу высокомерных москвичек, считающих себя высшей кастой общества.

Гость
#42
Аля

Муж москвич, жить там не хочет, ему на моей родине хорошо, жаль работы достойнойной для него тут нет. Тоже придётся переезжать в Москву, ненавижу этот город! А ещё больше, ненавижу высокомерных москвичек, считающих себя высшей кастой общества.

А сами все сюда и едите, хоть и ненавидите нас. Так и мечтаете выскочить замуж здесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема