Гость
Статьи
Развод или еще что-то …

Развод или еще что-то можно сделать?

Вроде бы и все,как любят говорить,хорошо-не бьет,не бухает,не изменяет. Живем в браке 5 лет,дочке 4,5 года.квартира,2 машины. Но тут я резко понимаю,какая я дуpa. Муж не работает уже 10 месяцев,денег у меня правда практически не просит,его содержит его мама,которая регулярно пополняет его карман,на эти деньги он благополучно иногда покупает продукты,то есть,по факту ему много то и не надо.Но не в деньгах проблема,а в его отношении к ним,что ему 28 лет,всегда я больше зарабатывала и стремилась к чему то,а для него совершенно нормально,что мама регулярно его содержит.И квартира и машины частично куплены на деньги его мамы,моих родителей и мои,всех кроме его. Вот с июля месяца он живет на даче моих родителей,с дочкой и моей бабушкой. Я в Москве работаю,до дачи ехать час,но я даже ради дочки не могу себя заставить туда ездить,потому что мы с мужем не можем общаться. Он такой молодец,а мне "все так и все не то,мне нужно все и сразу,и всем ты постоянно недовольна". Я проанализировала все эго слова и подумала: 1.он никогда с момента появления штампа в паспорте не позвал меня в кино,театр,съездить куда нибудь,или просто пойти погулять 2.никаких подарков кроме пары сумок и 2 пар серёжек за 5 лет брака (которые я естественно выбирала и выпрашивала сама) я не насчитала,при этом я ему на подарки по праздникам не скуплюсь-и часы,и телефон,и игровая приставка и т.п. 3.мне просто тупо не хватает внимания,я чувствую себя в этом браке одиноко,как будто его и нет вовсе,все дни рождения,праздники,свадьбы друзей я посещаю одна,т.к.ему это не интересно и не нужно,это видите ли мои друзья и что он там будет делать,своих друзей у него нет,он ни с кем не общается 4.ну и конечно бытовуха,ремонт на кухне прошу сделать уже 4 года,говорю -я все оплачу,ты только займись,найди рабочих,купи материалы и т.п.,ну не понимаю я в этом ничего. Я вроде головой то и понимаю,сто это все не причина для развода,но в 27 лет так грустно и одиноко в этом браке,что сил нет.подскажите что же можно сделать?

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупать квартиру и машину с помощью родителей это нормально, не брезгуете) А то что он на мамины деньги живет это уже плохо-плохо.

гость
#2

Делать самой, а мужа просить помогать. Сейчас по ремонту очень много фирм. А к друзьям своим в гости - берете его собираете и тащите, но, правда, потом будете его недовольство выслушивать.
И на работу его настойчиво отправляете, поробуйте что-то ему подыскать. Он просто безынциативный, это не значит, что он ленивый либо негодяй. Берите на себя роль мотиватора.

Ek
#3

Если все не устраивает.....тогда решайте.... И зачем оплачивать строителей, ежели сам не работает. Мы сами делали, начиная с пола и электропроводки и заканчивая дизайном кухни. При этом оба работаем. Поэтому как вариант рекомендую вам присоединиться и сделать вместе. У нас месяца полтора ушло.Но мы однако и машины на свои покупали, и жильё..... А вы сами не брезгуете у родителей брать, при этом список обвинений мужа у вас весьма длинен и хорошо структурирован. Из чего делаю вывод что не совсем вы объективны и ваша вина в том что так сложилось безусловно есть. Кстати, если на даче с ребёнком, вообще не успеваешь.....даже с большим. Все равно время уделить надо, поболтать надо, накормить надо, посоветовать надо.....в итоге уже вечер и пора спать.....

Эльза
#4

Очень советую вам к прочтению книгу "Очарование женственности", она поможет спасти ваш брак

Пироманка
#5

Автор, у меня похожая ситуация. Только живем с его родителями. Муж зарабатывает мало и говорит, что ему больше и не нужно. А то, что я нас обеспечиваю продуктами и одеждой - для него нормально.
Виноваты, автор, только мы с вами. Мы сами допустили такую ситуацию. Из благих намереений помочь мужу/поддержать в сложных ситуация/показать свою самостоятельность, да. Но наши мужья совершенно не чувствуют за нас никакой ответственности. Мы с вами ломовые лошади, мужики. Они себя из-за этого мужиками не чувствуют. Зачем им что-то делать, если мы все делаем сами?
Только в нашей семье все гораздо сложнее, так как даже снимать отдельную квартиру он не хочет. Дорого + с мамой рядом ему жить комфортней.

Нужны какие-то кардинальные перемены. Вот тупо перестать тратить деньги на продукты, за коммуналку. Все потратить на себя (на салоны, спа, шмотки и тд). Причем не со злости, а по-хитрому, мол, ой, дорогой, я тут платье такое красивое купила, денег не осталось. Пусть начинает шевелиться и действовать сам.

Хотя, конечно, сказать легко, а сделать гораздо сложней. Но саму суть решения подобной проблемы до меня донес очень грамотный психолог. Надо просто поменяться ролями обратно. Он добытчик , а вы - хранительница очага.

Nini
#6

Как раз у вас таки много причин для развода, если вы все на себе тащите, то спрашивается нафиг он вам сдался? Вы скажите, что так житья не могу, ты мне не уделяешь времени, короче все ваши притензии, которые вы тут озвучили, если ничего не произойдет, скажите давай разводится и вы не поверите как он поменяется 180 и лелеять и уделять внимание будет. Если с супругом не управлять и не говорить, что вас не устраивает ему и в голову не придет это. Он просто не захочет потерять покой и теплое место и поднимит свою 5 точку! Вам уже терять нечего попробуйте, не поможет сами знаете-РАЗВОД!

Nini
#7
Пироманка

Автор, у меня похожая ситуация. Только живем с его родителями. Муж зарабатывает мало и говорит, что ему больше и не нужно. А то, что я нас обеспечиваю продуктами и одеждой - для него нормально.
Виноваты, автор, только мы с вами. Мы сами допустили такую ситуацию. Из благих намереений помочь мужу/поддержать в сложных ситуация/показать свою самостоятельность, да. Но наши мужья совершенно не чувствуют за нас никакой ответственности. Мы с вами ломовые лошади, мужики. Они себя из-за этого мужиками не чувствуют. Зачем им что-то делать, если мы все делаем сами?
Только в нашей семье все гораздо сложнее, так как даже снимать отдельную квартиру он не хочет. Дорого + с мамой рядом ему жить комфортней.
Нужны какие-то кардинальные перемены. Вот тупо перестать тратить деньги на продукты, за коммуналку. Все потратить на себя (на салоны, спа, шмотки и тд). Причем не со злости, а по-хитрому, мол, ой, дорогой, я тут платье такое красивое купила, денег не осталось. Пусть начинает шевелиться и действовать сам.
Хотя, конечно, сказать легко, а сделать гораздо сложней. Но саму суть решения подобной проблемы до меня донес очень грамотный психолог. Надо просто поменяться ролями обратно. Он добытчик , а вы - хранительница очага.

ВСЕ СКАЗАЛИ ПРАВИЛЬНО, НО И ДЕЛАТЬ НАДО ЭТО! ХОРОШО ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ СВОЮ ОШИБКУ И ВЕРЮ, ЧТО ИСПРАВИТЕ ЕЕ РАДИ ВАС САМИХ ЖЕ)

Гость
#8

В чем проблема-то? Отпустите его на все 4 стороны, мы подберем, и будет муж-конфетка. А потом такого не отдам лично я никому.

Гость
#9

Живете в браке 5 лет, дочке 4,5- в принципе после этого не очень интересно читать- приперли пузом вот и вот получили то что хотели.

petukhova_n@mail.ru
#10
Гость

Живете в браке 5 лет, дочке 4,5- в принципе после этого не очень интересно читать- приперли пузом вот и вот получили то что хотели.

гость
#11

Автор, я вам не буду ничего советовать, в таких ситуациях советы не помогут, а тем более часто такие советы к расставанию приводят. Могу лишь порекомендовать сервис pogovoru попробовать обратиться. Мне там, в момент конфликтов в семье очень здорово помогли. Самое главное руки не опускайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: