Гость
Статьи
Брак на грани развала. …

Брак на грани развала. На взводе. Помогите, девочки!

У меня сложная ситуация с мужем, брак на грани развала.
Долго ссорились, и без повода... Ходили к психологу, вроде бы пришли к какому-то консенсусу, и даже примирились, признались друг другу в любви, но... он начал намекать про какой-то отдых, что он очень устал и думал, что мы разведемся... Один раз это было по телефону, второй раз начал об этом бормотать перед сном. В общем, хотел он мне сказать об этом позже, видимо перед самым отъездом. Он улетел. Один. Отдыхать за границу.
Я была в шоке. Он это мотивирует тем, что он думал, что разведемся, что он больше не может, ему нужно просто перевести дух. Мало того, он потратил на это наши запасы. Правда, пообещал, что в свой отпуск я тоже полечу отдыхать, куда захочу.
Сейчас, когда он там, я начала сходить с ума. Я, сразу скажу, хочу верить, что измены не будет, т.к. женились мы по любви, да и он уйдет лучше, но не будет врать. Но сейчас накрутилась до такой степени... Уснуть не могла, ревела. К нему в ВК уже добавилась какая-то девица из того города, откуда он вылетал. К слову, на его странице даже фото нет, т.e. просто так как совпадение - я исключаю.
Обещал написать, как приедет, расположится - но ничего нет. Уехал двое суток назад.
Скажу, что он это не один придумал, ему помогла его сестра (уехать втихаря от меня).
Хоть мы и ссорились, ругались, я хотела развестись, но где-то в глубине души понимаю, что люблю его и мне плохо без него очень. Всё у нас разладилось в последнее время, в т.ч. и интим. Сейчас даже представить страшно, что он может с кем-нибудь... До того боюсь измены...
Перед отъездом оставил деньги и записку со словами заботы и любви.
Сама на эти выходные взяла путевку в санаторий на ближайшее озеро и даже ехать не хочу. Мне безумно плохо без него, а также от этих дум.
Девочки, успокойте, помогите не накручиваться!!

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Мария 56
#1

Пожождите вы.Всеравно до его приеезда ничего не сможите сделать.Мое мнение такое.Подождите как он приедит.На отдыхе случится - или от возможно пообщавшись с жругими людьми,женщинами,парами,поймет что он хочет быть с вами или наоборот.Увы скорее всего будет так.
Пока он в отьезде - отдохните,приведите себя в порядок(на диете посидите если надо,в салон за новой прической сходите),в квартире чтонибудь обновите.Купите себе новых вещей,в которвх его встретите.Пусть он когда приедит посмотрит на вас новыми глазами.
Успокаивать вас я не могу.Может и грубо это и вы не хотите этогт слышать,но как надо было довести мужчину что он тайком от вас уезжает.
Так что от вас тут минимум.Он сам пример решение.Может он поехал на рыбалку с мужиками на которую всегда хотел?А вы на нее его не отпускали.Или типо того.

Гость
#2

Сложно вам помочь не накручивать себя, сама такая же, хоть и стараюсь не думать о таком.

На озеро все-таки съездите, хотя бы попробуйте развеяться. А как муж ваш приедет - так и спросите все разом: почему не написал, кто такая там девушка, и что теперь со всем этим делать) Но до приезда старайтесь верить :)

Гость
#3

Про девушку только аккуратнее, издалека, так сказать.

Гость
#4

Вам, действительно, рядом нужен мужчина размазня, который даже решение принять толком не может?! Что-то там себе бормочет перед сном, потом втихаря сговаривается с сестрой и уезжает в отпуск на сбережения семьи, потому что УСТАЛ!
Сколько ему лет? 18?
Начните вы уже себя уважать! Конечно, ваша размазня уже повышает свою самооценку и чпокает кого-нибудь! А вы ночами не спите!
Соберите его вещи и увезите его сестре!
Когда начнете себя уважать, тогда рядом появится достойный мужчина, уважающий вас!

Дина
#5

Когда люди хотят наладить отношения, они их налаживают, а не убегают от второй половины восвояси. Ну будет у него там секс скорее всего, дальше приползет оттуда весь такой на чувстве вины "ах, дорогая, ты лучше всех". Ну или с противоположным выводом.
Вы еще не поняли, для спасения брака нужны двое, а ваш мужчинка УЖЕ самоустранился. О чем тут еще говорить??

Юлия
#6
Гость

Про девушку только аккуратнее, издалека, так сказать.

Как раз хотела ничего не спрашивать и вообще не касаться этой темы. Только не знаю, как сдержать язык за зубами. Потому что много было ссор на эту тему (сайт вконтакте), и это его только потешит.

Юлия
#7
Гость

Вам, действительно, рядом нужен мужчина размазня, который даже решение принять толком не может?! Что-то там себе бормочет перед сном, потом втихаря сговаривается с сестрой и уезжает в отпуск на сбережения семьи, потому что УСТАЛ!
Сколько ему лет? 18?
Начните вы уже себя уважать! Конечно, ваша размазня уже повышает свою самооценку и чпокает кого-нибудь! А вы ночами не спите!
Соберите его вещи и увезите его сестре!
Когда начнете себя уважать, тогда рядом появится достойный мужчина, уважающий вас!

