Гость
Статьи
Взял кредит не …

Взял кредит не посоветовавшись !

Нужен совет ,без осуждений !
Встречаюсь с парнем почти год .4 месяца живём вместе на съёмной квартире! До снятия квартиры жили у его дяди около месяца . Парень мало зарабатывает ,чаще на диване валялся .Я много с ним разговаривала относительно денег , и вроде бы он меня понял .Начал торговать через интернет всякой всячиной ,доход маленький от этого ,около 400-500 рублей с заказа . Сейчас он это оставил и занялся другой темой ,тоже продажи через интернет .Но ,совсем случайно я узнала что он взял кредит 60000₽.Мне об этом не говорил ... И говорит что это не моё дело вообще ,это его дела ,что не надо его ограничивать .Мы дальнейшую жизнь планируем ,семью строить а он говорит что это не мои дела ! Сказал что боялся сказать ,т.к я категорически против займов в банке ! На дело он потратил совсем мало ,около двух,трёх тысяч .Купил мне подарок ,сводил в ресторан .Ну а нафига мне это за кредитные деньги ? Объясняю ему ,а он меня слушать не хочет ... Как быть ?С учётом нашего совместного прошлого ,я зарабатывала всегда больше ,еда ,кафе ,развлечения всегда оплачивались мной !Мы оплачиваем квартиру совместно ,но каждый месяц я плачу больше его .Мне не жалко ,но я рациональный вроде бы человек ,к деньгам отношусь серьёзно . Говорит что в случае не выплат пойдёт найдёт подработку и будет закрывать проценты .А как же основной долг ?! Так и будет висеть ?!
Говорит кредит взял на дело ,и на то что бы меня куда-либо сводить .
Моё мнение таково : лежал ,все было прекрасно ,я начала давить относительно заработка ,он что то стал делать ,бросил ,нашёл новую идею и на ней сейчас съезжает ... Зачем кредит было брать ,когда расходы на дело минимальные ,можно сразу было найти подработку и откладывать ! На что он говорит что откладывать не умеет ! Меня все это жутко раздражает! Что скажете друзья ?

Ilya
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажу, что вы не женаты, значит, он может брать кредит, раз так решил.соответственно, и выплачивать его должен он сам.вот и все.
а к вам вопрос- если вас не устраивает этот мужчина, вы считаете, что вы в разы больше делаете, то почему вы с ним?вы надеетесь его изменить, чтобы он дотянул до вас?

#2

скажу - что вы просто живете вместе. Практически вы ему никто - пусть делает что считает нужным

Гость
#3

И чего вы в него вцепились? Нашли бы нормального, а то пинает, пинает какое-то ***, тянет, прессует, мозг выклевывает. Ну не добытчик он, неужели не понятно? Ничего все равно с вашим мозгоклюйством не добился, только в кредит влез. Найдут всякое овно и давай из него конфету лепить, рукодельницы фиговы.

Гость
#4

Зачем вам тупой мужик*???? неужели вы такая стремная? ну это же ужас , левивое ***** *****... как вам не противно с таким жить? у него идиотия? нет отклонений? а дети от него какие родятся? тюленчики...и будут на мамке висеть всей оравой с папашей

Мила
#5

Похоже, планируете дальнейшую совместную жизнь только вы, одна. Он ничего не планирует и течёт по течению. И не надо пытаться сделать из человека, то чем он в принципе быть не может -добытчиком.

Гость
#6

Зачем тебе дурак? Они же опасны. От них полно ненужных проблем. С ними стыдно перед людьми.

Гость
#7

По всему тобою написанному видно, что отнюдь не дура. А он, по видимому, дурак. Действительно, брать кредит для того, чтобы водить девушку... Глупость.

Ek
#8

1. Мы не друзья. 2. Человек вы не рационалтный ибо ну тут как не считай с какого боку не подойти везде видео что без перспектив. 3. Конечно было лучше когда он лежал чем когда будет лежать и будут капать проценты. Хорошо хоть размах деятельности коллекторов малость ограничено. 4. Что за странная мода у людей с небольшими доходами жрать в кафе и ресторанах? Я не нуждаюсь в кредитах на подобные суммы и тем не менее желания сходить в ресторан у меня нет. Ибо прожирать деньги, личные кстати, не хочу и не приучена. А тут на кредитные лопают.....

Серик
#9
Ilya

На что он говорит что откладывать не умеет !

Меня никто не учил откладывать, даже родители, но я сам как-то сразу же, лет с 16-18 научился, подспудно понимал, что откладывать по-любасу необходимо.

Гость
#10

Автор, а Вы надеялись, что он вдруг станет из диванного работящим и успешным? ))) Рядом с женщиной, которая кормит и оплачивает развлечения, это невозможно. Да и если с молодости мужик не работящий, то и дальше ловить нечего.

Гость
#11

Я скажу, что если своими долгими воспитательными беседами Вы надеетесь его переделать, то теряете зря время. Вот перед Вами человек: этот человек ТАКОЙ. Другим он не станет, никогда, люди не меняются. С ним Вы всегда будете жить ТАК.

Гость
#12
Ek

3. Конечно было лучше когда он лежал чем когда будет лежать и будут капать проценты. Хорошо хоть размах деятельности коллекторов малость ограничено.

Лучше изначально не связываться с человеком, жизненные ориентиры которого идут в разрез с вашими. Не будь вас - не было бы и кредитов. Лежал бы себе на диване и чесал одно место. Вы переделываете человека под себя, а у него нет нужных для этого задатков.

Гость
#13

Недавно читала в одной психологической книжке, что человек меняется только тогда, когда жизнь его бьёт, и бьёт сурово. То есть человек начинает умнеть лишь понеся серьёзные потери — деньги, работу, человека, перспективы и т.п. Вот ты брось его, возможно, он начнёт кумекать. Или тебе жалко его?

Гость
#14

Не нужно жить с ним. Уезжайте и встречайтесь, а кормить его не надо

Пеппа
#15
minskaya.djulia

скажу - что вы просто живете вместе. Практически вы ему никто - пусть делает что считает нужным

и за это надо выпить (что не муж)!

Гость
#16
Гость

Зачем тебе дурак? Они же опасны. От них полно ненужных проблем. С ними стыдно перед людьми.

+100500

Гость
#17
Ilya

Нужен совет ,без осуждений !
Встречаюсь с парнем почти год .4 месяца живём вместе на съёмной квартире! До снятия квартиры жили у его дяди около месяца . Парень мало зарабатывает ,чаще на диване валялся .Я много с ним разговаривала относительно денег , и вроде бы он меня понял .Начал торговать через интернет всякой всячиной ,доход маленький от этого ,около 400-500 рублей с заказа . Сейчас он это оставил и занялся другой темой ,тоже продажи через интернет .Но ,совсем случайно я узнала что он взял кредит 60000₽.Мне об этом не говорил ... И говорит что это не моё дело вообще ,это его дела ,что не надо его ограничивать .Мы дальнейшую жизнь планируем ,семью строить а он говорит что это не мои дела ! Сказал что боялся сказать ,т.к я категорически против займов в банке ! На дело он потратил совсем мало ,около двух,трёх тысяч .Купил мне подарок ,сводил в ресторан .Ну а нафига мне это за кредитные деньги ? Объясняю ему ,а он меня слушать не хочет ... Как быть ?С учётом нашего совместного прошлого ,я зарабатывала всегда больше ,еда ,кафе ,развлечения всегда оплачивались мной !Мы оплачиваем квартиру совместно ,но каждый месяц я плачу больше его .Мне не жалко ,но я рациональный вроде бы человек ,к деньгам отношусь серьёзно . Говорит что в случае не выплат пойдёт найдёт подработку и будет закрывать проценты .А как же основной долг ?! Так и будет висеть ?!
Говорит кредит взял на дело ,и на то что бы меня куда-либо сводить .
Моё мнение таково : лежал ,все было прекрасно ,я начала давить относительно заработка ,он что то стал делать ,бросил ,нашёл новую идею и на ней сейчас съезжает ... Зачем кредит было брать ,когда расходы на дело минимальные ,можно сразу было найти подработку и откладывать ! На что он говорит что откладывать не умеет ! Меня все это жутко раздражает! Что скажете друзья ?

Он легко может взять кредит. Но сам должен за него и платить. И платить за все НЕ МЕНЬШЕ чем вы.

Гость
#18

это очень большая ошибка, да и лучше вообще не брать кредит думаю можно взять займы но не больше я постоянно их беру ну как постоянно раз может в три месяца ну смотря еще че как , какая ситуация
https://devza.ru

Гость
#19

это очень большая ошибка, да и лучше вообще не брать кредит думаю можно взять займы но не больше я постоянно их беру ну как постоянно раз может в три месяца ну смотря еще че как , какая ситуация. кредиты можно брать здесь https://creditservise.ru/

Гость
#20

это очень большая ошибка, да и лучше вообще не брать кредит думаю можно взять займы но не больше я постоянно их беру ну как постоянно раз может в три месяца ну смотря еще че как , какая ситуация. кредиты можно брать здесь https://creditservise.ru/

Гость
#21

это очень большая ошибка, да и лучше вообще не брать кредит думаю можно взять займы но не больше я постоянно их беру ну как постоянно раз может в три месяца ну смотря еще че как , какая ситуация. кредиты можно брать здесь https://dobrynyacoop.ru/

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема