Гость
Статьи
Какой вариант …

Какой вариант перспективней?

Добрый день. У меня такой вопрос: у мужа два варианта - можно получить второе образование и строить карьеру, есть предложения в этой сфере, специальность инженер- механик. Делать карьеру и зп будет расти. Второй - пойти контрактником , то есть не офицером, а просто служить. Тогда можно получить квартиру. Что на ваш взгляд перспективнее ? Мне честно говоря служба в армии не по душе, не нравится тот контингент, с кем придется общаться мужу. Кого знаю - уж очень много пьют, да и другие грешки водятся.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

да это мы как вариант дальнейшего развития обсуждали, вот интересен взгляд со стороны

какие ж вы тут куры и ты тоже ку
#3

То есть своего ума нет? Как он тогда учится будет. Пусть контрактником идет - бери больше кидай дальше как раз для его слабенького умочка

Автор
#5

Неужели такой сложный вопрос? Я спросила про достаток, что вы считаете перспективнее- строить карьеру и зарабатывать самим на квартиру, или просто служить и получить квартиру от государства.

Б-ка
#6

Берете клочок бумаги, карандаш, и сами считаете, зная стоимость беспокоящей Вас квартиры. Сколько за эти деньги нужно промучиться в армии и за сколько он сможет на нее заработать после получения второго образования. Можете внести поправочный коэффициент, учитывающий, что в армии он раб и колхозная лошадь.

я
#7

Конечно первый вариант. Больше перспектив, больше возможностей, чем больше знаний, тем выше зарплата, а если не устроит зарплата в одном месте, то можно пойти в другое, если мозги есть, то хорошего специалиста с руками и ногами примут. Идти в армию ради квартиры - бред

Автор
#8
Б-ка

Берете клочок бумаги, карандаш, и сами считаете, зная стоимость беспокоящей Вас квартиры. Сколько за эти деньги нужно промучиться в армии и за сколько он сможет на нее заработать после получения второго образования. Можете внести поправочный коэффициент, учитывающий, что в армии он раб и колхозная лошадь.

Спасибо за совет

Гость
#9

Насколько я знаю, чтобы дослужиться до квартиры, нужно проработать на контракте не менее 10 лет. И то квартира будет казёная, в унылом офицерском городке с соответствующим контингентом из офицеров и их жен. Думаю, сами всё понимаете.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем