Гость
Статьи
Дочь мужа мешает нам …

Дочь мужа мешает нам жить

Добрый день. У меня вот какая ситуация: муж постоянно потакает своей старшей дочери. Мы с ним в браке 2 года, детей нет. От предыдущего брака у него две дочери, старшей 21 год, младшей 13. Обе с нами не живут. Дело в том, что после развода содержание детей мой муж и его бывшая поделили, за ней младшая, а за ним старшая. Он оплачивает ее учебу и съемную квартиру, а также высылает деньги. Все началось этой зимой. Для начала, она во время каникул остановилась у нас, т. к. ей ближе и в клуб, и к парню, и к друзьям с нашей улицы. Но лишь бы это... Она заняла нашу комнату, выкинула все освежители, чемодан вечно посреди кухни стоял, она его не разбирала!! На все мои претензии муж отреагировал следующим образом: оказывается, эту квартиру они купили старшей, типа приданое, и она ее, поэтому пусть что хочет, то и делает. На вопрос, не стоит ли нам переехать, он сказал, что не видит смысла, ведь дочь еще как минимум 3 года будет учиться (магистратура вроде), да и не факт, что она в город наш вернется. Есть еще дом за городом, но он для младшей дочери, да и там живет сейчас тесть мужа. Терпела я ее выходки весь месяц: и то, как приходила она в 5 утра, и ее друзей у нас на кухне до 4 утра (на гитаре играли и торты пекли), а мужу все равно. Спал. Но самый сок случился перед отъездом ее, когда она начала давить на мозги матери и мужу, что лучше забрать ей с собой сестру, ведь в Екатеринбурге будет ей лучше, чем в нашей глуши. Они ей в рот смотрели, начали покупать квартиру (о она для вида начала выделываться, что не нужно, все равно она хочет в Казань переехать, а сестре лучше там просто школу закончить). Я не выдержала и рассказала мужу все что думаю, и что покупка квартиры вообще не нужна, что его дети просто избалованные, что у них есть мать, а его старшая толстая. Она наорала на меня и прижала к стене. Я в раздрае, а муж со мной практически 1,5 месяца не разговаривает. Как мне быть? Чую, что он и детей не захочет от меня, у него ведь уже есть(((((

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А давайте правильно формулировать мысли, она мешает не Вам жить, а конкретно тебе. Я девочку хорошо понимаю, у неё есть мама и папа которые Ее воспитывают, и с чего бы какой то бабе своё фи высказывать?

Гость
#2

Какое вам вообще дело до того где она с сестрой жить собирается?? Девочке 21 год, понятное дело она еще думает, мечтает, планирует...

Малинка
#4

А муж ваш считает это норм когда играют на гитаре в 4 утра? Бывают такие, кого пушечный выстрел не разбудит. Так вот я не из их числа. Она не имела права так себя вести В ГОСТЯХ. Очень сильно избаловали ребёнка обеспеченные мама с папой. И по человечески не воспитали. Видимо, были очень заняты разводом и разборками друг с другом.вы получается и права голоса не имеете там? По описанию кажется, что вы там на птичьих правах абсолютно.

Автор
#5

Кура, а почему ты к себе на вы? Нам, нас, мы? Екатерина II? Нет!!! Так залуупа обыкновенная

Гость
#6

Вот поэтому всю жизнь избегаю мужчин с прицепами(

Автор
#7
Малинка

А муж ваш считает это норм когда играют на гитаре в 4 утра? Бывают такие, кого пушечный выстрел не разбудит. Так вот я не из их числа. Она не имела права так себя вести В ГОСТЯХ. Очень сильно избаловали ребёнка обеспеченные мама с папой. И по человечески не воспитали. Видимо, были очень заняты разводом и разборками друг с другом.вы получается и права голоса не имеете там? По описанию кажется, что вы там на птичьих правах абсолютно.

тетка, а почему она в гостях? Она дома у папы. И тут какая-то дырка с недовольной рожей! Или девочке пуделем скакать вокруг нее?

Гость
#8

Автор, не слушайте злых баб с форума, да и зря вы написали сюда. Вы правы. Но с мужем вам ничего не светит, гребите от него поскорее. У моего тоже двое дочерей, правда младше. Он их тоже воспитал избалованными и абсолютно не знающими слова нет. Я вас понимаю, поэтому скажу, он не изменится, поэтому пока нет общих детей, валите.

Гость
#9

Раз уж вы вышли замуж за двухдетного мужчину, то любите его детей как своих, помогайте им мечтать, старайтесь быть милосерднее. Покажите его детям, что вы любите их и поддерживаете... И тогда все наладится :) Сейчас вы похожи на типичную мачеху. А вы постарайтесь быть не мачехой, а второй мамой

Гость
#10
Автор

Малинка
А муж ваш считает это норм когда играют на гитаре в 4 утра? Бывают такие, кого пушечный выстрел не разбудит. Так вот я не из их числа. Она не имела права так себя вести В ГОСТЯХ. Очень сильно избаловали ребёнка обеспеченные мама с папой. И по человечески не воспитали. Видимо, были очень заняты разводом и разборками друг с другом.вы получается и права голоса не имеете там? По описанию кажется, что вы там на птичьих правах абсолютно. тетка, а почему она в гостях? Она дома у папы. И тут какая-то дырка с недовольной рожей! Или девочке пуделем скакать вокруг нее?

потому что у папы есть своя жизнь, которую обязан уважать ребенок! тем более взрослая совершеннолетняя кобыла! всегда на стороне детей и за то, чтобы дети от бывших не становились бывшими, но мужчина не только отец, он еще и муж, поэтому все заинтересованные стороны должны смириться с тем фактом, что придется делиться

Гость
#11

Гость 9, у них есть мать. Здоровая. Она не наркоманка или алкоголичка. Дети просто избалованы донельзя благодаря отцу. Автор совершила одну ошибку, что связалась с ним. Просто она поняла, что не может быть мачехой. Не все женщины для этого созданы. Вопрос в том как это разрешить правильно, пока не появилось общих детей.

Малинка
#12
Гость

АвторМалинка
А муж ваш считает это норм когда играют на гитаре в 4 утра? Бывают такие, кого пушечный выстрел не разбудит. Так вот я не из их числа. Она не имела права так себя вести В ГОСТЯХ. Очень сильно избаловали ребёнка обеспеченные мама с папой. И по человечески не воспитали. Видимо, были очень заняты разводом и разборками друг с другом.вы получается и права голоса не имеете там? По описанию кажется, что вы там на птичьих правах абсолютно. тетка, а почему она в гостях? Она дома у папы. И тут какая-то дырка с недовольной рожей! Или девочке пуделем скакать вокруг нее?
потому что у папы есть своя жизнь, которую обязан уважать ребенок! тем более взрослая совершеннолетняя кобыла! всегда на стороне детей и за то, чтобы дети от бывших не становились бывшими, но мужчина не только отец, он еще и муж, поэтому все заинтересованные стороны должны смириться с тем фактом, что придется делиться

С языка сняли. Это непонятно только глупым малолеткам. Папа женился второй раз и теперь автор там хозяйка. И, кстати, довольно добрая. Я бы это месяц не терпела, если бы у меня дома так хощяйничали. Я помощи детям не против, наоборот, за, но не когда их на шею сажают. К себе могут и сажать, но ко мне не надо.

Ek
#14

Гы..... скажете тоже..... валите. Мадам же себе мужа специально выбирала, не за сантехника Васю выходила. И покоя ей не даёт не эта девочка а то что все блага будут детям, и муженёк не спешит все кидать к ее ногам. Девочка видит как эта чужая тётка ее открыто ненавидит и отвечает тем же. Хорошо хоть у мужа ума хвалило не потакать хитрой и злобной кстати весьма расчётливой жене. Хотя зачем то он с вами автор живет, значит шансы на примирение есть. Так бы давно выгнал.

😌
#15

Опять разводка на мачехосрачч

Гость
#16
Гость

Какое вам вообще дело до того где она с сестрой жить собирается?? Девочке 21 год, понятное дело она еще думает, мечтает, планирует...

Я в 21 уде диплом инженера получила и приступила к работе по профессии. И на машину свою копила, пока с родителями жила. Девочка с магистратурой, гы гы, "думает, мечтает"....

Гость
#17
Автор

тетка, а почему она в гостях? Она дома у папы. И тут какая-то дырка с недовольной рожей! Или девочке пуделем скакать вокруг нее?

Эта "дырка" - жена отца, если что, вынужденное терпеть на своей территории охамевшее мypлo. И не надо: это "девочкина квартира" - ее она будет, когда Автор к ней в гости приедет, и "девочка" за ней грязь грести начнет. Тогда я с радостью поддержу дочь. А девка и в самом деле, наглая и абсолютно невоспитанная.