Жестокий комментарий, но про уважение к себе - согласна.

Гость
#8

Не поверите, но даже после развода жизнь не заканчивается)) А скорее наоборот. Муж Ваш в любом случае не самый порядочный мужчина, увы. Даже если он и не думает Вам изменять. Вы морально более зависимы от него, чем он от Вас. Не раскисайте! Помните забавный совет? Если боитесь кого-то потерять, потеряйте и больше не бойтесь)))

Гость
#9
Юлия

Вам, действительно, рядом нужен мужчина размазня, который даже решение принять толком не может?! Что-то там себе бормочет перед сном, потом втихаря сговаривается с сестрой и уезжает в отпуск на сбережения семьи, потому что УСТАЛ!
Сколько ему лет? 18?
Начните вы уже себя уважать! Конечно, ваша размазня уже повышает свою самооценку и чпокает кого-нибудь! А вы ночами не спите!
Соберите его вещи и увезите его сестре!
Когда начнете себя уважать, тогда рядом появится достойный мужчина, уважающий вас!

Жестокий комментарий, но про уважение к себе - согласна.

плюсуюсь

Алира
#10

Пообщайтесь с опытным психологом лучше, не бывает одного виновного в развале отношений. Мне помогли спасти себя от суицида на почве ревности, начиналось все как у вас. Если хотите то могу дать контакты своего психолога.

Лера
#12

конец вашим отношениям

Nicca
#13

Тоже махните куда-нибудь отдыхать одна, закрутите курортный романчик, отдохните. Наслаждайтесь своей жизнью. СКОЛЬКО МОЖНО ПЕРЕЖИВАТЬ, НИ ОДИН МУЖЧИНА ЭТОГО НЕ СТОИТ. Потом, когда он приедет со своего отдыха, вы со своего, встретитесь и поймете нужны ли вы друг другу. По крайней мере, если он вам изменял, то и вы в долгу не останетесь.

Гость
#14

"До того боюсь измены " - а все остальное поведение вас не смущает?Посмотрите на ситуацию со стороны: муж как крыса сбежал втихаря от вас, а вы переживаете будет ли у него секс с курортной курицей - раскройте глаза - чпокнуть кого-то - это наименьшее зло, которое он вам сделает после всех его поступков. Хватит сопли распускать и не стоит он того, чтобы еще его странички ВК мониторить. Он поступает так как хочет и не заботится о том, что вы чувствуете, а вы тащитесь за ним как тряпка и переживаете за его целомудренность. И что, серьезно, думаете, что дальше после его приезда все пойдет хорошо? Привезет вам магнитик на холодильник и все наладится? Ну предъявите кто там к нему добавился - будет скандал, потом еще какие-нибудь смс найдете, звонки и потянется череда психозов и скандалов - вы сами себя съедите. Он с вами за вашей спиной что-то решает со своей сестрой, делает так, как она советует, прекрасно зная, что вам будет плохо и после этого вы еще считаете его своим "мужем". Он вам чужой человек и переживете вы без него, он же без вас отлично справляется..Возьмите себя в руки и прекратите ждать от него вестей. Имейте гордость и самоуважение! для тренировки попробуйте задать себе вопрос: а хочу ли я от такого человека детей? хотели бы вы, чтобы ваш подросший ребенок видел ваши слезы, когда папа в очередной раз свалил без предупреждения в отпуск?

Гость
#15
Гость

Вам, действительно, рядом нужен мужчина размазня, который даже решение принять толком не может?! Что-то там себе бормочет перед сном, потом втихаря сговаривается с сестрой и уезжает в отпуск на сбережения семьи, потому что УСТАЛ!
Сколько ему лет? 18?
Начните вы уже себя уважать! Конечно, ваша размазня уже повышает свою самооценку и чпокает кого-нибудь! А вы ночами не спите!
Соберите его вещи и увезите его сестре!
Когда начнете себя уважать, тогда рядом появится достойный мужчина, уважающий вас!

Ээээх,такие вещи люди головой понимают,а сердцем нет.когда любят,даже все осознавая,уходить очень больно.

Гость
#16

когда мой муж уезжал в командировку, я брала подругу и шла пить в кабак, знакомилась там со всеми, но без интима и отлично проводила время, так сделайте и вы, зато не обидно, уж явно нужно ехать не в санаторий, на концерт сходите, побалдейте где-нибудь или пока вы в браке оформите кредит на машину, а машину потом продайте родственнику, если уж развод, то хоть с чем-то приятным останетесь.

Гость
#17

А зачем такой брак, где годами ссорятся без повода? А если жизнь повод приподнесет ( а это будет), то вообще поубивали бы друг друга? Незачем вам жить вместе, возможно, вы вообще не пригодны к семейной жизни, истеричек и психов сейчас полно.

Психолог
#18

Юля, сколько времени продлится его поездка? Я в том смысле спрашиваю, чтобы понять, сколько Вам придется ждать его возвращения?

Юлия
#19
Психолог

Юля, сколько времени продлится его поездка? Я в том смысле спрашиваю, чтобы понять, сколько Вам придется ждать его возвращения?

Ещё чуть больше недели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: