Гость
Статьи
Как сохранить семью и …

Как сохранить семью и стоит ли...

С мужем после рождения сына разводились отношения. Был щедрый, спокойный, добрый, а потом изменился. Случилось это даже до родов. Он военный и жили мы с ним в Дагестане, рожать решила дома в другом регионе, дорога дальняя, поэтому уехала на пятом месяце. Вот тогда все и изменилось, общаться стали холодно, денег высылал по пять тысяч всего. На следующий день после родов поручались по телефону и он впервые орал на меня матом. Такого я его не знала. Потом он приехал нас забрал и начались постоянные придирки с его стороны, угрозы что отберет ребёнка, оскорбления в мой адрес и адрес мамы моей. Свекровь постоянно вмешивалась и всем распоряжались, давала ему советы. Я не выдержала и уехала с сыном к маме, потом был месяц постоянных оскорблений от него, но я в итоге вернулась. Пару раз он за это время поднимал на меня руку, скандалов особо не было, я старалась помалкивать. Денег не давал, ничего не покупал, на всем экономил, кроме себя. Основную часть тратил на пиво и сигареты да маме на карточку переводил. Сыну за пол года купил комбинезон один за тысячу и то после скандала и рукоприкладства. Одевали да и одевают ребёнка мои родные. В итоге я ушла опять от него. Сыну он не помогает, подала на алименты. Но опять появилось желание вернуться в семью... не хочу быть разведённой, у сына отец должен быть, да и по нему скучаю. А ещё мы венчались. Стоит ли такую семью сохранять, не знаю... да и муж требует отказа от алиментов в суде, иначе никак.

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
гость201
#1

Вы видимо мазахитска...если так вперёд.

m
#2

Скучаете по мордобою? Понимаю.... привычка - вторая натура. По Вумену можно отслеживать социальный , семейный упадок в нашем обществе. Слышала точку зрения, что вот такое цепляние за штаны в Российском обществе - чуть ли не генетически обусловленное явление. Память тяжелых послевоенных лет, когда мужиков небыло и женщины держались за любой вариант.

что касается вашего случая, мне кажется, вам надо сохранять отношения, ибо страдать будете еще больше без мужа. искоренить рабство из себя очень сложно, мало у кого получается.

Гость
#3

От алиментов не отказывайтесь. Пусть копится долг. Подачки не защитывайте. Здесь важно не само получение средств, а вынужденное общение , которое он будет еще долго навязывать.

Гость
#4

Ну конечно же возвращаться. Как же без мордобоя то?

голая констатация
#5
Ольга

муж требует отказа от алиментов в суде, иначе никак.

Жлоб.
Ну, и нафига такой нужен, которому на ребёнка наплевать.
Можно простить плохого мужа, но паршивого отца - никогда. Я б такого послала подальше. За ребёнка вам не обидно, который для него не родной человечек, которого надо растить на какие-то средства, а пустое место?
Я мужчину оцениваю по отношению к детям. Бывает, что мужчина бывшую жену презирает, но остаётся отцом детям. А ваш - барахло.

#6

вы сами позволили себя оскорблять и дальше все больше. Почему сразу не пресекли..Он дагестанец?

голая констатация
#7
minskaya.djulia

Он дагестанец?

Детектор национальности!
А мою вот так же сходу определите?

Гость
#8

Точно мазохистка!

Гость
#9

Кстати алименты с военного взыскать элементарно, у них все официально . Один раз судебный приказ отослать по месту службы и все, 25% отчислять будут .

Валерия
#10

конечно возвращайте его и сразу второго рожайте, а затем третьего.
А если серьезно вы сами прекрасно понимаете как надо поступить, а здесь ищете зацепку, чтобы вернуться и оправдать его. Но оправданий не будет. Вернетесь будет еще хуже. О ребенке подумайте. От алиментов не отказывайтесь ни при каких обстоятельствах. Ему только этого и надо

Гость
#11

Какую семью сохранять? КАКУЮ?!!!! Где тут семья, когда себе пиво а ребенку хрен? *рукалицо*

Форум: Отношения
Всего: 371 181 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем