Гость
Статьи
бесплатное проживание …

бесплатное проживание у свекрови

Хочу просто выговориться!Мне 24 мужу 25,так получилось ,что меня сократили на работе ,доход в нашей семье уменьшился и нам с мужем пришлось со съемной квартиры переехать к его маме в трёхкомнатную кв временно ,пока решим вопрос с ипотекой !Она все равно живёт со своей 16-ней дочкой !Так вот ,стоило нам переехать ,я то и делаю ,что целыми днями стираю ,убираю готовлю ,за нами !Ладно ,свекровь работает ,я все понимаю ,немолодая уже -устает ,но эта девчонка (сестра мужа ),кобыла здоровая,которая приходит с учебы ест прям в постели ,с одной стороны тарелка с едой ,с другой пульт от телевизора ,до того ленивая ,что даже тарелку до мойки не отнесёт ,не говоря уже ,чтоб помыть её!2 кошки в квартире ,по её желанию,но она за ними лоток не меняет ,что кошки ссут рядом с лотком ,везде шерсть ,фикали,сколько раз наступала!А сегодня пошла загрузить белье в машинку,смотрю её трусы вместе с прокладкой прям в машинке !Уже лень отклеить!Я сегодня своё утро начала с мытья горы посуды,плиты и полов со слезами на глазах !Мать дала понять ,что Мариночку трогать не стоит -она устает в школе ,к экзаменам готовится !Но,а мне совесть не позволяет не убирать этот срач,чувствую себя обязанной ,так как живем именно в их квартире ,поэтому боюсь показаться неблагодарной !У мужа сейчас проблемы на работе ,ему точно не до моих "этих " проблем !Как вы считаете ,может я правда не права?

я_в_шоке
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему все прут к свекровям, а не к своим замечательным мамам?

Гость
#2
Гость

Почему все прут к свекровям, а не к своим замечательным мамам?

Лично я счастлива была остаться дома со своей замечательной мамой. но свекровь вцепилась в сыночку мертвой хваткой и пришлось переезжать в другую страну, чтобы н е разлучать мамО и сына.

Гость
#3
Гость

Лично я счастлива была остаться дома со своей замечательной мамой. но свекровь вцепилась в сыночку мертвой хваткой и пришлось переезжать в другую страну, чтобы н е разлучать мамО и сына.

Так это муж мамсик, у вас с ним проблемы, а не с его мамо.

Гость
#4
Гость

Так это муж мамсик, у вас с ним проблемы, а не с его мамо.

У меня с окружающими были проблемы. Ведь такие, как вы, же в ситуации не разбираетесь. Сразу ханжески орать начинаете, что невестка "должна".

Гость
#5

ну и не убирай😂

Гость
#6

К свекрови только на неделю, а лучше на три дня погостить, потом начинает ее бомбить. Сочувствую, лучше хоть комнатенку в общаге снять, чем к свекрови...

Гость
#7
Гость

У меня с окружающими были проблемы. Ведь такие, как вы, же в ситуации не разбираетесь. Сразу ханжески орать начинаете, что невестка "должна".

А кто должен, свекровь? Мне очень интересно, на сколько автор с мужем оккупировали квартиру свекрови? Решать вопрос с ипотекой, когда одна не работает, а у второго трудности на работе можно до заячьего заговенья.

ЪЪЪ
#8
я_в_шоке

Хочу просто выговориться!Мне 24 мужу 25,так получилось ,что меня сократили на работе ,доход в нашей семье уменьшился и нам с мужем пришлось со съемной квартиры переехать к его маме в трёхкомнатную кв временно ,пока решим вопрос с ипотекой !Она все равно живёт со своей 16-ней дочкой !Так вот ,стоило нам переехать ,я то и делаю ,что целыми днями стираю ,убираю готовлю ,за нами !Ладно ,свекровь работает ,я все понимаю ,немолодая уже -устает ,но эта девчонка (сестра мужа ),кобыла здоровая,которая приходит с учебы ест прям в постели ,с одной стороны тарелка с едой ,с другой пульт от телевизора ,до того ленивая ,что даже тарелку до мойки не отнесёт ,не говоря уже ,чтоб помыть её!2 кошки в квартире ,по её желанию,но она за ними лоток не меняет ,что кошки ссут рядом с лотком ,везде шерсть ,фикали,сколько раз наступала!А сегодня пошла загрузить белье в машинку,смотрю её трусы вместе с прокладкой прям в машинке !Уже лень отклеить!Я сегодня своё утро начала с мытья горы посуды,плиты и полов со слезами на глазах !Мать дала понять ,что Мариночку трогать не стоит -она устает в школе ,к экзаменам готовится !Но,а мне совесть не позволяет не убирать этот срач,чувствую себя обязанной ,так как живем именно в их квартире ,поэтому боюсь показаться неблагодарной !У мужа сейчас проблемы на работе ,ему точно не до моих "этих " проблем !Как вы считаете ,может я правда не права?

Обнаружив в машинке трусы с прокладкой, взять свекровь или эту Мариночку за ухо, подвести туда и ткнуть носом!

Белочка
#9

Автор а почему на себя все взвалили. Лучше приходить домой чуть позже мужа и говорить что были на собеседовании. Кстати можно встать на биржу. Срач убирает тот кому он мешает. Вытащили одежку девчонки из машинки и простирали свои вещички. Раз Мариночку не трогать значит срач за ней не убирать, животных кормить но лотки не трогать. Автор больше здорового пофигизма.

Белочка
#10
ЪЪЪ

Обнаружив в машинке трусы с прокладкой, взять свекровь или эту Мариночку за ухо, подвести туда и ткнуть носом!

Абсолютно не обязательно это делать машинка свекрови да и квартира тоже. Положила пусть лежит и ждет когда свекруха постирает натюрморт. Если надо самой стирать вытащить и стирать только свои вещи. А потом положить все обратно.

PennyLane
#11

что за синдром отличницы? расслабьтесь и убирайте в меру своих сил.

сосняка
#12

Взяла бы эту прокладку и ей на лоб приклеила

Гостья.
#13

Убирайте только за собой. Поели и вымойте за собой посуду. , стирайте только свое белье. Мойте полы только своей комнате и на кухне , только после своей готовки.

Гость
#14

С какой стати мать будет свою дочку заставлять что-то делать. Придёт время, её ещё свекровь погоняет. А сейчас отдыхает, пока с мамой живёт.

Матильда
#15

Помнится, была я подростком. Сестра с мужем на полгода приперлись. И вели себя, как у себя дома. Как же это бесило! А я привыкла в трусах по квартире ходить, а надо было в ванной переодеваться, мало ли муж сестры в комнату зайдет. Подруг не позвать, в воспитание вечно вмешивались. Аааааа....

Белочка
#16
Гость

С какой стати мать будет свою дочку заставлять что-то делать. Придёт время, её ещё свекровь погоняет. А сейчас отдыхает, пока с мамой живёт.

Ну так пусть за ней и убирает.

Гость
#17

Договоритесь что-ли четко, чего от вас ждут "за проживание" и не делайте сверх меры. Ну не обнаглеют же они так, чтобы требовать от вас такого рабства.

Гость
#18

Это огромная ошибка была с вашей стороны - переехать к ней! У нас есть муж, который не в состоянии решить квартирный вопрос? Нужно было съехать лично вам одной к подруге или к маме! Чтобы у него был стимул. А сейчас вы как рабыня, а он не скоро захочет искать квартиру, потому что войдет во вкус "не платить за жилье". Понимаете? С какой стати он рассчитывает на ваши деньги в съеме квартиры? Сами себя так поставили. Съезжайте оттуда. Это ад. По себе знаю. Был подобный опыт.

11
#19

Вы переехали к людям и пытаетесь подстроить их быт под себя. Так вы быстро себе врагов наживете. Идите работайте, снимайте квартиру и наводите там свои порядки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: