Гость
Статьи
Опять про …

Опять про распределение домашних обязанностей

Рассудите!Стали часто ссориться с мужем,обленился совсем. Начну с того,что он до меня жил с мамой,где палец о палец не ударил. Все делает по дому мама и папа помогает. Избаловала моего мужа так,что до сих пор моет ему обувь,меня заставляет это делать. Он сам не поменяет трусы-носки,пока я не скажу. Мужику 30 лет. Женаты почти год. Так вот,когда стали жить вместе,платили за съемную квартиру пополам, он покупал продукты,т.*****. бюджет был раздельный. Готовкой он никогда не занимался,но мыл посуду,пылисосил,мусор на нем. После свадьбы бюджет стал общим,из его зп платим за квартиру,продукты,машину и т.д. Мои деньги на тот случай если его закончатся. и все обязанности легли на меня по дому. В принципе я была согласна на это,пока мы не решили копить на отдых:) а так как бюджет общий то денег на себя мало остается,Он конесно не просит отчитываться меня куда я их трачу,но все равно не так как раньше. И я начала его напрягать с домашними делами,а он делать то ничего и не умеет. Машинку стиральную ни разу за 2 года не включил. Готовить не умеет. Гладить тоже. Я работаю по 3-4 часа в день. Он 2 через 2. Как найти компромисс? В принципе мне не сложно все делать одной,просто боюсь,что дальше будет только хуже и совсем обленится и прирастет к дивану

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обслуживайте только себя. Ему не готовьте и не стирайте, хочет ходить гололдным и грязным, его дело. Он вам не сын. Он взрослый здоровый мужик. Хочет прислуну, пусть нанимет на заработанные деньги.

Гость
#2

зато вы замужем!
и все незамужние вам завидуют. и мечтают быть на вашем месте.
и хотят вашего маменького сыночка, по совместительству грязнулю и пополамщика, себе заграбастать.
но вы же не отдадите, правда? пусть он и плохонький, да свой
так что эта домашняя работа просто маленькая плата за ваше огромное женское счастье.

Гость
#3

Научите его включать машинку, разделите обязанности. Раньше я ворчала на мужа, что он не помогает по дому, пока он мне не сказал: "Я ничего не умею, научи". Я действительно его учила как включать машинку, как и чем мыть ванную и пр. Сейчас разделили домашние обязанности, договорились, что каждый сам следит за своей "зоной", без напоминаний. Любимый справляется на отлично

Гость
#4

Делить квартиру на границы это плохой совет, заставлять что-то делать тоже плохо, человек должен сам хотеть или понимать, что это надо сделать. Забить болт и "пускай кормится сам" это вообще из категории вредных советов, не будет есть дома, будет есть в другом месте. Просто ищите компромис. Человек не может ничего не уметь.

Гость
#5
Автор

Все делает по дому мама и папа помогает.

У него папа и мама в разводе, живут раздельно? Как это "папа помогает"? Папа приходит к ним домой и говорит: здрасьте, чужие люди, я буду вам сейчас помогать?
Потому что если папа был бы хозяином в своем доме, он бы этот дом обслуживал, как свой.

Гость
#6

вы несколько часов в день работатете и в данный момент на нём все траты, а ваши деньги в кубышку идут
ну так имейте совесть - в те дни когда он работает по 12 часов -уж можно его не напрягать с хозяйством, вот когда выходной - подпрягайте, но когда человек отработал 12 чсов - ему ***** до уборок стриров - приехал - поел, чуть отдохнул и спать
или вы хотите чтоб он после смены в три - 4 раза длительный вашей так же дома как вы потрудился?
а каково соотношение ваших зарплат?
а то если он 100, а ы 10 в бюджет вложили то вообще неравноправие по отношение к нему - тут надо признать что вы на его шее (в браке такое естественно, но тогда жена и плакать что всё по дому делает - не должна)

Гость
#7

Мужчина должен быть хозяином в доме. Мой тоже жил до свадьбы с родителями, где мама все делала. Но когда мы переехали в свою новенькую квартиру, где сами делали ремонт от и до, купили абсолютно все новое. Он ночами занимался этим ремонтом, и конечно поддерживает чистоту. И даже за мной ходит с тряпкой, после готовки всегда моет и посуду и плиту и чуть ли не всю кухню. При этом он даже не знал раньше как пользоваться чистящими средствами. Ваш муж должен приложить максимум усилий в доме. Сделайте ремонт, пусть купит все новое и очень хорошо потратится, тогда сам и будет следить за чистотой.

Гость
#8
Гость

Мужчина должен быть хозяином в доме. Мой тоже жил до свадьбы с родителями, где мама все делала. Но когда мы переехали в свою новенькую квартиру, где сами делали ремонт от и до, купили абсолютно все новое. Он ночами занимался этим ремонтом, и конечно поддерживает чистоту. И даже за мной ходит с тряпкой, после готовки всегда моет и посуду и плиту и чуть ли не всю кухню. При этом он даже не знал раньше как пользоваться чистящими средствами. Ваш муж должен приложить максимум усилий в доме. Сделайте ремонт, пусть купит все новое и очень хорошо потратится, тогда сам и будет следить за чистотой.

Стыд какой. Почему ваш муж с тряпкой маму и папу не заменил в родном доме? Сидел и ждал, пока придут, и подотрут за ним?
Поколение ЕГЭ поражает все больше и больше. Вырастают здоровенные половозрелые лбы, а грязную тарелку за близкими после обеда убрать не удосуживаются.

Гость
#9

Ахаха!!! Пост 2 в точку!!! Вот они все эти девушки которые : " мы с мужем летали в сингапур, он у меня такой чудесный, за все платит, я работаю доя души" ах... читая такие посты думаю только о том, как же хорошо что развелась!!!!

Гость
#10
Гость

Обслуживайте только себя. Ему не готовьте и не стирайте, хочет ходить гололдным и грязным, его дело. Он вам не сын. Он взрослый здоровый мужик. Хочет прислуну, пусть нанимет на заработанные деньги.

Зачем это? Если автор начинает обслуживать только себя,значит жена такая и не нужна:автора на улицу,а самому искать норм бабу.

Алина
#11
Гость

Стыд какой. Почему ваш муж с тряпкой маму и папу не заменил в родном доме? Сидел и ждал, пока придут, и подотрут за ним?
Поколение ЕГЭ поражает все больше и больше. Вырастают здоровенные половозрелые лбы, а грязную тарелку за близкими после обеда убрать не удосуживаются.

Причем тут поколение. Дети копируют модель семьи у родителей. И если отец в доме ничего не делал, а только перед тв лежал, пока мать упахивалась, то чего будет делать сын? Также лежать у тв и будет считать это нормальным. Поэтому мужчина, чтобы что-то ценил, например, порядок в доме, должен максимум в этот порядок вложить. Особенно материально. Жаба в этом плане сильнее лени бывает.

Гость
#12
Гость

Ахаха!!! Пост 2 в точку!!! Вот они все эти девушки которые : " мы с мужем летали в сингапур, он у меня такой чудесный, за все платит, я работаю доя души" ах... читая такие посты думаю только о том, как же хорошо что развелась!!!!

это как раз другие, у них к "замужу" много чего прилагается.
а у автора как раз как все, как и у вас, наверное, было, замуж=тряпка и швабра)

Ek
#13

Автор, Дык вы не работаете ни фига, чего вам париться? А уж с кнопкой в стиралке вообще смех

Милена
#14
Гость

Обслуживайте только себя. Ему не готовьте и не стирайте, хочет ходить гололдным и грязным, его дело. Он вам не сын. Он взрослый здоровый мужик. Хочет прислуну, пусть нанимет на заработанные деньги.

какой мудрый совет. То есть муж с женой приехали из магазина, где муж все оплачивает. заходят значит домой, автор такая берет одну куринную ножку жарит и и одну картошину отваривает. Села такая, поела и пошла дальше. а муж сидит рядом на нее смотрит. Гениально.

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем