Гость
Статьи
Муж меняется,когда …

Муж меняется,когда приезжаем к его родителям.

В браке полгода,живём вместе год. С мужем живём спокойно и дружно:) дома он милый котик,всегда пригреет,приласкает. Правда в начале таким не был, так как его семья совсем другая. Мама резкая и строгая,вечно дома все орут. У мужа маленький брат родной и он ещё тот хулиган. Мне у них дома очень неуютно,не люблю когда дома кричат и не люблю грубых людей. Но в такого человека превращается мой муж у своих же родителей. Он не разговаривает,они у него ничего не спрашивают,мне к нему не подступиться вообще. Целый день сижу одна с младшим братишкой,крыша уже едет. Когда едем к моим родителям муж снова счастливый и самый милый человек! улыбается,шутит,ласков со мной. В чем дело?Есть у кого такое?

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Такого лично у нас нет, но при близком общении с неприятными людьми в принципе свойственно напрягаться и отстраняться - защитная реакция.
У нашей семьи есть знакомая с истеричным мужем, вот после общения с ними (к счастью, крайне редкого) мы тоже можем поцапаться на пустом месте. Изолируетесь из зоны дискомфорта и все будет в порядке.

Колье
#2

Можно посоветовать вам не ездить к его родственникам.
Придумайте причину, возможно он будет даже рад, тормозите эту привычку. Найдите для свободного времени занятие более содержательное и приятное для обоих.

Гость
#3

Только дистанция от них и не общение - выход.

Гость
#4

В этой семье такой стиль общения. Он чувствует, что там нужно быть таким же резким, чтоб не подавили. Возможно, это состояние обороны. Раз дома он с вами милый, значит к вам это отношение не имеет. Скорее, он на психологическом уровне пытается и вас защищать. Напряжен там, вот и грубее становится.

Гость
#5

Зачем вы к ним ездите и на целый день? Пусть муж сам ездит к своим. Половину проблем местные ноющие невестки создают себе сами таскаясь к свекрам по поводу и без.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: