Гость
Статьи
Муж требует прописать …

Муж требует прописать его в мою квартиру

Муж требует чтобы я его прописала в мою квартиру в Москве. Прописку постоянную хочет. Для того, чтоб пенсия была московская. Там надо 10 лет прожить в Москве, чтоб ее получать. Женаты 10 лет, муж содержит, не жадный. Я не работаю. Есть домработница. Машину уже вторую купил ( по очереди, не сразу две), на отдых постоянно ездим. У него прописка моск область. Квартира в Москве моя, досталась в наследство, там мой отец живет один. Отец не должен быть против, муж и его содержит. Но я против. Если вдруг развод, то это по суду его выписывать придется. Ужас. И он еще если ребенка на стороне сделает, то ко мне его и пропишет, как потом выписать? На данный момент он не гулящий, всегда дома. Но это пока, никто не знает что будет потом. Мужей много может быть, а вот на квартиру я вряд ли заработаю. Как бы вы поступили? #отношениясмужем #прописка

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Враньё несусветное)) Так богато живёте, домработница, всех-то он содержит, но готов удавиться за надбавку к пенсии в десять тыщщ деревянных😅 Ага)

Гость
#2

Дальше заголовка читать не надо. Забудь,! Это ТВОЯ хата и только твоя.

С любым мужчиной, и смужем в том числе, следует общаться легко, т е .помнить,что в любой момент может сложиться так, что с ним придется расстаться. И сделать это следует без психоза и сожаления.

#3

Прописать можно. Даже если ребёнок на стороне будет, то выписать по суду мужа с его ребёнком на жилплощадь мужа легко. Если он не продаст или не подарит эту свою жилплощадь. Но на продажу нужно разрешение жены. А вот на дарение нет.Так что ситуация конечно рискованная.

Гость
#4

Домработница, вторая машина, отдых итп, а хотя бы студию купить в МСК, чтоб прописка была постоянная, не может? Разводка.

K-pax
#5
Гость

Дальше заголовка читать не надо. Забудь,! Это ТВОЯ хата и только твоя.

С любым мужчиной, и смужем в том числе, следует общаться легко, т е .помнить,что в любой момент может сложиться так, что с ним придется расстаться. И сделать это следует без психоза и сожаления.

Согласен. С женами так же. Может уйти в любой момент. Поэтому никаких прописок и никаких крупных покупок в браке. Все на маму.

#6

Ну так пропиши, что тут такого? Не переписать же

Гость
#7

Прописать в квартире можно хоть отряд,это не дает права на квартиру! Вы что все гоните?

Гость
#8

Мне тоже сразу подумалось про несоответствие доходов мужа и надбавку к пенсии.

Захария
#9

ну требовать он может только если выдвигает встречные условия..
Иное никак не требование...

Автор
#10

Нет у нас несусветных доходов. Просто муж считает зачем покупать новую квартиру ради прописки, если уже есть квартира. Жить мы все равно в квартире не будем. Знаете, бизнес такая штука, сегодня хорошо, а завтра плохо. Мало ли что может быть, лишняя пенсия не помешает. Да и не скоро она у него.

Гость
#11
Гость

Враньё несусветное)) Так богато живёте, домработница, всех-то он содержит, но готов удавиться за надбавку к пенсии в десять тыщщ деревянных😅 Ага)

Так рассуждают люди бедные. Те, у кого есть деньги, их умеют считать и никогда не откажутся от надбавки к пенсии 10тыщ.

Гость
#12
Автор

Нет у нас несусветных доходов. Просто муж считает зачем покупать новую квартиру ради прописки, если уже есть квартира. Жить мы все равно в квартире не будем. Знаете, бизнес такая штука, сегодня хорошо, а завтра плохо. Мало ли что может быть, лишняя пенсия не помешает. Да и не скоро она у него.

Ну и пропиши. Ничем не рискуешь. Выписать по суду можно если что.
Еще и медицина в Москве лучше. Если операцию какую вдруг делать не дай Бог, то в московском центре, а не в областном. Это небо и земля.

Гость
#13

Мужик мутит , заливая про пенсию. Просто хочет подобраться к вашей квартире. Я считаю не надо прописывать. Конечно, прав на квартиру он может и не иметь, однако в целом он наследник первой очереди на ваше имущество, потому что вы в браке.

Кстати, именно такое обстоятельство один раз сыграло роль в моей жизни, после замужества бывший муж стал часто намекать, что надо бы продать мою большую двушку в центре и его халупу на окраине однокомнатную без ремонта на большую трешку, и бла бла.

Сперва не обращала внимание, потом прямо сказала, что не планирую продавать свое жилье, и если ему надо- пусть продает свою квартиру, берет ипотеку и покупает, претендовать не буду, оформим брачник.

Так он начал в деньгах ущемлять, «копить», срывая на мне злость, что не пошла его легким путем. В итоге я подала на развод, потому что понимала, что он так и будет прогибать на продажу недвиги и покупки в браке. После развода сказала ему, что теперь нет смысла ничего продавать и покупать, так режим имущества разный . Ну так и смыло его далеко, видимо, не интересна стала без квартиры))))

Гость
#14

Зачем жить с мужем, которого не любишь и которому не доверяешь. У тебя жизнь резиновая что-ли? Так и пройдет жизнь в нелюбви и сомнениях.

Гость
#15

Поговорите с юристом, просчитайте риски и прописывайте. Это не дает ему права собственности, а выписать вы сможете, если понадобится.

Гость
#16

Охренеть, понимаю там год женаты. Ну тут, уже стабильность и все хорошо.

Автор
#17

Ну вот и я склоняюсь к тому, чтобы прописать. Все-таки семья. Давно вместе.

Гость
#18
K-pax

Согласен. С женами так же. Может уйти в любой момент. Поэтому никаких прописок и никаких крупных покупок в браке. Все на маму.

Твоя мамка одинокая кошатница, мужа у нее нет? Который, разумеется, тебе не отец)))
Че случится и отдашь свои крупные покупки чужому дяде.
Да и щас бы жена разбежится оформлять свое имущество на твою мамо 😂

Гость
#19
Автор

Нет у нас несусветных доходов. Просто муж считает зачем покупать новую квартиру ради прописки, если уже есть квартира. Жить мы все равно в квартире не будем. Знаете, бизнес такая штука, сегодня хорошо, а завтра плохо. Мало ли что может быть, лишняя пенсия не помешает. Да и не скоро она у него.

Пусть купит студию недорогую и пропишется. Зачем еще квартира? Так они только дорожают. Детям останется.

Гость
#20

Отказать.

Гость
#21
Автор

Ну вот и я склоняюсь к тому, чтобы прописать. Все-таки семья. Давно вместе.

Склоняетесь, а тогда какого *** здесь пишете?

Гость
#22

Если постоянно думать о том, что "вдруг развод" - то так оно и будет. Но не из-за, что мысли материальны, нет. Не верю я в это. Дело в том, что такой подход не даёт любви развиваться и укрепляться, а только наоборот. Это напряжение не скрыть, оно чувствуется обоими супругами. И со временем охлаждевают чувства. Представьте ситуацию наоборот, что вам подруга рассказывает, что муж ее не и хочет в своей квартире прописать, что бы вы такой подруге сказали? Люди квартиры продают, чтоб спасти близких людей, когда случается беда, а у вас, такое ощущение, что муж - приятный (временный) бонус, а квартира - моё ВСЁ. И это печально.

Гость
#23

Всё очень странно. Вы не работаете и у вас домработница, на фига? И ещё вы ждёте ребёнка на стороне, то есть рожать не собираетесь? Бесплодны? Если да, то подумайте кому достанется квартира? Пусть лучше мужу с ребёнком на стороне.

Таня
#24

Я бы не стала рисковать, тем более, если муж еще и требует. Бегать потом по судам, тратить время и деньги. Если он, например, инвалидом заделается, то его вообще не выписать.

Таня
#25
Гость

Ну и пропиши. Ничем не рискуешь. Выписать по суду можно если что.
Еще и медицина в Москве лучше. Если операцию какую вдруг делать не дай Бог, то в московском центре, а не в областном. Это небо и земля.

И скольких усилий и времени это будет стоить? За это время он сможет и квартиру разнести, и автора избить. Здесь была форумчанка с ником Злая, она как-то рассказывала во всех подробностях о том, как она выписывала. Да и не она одна.

Таня
#26
Автор

Ну вот и я склоняюсь к тому, чтобы прописать. Все-таки семья. Давно вместе.

Вы считает, что приезжие женятся не по расчету.

Гость
#27
Гость

Мужик мутит , заливая про пенсию. Просто хочет подобраться к вашей квартире. Я считаю не надо прописывать. Конечно, прав на квартиру он может и не иметь, однако в целом он наследник первой очереди на ваше имущество, потому что вы в браке.

Кстати, именно такое обстоятельство один раз сыграло роль в моей жизни, после замужества бывший муж стал часто намекать, что надо бы продать мою большую двушку в центре и его халупу на окраине однокомнатную без ремонта на большую трешку, и бла бла.

Сперва не обращала внимание, потом прямо сказала, что не планирую продавать свое жилье, и если ему надо- пусть продает свою квартиру, берет ипотеку и покупает, претендовать не буду, оформим брачник.

Так он начал в деньгах ущемлять, «копить», срывая на мне злость, что не пошла его легким путем. В итоге я подала на развод, потому что понимала, что он так и будет прогибать на продажу недвиги и покупки в браке. После развода сказала ему, что теперь нет смысла ничего продавать и покупать, так режим имущества разный . Ну так и смыло его далеко, видимо, не интересна стала без квартиры))))

Вот ишак бухарский

#28

Гони ты этого таджика на историческую родину.

Гость
#29

да прописка в москве не очень безопасно подумайте сами

Гость
#30
Резвуша

Гони ты этого таджика на историческую родину.

Ты о своей родине заботься!! Уродина

Гость
#31
Автор

Нет у нас несусветных доходов. Просто муж считает зачем покупать новую квартиру ради прописки, если уже есть квартира. Жить мы все равно в квартире не будем. Знаете, бизнес такая штука, сегодня хорошо, а завтра плохо. Мало ли что может быть, лишняя пенсия не помешает. Да и не скоро она у него.

Думайте,всё же,о том,что сегодня муж есть,а завтра его нет.Узнайте про пенсию.Муж должен будет выписываться из Подмосковья для пенсии?
Что будет с тем жильём в Подмосковье,кому оно принадлежит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: