Гость
Статьи
Развод или можно …

Развод или можно что-то изменить?

Здравствуйте! Замужем 2 года. Есть годовалый ребёнок. Раньше работала, потому у меня всегда были деньги, некоторую небольшую сумму я могла потратить на себя (запросы не космические: иногда платье для работы, раз в месяц маникюр, раза два в год парихмахерская). Ушла в декрет, соответственно денег своих ноль. Мои отпускные и декретные рассосались со скоростью света (отпуск, много ушло на сессию мужа, да и просто мы на них жили). Когда родила, то - как это обычно бывает - засела дома. Муж стал пропадать на работе с утра до позднего вечера. Но зарабатывать он больше не стал (если вы вдруг подумали, что "ребёнок же,мужик деньги зарабатывает, что бы хватало на троих"). Я ушла в беспросветную депрессию, в которой нахожусь уже год. Денег муж на руки не даёт, дома не оставляет. Если попрошу, не отказывает, но недоволен. Но сам все в дом необходимое покупает(продукты и т.п.). Зарабатывает немного, еле сводим концы с концами. Но не смотря на это взял кредит на машину, зная что я очень против. Теперь большая часть денег уходит на кредит, бензин и постоянную починку машины. Родители мне дали денег - попросил 10 тысяч (для меня это много) на резину - дала. В итоге не смогла даже в парикмахерскую сходить - не на что. Теперь он в будни до ночи работает, а в выходные уходит по своим "машинным" делам. Это продолжается уже 5 месяцев. Дома что не попросишь сделать - говорит "ага" и не делает(такое и раньше было). Неделю (а то и год!!!)могу за ним ходить просить - бесполезно. Короче: дома не бывает, дома ничего не делает, денег - не вижу, их вечно нет, так как на машину уходит все. Поддержки от него нет. Просто как сожитель. Хотя говорит что любит и секс ему подавай. Выгнала. Думаю, подавать на развод или можно что-то изменить?

Мила
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что будете жить, подав на развод? Где будете жить? Вы уже натворили кучу дел. Рожать без денег, накоплений и умения планировать финансы - бред!

Гость
#2

Квартира ваша? Родители смогут первое время помогать? Если да, то конечно разводитесь.

Дубинушка
#3

Как вы так можете доверять мужику, чтобы уходить в декрет, без собственных накоплений, попадая в тотальную зависимость от его капризов? Чем они такое доверие заслужили?

Гость
#4
Дубинушка

Как вы так можете доверять мужику, чтобы уходить в декрет, без собственных накоплений, попадая в тотальную зависимость от его капризов? Чем они такое доверие заслужили?

Да какое это уже имеет значение? Она уже родила, уже в декрете. Думать надо не о том, что было, а о том, как сейчас жить

Мила
#5

Квартира моя, родители помогают

Гость
#6
Дубинушка

Как вы так можете доверять мужику, чтобы уходить в декрет, без собственных накоплений, попадая в тотальную зависимость от его капризов? Чем они такое доверие заслужили?

По началу был обходителен, ласков, баловал подарками и походами по кафешкам, создавал впечатление успешного человека, за которым как за каменной стеной

Гость
#8

То что животом в загс затолкали и вышли замуж за инфантильного это отдельный разговор." Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте"

А теперь совет. Не разводиться, но подать на алименты : 1) насодержание себя до момента, пока ребенок не пойдет в садик и соответственно 2) на содержание ребенка до совершеннолетия.
Если есть возможность в ближайшем будущем найти подработку и будет кому присмотреть ребенка, то вы вполне можете поработать.
Моя знакомая ,будучи в декрете, например, обшивала своих знакомых и шила (вязала) мелочи на базар. А через некоторое время "поднялась " финансово. И машину купила и ремонт сделала.

Мила
#9

Теперь упрекнул "ты не работаешь, ты никто, ты ничего не купила, а я вот мультиварку, гладилку и тд., ты ничего в жизни не добилась". Раньше говорил, что хочет зарабатывать столько что бы я не работала и пел прочие красивые песни. Моя вина тоже есть, конечно. Я после родов стала злой, историчной, вечно пилю за то, что написала выше.

Мила
#10

Замуж вышла НЕ беременная. По любви. Которой, как мне кажется, уже нет

Гость
#13
Гость

Дубинушка
Как вы так можете доверять мужику, чтобы уходить в декрет, без собственных накоплений, попадая в тотальную зависимость от его капризов? Чем они такое доверие заслужили?
По началу был обходителен, ласков, баловал подарками и походами по кафешкам, создавал впечатление успешного человека, за которым как за каменной стеной

надеюсь, ты понимаешь, что он сейчас точно так же другую обихаживает. если муж приходит домой только ночевать, то стопудов любовница есть.

Мила
#14

Вот все пишут "разводись". А может как-то изменить тактику? Моя вина же тоже есть, раз уж он меня ни во что не ставит. Сейчас несколько дней живём раздельно. Он приносит ребёнку то, о чем прошу. Через пару месяцев собираюсь заграницу с ребёнком к родителям (на неопределенный срок, до полугода могу там пробыть)

Дубинушка
#16
Гость

Да какое это уже имеет значение? Она уже родила, уже в декрете. Думать надо не о том, что было, а о том, как сейчас жить

Ну во-первых я просто спросила, потому что меня это удивляет.
А во-вторых, с чего вы взяли, что это не решение. Может пора щас понять, что на мужа рассчитывать не приходится, включить расчетливую с.ку и затаиться на время, подготавливая тылы?

Гость
#17
Мила

Квартира моя, родители помогают

Кредит на машину муж выплатил? Или ещё нет?

Гость
#18

Конечно уходите, тем более если квартира ваша и родители помогают. Зачем все это терпеть. Вам одной будет проще, устроите ребенка в садик сами пойдете работать, будут свои деньги сами будете планировать финансы и не будете ни от кого зависеть ни морально, ни физически. А там может и мужчина нормальный появится.

Мила
#20
Гость

Кредит на машину муж выплатил? Или ещё нет?

Нет, 5 лет платить

Дубинушка
#21
Гость

По началу был обходителен, ласков, баловал подарками и походами по кафешкам, создавал впечатление успешного человека, за которым как за каменной стеной

Хм.. а потом такой переехал к вам жить. Дорогая, сколько лет тебе, ты маме своего прощелыгу показывала, что она говорила?

Мила
#22
Гость

Главное вы свой уровень жизни не роняйте, и родителей не впрягайте) А остальные пусть живут как хотят

Родителей никогда ни о чем не прошу, максимум изредка посидеть с ребёнком, что бы по делам сходить. Но когда дают - беру.

Мила
#23
Дубинушка

Хм.. а потом такой переехал к вам жить. Дорогая, сколько лет тебе, ты маме своего прощелыгу показывала, что она говорила?

Нет, я про то время, когда мы жили вместе не будучи женатыми (2 года). И да, родмтелям он не понравился. Мне 25. И я бы попросила оставить Ваш снисходительный тон для своих детей или кто там у Вас имеется!

Дубинушка
#24
Мила

Родителей никогда ни о чем не прошу, максимум изредка посидеть с ребёнком, что бы по делам сходить. Но когда дают - беру.

Королеву перед мужем будешь включать, может это его исправит. А сюда пришла за советом. Так слушай и смотри на суть, а не на тон, которым ее, эту суть, до тебя доносят. Ты уже на мишуру повелась один раз. Сначала в голове своей покопайся, проблема там.

Гость
#25

Переезжайте пока к родителям а квартиру сдайте. Будет доход. Естественно без него. Хочет вернуться пусть ищет жилье для вашей семьи.

Мила
#27
Дубинушка

Королеву перед мужем будешь включать, может это его исправит. А сюда пришла за советом. Так слушай и смотри на суть, а не на тон, которым ее, эту суть, до тебя доносят. Ты уже на мишуру повелась один раз. Сначала в голове своей покопайся, проблема там.

в ваших высказываниях больше высокомерия, чем советов и тем более сути.

Дубинушка
#30
Мила

в ваших высказываниях больше высокомерия, чем советов и тем более сути.

Очень жаль, что ты так думаешь, я за тебя переживаю. Все-таки попробуй взрастить в себе критическое мышление, а эмоции контролировать. Щас это трудно принять, но тебе просто придется стать сильной.

Линда
#31

Автор, дорогая, я не думаю что всё у вас так плохо. Будьте похитрее, не пилите мужа. У вас семья, учитесь договариваться. Устройте семейный совет. Успокойтесь, поговорите нормально с мужем, объясните вашу позицию, выслушайте внимательно его и тоже попытайтесь понять. И обязательно хвалите его, даже за малое, тогда он захочет делать больше. Разрушить легко автор... а вот создать семью тяжело. Почитайте психологию семейных отношений, очень рекомендую "Очарование женственности".

Гость
#32

Потерпели столько времени и еще потерпите годок. Вам и ребенку сейчас совершенно невыгоден развод. Сами же говорите, что все замашки вашего мужа были и до этого, дак что теперь страдать и рубить с плеча. Знали от кого рожали. Малыша в садик как можно скорее или к родителям, а сама на работу. Вот тогда уже можно хрюкать на мужа и разводиться.

Мила
#37
Дубинушка

Очень жаль, что ты так думаешь, я за тебя переживаю. Все-таки попробуй взрастить в себе критическое мышление, а эмоции контролировать. Щас это трудно принять, но тебе просто придется стать сильной.

сильной пытаюсь стать изо всех своих сил. Простите за тафталогию...или каламбур. Про эмоции да, согласна. Они мною чаще всего и движут. Потому и получилась такая ситуация

Гость
#38
Гость

Переезжайте пока к родителям а квартиру сдайте. Будет доход. Естественно без него. Хочет вернуться пусть ищет жилье для вашей семьи.

Отличный совет. Мила, к родителям можно?

nikishina_ea@bk.ru
#39
Гость


Переезжайте пока к родителям а квартиру сдайте. Будет доход. Естественно без него. Хочет вернуться пусть ищет жилье для вашей семьи.

Отличный совет. Мила, к родителям можно?
Живут заграницей, делаю загранку и к ним. Это вариант, да

nikishina_ea@bk.ru
#40
nikishina_ea@bk.ru


Переезжайте пока к родителям а квартиру сдайте. Будет доход. Естественно без него. Хочет вернуться пусть ищет жилье для вашей семьи.

Отличный совет. Мила, к родителям можно?
Живут заграницей, делаю загранку и к ним. Это вариант, да[/qуоте]

Мила
#41

Родители заграницей живут временно, сейчас делаю загранку и еду к ним. Сдавать это вариант, да

Гость
#42

Ну развод не решение проблемы, попробуйте начать жить для себя, не пилите его, дайте немного свободы, волосы привести в порядок можно и дома, попросив подругу, на время просто не думайте о этой проблеме. Может таким пофигзмом он зашевелится, а главное НЕ ПИЛИТЕ, и старайтесь выглядеть хорошо

Дубинушка
#44
Мила

сильной пытаюсь стать изо всех своих сил. Простите за тафталогию...или каламбур. Про эмоции да, согласна. Они мною чаще всего и движут. Потому и получилась такая ситуация

Начинай планировать жизнь без него и действу. Я надеюсь, ребенок в детский сад уже записан? Всё, теперь у вас каждый сам по себе, бери от него все, что он дает, своих денег не давай. Родители что-то ссудили - молчи и откладывай по-максимуму. Он ненадежный мужик, просто смирись. Даже если ты из него сделаешь успешного и богатого, он может просто уйти к другой, которая ему больше по статусу.

#45

Мила, это все конечно загоняет в депрессию. Но не нужно с места в обрыв срываться. В проблемах в семье и в отношениях всегда виноваты двое. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны, может все таки попробовать понять мужа, может ему просто не хватает поддержки и понимая дома, поэтому он старается как можно меньше бывать с вами? Есть ли у вас еще чувства к нему? Только не нужно решать с горяча и с позиции жертвы... Необходимы деньги, попробуйте взять подработку на дом, а не сваливать все на мужа если действительно концы с концами сводите.

Кареглазая
#49

так не читай. это не агрессия а сарказм. вопрос века - неужели туппее курицы думают что после их рожалок на них должны посыпаться чемоданы с деньгами. пиндуют в декрет а дальше большие глаза. как так мужик не стал больше приносить бабла. работодатель не оценил сей подвиг родов и не повысил в звании героя осеменителя с повышением зарплаты. да тошнит от таких куриц. и все ваши советы тухлые до тошноты. развестись. сесть мамо на шею. [/quote]

так я б с удовольствием не читала,но тебя довольно много)целые полотна сарказма.
а твой саркастический мозг иных вариантов рассмотреть не в состоянии?автору в первую очередь обидно само отношение мужчины!ты сразу к родам прицепилась,в принципе как обычно,а что,если она не родила,а ,к примеру,заболела!!!и он ей каждую копейку начал бы считать?проблема,что он-*****,но тебе фраза про декрет замстила глаза,все,дальше можно не обсуждать,можно только казнить ее за то,что родить посмела!