Гость
Статьи
Стоит ли разводиться …

Стоит ли разводиться сейчас

Здравствуйте. Хотелось бы получить советы от тех, кто был в аналогичных ситуациях. Мы с мужем поженились 1,5 года назад, сразу купили квартиру, я быстро забеременела, родилась дочь, сейчас ей 5 месяцев. Вначале все было хорошо, он относился ко мне нормально, мы почти не ссорились. Во время беременности я вела себя спокойно, помощи у него ни в чем не просила, все делала сама и по дому, и везде. Когда родилась дочь, он был очень рад, но после начались проблемы. Было очень тяжело, он стал раздражительным, недовольным и это продолжается по сей день. Летом я на 2 месяца уезжала на дачу с дочкой, у нее были проблемы со здоровьем, там она окрепла на воздухе, да и я пришла в норму. Вернулись в город месяц назад, все еще хуже. Он недоволен всем, орет, обзывает, постоянно придирается: вы мне мешаете спать, не помыла тарелку, иди сама за продуктами и т.д. Ты все должна делать. Причем и насчет денег, он работает, но доходов нет, летом он деньги почти не давал, там еще долг был за квартиру, погасили, но в итоге 8000 на 2 недели, говорит у тебя есть пособие. С родителями мне общаться не разрешает, говорит еще сидишь дома и целыми днями ничего не делаешь.
Уже после брака будучи беременной узнала, что он периодически покуривает травку! Была в шоке, ибо сама никогда. Обещал, что больше не будет, но летом опять были эпизоды, я вижу в его поведении неадекватность, отвечает, что я мол редко. Мое мнение это наркомания и нужно лечиться.
В общем устав от этого всего, я пока переехала к родителям на время, как жить дальше не знаю, думаю нанимать адвоката и на развод подавать, потому что он исправляться не собирается. Как лучше поступить?

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Конечно разводиться. Здесь на вумане других советов не будет. Хотя в его поведении ничего такого не вижу, он отвык от вас, нельзя мужиков на 2 дня даже оставлять, сразу свободу чуют! А вы на два месяца! Хотите быть ещё одной разведёнкой дело ваше, а такая фигня в каждой семье происходит и что? Не понимаю, что за молодежь, чуть что сразу разводиться. Отсюда и статистика ваша что семью сохранять никто не хочет, начитавшись коментов на вумане.

Гость
#2

Надоели туппые темы - раньше он был прекрасным, холил, лелеил, давал кучу денег, не пил-не курил.
А щас стал наркоманом и денег не дает.
Вранье ваше надоели и наскучило.
Отвяжись.

Гость
#3

И что за пожар сразу заводить ребенка?

Гость
#4

Автор, вам надо забиременеть и родить вторую ляличку. Должен же он одуматься и взяться за голову. Просто он сейчас на эмоциях.

Гость
#5

Автор разводитесь, смысла в вашем браке уже нет, уважения нет, адвоката можно и не нанимать если более менее грамотная, несколько бланков заполнить сможете. Я даже с курильщиком жить не буду, а тут травка, но как смотрю все и с алкашами живут и со спайсовыми наркоманами, и разводиться не собираются даже, я бы развелась, а вы смотрите сами.

Гость
#6

что же за поколения и.д.и.о.т.о.в выросло. вы оба так и будите прыгать из брака в брак (как и тысячи вам подобных) и плодится как кролики))

или не я
#7

ничего в этой траве страшного нет .

Ek
#8

То есть до этого он травкой не балрвался? Или вы только заметили? А раньше заметить недосуг было, так как надо было быстрее жениться квартиру купить и ребёнка родить? Что у него раньше за жизнь была, вы вообще интересовались?

Алина
#9
Ek

То есть до этого он травкой не балрвался? Или вы только заметили? А раньше заметить недосуг было, так как надо было быстрее жениться квартиру купить и ребёнка родить? Что у него раньше за жизнь была, вы вообще интересовались?

Он попал в полицию, поэтому я и узнала. Я не разбираюсь в этом, еще раз говорю, потому что сама никогда не курила и таких знакомых не имела. Мы знакомы были до этого 3 года, я знала его жизнь, про траву нет, квартиру купили потому что жить негде, а ребёнка завели, потому что хотели.

Гость
#10
Алина

Он попал в полицию, поэтому я и узнала. Я не разбираюсь в этом, еще раз говорю, потому что сама никогда не курила и таких знакомых не имела. Мы знакомы были до этого 3 года, я знала его жизнь, про траву нет, квартиру купили потому что жить негде, а ребёнка завели, потому что хотели.

ну раз все так обдуманно и хорошо) взяли в руки ложку и ешьте то что заварили) слепой быть хорошо, но всему есть и придел. ребенка жаль оба родителя не умны(

Автор
#11
Гость

ну раз все так обдуманно и хорошо) взяли в руки ложку и ешьте то что заварили) слепой быть хорошо, но всему есть и придел. ребенка жаль оба родителя не умны(

Я не понимаю смысл этих осуждений. Моего ребёнка жалеть не надо, вы своих жалейте, если есть.

Натик
#12
Марина

Конечно разводиться. Здесь на вумане других советов не будет. Хотя в его поведении ничего такого не вижу, он отвык от вас, нельзя мужиков на 2 дня даже оставлять, сразу свободу чуют! А вы на два месяца! Хотите быть ещё одной разведёнкой дело ваше, а такая фигня в каждой семье происходит и что? Не понимаю, что за молодежь, чуть что сразу разводиться. Отсюда и статистика ваша что семью сохранять никто не хочет, начитавшись коментов на вумане.

Я сама за семью. Но здесь еще присутствует еще один нюанс: травка. Считаю, что это причина для развода, как и игромания и алкоголизм.

Автор
#13
Марина

Конечно разводиться. Здесь на вумане других советов не будет. Хотя в его поведении ничего такого не вижу, он отвык от вас, нельзя мужиков на 2 дня даже оставлять, сразу свободу чуют! А вы на два месяца! Хотите быть ещё одной разведёнкой дело ваше, а такая фигня в каждой семье происходит и что? Не понимаю, что за молодежь, чуть что сразу разводиться. Отсюда и статистика ваша что семью сохранять никто не хочет, начитавшись коментов на вумане.

Почитав эти комменты, если так их можно назвать,я поняла, что очень ошиблась, написав сюда)

Гость
#14
Автор

Я не понимаю смысл этих осуждений. Моего ребёнка жалеть не надо, вы своих жалейте, если есть.

в том то и беда что вы мало что вообще понимаете( от нас что хотите) что бы сказали что бы развелись. так разводитесь, нам то что.

Автор
#15
Натик

Я сама за семью. Но здесь еще присутствует еще один нюанс: травка. Считаю, что это причина для развода, как и игромания и алкоголизм.

Для меня причина в том, что он это скрывал до определенного момента, а как все совершилось, что нужно, скрывать перестал и избавляться не собирается от этой пагубной привычки.

Автор
#16
Гость

в том то и беда что вы мало что вообще понимаете( от нас что хотите) что бы сказали что бы развелись. так разводитесь, нам то что.

Я от Вас лично в особенности ничего не хочу. Читайте выше!
Хотелось бы получить советы от тех, кто был в аналогичных ситуациях!
А спам вам ваш какая я плохая, да неумная, мне ни к чему.

Гость
#17
Автор

Я от Вас лично в особенности ничего не хочу. Читайте выше!
Хотелось бы получить советы от тех, кто был в аналогичных ситуациях!
А спам вам ваш какая я плохая, да неумная, мне ни к чему.

Да и нам фиолетово на то, что вам к чему, а что ни к чему. Мы видим тетку, которая заварила кашу, а расхлебывать должен кто-то другой, виноват кто-то другой и вообще она мимо проходила. Заодно всем комментаторам, которые думают не так, как ей удобно и выгодно, закрыла рот. Разбирайтесь тетя со своими дитЯми и мужьями сами.

Натик
#18
Автор

Для меня причина в том, что он это скрывал до определенного момента, а как все совершилось, что нужно, скрывать перестал и избавляться не собирается от этой пагубной привычки.

Я не знаю тонкостей, но считаю, что это одно из проявлений наркотической зависимости. А жить с наркоманом... Что может быть хуже. Мой бывший парень пристрастился к травке. Расстались с ним не из-за этого. Я считаю, что Бог отвел. Но его жена развелась с ним из-за этого, прожив меньше года в браке. Сейчас снова замужем, есть ребенок.

Натик
#19
Гость

ну раз все так обдуманно и хорошо) взяли в руки ложку и ешьте то что заварили) слепой быть хорошо, но всему есть и придел. ребенка жаль оба родителя не умны(

Не знаю. Девушка по-моему адекватная. Ну не было у нее в жизни опыта общения с наркоманами. Откуда она может понять, он же не признался в этом сразу. Просто не повезло

Гость
#20

Конечно, разводится. Я верю , что автор не замечала отрицательных сторон. Такие начинают унижать, когда женщина становится зависимой от них. Автор все проблемы решала сама, а сейчас ей нужна помощь и она вправе Ее требовать. А муж не хочет утруждаться, ему нужно, что бы за ним ухаживали, сидели дома и ничего не смели требовать. Читайте про манипуляторов. Здесь много таких тем, почитайте, что советуют.

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы
Следующая тема