#18

[quote="Малинка"]
А муж ваш считает это норм когда играют на гитаре в 4 утра? Бывают такие, кого пушечный выстрел не разбудит. Так вот я не из их числа. Она не имела права так себя вести В ГОСТЯХ. Очень сильно избаловали ребёнка обеспеченные мама с папой. И по человечески не воспитали. Видимо, были очень заняты разводом и разборками друг с другом.вы получается и права голоса не имеете там? По описанию кажется, что вы там на птичьих правах абсолютно. [/

А кто Вам сказал, что она в гостях? Вы внимательно читайте пост.
Автор вышла замуж за разведённого мужчину с двумя детьми. Пришла на его территорию. Всем хорошо, кроме автора. Когда у автора закончились аргументы, она обкакала падчерицу. И теперь озаботилась, что муж не захочет детей. Судя по тому, что старшей 21, мужу автора минимум 40. И Автор, которая живёт в квартире, купленной её мужем и его бывшей женой до старшей дочери, качает права😂
Это ещё БЖ святая, терпит это безобразие. Девочка в 21 уже может на своей жилплощади жить сама, и печь, и пить, и петь, и гулять.
Вывод. Автор, без своего жилья, бесприданницей, пришла в чужую семью с укладом, на все согласилась, а потом решила качать права, и думает о детях.
Бабы! Вы дуры, потому что бабы или потому что дуры?
Автор, практический совет.
Съедьте с чужой жилплощади, заработайте на свою, оставьте в покое детей от предыдущего брака, с ними он близко знаком 21 и 13, соответственно, лет, а с Вами только 2. Когда все сделаете, начинайте размножаться. Мужик хороший. Детей не бросил, жильем обеспечил.

#19

[quote="Гость"]
Автор, не слушайте злых баб с форума, да и зря вы написали сюда. Вы правы. Но с мужем вам ничего не светит, гребите от него поскорее. У моего тоже двое дочерей, правда младше. Он их тоже воспитал избалованными и абсолютно не знающими слова нет. Я вас понимаю, поэтому скажу, он не изменится, поэтому пока нет общих детей, валите. [/

Бабоньки! Миленькие! Вы родите сначала своих и воспитайте. И дайте жильё, образование. Чтобы не как вы, с голой попой на чужой жилплощади с прицепами чужими ужасными хороводить. А потом давайте советы.

Гость
#20

Квартиру купили дочери. Она считает ее своей. Это автор в гостях у взрослой дочери мужа. Вывод. Пора переезжать, а квартиру освободить. Вам автор не надо больше там оставаться. Пусть муж решает проблему с вашим жильём (вашим общим). А здесь должна жить дочь. Разъезжайтесь и проблема исчезнет.

Гость
#21

Дочке 21. Квартира принадлежит ей - приданое от папы. Автору пора освободить место законной хозяйке или вести себя тише воды. ниже травы и терпеть ее друзей и выходки, чтобы не оказаться на улице. Выбрала разведенца с детьми -знала. на что шла.

Аксинья Астахова
#22

Автор, для любого нормального мужика дети превыше всего. Так что либо терпите, либо уходите. И да: кв принадлежит дочери, и она имеет право делать в ней то, что хочет, ваше разрешение ей не нужно

Гость
#24

Кошмар.Муж не любит вас.Бегите,пока ребенка не нажили.
Детных мужиков достаточно,но они платят алименты и заняты новой семьёй.Жены плоды прошлых отношений даже в глаза не видят.А тут кобылу взрослую содержит и балует.И так это будет всегда.А вас в качестве прислуги взяли.Вам это надо?

Ольга
#25

Ну конечно к вам неуважение, автор. 21 летняя не воспитанная девчонка совсем борзая, а отец ей потакает... попробуйте с мужем поговорить. Только говорить нужно не о том ,что его дочь толстая и *****, не надо оскорблять, а о том, что у вас с ним своя жизнь должна быть и жить отдельно нужно. И что вы с ним все таки строите семью и отношения. И хотите свое гнездышко в чистоте и комфорте содержать.
Если вы ему не безразличны, он должен понять ,как гадко вам жить в таких условиях. В противном случае уходите от него...

гость
#26

А кто Вам сказал, что она в гостях? Вы внимательно читайте пост.
Автор вышла замуж за разведённого мужчину с двумя детьми. Пришла на его территорию. Всем хорошо, кроме автора. Когда у автора закончились аргументы, она обкакала падчерицу. И теперь озаботилась, что муж не захочет детей. Судя по тому, что старшей 21, мужу автора минимум 40. И Автор, которая живёт в квартире, купленной её мужем и его бывшей женой до старшей дочери, качает права😂
Это ещё БЖ святая, терпит это безобразие. Девочка в 21 уже может на своей жилплощади жить сама, и печь, и пить, и петь, и гулять.
Вывод. Автор, без своего жилья, бесприданницей, пришла в чужую семью с укладом, на все согласилась, а потом решила качать права, и думает о детях.
Бабы! Вы дуры, потому что бабы или потому что дуры?
Автор, практический совет.
Съедьте с чужой жилплощади, заработайте на свою, оставьте в покое детей от предыдущего брака, с ними он близко знаком 21 и 13, соответственно, лет, а с Вами только 2. Когда все сделаете, начинайте размножаться. Мужик хороший. Детей не бросил, жильем обеспечил.[/quote]

БЖ вообще отдельная тема. Женщина со своими тараканами, дочь младшая с ней не живет, по наводке старшей, потому что из-за работы она не в состоянии ухаживать за ребенком, поэтому она только высылает деньги и раз в месяц либо сама с ней отдыхать ездит, либо отправляет в детский лагерь на смену, где обычно старшая дочь работает. Прикольно устроилась: мелкая у бабушки, на выходных с отцом, а старшую вообще только я терплю.

Муж не хочет съезжать, сейчас точно. Я пришла не бесприданницей, а женой, которую выбрал их отец, и уважать меня они обязаны. а я терпеть выходки - нет

гость
#27
Ольга

Ну конечно к вам неуважение, автор. 21 летняя не воспитанная девчонка совсем борзая, а отец ей потакает... попробуйте с мужем поговорить. Только говорить нужно не о том ,что его дочь толстая и *****, не надо оскорблять, а о том, что у вас с ним своя жизнь должна быть и жить отдельно нужно. И что вы с ним все таки строите семью и отношения. И хотите свое гнездышко в чистоте и комфорте содержать.
Если вы ему не безразличны, он должен понять ,как гадко вам жить в таких условиях. В противном случае уходите от него...

старшая дочь живет в Екатеринбурге, а мы с мужем в Омской области, в квартире, которую он с БЖ для старшей купил. Ситуация ужасная....

гость
#28
Гость

Кошмар.Муж не любит вас.Бегите,пока ребенка не нажили.
Детных мужиков достаточно,но они платят алименты и заняты новой семьёй.Жены плоды прошлых отношений даже в глаза не видят.А тут кобылу взрослую содержит и балует.И так это будет всегда.А вас в качестве прислуги взяли.Вам это надо?

они обе отдельно живут, но от этого не легче.

анна
#29

Ох, как же горит у таких же никчемных женщин, как авторка. Мужчина обеспечивает СВОЕГО ребенка самых необходимым, где тут намеки на сломанную шею? Девочка приехала в свой родной город, к своему папе, и НАДО ЖЕ К СЕБЕ ДОМОЙ. Дело в гитаре? Так если хозяину квартиры это не мешает, то какие проблемы? Или дело в переезде сестры? Так девочка вообще молодец, пусть лучше сестра живет с ней, чем мотается между разведенными родителями и их новыми семьями, выучится в большом городе.

У автора забомбило, что муж и БЖ о своих детях думают, а не какой-то тетке в попу дуют

lightofstar@yandex.ru
#30

Авторка, к сожалению, тут только два варианта:
1. Давить на мужа по поводу переезда, объяснять, что для Вас ненормально жить на территории его дочери и что о таких вещах предупреждать надо. Если дорожит Вами - поймет и пойдет на встречу;
2. Разводиться:-( и слава Богу, что не успели детей народить.
Автор, я очень хорошо Вас понимаю. Сама замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, девочка 15 лет. Видела ее один раз, муж платит алименты, дает ей деньги, дарит подарки, но все это на нейтральной территории и я в этом не участвую. Правда мой муж не так обеспечен как Ваш, в финансовом плане мы равны абсолютно. Может быть дело и в этом еще, мужики когда свою власть чуют очень борзеть начинают.
Авторка, желаю Вам удачи!

lightofstar@yandex.ru
#31

А злых комментаторов не слушайте. Когда Ваш муж второй раз женился, он ОБЯЗАН БЫЛ поставить дело так, чтобы его дети Вас уважали и считались. Вы не девочка с улицы, а жена! Но, к сожалению, сами все видите, он даже не удосужился сказать Вам, что ведет Вам жить на территорию своей дочери.
Авторка, во всей этой ситуации виноват Ваш муж.

Гость
#32
Ольга

Ну конечно к вам неуважение, автор. 21 летняя не воспитанная девчонка совсем борзая, а отец ей потакает... попробуйте с мужем поговорить. Только говорить нужно не о том ,что его дочь толстая и *****, не надо оскорблять, а о том, что у вас с ним своя жизнь должна быть и жить отдельно нужно. И что вы с ним все таки строите семью и отношения. И хотите свое гнездышко в чистоте и комфорте содержать.
Если вы ему не безразличны, он должен понять ,как гадко вам жить в таких условиях. В противном случае уходите от него...

У нас с мужем такая ситуация он заболел(не буду вдаваться в подробности),его дочь здоровая кобыла 22 г не пришла когда он лежал после операции,я за ним ухаживала и моя дочка от 1 брака(воспитывал с 7 лет),памперсы меняли,на коляске возили,асчетливой бабой,дочь родная его,когда он позвонил, крикнула в трубку-когда дарственную сделаешь потом поговоримЭто ужас что!

Гость
#33

вы ему удобны, а не любимы, либо уходить - такого не переделать, либо терпеть - ничего не изменится никогда, дочи любимые вы после них, и возможно даже не нав тором месте, а на сотом. так со своей женщиной не поступают

Гость
#34

Автор, почему вы не живете у себя?
В чем ваша принципиальность, прийти жить в квартиру дочки мужа, и там свои правила устанавливать? Это не ваш дом.
Я уж молчу про то, что уж несколько раз потерпеть, пока молодежь ночью общается и на гитаре играет - возможно. Все были молодыми и все приводили друзей домой и порою это затягивалось до поздна. Не каждый раз такой бывает.
Про "печь торты" смеялась в голос. У вас уже истерика, торты вам не угодили.

Гость
#35
гость

БЖ вообще отдельная тема. Женщина со своими тараканами, дочь младшая с ней не живет, по наводке старшей, потому что из-за работы она не в состоянии ухаживать за ребенком, поэтому она только высылает деньги и раз в месяц либо сама с ней отдыхать ездит, либо отправляет в детский лагерь на смену, где обычно старшая дочь работает. Прикольно устроилась: мелкая у бабушки, на выходных с отцом, а старшую вообще только я терплю.
Муж не хочет съезжать, сейчас точно. Я пришла не бесприданницей, а женой, которую выбрал их отец, и уважать меня они обязаны. а я терпеть выходки - нет

То есть мать работает и хорошо обеспечивает детей,судя по домам и квартирам.Старшая тоже работает,судя по смене в лагере. Старшей 21.Так ВЫ тоже обязаны ее уважать.А то интересно получается: она вас уважать ОБЯЗАНА,а вы ее НЕ ТЕРПИТЕ. Откуда уважение должно взяться? Из-за того,что вы спите с ее отцом?

Гость
#36
Гость

У нас с мужем такая ситуация он заболел(не буду вдаваться в подробности),его дочь здоровая кобыла 22 г не пришла когда он лежал после операции,я за ним ухаживала и моя дочка от 1 брака(воспитывал с 7 лет),памперсы меняли,на коляске возили,асчетливой бабой,дочь родная его,когда он позвонил, крикнула в трубку-когда дарственную сделаешь потом поговоримЭто ужас что!

К сожалению, почти всегда такая картина. И у нас так же. Вторая жена брата ходила за ним ним, когда он после ДТП восстанавливался, а доча от первой жены звонила и ныла, что машина повреждена, и ей не покататься. На этом ее интерес к папе исчерпывался. Брат до этого случая был очень заботливым отцом, ну очень. А потом переоформил свою хорошую квартиру на вторую жену, с которой живет уже 13 лет. И их ребенка, конечно. И мне нисколько не жаль племянницу.

Гость
#37
Гость

Дочке 21. Квартира принадлежит ей - приданое от папы. Автору пора освободить место законной хозяйке или вести себя тише воды. ниже травы и терпеть ее друзей и выходки, чтобы не оказаться на улице. Выбрала разведенца с детьми -знала. на что шла.

Здесь, правда, не оправдывая автора полностью- все же есть одна нестыковка. Отец-то почему в этой квартире живет (и жену привел еще). Если квартира-дочери, то она ее могла бы сдавать, например, пока там не живет, доход иметь. То есть и к папе вопросики имеются. Где у него-то своя жилплощадь чтоб жену привести?
Тесть тоже- проживает в доме, который вроде как для младшей дочери. Где у него СВОЕ жилье?

Гость
#38
Гость

Дочке 21. Квартира принадлежит ей - приданое от папы. Автору пора освободить место законной хозяйке или вести себя тише воды. ниже травы и терпеть ее друзей и выходки, чтобы не оказаться на улице. Выбрала разведенца с детьми -знала. на что шла.

Папе- тоже пора бы освободить эту самую квартиру для дочери. Разве нет?

Гость
#39

Скорее это ты мешаешь ей жить в ее хате. И еще плодиться надумала...

Гость
#40
Гость

Здесь, правда, не оправдывая автора полностью- все же есть одна нестыковка. Отец-то почему в этой квартире живет (и жену привел еще). Если квартира-дочери, то она ее могла бы сдавать, например, пока там не живет, доход иметь. То есть и к папе вопросики имеются. Где у него-то своя жилплощадь чтоб жену привести?
Тесть тоже- проживает в доме, который вроде как для младшей дочери. Где у него СВОЕ жилье?

Какая разница где жилье? Вам же написали внятно - папа надеется что через 3 года дочь переезжать в свою квартиру не захочет, и он эту квартиру оккупирует полностью с новой женой. Банальная тактика выживания.

Гость
#41
Гость

ГостьЗдесь, правда, не оправдывая автора полностью- все же есть одна нестыковка. Отец-то почему в этой квартире живет (и жену привел еще). Если квартира-дочери, то она ее могла бы сдавать, например, пока там не живет, доход иметь. То есть и к папе вопросики имеются. Где у него-то своя жилплощадь чтоб жену привести?
Тесть тоже- проживает в доме, который вроде как для младшей дочери. Где у него СВОЕ жилье?
Какая разница где жилье? Вам же написали внятно - папа надеется что через 3 года дочь переезжать в свою квартиру не захочет, и он эту квартиру оккупирует полностью с новой женой. Банальная тактика выживания.

А если таки переедет? Да вместе с младшей? Тут на автора обрушились- где ЕЕ жилье, и что ей надо К СЕБЕ валить. Ну так это встречный вопрос- а где у ее мужа ЕГО жилье? Если дочь все же предъявит требование очистить жилплощадь. Надежды (что не потребует) это дело хорошее, только вот гарантий никаких не дают

Злая
#42

Автор, совет от победителя хотите? Не я с другой стороны, поэтому и говорю. Выстраиваете отношения, пока не поздно. Да дико бесит когда какая-то тетя вдруг мнит себя королевой. Через несколько лет, если вы не пойдете навстречу вы получите врага. А тут возраст уже не безмозглый. Подогреть можно ситуацию до кипения. Не буду рассказывать как - это ваше минное поле, но если вы будете нормальным человеком без закосов "теперь все призовые места мои" все наладится. Девочка заживёт своей жизнью, в своей квартире и будет к вам хорошо относится. Сейчас начнете воевать, поверьте первые бои вы выиграете, но проигрыш - это всегда в копилку опыта, а когда противник уверен в победе - это очень облегчает планирование дальнейших действий.

Гость
#43
Злая

Автор, совет от победителя хотите? Не я с другой стороны, поэтому и говорю. Выстраиваете отношения, пока не поздно. Да дико бесит когда какая-то тетя вдруг мнит себя королевой. Через несколько лет, если вы не пойдете навстречу вы получите врага. А тут возраст уже не безмозглый. Подогреть можно ситуацию до кипения. Не буду рассказывать как - это ваше минное поле, но если вы будете нормальным человеком без закосов "теперь все призовые места мои" все наладится. Девочка заживёт своей жизнью, в своей квартире и будет к вам хорошо относится. Сейчас начнете воевать, поверьте первые бои вы выиграете, но проигрыш - это всегда в копилку опыта, а когда противник уверен в победе - это очень облегчает планирование дальнейших действий.

Вот обычно вы пишете конкретно и жизненно. Но здесь- как-то не ясно. Совет ПОБЕДИТЕЛЯ. Это с какой стороны в данном конфликте победитель будет? Дочь? Так для автора это не победа. Автор- каким образом? Путем смирения с тем фактом, что живет она в конкретной квартире на птичьих правах и должна в любой момент послушно собрать манатки и свалить? Как-то не очень весело. Муж ее явно не собирается предпринимать что-либо для своей новой семьи. Для него автор, похоже, временный партнер. Тут скорее правильным будет мужа сменить на более адекватного. Который не сидит в КАК БЫ чужой квартире в надежде на то, что ФАКТИЧЕСКИЙ хозяин (дочь) не захочет ею пользоваться (а ведь это не обязательно жить, она и сдавать ее могла бы). А предпринимает действия для создания условий стабильной жизни с новой женой. В виде квартиры, хотя бы и съемной. Или ипотеки, в конце концов. Он из первого брака- совсем голым вышел, что ли?

Малинка
#44
анна

Ох, как же горит у таких же никчемных женщин, как авторка. Мужчина обеспечивает СВОЕГО ребенка самых необходимым, где тут намеки на сломанную шею? Девочка приехала в свой родной город, к своему папе, и НАДО ЖЕ К СЕБЕ ДОМОЙ. Дело в гитаре? Так если хозяину квартиры это не мешает, то какие проблемы? Или дело в переезде сестры? Так девочка вообще молодец, пусть лучше сестра живет с ней, чем мотается между разведенными родителями и их новыми семьями, выучится в большом городе.
У автора забомбило, что муж и БЖ о своих детях думают, а не какой-то тетке в попу дуют

Да ну вас. Муж автора её не защищает. Ну увидел, что не ладят дамы на одной территории (2 хозяйки на кухне всегда беда), значит мог бы и сам меры принять какие-то, вмешаться. Кстати, автор зачем помешали в покупке квартиры? Так бы она от вас свалила

Гость
#45
Малинка

аннаОх, как же горит у таких же никчемных женщин, как авторка. Мужчина обеспечивает СВОЕГО ребенка самых необходимым, где тут намеки на сломанную шею? Девочка приехала в свой родной город, к своему папе, и НАДО ЖЕ К СЕБЕ ДОМОЙ. Дело в гитаре? Так если хозяину квартиры это не мешает, то какие проблемы? Или дело в переезде сестры? Так девочка вообще молодец, пусть лучше сестра живет с ней, чем мотается между разведенными родителями и их новыми семьями, выучится в большом городе.
У автора забомбило, что муж и БЖ о своих детях думают, а не какой-то тетке в попу дуют
Да ну вас. Муж автора её не защищает. Ну увидел, что не ладят дамы на одной территории (2 хозяйки на кухне всегда беда), значит мог бы и сам меры принять какие-то, вмешаться. Кстати, автор зачем помешали в покупке квартиры? Так бы она от вас свалила

Корень проблемы- муж. Он так и не отошел от прежней семьи. Что говорит о его истинном отношении к автору. Как именно к ВРЕМЕННОМУ партнеру. Мне доводилось видеть обратные примеры в жизни- когда заведя новую семью, муж делал все именно для этой новой семьи. Старую при этом поддерживал в меру сил, но не до такого фанатизма, как описано в теме. В общем, валить автору надо из этого брака, и чем скорее тем лучше (не тратить время впустую)

Злая
#46
Гость

Вот обычно вы пишете конкретно и жизненно. Но здесь- как-то не ясно. Совет ПОБЕДИТЕЛЯ. Это с какой стороны в данном конфликте победитель будет? Дочь? Так для автора это не победа. Автор- каким образом? Путем смирения с тем фактом, что живет она в конкретной квартире на птичьих правах и должна в любой момент послушно собрать манатки и свалить? Как-то не очень весело. Муж ее явно не собирается предпринимать что-либо для своей новой семьи. Для него автор, похоже, временный партнер. Тут скорее правильным будет мужа сменить на более адекватного. Который не сидит в КАК БЫ чужой квартире в надежде на то, что ФАКТИЧЕСКИЙ хозяин (дочь) не захочет ею пользоваться (а ведь это не обязательно жить, она и сдавать ее могла бы). А предпринимает действия для создания условий стабильной жизни с новой женой. В виде квартиры, хотя бы и съемной. Или ипотеки, в конце концов. Он из первого брака- совсем голым вышел, что ли?

Да, здесь жилье проблема. Вот так взять по воле автора и нарушить обещания дочери жилья - это предательство дочери. Тут да, надо думать мужу автора. Но мучает вопрос- че все такие как автор какие-то сиротки? А с их стороны что? Где добрачное жилье? Нет? Бывает. Это сложно сейчас, ну так какие претензии на чужой каравай? Вместе ипотеку берите и все. Но чует мое сердце и опыт, что часто такие замуж идут и в том числе для решения жилищных проблем. Понятно, что мужик при двоих детях - не главный приз, это ясно. Ну так про любовь не будем. А убрать вранье про любовь, все складывается. Расчет был на то, что у мужика жилье отдельное, там можно быть хозяйкой, для закрепление эффекту родить общего ребенка и все хорошо. Только облом. Ну так если любовь - так она же не в квадратных метрах? Общая ипотека и вперед. Да насчет прежней семьи - вы действительно дамочки уважаете мужиков, что отходят от своих детей? Думаю да. Понятно все. Главное сыночков своих в клетке держите, они с таким воспитание ни одной девушке жизнь сломают.

Гость
#47
Злая

Да, здесь жилье проблема. Вот так взять по воле автора и нарушить обещания дочери жилья - это предательство дочери. Тут да, надо думать мужу автора. Но мучает вопрос- че все такие как автор какие-то сиротки? А с их стороны что? Где добрачное жилье? Нет? Бывает. Это сложно сейчас, ну так какие претензии на чужой каравай? Вместе ипотеку берите и все. Но чует мое сердце и опыт, что часто такие замуж идут и в том числе для решения жилищных проблем. Понятно, что мужик при двоих детях - не главный приз, это ясно. Ну так про любовь не будем. А убрать вранье про любовь, все складывается. Расчет был на то, что у мужика жилье отдельное, там можно быть хозяйкой, для закрепление эффекту родить общего ребенка и все хорошо. Только облом. Ну так если любовь - так она же не в квадратных метрах? Общая ипотека и вперед. Да насчет прежней семьи - вы действительно дамочки уважаете мужиков, что отходят от своих детей? Думаю да. Понятно все. Главное сыночков своих в клетке держите, они с таким воспитание ни одной девушке жизнь сломают.

Про жилье. Тут надо было мужу еще ДО начала серьезных отношений- четко и внятно рассказать автору, что НЕТУ своего жилья у него. Что квартира, куда он ее ведет- НЕ ЕГО, и может в любой момент быть занята дочерью. Может, автор бы и не стала отношения развивать

БЖиха
#48
гость

Ольга Ну конечно к вам неуважение, автор. 21 летняя не воспитанная девчонка совсем борзая, а отец ей потакает... попробуйте с мужем поговорить. Только говорить нужно не о том ,что его дочь толстая и *****, не надо оскорблять, а о том, что у вас с ним своя жизнь должна быть и жить отдельно нужно. И что вы с ним все таки строите семью и отношения. И хотите свое гнездышко в чистоте и комфорте содержать.
Если вы ему не безразличны, он должен понять ,как гадко вам жить в таких условиях. В противном случае уходите от него...
старшая дочь живет в Екатеринбурге, а мы с мужем в Омской области, в квартире, которую он с БЖ для старшей купил. Ситуация ужасная....

так..а сам мужик без жилья остался после развода?

Гость
#49

"...Да насчет прежней семьи - вы действительно дамочки уважаете мужиков, что отходят от своих детей? Думаю да. Понятно все. Главное сыночков своих в клетке держите, они с таким воспитание ни одной девушке жизнь сломают...."

Злая, вы не считаете, что какой- то БАЛАНС интересов нужен? Что новая семья, раз уж ее создал- тоже требует вложений? Или тогда не надо жениться снова, а только заниматься обеспечением детей и жены от первого брака

Гость
#50

так..а сам мужик без жилья остался после развода?[/quote]

Да здесь вообще автор попала в какой-то "дурдом". Мужик из брака вышел в одних трусах, живет только интересами прежней семьи, сам остался без жилья, без нихххуя. Ангел небесный. Зачем ему автор нужен, кроме секса- вообще непонятно