Гость
Статьи
отношения после …

отношения после развода стали лучше

Развелись. После развода как-то все хорошо стало, общаемся как лучшие друзья. У нас есть сынок 3 года, так даже с ребенком как-то ближе папа стал. Кто не знает о разводе говорят, что идеальная семья. Бывший предлагает опять сойтись, а я боюсь потерять ту гармонию которая есть сейчас. У кого то было так? И может действительно с разводом поспешили и нужно вернуть все обратно или оставить дружеские отношения?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если быт разрушил ваши отношения то когда вы сойдётесь скорее всего все повторится вновь, тут нужно отталкиваться от причины расставания

Гость
#2

Мало информации. Сколько лет встречались, сколько в браке, как давно развелись, причина развода, кто кого содержит, кто работает, кто нет, чья жилплощадь.

автор
#3

Встречались до брака меньше года, потом расписались через 2 года родили сына. А еще через 2 разошлись. То есть в браке 4 а в разводе около года. Расстались по обоюдному решению, причина-быт, как бывает придирки мелкие скандалы в общем ничего криминального. Я хорошее пособие получаю добрачную кв сдаю, нам хватает. Живем с сыном в общей, мой бывший ее нам оставил сам. Себе снимает. Мне сейчас выглядит все так буд-то мы отдохнули друг от друга. А с другой стороны сейчас опять сойдемся а быт то никуда не денется. Вот и думаю.

Гость
#4
автор

Встречались до брака меньше года, потом расписались через 2 года родили сына. А еще через 2 разошлись. То есть в браке 4 а в разводе около года. Расстались по обоюдному решению, причина-быт, как бывает придирки мелкие скандалы в общем ничего криминального. Я хорошее пособие получаю добрачную кв сдаю, нам хватает. Живем с сыном в общей, мой бывший ее нам оставил сам. Себе снимает. Мне сейчас выглядит все так буд-то мы отдохнули друг от друга. А с другой стороны сейчас опять сойдемся а быт то никуда не денется. Вот и думаю.

По Вашему описанию - обычная семья. Что Вас раздражало в быту? Приведите примеры. И кто был инициатором развода?

автор
#5

Инициатором...ну вот сели после очередной стычки ( я поцарапала антипригарную сковородку вилкой, он начал меня отчитывать, я психанула от того, что он мужик лезет в мои кастрюли...сейчас мне прям смешно). Ну вот сели и решили не получается у нас. В течении этого года у него даже вроде барышня какая-то появилась и сейчас она есть, но он говорит, что это просто для здоровья. Вот мы общаемся как друзья...мне хорошо и комфортно от того, что я никому ничего не должна одела все только для себя и сына. А он...ну таки чувство буд-то у него домработницу отобрали и теперь он хочет ее обратно. Говорит, что влюбился в меня заново, что после развода я стал такая же как была до брака и т.д.

Гость
#6

Я бы попробовала ещё раз, если все так как вы пишите. Но Вы готовы должны будите к тому, что бы пройти развод ещё раз.

БЫВШАЯ
#7

Вы видимо адекватные,автор.И расстались как адекватные.
А я не смогла.
Все общение оборвалось с разводом.
Тогда была рада,теперь локти кусаю,признаюсь...

Гость
#8

Автор, людьми по жизни движет либо Разум, либо Эмоции. В вашем случае ,всё на эмоциях...И как правило,мужчины по своей натуре =большие= Эгоисты. Он даже имеет кого-то для здоровья...НО вы только -Его-, вы понимаете о чём речь...Делайте выводы,... Поэтому Он вдруг таааакой сааамый, сааамый,сааамый мой....Живите дальше с сыноми, принимайте его как друга и папу. Или жить, только в Гр-ком Браке. A снова Замуж...Всё вернётся на круги Своя. Помните, мы не можем изменить Человека..!!!

Гость
#9

Автор, так он вас обратно зовет или нет? Или параллельно с другой женщиной.
А вообще, Kазел ваш бывший, для здоровься трахает, дешевка.
И с вами хорошо будет, трахать параллельно, без обязательств. Вы спросите, он семью назад хочет, женится, и ваши розовые очечки спадут.

Гость
#10
автор

Инициатором...ну вот сели после очередной стычки ( я поцарапала антипригарную сковородку вилкой, он начал меня отчитывать, я психанула от того, что он мужик лезет в мои кастрюли...сейчас мне прям смешно). Ну вот сели и решили не получается у нас. В течении этого года у него даже вроде барышня какая-то появилась и сейчас она есть, но он говорит, что это просто для здоровья. Вот мы общаемся как друзья...мне хорошо и комфортно от того, что я никому ничего не должна одела все только для себя и сына. А он...ну таки чувство буд-то у него домработницу отобрали и теперь он хочет ее обратно. Говорит, что влюбился в меня заново, что после развода я стал такая же как была до брака и т.д.

У меня был такой приятель. Познакомились, он в разводе. Гуляли, по кафешкам ходили, катались по ночам. Потом стал говорить про то, что семья ему нужна, я в шутку спросила, есть ли кто на примете. Еще удивилась, что он на меня, что ли, намекает, у нас и романтических-то отношений не было, не то что секса. И тут о семье разговоры! А он сказал, ну да есть, бывшая жена )) страдал, короче. может, и сошлись, я не знаю. Я с ним кататься перестала ))

Гость
#11

Причины для расставания какие-то странные у вас...быт...не знаю, ну вот правда ведь по сковороде с антипригарным покрытием не стоит водить вилкой)) Может, у вас на внутреннем уровне какая-то антипатия друг другу в быту, что такие мелочи раздражают.

Гость
#12

Мы так же разошлись с мужем в своё время. Не пережили кризис отношений. Молодые были и глупые. Не хранили то что имели . Через год после развода страсти улеглись . Возобновили общение . Стали общаться сначала как друзья . Потом снова стали семьёй . Теперь дорожим тем что имеем. Если ваш муж -хороший человек и разводился как адекватный , без присущих многим мерзостей то есть смысл , сделав обоим выводы сойтись вновь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: