Гость
Статьи
В браке с мужем

В браке с мужем

В браке с мужем уже очень давно, есть ребенок, вроде все как у всех. Муж любит, дарит цветы и подарки. Но живет для себя, дачи, рыбалки, родительский день. А мы с ребенком ощущаем себя домашними животными. Основной камень преткновения, семейный бюджет. Я ушла в декрет, мой любимый сначала заботился о нас. Потом стало туго и в 8 месяцев я вышла на работу, проблем не было. Но случилось так, что компания развалилась и я осталась дома досиживать декрет. И тут понеслось, ты плохая мать, тут грязно, и.т.д. Выбиваюсь из сил, рубашечки наглаживаю, кушать готовлю и с ребенком и дом на мне. Денег которые оставляет муж хватает на кварплату и тушь. Как начинаю разговаривать, что не хватает средств, сразу упреки, обиды. Не понимаю как себя вести, семейного бюджета нет, он постоянно тратит деньги на всякую ***** типа велосипеда, инструмента который не использует. А я ничего позволить себе не могу. Так еще и не знаю могу я ребенку лишнюю игрушку купить или нет. Как начинаю спрашивать, опять упреки доходит до истерики, однажды запустил в голову пультом от телека. Выйти на работу сейчас не могу, летом ребенка увожу.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подрабатывайте в интернете, все равно же сидите у компа

Кот
#2

У вас муж-инфантил, от таких рожать противопоказано. У вас один выход - дотерпеть до того момента, когда ребёнок пойдёт в детсад, а вы сможете выйти на работу и зарабатывать на себя и ребёнка. Если есть куда уходить, то лучше уйти. Швырнуть пульт в голову жене? А в следующий раз он и на ребёнка замахнётся

Заглянувший
#3

Ну он же за вами ухаживал до свадьбы, заскоки ваши терпел. Теперь ваша очередь.

Заглянувший
#4

"однажды запустил в голову пультом от телека"

Во дурак, а если разбился, как бы тогда он телек смотрел?!!

М
#5

когда мужниной зп перестало хватать, я начала работать сама, детям (тогда был год и 2 - погодки), наняла няню. если муж зарабатывает немного, больше не хочет - разговаривать бесполезно. ед. что, запретила покупки без спросу. как дети подросли - вменила их ему в обязанность - в сад возить, гулять-кормить, требую, чтобы занимался дачей, машинами и проч., вплоть до кота и собаки. раз мало зарабатывает, пусть забирает другие обязанности. ничего страшного. вот такой выход нашла я! ругаться и что-то доказывать не надо, а то, вон, пультом уже кидается. з.ы. на 8 мес беременности работать уже вроде запрещено, как вы ухитрились? работодатели сами боятся и в декрет гонят.

Плохаяпогода
#6

а на xpeн он нужен тогда, если денег в дом не приносит. Вы же не домашний скот безмолвный, так скажите ему, что нужно столько то денег в месяц на еду и домашний быт, столько то на кино развлечения для вас и ребенка, столько денег на ваши женские нужды - тушь, помада, духи, обновки. Нет денег ? Значит он не выполняет свои обязанности мужа, пока вы в декрете. Вы тоже не убирайте и не стирайте, не готовьте ему. Сами поели и все, а он как хочет. Про пуль вообще молчу, после этого только развод.. странно, что вы еще думаете..

Гость
#7
Плохаяпогода

а на xpeн он нужен тогда, если денег в дом не приносит. Вы же не домашний скот безмолвный, так скажите ему, что нужно столько то денег в месяц на еду и домашний быт, столько то на кино развлечения для вас и ребенка, столько денег на ваши женские нужды - тушь, помада, духи, обновки. Нет денег ? Значит он не выполняет свои обязанности мужа, пока вы в декрете. Вы тоже не убирайте и не стирайте, не готовьте ему. Сами поели и все, а он как хочет. Про пуль вообще молчу, после этого только развод.. странно, что вы еще думаете..

+1

уля
#8

автор, попробуйте покупать и готовить ему еду за копейки...суп не из курицы, а из супового набора, макароны самые дешевые рублей за 30. колбасу покупайте в пятерочки каждый день (к примеру..или самую самую дешевую) и т.д. и т.п.. оставшиеся деньги откладывайте, покупайте ребенку фрукты/конфеты только так чтобы ребенок их съел до прихода отца. Посмотрим как он запоет через месяц.

Хвостик
#9

Читаю и поражаюсь, где вы таких мужей находите и на кой после такого отношения рубашечки наглаживаете.
Уважать себя начните для начала, а там глядишь и муж подтянется.

Варёные яички
#10
Гость

подрабатывайте в интернете, все равно же сидите у компа

вот хоть бы раз сказали как и где. в поисковиках нифига нет. ссылку не дадите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: