Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Разводиться?

С мужем в браке 10 лет, двое детей, но отношения - чем дальше, тем хуже. Муж живёт в каком-то вечном поиске развлечений, семья, дом, дети - для него скука. То с друзьями побухать надо, то на какую-нибудь секцию побегать. Сколько было и разговоров и уговоров и разборок - не сосчитать. Устала тянуть всё сама, ни помощи, ни поддержки, что ни попросишь сделать или с детьми погулять- не сейчас, не сегодня, я устал, а дружки позвонят - побежал и про усталость забыл. Говорила - не хочешь жить семьёй - живи один, уходи - не хочет, сразу остепеняется, вроде всё налаживается. Но проходит какое-то время и всё заново. И по хорошему разговаривала и о разводе уже разговаривала - всё одно. И вот случайно узнала о том, что он на сайте знакомств познакомился с женщиной и очень доверительно с ней общается, даже где мне врёт - ей всё как на духу. Даже не знаю теперь, как это пережить, думаю - пора разводиться, но это не так просто. Как быть? Помогите советом

Kseny
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и куда с 2мя детьми ? как говорится"гончей собаке семь вёрст,не крюк",вот такой он и есть.

Гость
#2
Гость

и куда с 2мя детьми ? как говорится"гончей собаке семь вёрст,не крюк",вот такой он и есть.

Если при своей квартире и доходе, то с двумя детьми лучше, чем с тремя. Муж у автора еще один недоросль.

Гость
#3
Гость

и куда с 2мя детьми ? как говорится"гончей собаке семь вёрст,не крюк",вот такой он и есть.

Я с двумя детьми удачно замуж вышла. И еще три хорошие знакомые тоже с двумя выходили. Живут на территории мужей.

Гость
#4

Даже не знаю теперь, как это пережить, думаю - пора разводиться, но это не так просто.
автор пишет ,все не просто.Автор забей на него,живи своей жизнью,если идти не куда ,обеспечивает деньгами,жрать навари ,а с остальным смирись ,ну про бабу скандал устрой,для профилактики .Отдушину найди на' кройняк",таких гончих не переделать,годам к 40 может перестанут яйцами трясти.

kseny
#5
Гость

и куда с 2мя детьми ? как говорится"гончей собаке семь вёрст,не крюк",вот такой он и есть.

а я и так и так одна с детьми, что с ним, что без него

kseny
#6
Гость

Если при своей квартире и доходе, то с двумя детьми лучше, чем с тремя. Муж у автора еще один недоросль.

это верно, ведёт себя, как подросток-переросток, много раз говорила - мне нужен муж, мужчина, а не еще один ребенок, хочется банальной помощи и поддержки

kseny
#7
Гость

Даже не знаю теперь, как это пережить, думаю - пора разводиться, но это не так просто.
автор пишет ,все не просто.Автор забей на него,живи своей жизнью,если идти не куда ,обеспечивает деньгами,жрать навари ,а с остальным смирись ,ну про бабу скандал устрой,для профилактики .Отдушину найди на' кройняк",таких гончих не переделать,годам к 40 может перестанут яйцами трясти.

а зачем тогда жить то с ним?

Гость
#8

Автор удачи Вам! Тут написали удачно взяли замуж с 2детьми.

Гость
#9
kseny

это верно, ведёт себя, как подросток-переросток, много раз говорила - мне нужен муж, мужчина, а не еще один ребенок, хочется банальной помощи и поддержки

Автор, квартира ваша? Вы работаете? С детьми кто-нибудь помогает? Муж официально трудоустроен на случай алиментов? Можно долго разводить демагогию, что муж объелся груш, но значение имеют финансовые и жилищные аспекты. А то у меня подруга решила развестись, сказала мужу уходи. Только забыла, что квартира у них общая, и у мужа 1/2 законных метров. И работает он неофициально, алиментов присудили 9 тысяч на двоих детей, а сама подруга не работает. Какой при таком раскладе развод?

kseny
#10
Гость

Автор удачи Вам! Тут написали удачно взяли замуж с 2детьми.

Спасибо! у меня нет такой цели - выйти замуж, мне ещё с этим браком бы разобраться.

Гость
#11

автор, а он вот по мановению волшебной палочки стал таким? или все же всегда таким был и вы рожая детей надеялись что он изменится? мне таких женщин не понять, понимаю что первый ребенок незапланированно получился и родили, но когда такие проблемы и рожают второго... слов нет. Теперь либо развод и одной поднимать двоих детей, либо забить на мужа и жить с ним как с соседом, пользуясь его жилплощадью и финансами чтоб полегче было детей растить.

kseny
#12
Гость

Автор, квартира ваша? Вы работаете? С детьми кто-нибудь помогает? Муж официально трудоустроен на случай алиментов? Можно долго разводить демагогию, что муж объелся груш, но значение имеют финансовые и жилищные аспекты. А то у меня подруга решила развестись, сказала мужу уходи. Только забыла, что квартира у них общая, и у мужа 1/2 законных метров. И работает он неофициально, алиментов присудили 9 тысяч на двоих детей, а сама подруга не работает. Какой при таком раскладе развод?

с жильём проблем нет, мы живём в моём доме, у мужа есть своя квартира, он военный, так что работа стабильная и доход нормальный, я сейчас не работаю, сижу дома с годовалым ребенком, но у меня есть свой доход, помимо зарплаты мужа

Гость
#13
Гость

автор, а он вот по мановению волшебной палочки стал таким? или все же всегда таким был и вы рожая детей надеялись что он изменится? мне таких женщин не понять, понимаю что первый ребенок незапланированно получился и родили, но когда такие проблемы и рожают второго... слов нет. Теперь либо развод и одной поднимать двоих детей, либо забить на мужа и жить с ним как с соседом, пользуясь его жилплощадью и финансами чтоб полегче было детей растить.

и я такого же мнения ,рвать рубаху ,я все смогу одна,ну,ну ,крыша есть над головой,бабло приносит,не будешь задумываться,чем ребяток накормить и во что одеть ,или получать алименты,жить на съеме и говорить детям:"Подождите ,у мама пока нет денег на это и на то." Знаете Автор это еще не худший вариант вашей семейной жизни.Послушаешь иной раз,как живут семьи или пьет,или бьет,или как тиран ,или не работает...ну вообщем решать вам.

kseny
#14
Гость

автор, а он вот по мановению волшебной палочки стал таким? или все же всегда таким был и вы рожая детей надеялись что он изменится? мне таких женщин не понять, понимаю что первый ребенок незапланированно получился и родили, но когда такие проблемы и рожают второго... слов нет. Теперь либо развод и одной поднимать двоих детей, либо забить на мужа и жить с ним как с соседом, пользуясь его жилплощадью и финансами чтоб полегче было детей растить.

детей у нас не было года 4, никак не получалось выносить, так что первый ребенок был запланированный и долгожданный, так же как и второй, всё как-то постепенно пошло, сначала не получалось с детьми - переживания, потом с другими трудностями столкнулись, он как-то от них старался уходить, друзья-товарищи со своими советами и вот к чему пришли

Гость
#15

ну жилье есть,уже легче,не видела сообщения

Kseny
#16

Жильё, деньги - это всё не то, чувства - вот что главное, но складывается такое ощущение, что они только с моей стороны, а ему всё равно, вот в чём проблема, пытаюсь поговорить - уходит от разговора, вот и не знаю, плюнуть и развестись или и дальше жить не понятно как

Гость
#17

У меня с боле менее похожей ситуацией куча знакомых и подруг. всем советовала и буду6 ищите как вырваться из этой кабалы. Лучше не будет. Многие не уходят из-за жилья, или думают что детям лучше жить с отцом и матерью, но честно, как ребенок выросший в такой несчастливой семье, скажу, детям важнее видеть счастливую позитивную мать. А не загнанную сварливую тетку! У одной приятельницы такой же муж как ваш: игры, бани. дружки, гараж. Один день хороший, другой день плевать на все. Хотели развестись, но она решила остаться с ним. Теперь у обоих рога, старшая дочь родила в 15 лет, вышла замуж. Младшая - никому не нужный огузок. отношения на такой стадии, что срутся на всех праздниках и честно надоели всех друзьям.

Kseny
#18
Гость

У меня с боле менее похожей ситуацией куча знакомых и подруг. всем советовала и буду6 ищите как вырваться из этой кабалы. Лучше не будет. Многие не уходят из-за жилья, или думают что детям лучше жить с отцом и матерью, но честно, как ребенок выросший в такой несчастливой семье, скажу, детям важнее видеть счастливую позитивную мать. А не загнанную сварливую тетку! У одной приятельницы такой же муж как ваш: игры, бани. дружки, гараж. Один день хороший, другой день плевать на все. Хотели развестись, но она решила остаться с ним. Теперь у обоих рога, старшая дочь родила в 15 лет, вышла замуж. Младшая - никому не нужный огузок. отношения на такой стадии, что срутся на всех праздниках и честно надоели всех друзьям.

Вот именно этого и не хочу! Я сама замечаю, как становлюсь нервной, неуверенной, психую по каждому поводу. Сейчас вот не разговариваю с ним, не обращаю внимание на то, когда пришёл, куда ушёл, что делает вообще - и я стала спокойней, перестала нервничать вообще, занимаюсь детьми. А он ходит обиженный, как-будто ему в душу плюнули, а не он.

Агния
#19

Автор, если он ничего не делает в семейной жизни, значит ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ
Потихоньку меняйтесь сами. Скидывайте с себя что-то в быту. Я так поняла от него вообще никакого толку?
Пусть будет так что заработал и принес св дом - из этого ему и готовьте. НЕ принес - не готовите. А мы у мамы были, все продукты закончились. Дети плохо себя чувствовали не пошла - сходи ты.
И так во всем. Только так
А то взвалили на себя все. Это ошибка многих женщин кстати.

соболин@
#20

мдааа, во проблема у людей, я вот не могу найти фильм по описанию уже 3 дня. Щас приду разлягусь с собакой и будем игру престолов досматривать и пельмешки поедать.

Гость
#21
Kseny

Жильё, деньги - это всё не то, чувства - вот что главное, но складывается такое ощущение, что они только с моей стороны, а ему всё равно, вот в чём проблема, пытаюсь поговорить - уходит от разговора, вот и не знаю, плюнуть и развестись или и дальше жить не понятно как

У меня была очень рохожая ситуация, только муж прятался от семьи в интернете. Забил на меня в прямом и переносном смысле, тоже двое детей, 9лет в браке. Я сказала, что разводусь, что сама прокормлю детей и себя, а жить с человеком, которому я не нужна не вижу смысла. Он даже прослезился, на след день просил прощения и сказал, что просто обнаглел и привык к хорошему. С тех пор вот уже полгода у меня образцовый муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: