Гость
Статьи
Моя будущая свекровь …

Моя будущая свекровь рушит мою жизнь

Доброго времени суток,Милые Дамы! Помогите советом,я в абсолютном тупике. Начну издалека: мой муж(так уж вышло) из нелюбимых детей. А они как известно самые преданные. Вся любовь в семьях размазана между старшим и младшим его братьями. Старший брат имеет 5ти летнего сына и второго на подходе, мы с мужем и младший брат бездетны. Живем мы большой и дружной семьей:я,свекторь,мой муж и его младший брат. Из моего мужа периодически вычитают некие суммы денег на всякие нужные(но в основном не нужные) вещи. Больше всего денег из нашей семьи вытягивает семья старшего брата. Это ужасно нервирует. Из-за этих безвозмерздных заёмов мы не можем скопить необходимую для съема квартиры сумму(ну знаете,как сейчас заведено:заплати комиссию,депозит да еще и за 2-3 месяца сразу. Сумма не маленькая). Да и еще старший брат обожал без предупреждения привозить старшего ребенка (ребенок крайне невоспитанный и до безобразия избалованый), который каждый раз заставлял меня или мужа бросать работу и няньчиться. Но вот и на нашей улице счастье привалило-муж нашел новую хорошую работу и счастье съехать наконец-то появилось на горизонте. Копить осталось пару месяцев и свобода! Но нет! Вот и чуть проблемы: моя свекровь собралась бросить работу и забрать сына старшего брата к себе! Видетели пусть воспитывают нового ребенка(он скоро родится),а внучок поживет у нее. Я вообще не понимаю,каким местом эта женщина думает! Из-за этого ее эгоистичного поступка мы не сможем скопить денег на переезд,так как мой муж будет их содержать. И даже больше-скорее всего мы не сможем съехать,ведь младший зарабатывает около 35 тыс. и на эти деньги не прокормить семью из 3х человек с ребенком школьного возраста с учётом квартплаты 10тыс. Девочки,милые,что мне делать? Я в полном и бесповоротном шоке. Помогите советом,пожалуйста

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно

Елена
#2

Где вы сегодня нашли такие условия аренды квартиры? Я из СПб и на сегодняшний день все арендодатели ооооочень лояльны и готовы и залог растянуть на пару месяцев и регистрацию оформить если надо.Только бы сняли....Вы видимо очень уж доверчивая и мягкая.Люди вокруг ( типа семья ваша дружная) пользуют вас и морально и материально.Хотя вы им вот совершенно ничего не должны и на какие срадства они там детей своих будут растить не ваша забота.Максимум-маме мужа пару тыщ как прибавку к пенсии от сына.Мой вам совет-проманиторить Авито по сдаче жилья и побыстрее смыться ,пока вас там совсем не обули

Гость
#3

Почему не живете с вашими родителями?

Гость
#4

еще одна! сколько же вас таких! даже не невестка еще, а уже решает, должна ли бабушка к себе внука брать! это не Ваше дело. И деньги Вашего немужа (не замужем же?) не Ваши, а его. Если он считает нужным дать их матери, его право, а если он этого не хочет, никакая мама его не заставит. Свекровь Вас приютила, Вы у нее живете? А ведете себя как змея подколодная. не она, а Вы эгоистка. Она в свой дом пустила чужую ей женщину, и никакой благодарности, одни деньги на уме.
И да, у меня нет сыновей, я не свекровь.

Т
#5

Девушка, дело всё в вашем муже.
Он не обязан никого содержать. И если уж завёл свою семью, то первичными должны быть ваши интересы.
А так он привёл вас к своей маме, что уже говорит о его неготовности к собственной семье. Зачем вы-то соглашались на это? Неужели вам никто не говорил, что проживание со свекровью абсолютно всегда заканчивается таким образом?
Поговорите с мужем, объясните ему, что вы так больше не можете. И что или вы снимаете квартиру, или разводитесь.

Гость
#6

согласна с 5 постом

Гость
#7
Т

Девушка, дело всё в вашем муже.
Он не обязан никого содержать. И если уж завёл свою семью, то первичными должны быть ваши интересы.
А так он привёл вас к своей маме, что уже говорит о его неготовности к собственной семье. Зачем вы-то соглашались на это? Неужели вам никто не говорил, что проживание со свекровью абсолютно всегда заканчивается таким образом?
Поговорите с мужем, объясните ему, что вы так больше не можете. И что или вы снимаете квартиру, или разводитесь.

+++

Гость
#8

Пришла мадам в семью и решает, кто любимый, кто нет, сколько денег давать, кому детей воспитывать. Все у неё плохие, дети невоспитанные и в этом болоте вырос *****-муж, которого супервуманша спасает от эгоистичной мамы. Так и забирай его к своим родителям и там воспитывай. Бедный мужик, короче, перманентный пилеж ему обеспечен.

Нелли
#9
Т

Девушка, дело всё в вашем муже.
Он не обязан никого содержать. И если уж завёл свою семью, то первичными должны быть ваши интересы.
А так он привёл вас к своей маме, что уже говорит о его неготовности к собственной семье. Зачем вы-то соглашались на это? Неужели вам никто не говорил, что проживание со свекровью абсолютно всегда заканчивается таким образом?
Поговорите с мужем, объясните ему, что вы так больше не можете. И что или вы снимаете квартиру, или разводитесь.

Я тоже согласна с этим. У вас, автор, нет никакого мужа и нет своей семьи на самом деле. Живя вместе было бы целесообразно скидываться только на продукты и квартплату, а он у вас теперь еще и племянника содержать собрался, да его об этом никто и не спросил даже и вас тоже.

Гость
#10

А как вяжется сей опус вот сэтим " Живем дружной семьей-я, мой муж, свекровь, мл.брат"?

Гость
#11

Во-первых он вам не муж, а сожитель. И любой член семьи одним вызовом милиции может вас выгнуто за дверь. Пока вы не жена, вы не имеете никаких прав ни на что. Какие претензии? Кто вам сказал, что вы его семья? У него, кроме родительской пока никакой другой семьи нет, вы просто спермослив и к вам соответственно относятся, более того вас любезно терпят.
Вот если вам предложат замуж, тогда можете ставить условия и если потенциальный муж не сбежит, тогда и начнёте права качать.
Я сама со свекровью не лажу, но я ней и не живу, муж туда денег не тратит и я имею право что-то требовать на законных основаниях. Я официальная жена, а вы уж простите подстилка, каких сотни и ещё десятки у вашего мужика будет.

Гость
#12

Автор , а ваш муж тюфяк, чтобы всех содержать? И своей семьи у него нет? То есть вы и будущее с вами для него не столь важно, а главное угодить мамуле?

Гость
#13
Гость

Автор , а ваш муж тюфяк, чтобы всех содержать? И своей семьи у него нет? То есть вы и будущее с вами для него не столь важно, а главное угодить мамуле?

Именно так. Семья у него с матерью и братьями, автор ему никто. И даже будь она женой, ничего не изменится. Девушки, поймите наконец, мамсик - это хроническое заболевание, оно не лечится!

Гость
#14

Особенно насмешили слова автора что они" Живем мы большой и дружной семьей:я,свекровь,мой муж и его младший брат" Большой - да, а вот дружной - нет

Гость
#15

А вами заработанные деньги эти упыри тоже отбирают? Может вам самой проще организовать съем?

Анастасия
#16
Елена

Где вы сегодня нашли такие условия аренды квартиры? Я из СПб и на сегодняшний день все арендодатели ооооочень лояльны и готовы и залог растянуть на пару месяцев и регистрацию оформить если надо.Только бы сняли....Вы видимо очень уж доверчивая и мягкая.Люди вокруг ( типа семья ваша дружная) пользуют вас и морально и материально.Хотя вы им вот совершенно ничего не должны и на какие срадства они там детей своих будут растить не ваша забота.Максимум-маме мужа пару тыщ как прибавку к пенсии от сына.Мой вам совет-проманиторить Авито по сдаче жилья и побыстрее смыться ,пока вас там совсем не обули

Такие условия сейчас сплошь и рядом! Суорее всего автор в Москве

Форум: Отношения
Всего: 374 820 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 219 тем