Гость
Статьи
Как разглядеть …

Как разглядеть перспективного

Одноклассник, учившийся хуже всех, мальчик для битья и насмешек, из не богатой семьи (более бедной чем другие в классе), не особо привлекательный. Сейчас, в 28 имеет три высших, должность главного технолога на большом предприятии, квартира, авто, мотоцикл все блага, да еще и подтянутый симпотяга.
А парни из "интелегентных семей" медалисты кое кто работяги - пьянчуги, некоторые до сих пор как пацаны себя ведут, пузатые, небритые. Не все конечно такие...
Никак такого не ожидала, подруги одноклассницы когда увидели все ахнули как и учителя....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это либо приятное и редчайшее исключение, либо пыль в глаза (на которую вы поведись).
Рожденный ползать летать не будет.

И тут дело даже не в богатых родителях (хотя старт от родителей многое значит)
Просто если он был тютя мотютя и размазня , с полным отсутствием основных мужских качеств (лидерство , целеустремленность , амбиции) то так оно и будет, потому что эти качества из воздуха не возьмутся.
Как вариант возможен недолгий запал (часто под действием того кто с ним рядом... ну может там дена/друг/брат) но итог все равно один-такая размазня здуется очень быстро.
А вообще автор , это больше на вранье тянет (либо ваше либо его) один перл про три высших образование чего стоит )))

Гость
#2

разводка.

ты сам настрочил, охранник торгового центра?

Автор
#3

Да, прошу понять и простить.

P.S. 5 лет бакалавр + магистр в одном вузе + 4 года заочки в другом = 3 высших, в нашей стране покрайней мере

Гость
#4

Ны всё, вы уже проглядели. Теперь то что локти кусать?! Оставайтесь с медалистом.

Гость
#5
Автор

Да, прошу понять и простить.

P.S. 5 лет бакалавр + магистр в одном вузе + 4 года заочки в другом = 3 высших, в нашей стране покрайней мере

Бакалавр и магистр - это одно высшее, глупый автор. Бакалавр - это незаконченное высшее.
П.с. У меня по логике автора тоже 3 высших.

Автор
#6
Гость

Бакалавр и магистр - это одно высшее, глупый автор. Бакалавр - это незаконченное высшее. П.с. У меня по логике автора тоже 3 высших.

Курсы манагера + два повышения квалификации?

По вашей логике два бакалавра 0.5 + 0.5 магистратура не в счет и того на одно высшее кое как наскребем?

Гость
#7
Автор

Да, прошу понять и простить.

P.S. 5 лет бакалавр + магистр в одном вузе + 4 года заочки в другом = 3 высших, в нашей стране покрайней мере

Чего чего? Какие 3 высших?! Это всего навсего КВАЛИФИКАЦИЯ (как по сути так и по форме! ) квалификация в одной и той же обоасти! Какие тут три высших?! . Ибо не возможно учится учится на манагера- получить степень бакалавра, а потом раааз и окончить магистратуру в медицине. Автор вы чет заврались.

Гость
#8

И в какой это "вашей страну" это происходит?

Гость
#9
Гость

Бакалавр и магистр - это одно высшее, глупый автор. Бакалавр - это незаконченное высшее.
П.с. У меня по логике автора тоже 3 высших.

У нас в России вообще Бакалавр это -в подавляющем большинстве специальностей (и вузов) - и есть высшее (т.е. это 5-6 лет учебы в обычном ВУЗе , сразу после школы, на дневном или вечернем отделении) . Магистратура это у нас для тех кто, по выбранному направлению хочет стать не просто специалистом (доя простой работы) а именно планирует начать научную деятельностью . Т.е. по старике , по нашенски- это аспирантура.

Ex Ex Ex
#10
Гость

У нас в России вообще Бакалавр это -в подавляющем большинстве специальностей (и вузов) - и есть высшее (т.е. это 5-6 лет учебы в обычном ВУЗе , сразу после школы, на дневном или вечернем отделении) . Магистратура это у нас для тех кто, по выбранному направлению хочет стать не просто специалистом (доя простой работы) а именно планирует начать научную деятельностью . Т.е. по старике , по нашенски- это аспирантура.

4 года.. Во всяком случае я за 4 получила. Магистратура еще год или два поверх этого

Яна
#11

Автор, все женщины,задаются данным вопросом. Увы, ответа нет. Кому как повезет. Кому повезет - хвастаются, что и в 10 лет его перспективу видели, кому не повезет, как мне лично, ноют, что дуры, и шанс в молодости не использовали. Поэтому, чтобы не гадать, стремятся замуж сразу за богатого или с богатыми родителями выйти. Шансов попу хорошо пристроить в разы выше.

#12
Гость

Это либо приятное и редчайшее исключение, либо пыль в глаза (на которую вы поведись). Рожденный ползать летать не будет. И тут дело даже не в богатых родителях (хотя старт от родителей многое значит) Просто если он был тютя мотютя и размазня , с полным отсутствием основных мужских качеств (лидерство , целеустремленность , амбиции) то так оно и будет, потому что эти качества из воздуха не возьмутся.

Можно ссылочку на научные данные, согласно которым эти т.н. "мужские качества" являются целиком и полностью предопределенными генетически или первыми годами жизни?

Гость
#13
Димыч

Можно ссылочку на научные данные, согласно которым эти т.н. "мужские качества" являются целиком и полностью предопределенными генетически или первыми годами жизни?

=====

Все за меня сказал уже.) Только ему еще надо грамотно писать посоветовать.)

Гость
#14

Я замуж вышла за бедного слесаря, просто чтобы сбежать от родителей. Не выбирала, не перебирала. Жили в общежитии, я работала на заводе по сменам, одевались в обноски. Все подруги и знакомые твердили, чтобы разводилась и искала себе "перспективного". А у нас уже ребенок был, да и идти некуда- родители после моего побега жилье продали, плюс у меня началась депрессия. А муж мой постоянно брал подработки, вкалывал, знакомился с нужными ему людьми и т.д., и через 15 лет стал успешным предпринимателем. Теперь те, кто нас жалел, нам завидуют. Вот так, порой, и не угадаешь, какой мужчина будет в будущем, в данном случае мне просто повезло.

Гость
#15

На сам вопрос в теме можно ответить, что тут в основном интуиция очень хорошая женская может помочь. А вообще в чем-то с автором соглашусь. Из моего класса если брать парней самый успешный (зам. ген. директора очень крупной с разветвленной филиальной сетью по стране нефтесервисной компании) бывший очень и очень средний ученик во всех смыслах. Не сказать что уж совсем тупой был, но уж "звезд с небя" точно не хватал.

Если же брать с институтского курса - самый успешный (заместитель губернатора одной из богатых областей) вообще откровенный троечник. И на тройку-то сдавал со второго а то и с третьего раза (комиссии). Вот такой загадочный феномен.

Гость
#17
Димыч

Можно ссылочку на научные данные, согласно которым эти т.н. "мужские качества" являются целиком и полностью предопределенными генетически или первыми годами жизни?

Сами ищите. Или вы тоже из разряда размазней и на самостоятельные действа не способны?

#18
Гость

Сами ищите. Или вы тоже из разряда размазней и на самостоятельные действа не способны?

Вы слышали о том, что бремя доказательства лежит на плечах делающего утверждение?

Гость
#19
Димыч

Вы слышали о том, что бремя доказательства лежит на плечах делающего утверждение?

А я ничего и не доказывала. Высказала свою точку и свои наблюдения по жизни. Если вам хочется что то там опровергнуть (или наоборот найти подтверждения) то сами копаайтесь в библиотэках , наблюдааайте за контрольными группами ну и тыды.

#20

Пора на мужском форуме создавать тему - как вычислить тех кто ищет себе "перспективных".... А если ближе к теме - никогда не угадаешь кто что добьется. А "ботаник-лузер" в школе вполне может обладать высоким уровнем интеллекта, в итоге школьные "хулиганы и альфачи" через 15 лет будут стоять охранниками в его торговом центре

Гость
#21

Три высших образования главных технолог? что за фигня? Как это связано с благами? В РФ так не бывает. Бывает совсем не так как думают люди до 70 лет) те кому 70 тот знает как бывает из событий 25 летней давности

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем