Свекровь уже давно выработала хитрую тактику поведения относительно финансов своей и нашей семьи. У нее два сына - один мой муж, второй - его младший брат, живет с ней. Муж с братом погодки.Муж зарабатывает не на много больше своего брата, а бюджет у свекрови с сыном,с которым она живет - бюджет общий. Так вот она построила все так, что мой супруг постоянно покупает мебель, делает ремонты и т.д. в доме, где она живет со своим сыном. Его младший брат в доме не делает ничего, а мой муж обязан делать ремонты и т.д в доме, в котором живет его брат и дом останется брату. Он человек безотказный, мама попросит новую ванну или крышу в доме менять - супруг побежал. У нас с ним бюджет общий, и мне не очень нравится то, что он вкладывает в дом, а брат его нет. Вообщем свекровь на старости лет решила пока у супруга хорошая з.п.-пользоваться ситуацией. Ваше мнение? я зря нервничаю, или все объективно?
А Вы мужу говорили, что Вам это не нравится? Научите его тактично отказывать маме, пусть скажет, что деньги ушли на ремонт Вашей квартиры. Или пусть поговорит с братом, пусть он тоже компенсирует финансы. Родителям , конечно, нужно помогать , но на шею их садить - перебор.
Гость
[2865656141]
#101
Гость
Сообщение было удалено
Автор написала про общий бюджет, так что получается со своего кармана, всё-таки. Понятно что нужно помогать, но всё должно быть в меру, а не в ущерб своей собственной семье.
Гость
[2865656141]
#101
Гость
Сообщение было удалено
Не согласна с мнением, бюджетик-то общий, получается что оба обустраивают жилище свекрови, а не один муж.