Гость
Статьи
Боюсь уйти от мужа

Боюсь уйти от мужа

Здравствуйте. Мне 28 лет.В браке 3 года.Трое детей.Два ребенка совместные.
Устала от потребительского и неуважительного отношения мужа. Много раз возникала мысль уйти, но.... что-то держало. Вчера что-то щелкнуло в голове.Я вдруг точно и ясно поняла, что нужно бежать от мужа.
Теперь возник другой вопрос-как? Как это сделать? Старшему ребенку 6 лет, он в саду в подготовительной группе. В сад устроились три месяца назад.Он только привык. как я могу его сдергивать с места. Опять новый сад? новые товарищи? Новый стресс.
От мужа я могу уйти только к своим родителям, а это 700 км от нас.Но и мои родители давят на меня.Только теперь я понимаю, что вышла не замуж, а просто от давления родителей хотела избавиться. Я не знаю куда нам деться.С мужем не могу. но и вернуться в родительский дом тоже.К тому же они живут в селе и условия работы и образования напряженные.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете?
Снимите квартиру

Гость
#2

Никак. С тремя детьми, старшему из которых 6 лет вас никто на работу не возьмет. Не только в селе, а вообще нигде. Родители вас не ждут и ваше появление с тремя детьми быстро приведет к постоянным скандалам. Образование у вас вообще есть помимо школы? Сидите при муже, сейчас это единственно жизнеспособный вариант, да и в ближайшее время вам ничего не светит, если только не найдете какое-нибудь прибыльное занятие на дому.

ОЗ
#3
Гость

Вы работаете?
Снимите квартиру

С тремя маленькими детьми??? Ну,если она зарабатывает 70-100 тыр, то вперед!
Детей из города в глухую деревню, где и детсада нет,отлично! А может к отцу старшего ? Или ты ему не нужна? Хотя, еще с двумя "прицепами"...

Гость
#4

Ну кааааак, каааааак рожают столько детей от непутевых мужчин??? Я могу понять первый ребёнок получился, ничего не изменилось, надо уходить... так неееет, надо второго-третьего родить, создать себе трудности и героически их преодолевать! Автор, не уйдёте вы никуда, вы уже сто отговорок про сад нашли лишь бы не ввязываться в эту эпопею с разводом, уходом... рожайте ещё и будет всем счастье

Гость
#5
Гость

Ну кааааак, каааааак рожают столько детей от непутевых мужчин???

А у мужа-то в чем непутевость, кроме того, что жена им недовольна? Живут в его квартире, вангую (раз старший ребенок только в шесть лет в школу пошел), что живут на его деньги, воспитывает двух своих и одного чужого ребенка. Где его косяк-то (кроме "потребительского отношения")?

Гость
#6

В чем потребительское и неуважительное отношение мужа, можете примеры привести, пожалуйста?

Гость
#7
Гость

Ну кааааак, каааааак рожают столько детей от непутевых мужчин??? Я могу понять первый ребёнок получился, ничего не изменилось, надо уходить... так неееет, надо второго-третьего родить, создать себе трудности и героически их преодолевать! Автор, не уйдёте вы никуда, вы уже сто отговорок про сад нашли лишь бы не ввязываться в эту эпопею с разводом, уходом... рожайте ещё и будет всем счастье

++++++++++++++++++++++++

ОЗ
#10
Гость

Что сие означает, не подскажите)?

Я думаю, член стал расти, и усы с бородой. А!!! И кадык,кадык..блин.)

Гость
#11

На материнский капитал покупаешь домик в районе, где живут родители. На работу забиваешь, живешь на алименты и пособие. Из трудностей будет только приносная все время вода и дрова. Это морально менее измотает, чем муж. Дом должен быть с участком, летом питаться с огорода, делать запасы. Через десять лет мальчик уже будет помощником. Это все можно осуществить на практике, если ваше мужеподобное существо не будет вставлять палки в колеса и мстить, а оно скорее всего будет.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Мне 28 лет.В браке 3 года.Трое детей.Два ребенка совместные.
Устала от потребительского и неуважительного отношения мужа. Много раз возникала мысль уйти, но.... что-то держало. Вчера что-то щелкнуло в голове.Я вдруг точно и ясно поняла, что нужно бежать от мужа.
Теперь возник другой вопрос-как? Как это сделать? Старшему ребенку 6 лет, он в саду в подготовительной группе. В сад устроились три месяца назад.Он только привык. как я могу его сдергивать с места. Опять новый сад? новые товарищи? Новый стресс.
От мужа я могу уйти только к своим родителям, а это 700 км от нас.Но и мои родители давят на меня.Только теперь я понимаю, что вышла не замуж, а просто от давления родителей хотела избавиться. Я не знаю куда нам деться.С мужем не могу. но и вернуться в родительский дом тоже.К тому же они живут в селе и условия работы и образования напряженные.

Даже до конца не дочитала эту *****! Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет повод в виде детей, детского сада и бла-бла-бла!!! Твоя жизнь ты и думай! Хочешь, чтобы мы тебя к себе пригласили жить, желательно в центр Москвы, да еще устроили на престижную работу, а детей отдали в частный садит и Главное, чтобы все это было в пяти минутах хоть бы от твоей шикарной квартиры!!! Чем-то все равно придется жертвовать! Вот и выбирай, чем пожертвовать проще: дураком мужем, своей психикой или небольшими бытовыми проблемами, которые возникнут когда ты уйдешь от него!

Гость
#16
Гость

Ну кааааак, каааааак рожают столько детей от непутевых мужчин??? Я могу понять первый ребёнок получился, ничего не изменилось, надо уходить... так неееет, надо второго-третьего родить, создать себе трудности и героически их преодолевать! Автор, не уйдёте вы никуда, вы уже сто отговорок про сад нашли лишь бы не ввязываться в эту эпопею с разводом, уходом... рожайте ещё и будет всем счастье

она наверное аборт боялась делать, как в теме выше))

Гость
#17

Автор, у вас нет хорошего решения, нет на него ресурса. Потому вам нужно выбрать из имеющихся вариантов: остаться с мужем или уехать к родителям тот, в котором вы готовы как-то компромиссно выстраивать отношения, чтобы качественно улучшить свою жизнь. Обдумайте где у вас больше желания и возможностей это делать. По-моему, если нет побоев, унижения, тирании, принуждения и всяких издевательств физических или психологических, то стоит это делать с мужем. Потому, что возвращение к родителям - это признание несостоятельности своей, как взрослого человека, способного самому рулить своей жизнью. И родители на вас давят именно потому, что вы не взрослая. Подозреваю, что у вас с мужем просто общее недовольство друг другом и отношениями, которые вы не решаете, не обсуждаете, а копите. И из-за этого обесценивается партнер и им начинают пренебрегать. Вероятно это у вас обоюдное. Попробуйте услышать мужа, какое ваше поведение привело к такому его отношению и донести до мужа, какое его поведение обесценивает его в ваших глазах. Говорите о себе, о своих чувствах. Без обвинений. Не ты меня обижаешь, а мне обидно. Это снижает градус нервозности таких разговоров.

Гость
#19

Что делать мыши, которая сама себя загнала в мышеловку?
Наверно, уже ничего.
Ну, считайте, что нынешней жизнью вы расплачиваетесь за все свои прошлые удовольствия. Когда я ничего не могу изменить, то думаю так:
Да, сейчас мне плохо. Но к этому я пришла потому, что было хорошо. Влюбилась, радовалась, смеялась. Пора и поплакать.
Хотя, давно уже не плачу. Берегу слёзы, их у меня мало осталось.

ОЗ
#20
Гость

На материнский капитал покупаешь домик в районе, где живут родители. На работу забиваешь, живешь на алименты и пособие. Из трудностей будет только приносная все время вода и дрова. Это морально менее измотает, чем муж. Дом должен быть с участком, летом питаться с огорода, делать запасы. Через десять лет мальчик уже будет помощником. Это все можно осуществить на практике, если ваше мужеподобное существо не будет вставлять палки в колеса и мстить, а оно скорее всего будет.

Одевать и кормить себя и трех детей на алименты и пособия??? Ну вы и фантазерка. Содержание дома- коммунальные платежи, заготовить дрова ??? Питаться с огорода? Вам самим не смешно? Мясо и рыба, колбаса, сладости и пр. растут в огороде? Нет же,современным детям хочется что-то слаще морковки, и вкуснее кабачков с капустой.А собрать детей в школу( старшему 6 лет), думаете в деревне все так просто? Смею вам заметить - нет.

*****
#21

Когда рожали третьего ребёнка, вы где были? Ну, чем думали, то?

Марина
#23

бывает посещают подобные мысли .. но я в свои 35 немного научилась не пороть горячку. как говорится " месть подают холодной" . поживите с ним пока дети в школу не пойдут, за это время попытайтесь устроиться на работу .. сделайте какие то накопления .. дождитесь когда вы сможете твердо стоять на ногах. ну хорошо твердо , сейчас никто не может .. но не уходите вникуда. .. когда меня посещают мысли все бросить и остоп@зд@ло я себе говорю как мантру :" да пофиг. ..денег дает и ладно , ***** .... уйду и че, зачем , не факт что с другим лучше .. пофиг пофиг" потом прохолит время ... вроде как все налаживается ) и вот уже и не хочется ниче бросать ... )))) до нового наплыва.. но это видимо у всех бывает - хочется все бросить ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: