Гость
Статьи
Без поддержки в …

Без поддержки в разводе с мужем тираном.

Прошу просто поддержки...развожусь во второй раз. мне сейчас почти 28 лет. первый раз в 19 вышла, второй в 27. есть ребёнок от первого брака. причина развода-часто пил, иногда осознавал и бросал, потом опять начинал и говорил что -я мужик я так решил. И вот особенно когда выпьет начинались придирки, при ребёнке оскорбления,унижения, пихания, не давал спать -придирался с какими то допросами. Ревновал без повода, обзывал *****, типа раньше я работала ею. Потом когда я принимала решение разводиться, то он очень искринне как мне казалось говорил и умолял не делать этого, что ему нужна семья, он изменится ради нас,что он никуда не уедит, цветы, сюрпризы, перед ребёнком хороший ходил, и вот мы сходились. Но после очередного раза я поняла что он никогда не изменится, и что либо мне терпеть его всю жизнь либо расходиться. Я выбрала второе, очень не хочу чтобы ребёнок во всём этом рос, и сама не хочу терпеть его.Для себя решила-счастье не в мужчинах, и что уж лучше быть одной, чем быть под колпаком мужа и терпеть его выходки. И вот неделю назад я ему сказала что мы расходимся и всю неделю он придирается, пьёт через день, приходил несколько раз поздно и начинал придираться. И вчера когда он опять стал придираться, я сыну сказала что как ведёт себя этот человек-так вести себя никогда не нужно, это неправильно и тд. Это мужу не понравилось, задело, и сегодня он рассказал своей маме и сестре, что я сыну при нём говорила что он не хороший человек и что ведёт он себя неправильно, и тд(чтобы сын понимал что так плохо), и он сказал что никто не поддержал моё поведение, хоть мать его и уговаривает пойти на примерение со мной, но так же сказала что при любых обстоятельствах я делаю неправильно и очень жаль что я так сделала. То есть он не рассказал им главного! что он унижает, оскорбляет при ребёнке. Поддержите словом, может кто то был в похожей ситуации.

Фиалка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ветка "Жестокий тиран или я виновата сама" -вам в помощь.
Манипуляторы всегда все переделывают так,как им хочестя.
Про маму его насмешили: а вы наивно считали,что она свою ЛЯЛЕЧКУ взрослую бросит зищищать в любом случае?
Да что вы!!Уймитесь,тут в пьяном виде сынАчки людей сбивают,а мамочки их отмазывают.
Единственное,что бы я сделала: сказала,что.коль я неправильная,а он правильный,то делать нам вместе нечего,как бы в его же интересах.
Тираны никогда не меняются.как и алкаши.Вы же взрослая уже,зачем верить?Это таких усилий требует от самого человека,а кто же этого захочет?
С собой работайте,над внутренним"я",это надежнее всего.Именно отсюда и "я виновата сама"
Ну хотя бы "Зачем они это делают" прочитали,"Бойся,я с тобой","Синдром Мерилин Монро"

#2
Гость

Ветка "Жестокий тиран или я виновата сама" -вам в помощь.
Манипуляторы всегда все переделывают так,как им хочестя.
Про маму его насмешили: а вы наивно считали,что она свою ЛЯЛЕЧКУ взрослую бросит зищищать в любом случае?
Да что вы!!Уймитесь,тут в пьяном виде сынАчки людей сбивают,а мамочки их отмазывают.
Единственное,что бы я сделала: сказала,что.коль я неправильная,а он правильный,то делать нам вместе нечего,как бы в его же интересах.
Тираны никогда не меняются.как и алкаши.Вы же взрослая уже,зачем верить?Это таких усилий требует от самого человека,а кто же этого захочет?
С собой работайте,над внутренним"я",это надежнее всего.Именно отсюда и "я виновата сама"
Ну хотя бы "Зачем они это делают" прочитали,"Бойся,я с тобой","Синдром Мерилин Монро"

Спасибо! Я не жалею, что давала несколько шансов ему. Не дав их, внутри бы сидело сомнение, а что если бы изменился. Поэтому сейчас я на все 500% уверена что он будет таким какой он есть.
А по поводу мамы-просто мне не очень стало приятна вся эта ситуация. Он-расказывающий как ему выгодно.Она- веря всему что говорит её сын.

Оксана
#3

Какое Вам дело до мнения его мамаша и сестры? Нужно бежать от него роняет тапки. Такое поведение мужчины неприемлемо. Да и сын у Вас. Зачем ему это все нужно?

неотразимая
#4

Одно Вам могу пожелать: быть мужественной и стойкой! Выдержать все это ***** и не поддаться вновь "сладким речам". У меня по молодости была немного иная ситуация. Мужчина меня любил, и даже не тиран был, но после того, как приянала решение уйти полезло такое говнецо... и машину мою угонял, и гранату учебную подкладывал, дома запирал, на моей работе скандалил, и много еще чего. Угомонился только после того, как в обязьяннике переночевал после очереного "поступка".

#5
неотразимая

Одно Вам могу пожелать: быть мужественной и стойкой! Выдержать все это ***** и не поддаться вновь "сладким речам". У меня по молодости была немного иная ситуация. Мужчина меня любил, и даже не тиран был, но после того, как приянала решение уйти полезло такое говнецо... и машину мою угонял, и гранату учебную подкладывал, дома запирал, на моей работе скандалил, и много еще чего. Угомонился только после того, как в обязьяннике переночевал после очереного "поступка".

Спасибо за поддержку! Думаю я умнее стала после всего этого!!

Она
#6

Я была не на Вашем месте, но я была тем ребенком, мама которого второй раз развелась, когда мне было 11. С родным моим отцом она развелась в мои 4. Что могу сказать. Вы правильно сделали, что ушли. Я, как ребенок, тоже наблюдала пьянки и заскоки отчима, хотя ко мне он всегда относился хорошо. Но когда он покатился по наклонной, и дома стало невыносимо, у меня также покатилась успеваемость в школе и вообще вся эта обстановка повлияла не лучшим образом на меня. Но самое страшное, что даже когда они развелись, он не давал матери вздохнуть без него, угрожал, приезжал, умолял не бросать его. А тогда была середина 90-*****, куда-то обращаться было бесполезно. А он -бывший боксер. И спокойной жизни не было еще 5 лет, пока он не подох, предварительно не позвонив мне и не сказав как он меня ненавидит. Я спрашивала "за что?", но так и не добилась ответа. Потом он поехал к моей бабушке за город, и стал ей там угрожать, а на следующий день умер. Мне 15 было. С того момента моя жизнь превратилась в еще больший ад, т.к. теперь моя мама стала пить и скатываться на дно. Я ее тащила-тащила, но не вытащила. Умерла она от рака в итоге. Вот так. РВИТЕ ВСЕ ОБЩЕНИЕ С НИМ. ВАШ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН В ЭТОМ ЖИТЬ!

#7
Оксана

Какое Вам дело до мнения его мамаша и сестры? Нужно бежать от него роняет тапки. Такое поведение мужчины неприемлемо. Да и сын у Вас. Зачем ему это все нужно?

Я и собираюсь разводиться, просто сейчас нужно решить с ним один момент, а то боюсь после развода я с ним не смогу этот вопрос решить, а он очень важный.
Он пытается меня уколоть всё это время чем то. И вы совершенно правы, какое мне должно быть дело? Повелась на его провокацию, а он только и хочет меня вывести.

Оксана
#8

А нафига вообще ему объявления вешать типа "мы расходимся" и пр. Вам нравится, когда вокруг вас ползают и унижаются? Только тогда вы чувствуете себя ценной и значимой? Кто хочет уйти, тот молча уходит, без всяких драматических сцен. В его отсутствие собрали свои вещички, и ушли, не указав адрес. А так, я вижу, вы еще не готовы завершить эти отношения. Неужели хочется себе и ребенку нервы мотать ? Он не изменится

Гость
#9

план такой:
1. покупаете новую личинку для замка. меняете.
2. покупаете мешки для строительного мусора, закидываете туда все вещи мужа.
3. просите знакомых-родственников помочь перевезти вещи к его маме.(предварительно убедитесь, что мама дома и не предупреждайте что повезёте вещи)
4. если нет знакомых с машиной, то нанимаете грузчика и такси.
5. пишете смс мужу "твои вещи у мамы. замки поменяла. ночую у знакомых. приходить бесполезно" и после этого СРАЗУ отключаете телефон.
6. ночуете у знакомых-родни или снимаете квартиру посуточно на несколько дней, подаёте на развод в это время. НИКАКИХ разговоров и переписок с мужем!
Я думаю у вас хватило ума не прописывать этого М у себя?
Вам не поддержка нужна сейчас, а начать действовать!!!
Вы надеюсь работаете? будьте готовы, что муж будет вас караулить у работы и у садика. Постарайтесь найти провожатых на первое время. На работе можно взять отпуск. В садике сказать, что ребёнок болеет.

Гость
#10
Гость

план такой:
1. покупаете новую личинку для замка. меняете.
2. покупаете мешки для строительного мусора, закидываете туда все вещи мужа.
3. просите знакомых-родственников помочь перевезти вещи к его маме.(предварительно убедитесь, что мама дома и не предупреждайте что повезёте вещи)
4. если нет знакомых с машиной, то нанимаете грузчика и такси.
5. пишете смс мужу "твои вещи у мамы. замки поменяла. ночую у знакомых. приходить бесполезно" и после этого СРАЗУ отключаете телефон.
6. ночуете у знакомых-родни или снимаете квартиру посуточно на несколько дней, подаёте на развод в это время. НИКАКИХ разговоров и переписок с мужем!
Я думаю у вас хватило ума не прописывать этого М у себя?
Вам не поддержка нужна сейчас, а начать действовать!!!
Вы надеюсь работаете? будьте готовы, что муж будет вас караулить у работы и у садика. Постарайтесь найти провожатых на первое время. На работе можно взять отпуск. В садике сказать, что ребёнок болеет.

Умничка!!!! + 1000000

#11
Гость

план такой:
1. покупаете новую личинку для замка. меняете.
2. покупаете мешки для строительного мусора, закидываете туда все вещи мужа.
3. просите знакомых-родственников помочь перевезти вещи к его маме.(предварительно убедитесь, что мама дома и не предупреждайте что повезёте вещи)
4. если нет знакомых с машиной, то нанимаете грузчика и такси.
5. пишете смс мужу "твои вещи у мамы. замки поменяла. ночую у знакомых. приходить бесполезно" и после этого СРАЗУ отключаете телефон.
6. ночуете у знакомых-родни или снимаете квартиру посуточно на несколько дней, подаёте на развод в это время. НИКАКИХ разговоров и переписок с мужем!
Я думаю у вас хватило ума не прописывать этого М у себя?
Вам не поддержка нужна сейчас, а начать действовать!!!
Вы надеюсь работаете? будьте готовы, что муж будет вас караулить у работы и у садика. Постарайтесь найти провожатых на первое время. На работе можно взять отпуск. В садике сказать, что ребёнок болеет.

Доброго времени. Спасибо. Мне очень понравился этот план.Даже над некотыми вещами я думала как поступить, а вы мне помогли.
Нет, мы снимаем у моей сестры. Прописана я с ребёнком у него наоборот.Да, я работаю. Просто я уже начертила предварительный план для себя, но мне нужно с ним очень важный момент решить, который я скорее всего не решу после того как мы разведемся, и потом уже подавать на развод.

Гость
#12

я бы ещё предупредила соседей, чтобы сразу вызывали полицию, если муж начнёт ломать\вскрывать двери. объяснить, что разводитесь, что он не прописан и не имеет права входить. обменяться телефонами на всякий пожарный. купить новую симку для этого, новый номер не давать никому, кто знает мужа, всех предупредить, чтобы не давали номер мужу. если кто то проболтается, то опять сменить симку.
Операцию по перевозу вещей лучше проводить, когда муж на работе, днём. самой отпроситься с работы. мешки для мусора и личинку для замка купить заранее, договориться насчёт машины тоже, квартиру посуточно снять тоже загодя, приготовить сумку с самыми необходимыми и ценными вещами на первое время. чтобы не возвращаться в квартиру за сменой белья или кремом.

Гость
#13

Нет, мы снимаем у моей сестры. Прописана я с ребёнком у него наоборот.Да, я работаю. Просто я уже начертила предварительный план для себя, но мне нужно с ним очень важный момент решить, который я скорее всего не решу после того как мы разведемся, и потом уже подавать на развод.=================

1. меняете замки. покупаете новую симку.
2. вывозите мужнины вещи к его матери.
3. подаёте на развод.
4. первое время живёте у родни.
После развода муж будет иметь право вас выписать по суду. это всё может затянуться на год.

Гость
#14

но мне нужно с ним очень важный момент решить, который я скорее всего не решу после того как мы разведемся, и потом уже подавать на развод.============
поподробнее. пользуйтесь, что я сейчас здесь и готова раздавать бесплатные дельные советы. не всегда у меня такое настроение.

Гость
#15

взять отпуск на работе и попросить сказать, что вы уволитесь, если муж придёт или позвонит. в садике тоже всех предупредить, чтобы ребёнка мужу не отдавали!! написать заявление даже об этом.

Гость
#16
Она

Я была не на Вашем месте, но я была тем ребенком, мама которого второй раз развелась, когда мне было 11. С родным моим отцом она развелась в мои 4. Что могу сказать. Вы правильно сделали, что ушли. Я, как ребенок, тоже наблюдала пьянки и заскоки отчима, хотя ко мне он всегда относился хорошо. Но когда он покатился по наклонной, и дома стало невыносимо, у меня также покатилась успеваемость в школе и вообще вся эта обстановка повлияла не лучшим образом на меня. Но самое страшное, что даже когда они развелись, он не давал матери вздохнуть без него, угрожал, приезжал, умолял не бросать его. А тогда была середина 90-*****, куда-то обращаться было бесполезно. А он -бывший боксер. И спокойной жизни не было еще 5 лет, пока он не подох, предварительно не позвонив мне и не сказав как он меня ненавидит. Я спрашивала "за что?", но так и не добилась ответа. Потом он поехал к моей бабушке за город, и стал ей там угрожать, а на следующий день умер. Мне 15 было. С того момента моя жизнь превратилась в еще больший ад, т.к. теперь моя мама стала пить и скатываться на дно. Я ее тащила-тащила, но не вытащила. Умерла она от рака в итоге. Вот так. РВИТЕ ВСЕ ОБЩЕНИЕ С НИМ. ВАШ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН В ЭТОМ ЖИТЬ!

кошмар

Гость
#17

автор в третий раз уж не ходи замуж!Зажми свой передок и живи ради дите!Про ческу надо думать до родов

Гость
#18
Гость

план такой:
1. покупаете новую личинку для замка. меняете.
2. покупаете мешки для строительного мусора, закидываете туда все вещи мужа.
3. просите знакомых-родственников помочь перевезти вещи к его маме.(предварительно убедитесь, что мама дома и не предупреждайте что повезёте вещи)
4. если нет знакомых с машиной, то нанимаете грузчика и такси.
5. пишете смс мужу "твои вещи у мамы. замки поменяла. ночую у знакомых. приходить бесполезно" и после этого СРАЗУ отключаете телефон.
6. ночуете у знакомых-родни или снимаете квартиру посуточно на несколько дней, подаёте на развод в это время. НИКАКИХ разговоров и переписок с мужем!
Я думаю у вас хватило ума не прописывать этого М у себя?
Вам не поддержка нужна сейчас, а начать действовать!!!
Вы надеюсь работаете? будьте готовы, что муж будет вас караулить у работы и у садика. Постарайтесь найти провожатых на первое время. На работе можно взять отпуск. В садике сказать, что ребёнок болеет.

Так поступают очень не хорошие люди!И чтоб так сделать очень адо быть очень опытной сте///рвой.Не у всех духа на это хватит.Раз уж она сама заварила эту кашу,ческа ведь у автора работала теперь пусть она с этим мужиком по человечески разводится.Даже преступники имеют право на последнее слово.Замок менять это уж слишком

Гость
#19
Гость

автор в третий раз уж не ходи замуж!

Да, это точно, а то еще хуже муж попадется.

Гость
#20

Так хочет развестить, что нужно пока решить очень важный вопрос))) Что вы тут ей распинаетесь? Ей самой не надо, иначе бежала бы пятки сверкали.

Гость
#21

Так хочет развестить, что нужно пока решить очень важный вопрос))) Что вы тут ей распинаетесь? Ей самой не надо, иначе бежала бы пятки сверкали.

Фиалка
#22
Гость

Так хочет развестить, что нужно пока решить очень важный вопрос))) Что вы тут ей распинаетесь? Ей самой не надо, иначе бежала бы пятки сверкали.

Ну сразу видно что понятия не имеете что такое взрослая жизнь. Уходить нужно с головой, а особенно когда есть ребёнок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: