Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с обручальным кольцом после развода?

Что делать с обручальным кольцом после развода? Брак был узаконен только в Заксе. В церкви церемонии не было.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Один мой знакомый выбросил в Фонтанку. Свекор после ссоры со свекровью спустил кольцо в туалет. От поупки нового отказался.
Женщины обычно более бережливы. Просто хранят дома, сдают в комиссионку, переплавляют для какого-то другого ювелирного изделия. Одна дама даже использовала свое обручальное кольцо от предыдущего расторгнутого брака при вступлении в новый брак. Там очень расчетливая дама без всяких суеверий. Живут уже 10 лет. На 3-ю годовщину свадьбы ее новый муж, правда, подарил ей новое серебряное ОК. Ну она иногда то, иногда другое носит. Все нормально.
Главное не заморачиваться.

гость
#3

Продать же

Гость
#4

Сделайте из него новое колечко.

Гость
#5

Я первое выбросила
Второе в ломбард сдала

Гость
#6

Дома валяется где то. Я его не носила в браке. Потому и при разводе забыла про него.

Гость
#7

В скупку золота отдайте. В ломбарде мало получите за кольцо.

Гость
#8

в ломбард-и пропить обмыть новую жизнь

Гость
#9
Гость

в ломбард-и пропить обмыть новую жизнь

Я так и сделала.Хотя никаких материальных трудностей не испытывала.

Гость
#10
Гость

Я так и сделала.Хотя никаких материальных трудностей не испытывала.

не бедности ради..а вроде традиция))))0

Гость
#11
Гость

не бедности ради..а вроде традиция))))0

)))Ага! Надеюсь та традиция на том кольце и закончилась!)

Гость
#12

Оставьте на память, зачем с ним что то обязательно делать?

Гость
#13

я при последней ссоре, после того как он меня ударил, бросила кольцо в мужа. и он забрал его, так что этой проблемы у меня не было)

Гость
#14

Обручальные кольца покупал муж. Когда уходила, оставила просто лежать на столе.

Гость
#15

Лежит где-то. Я не заморачивалась такой ерундой

Ната
#16

Обменяла в доме быта на сережки с небольшой доплатой. Носила кольцо практически не снимая всю семейную жизнь. Ребенок маленький, стирки, уборки, всё нормально было. Но как только дело пошло к разводу, на пальце под кольцом появились волдыри, раздражение. Пришлось снять. Вот и думаю, не спроста всё это.

Гость
#17

Обручальное кольцо и все золотые подарки которые дарил первый муж сдала ломом в магазин и поменяла на новые ювелирные изделия.

Гость
#18

а я кольцо от прежнего брака даже и не меняла, привыкла к нему. но и брак был всего год) через год снова снова вышла замуж, все с этим же кольцом хожу, в браке уже 12 лет. все это глупости, если по дизайну кольцо нравится, то зачем сдавать? простое кольцо, согласна, можно сдать в скупку. а если кольцо нравится, если вы привыкли к нему, то и суеверия эти - брехня))

пам
#19

на другой палец одеть и все

Гость
#20

кстати, мое кольцо с хорошими такими брюликами, дизайн супер. как я такую красивую вещицу сдала бы в скупку??? я вообще на ювелирке повернутая, очень украшения люблю. и хоть у меня скопилось их уже великое множество, даже под дулом пистолета ни одно не сдам в скупку) так что, автор,не заморачивайтесь, кольцо оставьте, если нравится.

Гость
#21

я в ломбард сдала.

Гость
#22

Я тоже кольцо моего мужа и его бж сдала в ломбард, деньги направила на благотворительность

Гость
#23

Лучше отдать ювелиру переплавить и сделать из него другое украшение. Так оборвется энергетическая связь с бывшим мужем, которая Вам не нужна.

Гость
#24

я в ломбард сдала, а бывший в какой-то разрушен. старой церкви в стену замуровал.

Злая
#25

У меня прикол был. Сначала я его выкинула.. В мусорку. Бабуля полезла и нашла его, как жеж ценности выбрасывать нельзя. положила к себе на прикроватный столик. Я в ее комнате пыль начала протирать, оно упало, а потом я его пылесосом засосала:)) ну и выбросила.. не специально, но мне в голову не пришло копаться его искать.. Цацек у меня до фига, а эта гадость мне не нужна вообще.. не особо ценное, без камней.. так, штамповка..

Гость
#26

А у меня муж отобрал ВСЕ что подарил. Содрал занавески, наволочки... Кольца не хотела отдавать- грозил разбить машину!!! Вернула и обручалку и на помолвку. Мне бы ваши проблемы...))

Гость
#27

моя мама сдала в лом, при покупке другой цацки.

Ленка Пенка Колбаса
#28

я в Ломбард сдала)))

Гость
#29

Отнесите в Закс, там выплата предусмотрена, правда небольшая...

Гость
#30
Автор

Что делать с обручальным кольцом после развода? Брак был узаконен только в Заксе. В церкви церемонии не было.

Я выбросила с балкона на девичнике перед новой свадьбой,как символ расставания с прошлым.

Гость
#31

Ношу на левой руке. Кольцо очень красивое, жалко не носить))

Гость
#32

Выбросила бы нафиг.

Гость
#33
Гость

Оставьте на всякий случай, мало ли порчу на мужа навести как-нить захотите.

))) Интересная идея! Но, наверное, нужно его кольцо?

Гость
#34

сдала в ломбард, купила туфли

Гость
#35

съешь и запей шампанским

Дерзкая
#36
Гость

А у меня муж отобрал ВСЕ что подарил. Содрал занавески, наволочки... Кольца не хотела отдавать- грозил разбить машину!!! Вернула и обручалку и на помолвку. Мне бы ваши проблемы...))

Бррр....мелкий мужиченка попался((((( Радуйтесь, что разошлись!!!...От таких людей не знаешь чего ждать..Даже обидно как-то...

Гость
#37

>Что делать с обручальным кольцом после развода?
Бросить в жерло вулкана. Иначе никак.

Гость
#38

А у меня пол-карата бриллиантик на колечке, так я собираюсь прикупить второй похожий чтоб заказать сережки бриллиантовые гвоздики. Универсальная вещь. Куда угодно можно одевать, и днем и вечером. А золото с этого кольца идет на переплавку чтоб другие колечки создавать: я продумываю или ворую дизайн, приношу свой материал и просто плачу ювелиру за работу. Все под контролем.

Гость
#39
Автор

Что делать с обручальным кольцом после развода? Брак был узаконен только в Заксе. В церкви церемонии не было.

Выбросить в реку.

Татьяна
#40

#Дворец Обручальных Колец - истинно царское наслаждение. Специальные цены! До 31 марта 2014 года - классические (гладкие) #обручальные #кольца - 1900 руб./ грамм. Скидка на второе кольцо с бриллиантами! До 31 марта 2014 года - при покупке двух обручальных колец - скидка 15% на второе кольцо.

http://cokgold.ru/goods/

#41

Вам срочно понадобились наличные деньги, а взять требуемую сумму негде – подобная ситуация случается со всеми. Ювелирный ломбард выручит Вас , скупка золота на самых выгодных условиях.
http://antrium.ru/faq/skupka-zolota-1.html

Bloody Mary
#42

Сдать в ломбард и оттянуться-лучший вариант

Солнышко
#43

Я свою обручалку самую простую сдала в ломбард ( муж жадный был, не хотел сильно тратиться). Прошло 6 лет. Сегодня была в ювелирном и купила себе шикарное кольцо с бриллиантом. Можно подумать что обручальное. Спокойно одела его на левую руку, я же замужем то была, так что могу себе позволить. А мужики измельчали.

Гость
#44

А если венчаные?

Гость
#45

В Мордор отнесите;)

Гость
#46
Солнышко

Я свою обручалку самую простую сдала в ломбард ( муж жадный был, не хотел сильно тратиться). Прошло 6 лет. Сегодня была в ювелирном и купила себе шикарное кольцо с бриллиантом. Можно подумать что обручальное. Спокойно одела его на левую руку, я же замужем то была, так что могу себе позволить. А мужики измельчали.

Вот как мужик скажу - у моей подаренные мной кольца есть, с каменьями. Но обручалка - только гладкая, и точка! Чтобы даже дядям Васям, не знающим, на каком пальце обручалка должна быть, стало понятно - не влезай, убьют! Как классика выглядит, знают прекрасно все, а кольцо с камушком на безымянном - многие и не поймут, что замужем. А Вы говорите, жадные мы, измельчали. На другие пальцы - хоть по нескольку штук цепляйте, и каких нравится.

Гость
#47

А я развелась давно, живу гражданским и ребенок уже от второго. Но все равно отношения не ахти. Один экстрасенс сказал, что обязательно нужно кольцо перекусить хотя бы одно. Ведь кольцо энергетически показывает отношения не прерванные. И это будет отражаться в дальнейшем. Так что после развода пойдите к ювелиру, пусть в одном месте "перекусит"-порвет отношения энергетически. А потом , что хотите, то и делайте.

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем