Гость
Статьи
Устала от обид и …

Устала от обид и разочарований

Женаты 6 лет. Есть сын, которого я обожаю. Я давно вынашиваю мысли о разводе. Дело в том, что муж психически неуравновешенный человек. ОН может взорваться и наговорить гадостей, обозвать матом. Все это слышит ребенок. Причем я росла в хорошей семье, меня никто никогда не оскорблял для меня это дико. Я хорошо зарабатываю, главный бухгалтер. Веду несколько организаций. Причем некоторые дома, сижу иногда работаю по ночам. Получаю больше него. Он работает вахтой. Месяц на работе, месяц дома. Когда он дома, он не считает, что должен делать что то. Вся работа по дому на мне. Я прихожу с работы, готовлю, убираю, хожу с ребенком в кружки. Если его просить что то, все кончается скандалом. Его мать не заставляла делать его ничего. Она мне сама об этом открыто заявляла. Что было в декрете, вспоминать не хочу. Ничем не помогал, вообще. Естественно, очень устаю, высказываю ему. Но все бесмысленно, 6 лет вместе и ничего не меняется вообще. ОН будет лежать на диване, делать вид, что не слышит, а если уже я начинаю повышать голос, начинает оскорблять. Квартира была наполовину с сестрой. Он взял ипотеку и отдал половину моей сестре.. Я так устала от всего этого. Самое главное, я узнала, что беременна. Срок очень маленький. Причем он просил, говорил второго надо. Я не знаю, мне 35 если аборт делать, больше уже рожать не соберусь. Но и рожать ему, нет никакого желания. Оставаться одной с двумя детьми? Никто не помогает, мои родители работают, его мать живет далеко, сын полностью на мне. Финансово от него не завишу никак. ОН очень черствый, никогда не пожалеет. Чувство жалости ему незнакомо. Когда ребенок был маленький, болел, я не высыпалась. Просила помочь, он мне говорил, выспишься на том свете. Просто я знаю, что он не изменится. Начинаешь ругаться пригрозишь разводом, как шелковый становиться на неделю, две, че то делать начинает, потом опять все заново. Самое ужасное, что я поняла что мне так хорошо и спокойно, когда он на вахте. И я с ужасом жду его возвращения с работы.

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Мусенька
#1

Нафик ,нафик такого!!! За ребеночка думайте сами, аборт советовать не хочется, тут уж вам решать, но от мужа точнг нужно избавляться!

гробик
#2

1++

Гость
#3

Разводитесь если хорошо зарабатываете. Зачем вам такой муж? А ребенка родите не пожалеете. Для себя родите.

Мария
#4

Рожайте!

Гость
#5

Может у вас гормоны разгулялись из-за беременности ? Все мужчины такие, неужели так тяжко? Меньше работайте, ваше дело дом. Пусть зарабатывает сам. Полегче станет.лучше потерять работу, чем семью.

Гость
#6

Как вы умудрились в такого вляпаться, ведь логическое мышление и анализ вам не чужд был и 6 лет тому назад?

Просто я
#7

Как это похоже на мои отношения с мужем! Как под копирку. НО, слава Богу, что у меня хватило ума предохраняться и не зачинать второго ребенка. Сейчас живем с дочкой отдельно, не нарадуемся.
В вашем случае посложнее. Второй ребенок уже зачат, это живое существо и убивать его нельзя. Вам наверно, остается только переждать декрет, а потом, выйдя на работу, решать вопрос с разводом.

Гость
#8

Да кстати. Зачатый ребонк не должен страдать из-за того, какой его отец. Понимаю, если бы наказывали отца, а при аборте убивают ребенка! а мужчине зачавшему хоть бы хны.
если вы финансово не зависите-можете конечно развестись. Вам виднее, какой это мужчина. Как бы он вас до выкидыша не довел, первые 12 недель особенно легко это может случится.