Гость
Статьи
Несчастлива в браке. …

Несчастлива в браке. Муж постоянно унижает меня устала уже

Дорогие девушки подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.Я замужем уже 5 лет . У нас есть сын ему уже полтара годика . Ну в этом браке я очень несчастлива нету никакого интереса в жизни. Ни за собой нн ухаживаю потому что ребенок слишком капризыный да . Да и депрессия у меня. Я вышла замуж в другом городе. Здесь мне не скем общаться . Да и муж у меня не общительный. Постоянно дом работа. Ни куда нас не возит не гуляем. Даже когда у него выходной мы тоже сидим дома .Просила чтоб мы куда нибудь ездили гулять ну всё бесполезно. Даже когда у меня прлучалось его уломать мы ехали гулять. Была такая гробовая тишина как будто мы на поминки ездием. Я поняла что с этим человеком мне скучно жить. Я же не могу всю жизни его умолять чтоб мы гуляли радовались жизнью. Не знаю что делать устала у меня деперессия уже. Я хочу уехать в свой город где мне не будет скучно жить.там все мои родные знакомые будет весело. За 5 лет он не смог мне стать ближе чтоб ради него я хотела остаться в браке и в его городе. Он не сделал меня счастливом. Когда он далеко от меня мне плохо без него. А когда он рядом мне плохо сним жить нету интереса ни какого. Плюс еще он очень грубоватый постоянно оскарбляет меня моего брату мою сестру моих родителей. Что они такие гнилые и.т.д я очень охладела от него. Что мне делать.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить русский язык

Гость
#2

Что делать? Книги читать. Начинать с букваря. Есть еще словарь Ожегова. Стоит 680 руб.

Гость
#3

Какие книги? Какие буквари, господитыбожемой... Сериал по НТВ и Дом-2...
Автор, а Вы - терпила и жертва, кайфующая от токсичных отношений. Впрочем, Вы все равно ничего не поймете.

Ваш Кэп
#4

Были уже такие темы, где муж всё запрещает, жена несчастна с ним, уйти не может и т.п.
Поисковая строка в помощь.
А до свадьбы вы куда смотрели? Чем думали когда замуж выходили?

Гость
#5

Ехать к мамо и там тусить.

Гость
#6

Вырасти из розового детского платьица и понять, что атмосферу в семье создаёт женщина. А не мужчина. У мужчины от природы нет столько сил развлекать женщину. Хотите гулять - идете гулять. Хотите радоваться - радуетесь. Не хотите скучать - не скучаете.

#7

Счастье-это внутреннее состояние, ты будешь несчастна как с мужем так и без. Работай над собой, учись радовать и любить себя сама! И гулять ходи сама с ребенком, а развлекать и танцы вокруг тебя устраивать никто не должен.

местная
#8

а сами вы гулять, коль вам это так нравится, не в состоянии?

Гость
#9

Если муж оскорбляет не только вас, но и вашу семью, то, видимо, пришло время с ним начинать прощаться. Это ненормально.

#10
местная

а сами вы гулять, коль вам это так нравится, не в состоянии?

Гулять я и так гуляю с ребенком. По семейному хотелось. На друзей у него время всегда найдется, а на семью вечно отговорки находит. То устал то еще что-то. Приходит с работы уткнется в телефон и будет смотреть в телефон . Или КВН

ktopvv22
#11

а никто и не обязан делать тебя счастливой, сделать себя счастливой можешь только ты сама, пора б уж повзрослеть, инфантилка

Гость
#12
????

Гулять я и так гуляю с ребенком. По семейному хотелось. На друзей у него время всегда найдется, а на семью вечно отговорки находит. То устал то еще что-то. Приходит с работы уткнется в телефон и будет смотреть в телефон . Или КВН

Значит в телефоне и за просмотром КВН ему лучше, чем с вами. Вместо того, чтобы накидываться за это с упреками и тем самым ещё более отдаляя его от себя, сделайте так, что с вами были интереснее. Цветок привлекает пчелу, а не пчела цветок.

#13

Легко сказать сделай так чтоб у него был интерес ко мне. У меня уже чувств не осталось к нему. Я не могу из себя выдавливать то что уже нету. Он всю жизнь грубил мне . Теперь у меня не осталось интереса к нему.

Зигзагообразная
#14
????

Легко сказать сделай так чтоб у него был интерес ко мне. У меня уже чувств не осталось к нему. Я не могу из себя выдавливать то что уже нету. Он всю жизнь грубил мне . Теперь у меня не осталось интереса к нему.

Вы наверное другой национальности? Не русские?

#15
Зигзагообразная

Вы наверное другой национальности? Не русские?

Да это так я другой национальности

Гость
#16

Настоящий мужик, чего тебе не нравится? Сама же такого выбрала)

Тигра
#17
????

Легко сказать сделай так чтоб у него был интерес ко мне. У меня уже чувств не осталось к нему. Я не могу из себя выдавливать то что уже нету. Он всю жизнь грубил мне . Теперь у меня не осталось интереса к нему.

У вас и к самой себе нет интереса, автор. Пока будете ждать радостей от мужчины, так и будете несчастной. Беритесь за себя, за свою внешность, за свою жизнь, за свою учебу-работу, пока хотя бы на дому. Знакомьтесь с другими мамами, устраивайте себе выезды на природу и развлечения. Ни на что нет сил - начните с уборки дома, ежедневной, заставляйте себя. Только действия могут добавить вам энергии и вытащить вас из опы. Сидя дома неухоженной и депрессивной, ожидая милостей от безразличного к вам мужика, вы потеряете себя вообще, вплоть до дурки или запоев.

Гость
#18
Гость

Учить русский язык

Да вы дастали уже граматеи сра ные, если хотите учить людей грамоте, то идите в школу.
А тут люди пишут в телефоне, при быстрой печати, ты не обращаешь внимания на ошибки + где то т9 вносит свои лепты.
На форум люди пишут, чтобы совет получить по жизненной ситуации, а не от вас, псевдо-грамматеев по поводу правописания

Гость
#19
????

Легко сказать сделай так чтоб у него был интерес ко мне. У меня уже чувств не осталось к нему. Я не могу из себя выдавливать то что уже нету. Он всю жизнь грубил мне . Теперь у меня не осталось интереса к нему.

Если он всю жизнь грубил вам зачем тогда замуж за него пошли? До брака куда смотрели вы?

#20
Гость

Если он всю жизнь грубил вам зачем тогда замуж за него пошли? До брака куда смотрели вы?

Пока не поживешь с человеком ты не узнаешь какой он на самом дела. Мы все в начале ангелы. Ну потом каждый человек показывает свой характер. Вот я и не обращала на его характер внимание. Он очень красиво ухаживал за мной подарки дарил . Был вежливым . Видимо быт сьел наше отношение. Либо у меня сильная деперессия. Я хочу работать дома с ребенком сидеть это не моё. Ну мой малыш еще маленький я не могу его даже в садик отдать. Ну так хочется уже работать и быть не зависимо от мужа устала просить деньги у него на это на то и.т.д

Ваш Кэп
#21
????

Пока не поживешь с человеком ты не узнаешь какой он на самом дела. Мы все в начале ангелы. Ну потом каждый человек показывает свой характер. Вот я и не обращала на его характер внимание. Он очень красиво ухаживал за мной подарки дарил . Был вежливым . Видимо быт сьел наше отношение. Либо у меня сильная деперессия. Я хочу работать дома с ребенком сидеть это не моё. Ну мой малыш еще маленький я не могу его даже в садик отдать. Ну так хочется уже работать и быть не зависимо от мужа устала просить деньги у него на это на то и.т.д

Чем занимались до замужества, где работали и почему ушли с работы?
Просто если пишите, что так хотите работать, то почему согласились в итоге просто дома сидеть и деньги у мужа просить?

Гость
#22

Вы несчастливы с мужем столько времени и еще думаете что делать ? Уходить вам надо от него ,а не думать когда ребенок вырастит. Поверте,была в похожем браке ,но сколько ни старалась спасти этот брак ,после 12 лет все-таки разошлись мы . Жизнь продолжается и на разводе она на заканчивается .

#25
Ваш Кэп

Так вы не ответили - почему отказались от своей прежней жизни?
Муж мозги пудрил перед свадьбой?
А когда выходили замуж - предполагали, что вас может там ждать?

Отказалась потому что дурой была влюбилась. Нет конечно не ожидала что после свадьбы меня такое ожидать будет. Он мозги не пудрил. До свадьбы он был такой весь хороший. А щас капризный стал .

Ваш Кэп
#26
????

Отказалась потому что дурой была влюбилась. Нет конечно не ожидала что после свадьбы меня такое ожидать будет. Он мозги не пудрил. До свадьбы он был такой весь хороший. А щас капризный стал .

Ну если вы поняли свою проблему, то она уже наполовину решена)
На работу вернуться не пробовали? Ребенка никак нельзя в садик отдать?

#27

Больше всего я пожалела что вышла замуж в другой город .МОЖЕТ в своём городе я бы на него даже внимание не обращала бы .

#28
Ваш Кэп

Ну если вы поняли свою проблему, то она уже наполовину решена)
На работу вернуться не пробовали? Ребенка никак нельзя в садик отдать?

Нет он еще маленький самостоятельно кушать не может . А в садике за ним не кто не будет смотреть

#29

Это фирма уже давно закрылась . Уже столько лет прошло . Я в себе уверенна я знаю что другую работу я запроста найду.

Тигра
#31
????

Пока не поживешь с человеком ты не узнаешь какой он на самом дела. Мы все в начале ангелы. Ну потом каждый человек показывает свой характер. Вот я и не обращала на его характер внимание. Он очень красиво ухаживал за мной подарки дарил . Был вежливым . Видимо быт сьел наше отношение. Либо у меня сильная деперессия. Я хочу работать дома с ребенком сидеть это не моё. Ну мой малыш еще маленький я не могу его даже в садик отдать. Ну так хочется уже работать и быть не зависимо от мужа устала просить деньги у него на это на то и.т.д

Отношение партнеров друг к другу меняется, любовь не камень, который есть и лежит без изменений. Жена, которая не ухаживает за собой, а только депрессирует и требует, чтобы муж организовал ее досуг, начинает раздражать и возникает охлаждение. Изменитесь вы, изменится и отношение мужа.

Ваш Кэп
#32
????

Это фирма уже давно закрылась . Уже столько лет прошло . Я в себе уверенна я знаю что другую работу я запроста найду.

Ну вот видите, уже что-то и придумали)
Если ребенка нельзя ни в садик, ни вашим родственникам отдать - тогда вам остаётся просто ждать, когда подрастёт.
Но в любом случае дело себе ищете, да хотя бы на дому, или на полдня, или ещё чего.

Вот начитаешься таких тем о том, что до свадьбы у всех все хорошо, а потом начинается zadница - и хоть вообще замуж не выходи

#33

Замуж нужно выходить. Дети это самое счастливое что есть в браке. Просто в деперессию впадать не нужно как я . Вот щас пишут мне не которые разводись если он не уважаеь тебя и твою семью семью
А где гарантие что другой муж будет хороший. У него тоже свои минусы будут поэтому и не хочу развода тоже. Что мне постоянно замуж выходить что ли . Идеальных людей нету. Я сама не идеальная . Просто я щас понимаю что с депрессии нужно выходить вот и всё.

Гость
#34

Автор. дело не в городе и не в замужестве. Вы родили ребенка и стали мамой. Все. Жизнь изменилась. Вы теперь не принадлежите себе и не вольны делать что хотите. Даже если Вы вернетесь в родной город будет тот же день сурка. Подругам незамужним бездетным вы нафиг с ребенком не сдались для общения. Попробуйте найти положительные моменты в своем новом состоянии, общайтесь с такими же мамочками. Не теребите мужа. Вы за целый день в 4 стенах от одиночества волком воете. скучно. А он с работы наобщался по самую маковку и полежать на диване молча- это самое большое желание. Он Ваших -"пошли гулять" вообще не понимает! Только из под палки. ну устал человек! Да и живете на одну зарплату сейчас, нет особо денег на резвлечения вне дома.
Подрастет ребенок. пойдет в сад. Вы на работу. Ситуация сгладится
Развод и отъезд только усугубит проблему. Без мужа останутся те же 4 стены. ну еще добавится крайняя нужда.

#35
Гость

Автор. дело не в городе и не в замужестве. Вы родили ребенка и стали мамой. Все. Жизнь изменилась. Вы теперь не принадлежите себе и не вольны делать что хотите. Даже если Вы вернетесь в родной город будет тот же день сурка. Подругам незамужним бездетным вы нафиг с ребенком не сдались для общения. Попробуйте найти положительные моменты в своем новом состоянии, общайтесь с такими же мамочками. Не теребите мужа. Вы за целый день в 4 стенах от одиночества волком воете. скучно. А он с работы наобщался по самую маковку и полежать на диване молча- это самое большое желание. Он Ваших -"пошли гулять" вообще не понимает! Только из под палки. ну устал человек! Да и живете на одну зарплату сейчас, нет особо денег на резвлечения вне дома.
Подрастет ребенок. пойдет в сад. Вы на работу. Ситуация сгладится
Развод и отъезд только усугубит проблему. Без мужа останутся те же 4 стены. ну еще добавится крайняя нужда.

Вы всё правильно сказали. Вот этих слов мне и не хватала спасибо вам . Теперь я понимаю что только о себе думать не нужно он тоже человек . И в самом деле он устает . Он работает на стройке физически устает

Леди
#36

Вы хотите услышать, что вам нужно его бросить? Вам нужно его бросить. Если в браке плохо, нет смысла от такого союза.

ФИО
#37

О, счастье брака!Ахахахах

Гость
#38

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Галатея
#39

Автор, муж это не навсегда. Это как старый диван или носки. Выкиньте его из своей жизни и все, какие проблемы?

Гость
#40
Ваш Кэп

Ну если вы поняли свою проблему, то она уже наполовину решена)
На работу вернуться не пробовали? Ребенка никак нельзя в садик отдать?

Вот всегда меня поражали такие варианты. Ребь просил себя рожать, что бы в саду мыкаться? Расти его теперь, люби и развлекай. На×ер было размножаться, если вы такие работо-свободо-любивые? Каким местом думали?

Гость
#41
Тигра

Отношение партнеров друг к другу меняется, любовь не камень, который есть и лежит без изменений. Жена, которая не ухаживает за собой, а только депрессирует и требует, чтобы муж организовал ее досуг, начинает раздражать и возникает охлаждение. Изменитесь вы, изменится и отношение мужа.

А много у тебя своих детей, тигра, что ты такая умная? В декрете именно муж обязан предоставлять жене ежедневные тайм-ауты - часы отдыха только на себя. И еженедельные выходные. Уход за ребенком - тяжелый физический и психологический труд, а никакое не щастье. Так то.

Гость
#42
Гость

Автор. дело не в городе и не в замужестве. Вы родили ребенка и стали мамой. Все. Жизнь изменилась. Вы теперь не принадлежите себе и не вольны делать что хотите. Даже если Вы вернетесь в родной город будет тот же день сурка. Подругам незамужним бездетным вы нафиг с ребенком не сдались для общения. Попробуйте найти положительные моменты в своем новом состоянии, общайтесь с такими же мамочками. Не теребите мужа. Вы за целый день в 4 стенах от одиночества волком воете. скучно. А он с работы наобщался по самую маковку и полежать на диване молча- это самое большое желание. Он Ваших -"пошли гулять" вообще не понимает! Только из под палки. ну устал человек! Да и живете на одну зарплату сейчас, нет особо денег на резвлечения вне дома.
Подрастет ребенок. пойдет в сад. Вы на работу. Ситуация сгладится
Развод и отъезд только усугубит проблему. Без мужа останутся те же 4 стены. ну еще добавится крайняя нужда.

Да чушь это все. Для мужа ничего не изменилось по сути. А у жены рабство и отсидка в одном флаконе началась. Авторша, не тупите, требуйте у мужа для себя свободные часы отдыха. И ваша проблема решится. Кроме того, найдите новую тусовку, куда можно хоть иногда с мелким ходить. Исключите все традиционные, "обязательные" дела. Не нравятся детские площадки? Не ходите на них, гуляйте, где нравится. Не получается совмещать домашнее хозяйство и заботу о ребенке? Не совмещайте. Прибирайтесь и готовьте только когда муж с ребенком либо переложите это на мужа, который и так расслабился.

Светлая
#43

смысл жизни у курицы - гулять. нихто не водит, бедолагу. Самой с собой скучно. Личности нет
Качай *** и много много читай, желательно классику. вслух. и ребенку твоему полезно будет и твой лексикон расширит. И дома чистоту наводи.

#44

Спасибо конечно всем за советы . Ну я хотела бы сказать, а счего вы взяли что я дома чистоту не навожу . Я больная на чистоте. Просто я так поняла что меня в самом деле в глубине души практически не поняли . Неужели вы не понимаете чего я имею виду . Я хотела семейного тепла в наших отношениях . Чтоб был уют в семье . Я не понимаю мужей котрые не хотят с семьей хотя бы 20 минут провести времени . ДА Бог с этой гулянкой . Дело даже не в гулянке . Речь идёт о том что он неуделяет время своей семье вот в чём дела. Вы меня ни когда не поймете.

Люлю
#45
????

Пока не поживешь с человеком ты не узнаешь какой он на самом дела. Мы все в начале ангелы. Ну потом каждый человек показывает свой характер. Вот я и не обращала на его характер внимание. Он очень красиво ухаживал за мной подарки дарил . Был вежливым . Видимо быт сьел наше отношение. Либо у меня сильная деперессия. Я хочу работать дома с ребенком сидеть это не моё. Ну мой малыш еще маленький я не могу его даже в садик отдать. Ну так хочется уже работать и быть не зависимо от мужа устала просить деньги у него на это на то и.т.д

посмотрите на ютубе видео психологов о нарциссах и психопатах, таковых очень много, к сожалению, почитайте комменты пострадавших. могут ими быть также родственники, родители и подруги. вот я как вы в молодости попала на психопата, были звоночки, но я в силу отсутствия жизненного опыта не обращала внимания на них, оправдывала коззла этого, а потом самый ужас начался через полгода после рождения ребенка, когда стала полностью зависимой от него, все еще осложнялось тем, что это были 90е годы, работы тогда или не было, или кидали. терпения хватило на 3.5 года, у меня стойкое ощущение, что я лет 10 в молодости в тюряге отсидела. кто не сталкивался с подобным, тот не поймет-эти люди энергию жизни выпивают из людей, жрут их и не так-то легко от них отделаться. у них прошивка такая и они не изменятся, с годами только хуже становятся. нужно стать неудобной для него и не донором-безэмоциональной, когда пытается довести, своими делами заниматься, в сексе стать бревном и т.п.
я вам советую немедленно уезжать,только не предупреждайте, а сбегайте, если вы уверены что родители смогут вас защитить от него и поддержать.

Люлю
#46
????

Замуж нужно выходить. Дети это самое счастливое что есть в браке. Просто в деперессию впадать не нужно как я . Вот щас пишут мне не которые разводись если он не уважаеь тебя и твою семью семью А где гарантие что другой муж будет хороший. У него тоже свои минусы будут поэтому и не хочу развода тоже. Что мне постоянно замуж выходить что ли . Идеальных людей нету. Я сама не идеальная . Просто я щас понимаю что с депрессии нужно выходить вот и всё.

да лучше до конца жизни одной жить, если не встретится другой, чем жить с гов_ном, который сожрет в итоге и который как чужой. родным муж должен быть и улучшать жизнь женщины и никак иначе. а не для штампа и мифического статуса. сейчас вы все равно живете как нищенка как с соседом за миску еды, пойдете работать когда то точно материально жить хуже не будете. но у вас еще будет свобода и трепать нервы никто не будет

почти психолог
#47

У Вас созависимые отношения и деструктивная семья. почитайте в интернете, что это такое. Форум не решит вашей проблемы . удачи

#48
почти психолог

У Вас созависимые отношения и деструктивная семья. почитайте в интернете, что это такое. Форум не решит вашей проблемы . удачи

А знаете вы правы я вот прочитала . Там четко все написана именно такое детство у меня и было. Как быть что делать как найти выход. Нужен хороший психолог

Гость
#49
Гость

Если муж оскорбляет не только вас, но и вашу семью, то, видимо, пришло время с ним начинать прощаться. Это ненормально.

Тиран и нашел жертву в виде вас. Уходите. Какое отношение мужика к женщине,такая и женщина будет

Гость
#50
Гость

Что делать? Книги читать. Начинать с букваря. Есть еще словарь Ожегова. Стоит 680 руб.

***

Следующая тема