Гость
Статьи
родители против …

родители против регистрации брака

Я и мой молодой человек хотим узаконить наши отношения. Мы уже сходили в загс и нам назначили дату свадьбы. Но, не так всё просто. Мы молоды, ещё учимся, и родители парня против регистрации брака...это ответственность, вы не знаете что такое семья и т.д. Мы не хотим устраивать свадьбу, а просто расписаться. Так вот что нам делать, я даже и не знаю. Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? Ро перечить не хочется, относятся они ко мне прекрасно, ни в чем их не виню, но ...

Адриана
17 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Если Вы материально независимы, то расписывайтесь и продемонстрируйте родителям свою самостоятельность. Жить, вы с МЧ, кстати, в отдельной квартире планируете?
Если всё иначе, то слушайтесь родителей.

Гость
#2

Автор, а когда вы будете успевать учиться, готовить, стирать и убирать? Родители отчасти правы. Почему торопитесь со свадьбой? А если еще и родите, то вообще не до учебы будет, либо ребенок будет страдать от вашего невнимания, если конечно, вы не мультиталент. Родители к вам хорошо относятся, так что можно спокойно встречаться, а после окончания учебы - пожениться.

гость
#3

Автор, возражения родителей, повидимому, связаны с местом вашего проживания. На съём у вас скорее всего средств нет.

Гость
#4

[quote="Гость"]Автор, а когда вы будете успевать учиться, готовить, стирать и убирать? Родители отчасти правы. Почему торопитесь со свадьбой? А если еще и родите, то вообще не до учебы будет, либо ребенок будет страдать от вашего невнимания, если конечно, вы не мультиталент. Родители к вам хорошо относятся, так что можно спокойно встречаться, а после окончания учебы - пожениться.[/quote

про готовить,убирать -это бред! это занимает не так много времени,на бегание на свидание и сборы она тратит намного больше времени и все-равно убирает там,где живёт. А вот с детьми не спешите-это точно!

книголюбка
#5

А чего ей вдруг надо готовить, стирать и убирать? Вроде как их двое, а не она одна.

А по теме - все упирается в финансы. Если отросла женилка, должна отрасти и "зарабатывалка". Все остальное - игры детишек в семью

Гость
#6

А я не пойму зачем сейчас жениться? Можно же просто встречаться, после учебы женитесь на здоровье. Или вы за секс только после брака и вам уже невтерпеж??

художник
#7

если вы совершеннолетние и материально независимы от родителей и живете отдельно - то вольны делать что хотите. Родителям скажите , что это ваше решение и ответственность за него несете только вы. Но если вы сидите у родителей на шее - тогда правы уже они ).

Гость
#8

Автор, про материальную независтмость от родителей Вам тут все уже написали. Добавлю только, снимите розовые очки на счет "его родители хорошо ко мне относятся ".Его родители относятся к Вам крайне отрицательно , раз они против вашего брака. Просто Вам в лицо это не говорят. А Вы еще совсем ребенок и считаете, что если Вы к ним хорошо относитесь, то и они Вас любят. Все в жизни сложнее. Научитесь не по словам , а по делам распознавать отношение людей к Вам. Не спешите в брак. Во всяком случае в этот.

Гость
#9
Гость

Автор, про материальную независтмость от родителей Вам тут все уже написали. Добавлю только, снимите розовые очки на счет "его родители хорошо ко мне относятся ".Его родители относятся к Вам крайне отрицательно , раз они против вашего брака. Просто Вам в лицо это не говорят. А Вы еще совсем ребенок и считаете, что если Вы к ним хорошо относитесь, то и они Вас любят. Все в жизни сложнее. Научитесь не по словам , а по делам распознавать отношение людей к Вам. Не спешите в брак. Во всяком случае в этот.

читаю ваш комментарий и думаю, почему мне в возрасте автора не попались вы..

Гость
#10

Автор, вы когда подовали заявление, вы сами от руки заполняли бланки?или это делают сами тети что сидят в загсе?

Гость
#11
Гость

Автор, про материальную независтмость от родителей Вам тут все уже написали. Добавлю только, снимите розовые очки на счет "его родители хорошо ко мне относятся ".Его родители относятся к Вам крайне отрицательно , раз они против вашего брака. Просто Вам в лицо это не говорят. А Вы еще совсем ребенок и считаете, что если Вы к ним хорошо относитесь, то и они Вас любят. Все в жизни сложнее. Научитесь не по словам , а по делам распознавать отношение людей к Вам. Не спешите в брак. Во всяком случае в этот.

Вот, почитайте этот совет повнимательнее! Несколько раз и подумайте над ним. Каждой из нас это понимание далось ОЧЕНЬ ДОРОГО!! Родители парня относятся к вам фигово! Но хитрожопые старперы улыбаются вам во все свои гнилые редкие зубы, потому что любой матери выгодно, чтоб сын спал с одной девкой, а не шатался по кампаниям, где написаются, наркоманят, дерутся итд. Пусть лучше ночью в дырку сует проверенную не заразную. НО! В качестве его жены вы им не подходите, они хотят ему "дочку генерала", а вы для них слишком простая девушка из простой семьи.

Гость
#12

Могу сказать, что у меня было так же. Я искренне любила родителей парня и мне КАЗАЛОСЬ, что и они меня любят. Тем более его мамаша все время мне что-то писала на ***, когда мы расстались даже приезжала, типа помирить нас, а вот со свадьбой никто не торопился. Так прошло 5 лет, мы подали заявление, а на горизонте замаячила дочка олигарха. Естесственно нашей свадьбы не было! Его мать мне позвонила и такие слова вылетали из ее рта, я просто не узнала человека, который, как я думала, хорошо ко мне относился. Я стала и любовницей (хотя мы оба были свободны с самого начала), и распутной девкой (типа жила с ним до свадьбы!) и еще много чего. И типа я сама должна была понимать, что он на мне не денится и ему нужна другая жена. Но, кстати, родители той девушки-олигархини тоже так рассуждали и дали этому горе жениху отворот поворот при этом мило удыбаясь:)) Использовали его в качестве потенциального соперника который якобы может увести их дочку от выгодного парня, чтобы ускорить получение предложения от того парня. Так же слали ему на *** милые картинки) Привет из Ниццы)) и адьос! Не для таких ***** мама ягодку ростила:-) КОРОЧЕ НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ ПАРНЯ, они всегда хотят только как лучше ему (по их мнению) и им ПЛЕВАТЬ НА ВАС! И вообще не верьте улыбкам людей, судите по поступкам.

Гость
#13
Гость

Автор, про материальную независтмость от родителей Вам тут все уже написали. Добавлю только, снимите розовые очки на счет "его родители хорошо ко мне относятся ".Его родители относятся к Вам крайне отрицательно , раз они против вашего брака. Просто Вам в лицо это не говорят. А Вы еще совсем ребенок и считаете, что если Вы к ним хорошо относитесь, то и они Вас любят. Все в жизни сложнее. Научитесь не по словам , а по делам распознавать отношение людей к Вам. Не спешите в брак. Во всяком случае в этот.

Тысяча плюсов!

Арбузная долька
#14

У меня знакомая, вышла замуж в 19 лет. Жили они с её родителями первое время. Потом ушли на съем. Вот недавно в 25 лет родила. Знакомы со школы, хорошо живут. Образование техникум, в 20 лет закончили, пошли работать и на вышку поступили. Так что, надо быть не зависимыми. Было им 22 взяли ипотеку, платят и живут превосходно. Продумывайте все сразу. Штамиможно поставить, самое главное как жизнь сложится. Самое главное сразу не рожай, а то сейчас в розовых очках. Потом можешь остаться одна с ребенком.

Гость
#15
Гость

Не для таких ***** мама ягодку ростила:-) КОРОЧЕ НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ РОДИТЕЛЯМ ПАРНЯ, они всегда хотят только как лучше ему (по их мнению) и им ПЛЕВАТЬ НА ВАС!

Всё верно. Запомните это на всю жизнь! Более того, не обижайтесь на них, это естественно. Когда свои дети будут, вы так же поступать будете - своё, это своё. Я свёкров поняла, только когда сама мамой стала.

#16

Автор,не торопитесь расписываться,и ответьте себе сами на вопрос,зачем вы хотите выйти замуж?Что изменится в ваших отношениях,и в лучшую ли сторону?

Анастасия
#17
Адриана

Я и мой молодой человек хотим узаконить наши отношения. Мы уже сходили в загс и нам назначили дату свадьбы. Но, не так всё просто. Мы молоды, ещё учимся, и родители парня против регистрации брака...это ответственность, вы не знаете что такое семья и т.д. Мы не хотим устраивать свадьбу, а просто расписаться. Так вот что нам делать, я даже и не знаю. Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? Ро перечить не хочется, относятся они ко мне прекрасно, ни в чем их не виню, но ...

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я представитель международного продюсерского агентства Daily Heroes Media. Мы занимаемся съемками телевизионных проектов. На данный момент мы совместно с федеральным каналом начали поиск героев для нового проекта, отчасти документального. Нам нужны влюбленные пары, которые хотят быть вместе или даже пожениться, но их родители против. Мы не только расскажем историю героев, но и поможем наладить взаимоотношения с родителями. Пары получат денежный приз или организацию свадьбы за нас счет. Связаться со мной можно по электронной почте a-oreshkina@inbox.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: