Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Разводиться?

Заезженная тема, злых форумчан прошу проходить мимо, а тех, кто может дать действительно дельный совет - прошу о помощи.
Что делать с мужем-танкистом? Он отличный отец, лучший сын и зять, но как только наступает вечер, укладываем сына спать и всё... ощущаю себя одинокой, т.к. ничего не помогает вытащить его из-за компа, где он сидит до 1-2 ночи. Расскажите свои истории. Как вы выкручивались из таких ситуаций?

Рита
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговаривали без упреков? Чем разговоры заканчиваются?

Гость
#2

А голышом поронять рядом с компом что нибудь и поподнимать?

Гость
#3

Это - зависимость, я с такими не связываюсь. А вам придется смириться, и смотреть сериалы в одиночку, это-его личное пространство. Или сломайте комп.

Гость
#4

у моих двух пожружек мужья танкисты))собираемся в компании и у этих двух мужей находятся общие темы)подруги ничего не могут поделать.

Гость
#4

смириться

Клео
#5

А зачем Вам его отрывать от любимого дела? Это ж не на деньги игра вроде? Пусть себе играет. А Вам, видно, скучно просто самой живется, мало интересов - придумайте себе что-то тоже - шитье, вышивание, что-то там по дому, книгу почитайте. Человек не обязан Вас развлекать на том основании, что он Ваш муж.
"У мужчины может быть безобидное хобби" (с) - помните "Самая обаятельная и привлекательная"?
Вам прямо хочется, чтобы муж по одной половице ходил и был во всем идеален? А люди все не идеальны, знаете ли.
И потом, подумайте, он же не раб Ваш, и не ребенок, он взрослый человек, который вправе сам распоряжаться своим временем.
А вообще, по-моему, такой хороший повод для Вас уделить время СЕБЕ, просто побыть с собой. Подумайте об этом.

Гость
#6

п.6 умничка! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
смотрела передачу по психологии отношений, там точно так же про эту ситуацию говорили

Клео
#7

Вообще мне видится неадекватность какая-то в этом - разводиться из-за того, что муж играет в танки. Бросать хорошего мужа и отца ребенка просто потому, что у него есть увлечение на пару-тройку часов в день - какое-никакое, а его. Я понимаю, если бы оскорблял, пил, бил, пилил, в конце концов. А так...
Все же, правы мужчины, когда не хотят жениться, женщины в браке теряют адекватность, начинают мужей считать своей собственностью, мне грустно об этом говорить, но все же это так, мало кто понимает, что настоящая любовь, настоящие отношения - когда ты человека не душишь, а даешь ему свободу выбора... Вот разведетесь - и будет он спокойно себе играть, и никто по ушам ездить не будет из серии "ты муж, ты мне обязан, к ноге, я сказала!", будет раз в месяц платить мизерные алименты, а Вы без мужа и ребенок без отца... Подумайте об этом серьезно, правда...
В жизни бывают проблемы и похуже, чем танки, поверьте.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Рита

Заезженная тема, злых форумчан прошу проходить мимо, а тех, кто может дать действительно дельный совет - прошу о помощи.
Что делать с мужем-танкистом? Он отличный отец, лучший сын и зять, но как только наступает вечер, укладываем сына спать и всё... ощущаю себя одинокой, т.к. ничего не помогает вытащить его из-за компа, где он сидит до 1-2 ночи. Расскажите свои истории. Как вы выкручивались из таких ситуаций?

.
У человека должно быть свое свободное время.
.
Может у него это призвание.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

РитаЗаезженная тема, злых форумчан прошу проходить мимо, а тех, кто может дать действительно дельный совет - прошу о помощи.
Что делать с мужем-танкистом? Он отличный отец, лучший сын и зять, но как только наступает вечер, укладываем сына спать и всё... ощущаю себя одинокой, т.к. ничего не помогает вытащить его из-за компа, где он сидит до 1-2 ночи. Расскажите свои истории. Как вы выкручивались из таких ситуаций?
.
У человека должно быть свое свободное время.
.
Может у него это призвание.
.
_

.
Нельзя отбирать у мужчины 100% его времени.
.
_

Гость
#9

Ну он же играет когда все дела сделаны. Мой муж тоже играет, я сначала ругалась а теперь не обращаю внимания. Ну если он не любит смотреть телевизор или там что вы ему предлагаете, что заставлять. Знаете пусть лучше сидит играет чем вы бы его по всем улицам бегали искали.

Гость
#10

Вы очень жалкая если не можете заинтересовать собой мужа. Мб стоит привести себя в порядок чтобы у него на вас хоть вставал -красиво одеться накраситься не ходить по дому в прошлогодних штанах или халате ,а не ***** по вечерам мозги как вы устали за день а он не благодарные должен носить вас на руках

гость
#11

я раньше злилась, теперь гоняю не хуже него. и танки выше уровня преобрела) он злится, пыхтит) ну, правда у нас детей нет, поэтому проще заниматься фигней)) он в восторге рассказывает друзьям, что жена- маленький танкист, мне удобно тем, что он всегда рядышком. не пьем, не курим, кредитов нет, живем на съёме, оба благополучно работаем, женаты 2.5 года. мне 27, ему 28. страшно представить как все изменится когда я забеременнею, наверно меня перестанет радовать такой расклад вещей((

Лилу
#12

Автор, эти танкисты ужас какой-то!!! У самой такой был, в любую удобную минуту садился за игру. И это навсегда! Я за ним замужем не была, но ушла!!!
Они еще нервные истерички такие становятся.

Гость
#13

Придумайте себе хобби тоже, займитесь чем то, что вы к нему прилипли. Что он должен весь день только возле вас сидеть. Я например трачу время на себя когда мой занят компом. Читаю, смотрю фильмы и т д.

Гость
#14

У меня муж хорошо зарабатывает,помогает подому,секс есть,все хорошо. Так почему я должеа запрещать ему проводить свое личное время так,как нравитс именно ему?! Пока он играет,я занимаюсь своими увлечениями и делами. Даже в мыслях нет попрекать его играми. Он же не шляется где-то,а дома,на виду))

Опытная женщина
#15

Что делать???
Отсо...са сывать мужу каждый вечер,чтоб он в танки не играл!!!
Ты ему не со..сешь,вот он в танки и рубится
Рецепт один
Соса..ть глубоко.яростно.с проглотом ямчек
У самой муж танкистом был
Теперь ми..ньетю его каждый вечер,про танки забыл))))

Гость
#16
Гость

У меня муж хорошо зарабатывает,помогает подому,секс есть,все хорошо. Так почему я должеа запрещать ему проводить свое личное время так,как нравитс именно ему?! Пока он играет,я занимаюсь своими увлечениями и делами. Даже в мыслях нет попрекать его играми. Он же не шляется где-то,а дома,на виду))

читайте между строк . У автора жёсткий *****. Муж видимо не просто увлекается игрой а увлекается всем кроме автора. Вопрос почему -к зеркалу скорее всего. Так что тут вопрос не в том чем он занимается а видимо в том чем он заниматься наотрез отказывается)))

Ek
#17

Гы..... А я могу ходить по магазинам часов восемь подряд и два часа в задумчивости выбирать сапоги. И что? Со мной тоже надр разводиться? Мой ещё и во взводах играет и с дочкой играет ещё и подружки дочки приходят и тоже там участвуют. Одно время надоело ему вообще не играл. Играл в кораблики. Потом ни во что не играл. Сейчас опять играет. Да и ладно. сейчас время такое..... Ну если не играют то целый вечер все равно сидят за компьютерами чего то ищут, то фильм, то фонарик для подводного плавания, то книжки..... Если нужна помощь я им говорю, а если нет, так и пускай делают чего хотят

Опытная женщина
#18

Еще одна подруга отвлекала мужа аналом

Опытная женщина
#19

А одна со..сала мужу под компом,пока он в танки рубился)))))

Гость
#20
Гость

Гость
У меня муж хорошо зарабатывает,помогает подому,секс есть,все хорошо. Так почему я должеа запрещать ему проводить свое личное время так,как нравитс именно ему?! Пока он играет,я занимаюсь своими увлечениями и делами. Даже в мыслях нет попрекать его играми. Он же не шляется где-то,а дома,на виду)) читайте между строк . У автора жёсткий *****. Муж видимо не просто увлекается игрой а увлекается всем кроме автора. Вопрос почему -к зеркалу скорее всего. Так что тут вопрос не в том чем он занимается а видимо в том чем он заниматься наотрез отказывается)))

По себе людей не судят)) у нас все прекрасно,чего и Вам желаю:)

емае
#21

у меня муж тоже играет. я раньше ой как злилась. потом он меня зарегистрировал на танках и пошлооооо. засасывает зараза. он на компе в одной комнате, сын за своим компом в своей комнате, я за ноутом в спальне. взвод организовывали.
потом я как то подостыла. но его страсть к танкам понимаю. в конце концов почему я в выходные могу несколько часов погулять по магазинам, а он вечером поиграть не может.
у кого то муж охотник, у кого то алкоголик, а у меня танкист!

Крис
#22
Гость

Это - зависимость, я с такими не связываюсь. А вам придется смириться, и смотреть сериалы в одиночку, это-его личное пространство. Или сломайте комп.

чем поможет поломка компа? приведет к очередным ссорам? мужики не такие беспомощные - починит комп и все дальше пойдет так, как раньше.
автор, сломать комп не выход. выход - разговаривать! без ссор и повышения голоса.

Геймерша WOW
#23

А у нас я сижу до 2-***** часов играю. Он тоже играет, но ложиться раньше. Ничего поделать не могу)

Геймерша WOW
#24

Ложится*

Лена
#25

а мы вместе играем) да-да-да! и осуждать меня не нужно. это общие интересы, которые ведут к сближению.
если не хотите играть - начните просто интересоваться игрой! спрашивать, как она устроена, как играть и т.д. мужу будет приятно ощущать, что Вам интересно его хобби, и в ответ он будет интересоваться Вами

#26

пусть играет, реально же не на деньги, главное, чтобы до утра с красными глазами не играл, чтобы не сильно зависим был, а знал меру, можете поинтересоваться как у него успехи, попросить его научить вас, сами поиграйте, а нет, так займитесь своим любимым делом так же, поговорите мирно, что хочете от него ласки и внимания тоже, пусть хотя бы через день играет)) придите к какому-нибудь компромиссу) Удачи

Инесса
#27

я вот не понимаю, Вас, автор. у Вас, судя по истории, с семьей все отлично! что здесь такого, что муж, КОГДА ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАНЫ, занимается тем, что ему интересно? ну отдыхает он в танках - что здесь такого? или по Вашему мнению, муж должен прицепиться к Вашей ноге и не отпускать Вас даже в туалет? странно. не создавайте проблем на пустом месте. а с мужем можно просто поговорить и найти компромисс: пусть играет час-полтора вечером, а потом перед снов время с Вами проводит.

Катя
#28
Серёгина Юля

пусть играет, реально же не на деньги, главное, чтобы до утра с красными глазами не играл, чтобы не сильно зависим был, а знал меру, можете поинтересоваться как у него успехи, попросить его научить вас, сами поиграйте, а нет, так займитесь своим любимым делом так же, поговорите мирно, что хочете от него ласки и внимания тоже, пусть хотя бы через день играет)) придите к какому-нибудь компромиссу) Удачи

вот! золотые слова! компромисс и желание интересоваться увлечениями мужа - залог успеха в каждой семье)

Ирина
#29

скучно мужу, увы! вот и зависает он все свободное время в виртуальной реальности. а Вы, автор, попытались бы доказать мужу, что в реальной жизни с Вами намного интереснее время проводить. руки опускать не стоит!

фыр
#30

Встречалась 4 года с таким игроманом, расстались не из за игры, но тогда я смирилась с этим. Попробуйте вытаскивать его на семейные прогулки, романтики итд. Возможно Вам просто не хватает его внимания и если бы не было игры было бы хобби или что-то другое. Взгляните на ситуацию с другой стороны, он дома под присмотром, а не шатается по барам с друзьями. Иногда мужчине необходимо абстрагироваться и разрядиться, для женщины релакс возможность высказаться, а для мужчины залипнуть в игру, телик, интернет.

Каролина
#31
Клео

А зачем Вам его отрывать от любимого дела? Это ж не на деньги игра вроде? Пусть себе играет. А Вам, видно, скучно просто самой живется, мало интересов - придумайте себе что-то тоже - шитье, вышивание, что-то там по дому, книгу почитайте. Человек не обязан Вас развлекать на том основании, что он Ваш муж.
"У мужчины может быть безобидное хобби" (с) - помните "Самая обаятельная и привлекательная"?
Вам прямо хочется, чтобы муж по одной половице ходил и был во всем идеален? А люди все не идеальны, знаете ли.
И потом, подумайте, он же не раб Ваш, и не ребенок, он взрослый человек, который вправе сам распоряжаться своим временем.
А вообще, по-моему, такой хороший повод для Вас уделить время СЕБЕ, просто побыть с собой. Подумайте об этом.

молодец! самое адекватное мнение, которое я читала во всех подобных темах!
Рита, у каждого человека должно быть свободное время для занятия тем, что человеку интересно.
у меня тоже муж-танкист. но меня не напрягает игра, т.к. пока он играет, я ногти крашу\душ принимаю\книгу читаю\сериалы смотрю, в общем занимаюсь тем, чем занимаются типичные девушки вечером.
не ограничивайте мужа в том, что его увлекает.

Гость
#32

Играйте вместе с ним

заня
#33

Все хорошо в меру! У вас хоть с ребенком занимается , мой только играет или к друзьям уходит бухать ! Вот где ужоос, на нас ему пофик

Вера
#36
Геймерша WOW

А у нас я сижу до 2-***** часов играю. Он тоже играет, но ложиться раньше. Ничего поделать не могу)

знакомая ситуация) я в отпуске тоже играла, как сумасшедшая, пока не уехали на отдых, теперь муж в отпуске и тоже играет. все по-честному, я не лезу.

Диана
#37
Гость

ни в коем случае не разводись, ты что? какой развод? ребенку нужен отец, даже если это одно названия,в россии разводы осуждаются, особенно при наличии ребенка, а то что тебе внимания не хватает, это уже твои проблемы, ему не надо внимания, главное чтобы танки были, а ты как нибудь сама справляйся, домом займись, собой, к подруги сходи, любовника в конце концов заведи, но о разводе не может быть и речи, подумай о ребенке.....

здесь даже не о осуждении разводов следует говорить, а о просто самой по себе глупой затее развода.
автор, да займитесь Вы в конце концов собой! приведите себя в порядок, найдите интересное занятие. про любовника - я не согласна, ведь, если Вы до сих пор с мужем - значит он Вам не безразличен. берите все свои не хочу\не могу в руки - и вперед за новым семейным счастьем! вытаскивайте мужа из виртуальной реальности собой)

Автор
#38

Сама начала гонять в танки и стала достойной соперницей)

Dorothy
#41

Не надо разводится . Пусть себе играет . Он же по дому обязанности свои выполняет ? И отец отличный вы пишите . Так что это не причина . Найдите себе хобби .

Гость
#42

Зачем разводиться? Просто не надо влезать в личное пространство мужа. Обязанности свои перед семьей он выполняет, дайте ему спокойно заниматься своим любимым делом в личное время. Комп не худший вариант.

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

РитаЗаезженная тема, злых форумчан прошу проходить мимо, а тех, кто может дать действительно дельный совет - прошу о помощи.
Что делать с мужем-танкистом? Он отличный отец, лучший сын и зять, но как только наступает вечер, укладываем сына спать и всё... ощущаю себя одинокой, т.к. ничего не помогает вытащить его из-за компа, где он сидит до 1-2 ночи. Расскажите свои истории. Как вы выкручивались из таких ситуаций?
.
У человека должно быть свое свободное время.
.
Может у него это призвание.
.
_

Иди убейся, глупое создание. Что ни тема, то твоя очередная ахинея.

Гость
#44

Инфантилы ваши мужья...игруууушечки.Тьфу!!!
А вы оправдывайте, оправдывайте их дальше.

Гость
#45

вообще-то каждый день по 3 часа в танки играть и спать ложиться в 2 часа ночи - тупо, лучше бы он лёг пораньше и это время на секс потратил, а если изо дня в день в танчики играть это совсем обо всем забыть можно. Инфантил да и всё, так и будет играть до пенсии и на пенсии. Правильно жена говорит. Она замуж выходила не для того чтобы одной по вечерам сидеть и спать ложиться.

Гость
#47

*играл

Гость
#48
гость

я раньше злилась, теперь гоняю не хуже него. и танки выше уровня преобрела) он злится, пыхтит) ну, правда у нас детей нет, поэтому проще заниматься фигней)) он в восторге рассказывает друзьям, что жена- маленький танкист, мне удобно тем, что он всегда рядышком. не пьем, не курим, кредитов нет, живем на съёме, оба благополучно работаем, женаты 2.5 года. мне 27, ему 28. страшно представить как все изменится когда я забеременнею, наверно меня перестанет радовать такой расклад вещей((

А зачем беременеть? Можно жить и без детей.