Гость
Статьи
Уйти спустя 3 месяца …

Уйти спустя 3 месяца жизни

Встречались полтора года, старше меня на 8 лет, неоднократно намекал на свадьбу, потом узнали что беременна. Он обрадовался и спустя два месяца поженились.После свадьбы вылезли проблемы, и очень много. Первое - это его мама, которая никак не может отпустить своего сыночка,приходила и лезла к нам, потом вообще проболталась, что жить ОНИ оказывается запланировали сразу вместе, просто чтобы я не нервничала (тк муж знал что я категорически против) решили дать мне неск месяцев.После ее уходов сносить мозги начинал мне уже мой муженек. Тут пылинка, тут твой волос (у меня длинные волосы, из за беременности стали выпадать) такое *** и сам себе могу приготовить, дошло даже до бреда, чтобы я не ездила домой к своим родителям, типа раз в месяц-два достаточно. У меня итак проблемы со здоровьем, и муж с его мамой (к слову, она медик) знали прекрасно об этом, но доводили. Деньги на салон не дает, в магазины элементарно сходить купить одежду для беременных тоже, а когда я беру их у родителей, начинаются выговоры, мол я ушла в другую семью и про свою должна забыть,и денег не брать больше. Чуть что не понравится мог накричать, типа я же "пузатая" куда я денусь? Уходила на месяц собрав все вещи, тот приезжал извинялся, не хотела возвращаться, но все уговорили дать шанс. Прошло полтора месяца. итог: отношения со свекровкой никакущие, муж не изменился, зная что у нас проблемы в семье (я уже открыто сказала что больше не люблю его) гуляет до ночи не желая что-то менять. Уже начинает выставлять правила что будет когда я рожу, 3 года кормить грудью сказал, универ так и не закончу ( хотя сам имеет два высших), а про работу могу забыть. Я уже на 6 месяце беременности и столько стресса, ужасно обидно, что вышла замуж за такого ******. Уйти даже не знаю как. В 20 лет остаться разведенной и с ребенком на руках? Никогда бы не подумала,что с таким столкнусь

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не послать бы его ..... ну и что разведенная ,если уже нет любви ,родители вас не отталкивают ,ничего ,родите,до садика вырастите,выйдите на работу,все нормально будет.

Гость
#2

Автор, бежать, не оглядываясь, другого варианта нет. Ясно же, что ни любви ни уважения к вам нет и не будет.

Гость
#3

А что обидного? Хотели хорошо на шею присесть - получили то, что заслужили. Образование - стабильная работа- ребенок: это аксиома и никак иначе. Рожать в 20 лет без образования и работы - я даже и не знаю, как назвать такую дурость. Конечно, вы не знаете как уйти, а кто же будет обеспечивать вас с ребенком? Сидите и терпите.

Не автор
#4

Сейчас вообще рожать нельзя. На мужчин надежды нет!!! Запомните уже. Рожать можно только когда сама на ногах стоишь что бы не зависеть не от кого!! Забудьте про мужчин. Я вот сейчас наблюдаю за своими родившими приятельницами. Все от мужиков зависимы и мужики эти ни во что их не ставят. Даже от лучшей подруги в шоке была...точнее от её мужа! как он её матом кроет на ровном месте ( у них ребёнок 3мес ) и грозится прибить. Всегда думала что у них примерная пара...а сейчас волосы дыбом. А он ведёт себя так потому что подруга на его шее сидит и знает что никуда не денется от него с грудничком. Короче...нехер рожать если сама поднять не можешь.

Гость
#5

Беги от него! Потом еще и бить начнет. Это тиран и монстр. На первых парах родители помогут, потом на работу устроишься. Уж лучше одной с ребенком, чем с таким.

Гость
#6

Автор, вы какого фига обратно вернулись? Для Вас вообще что приоритетно - что люди скажут или собственный комфорт? Если не получается поставить свекровь и мужа на место (а такие стервочки есть, устанавливают свои правила), то либо терпите в тряпочку, ибо дальше будет еще хуже, либо разворачивайтесь и уходите, подавайте потом на алименты по исполнительному листу и все такое...

Гость
#7

Как можно так вляпаться? Голова не только для того, чтобы в неё есть, ею ещё и думать надо. Почему многие этого не делают от слова совсем? Ладно бы законы в стране были нормальные, а то ведь кроме грошовых алиментов ничего не светит.

Гость
#8

чот странные у тебя претензии. все правильно муж говорит, куда тебе с детем работать-то? и да ,учиться готовить надо, причем быстро, у тебя ж дете, ты его тоже пельменями переваренными кормить будешь? и убирать надо, как у тебя ребенок по грязному полу ползать будет-то? а ваще ты себе как жизнь замужем-то представляла?

Гость
#9
Гость

Беги от него! Потом еще и бить начнет. Это тиран и монстр. На первых парах родители помогут, потом на работу устроишься. Уж лучше одной с ребенком, чем с таким.

так и одной с ребенком тоже придется готовить и убирать, а не истерить. или она и от ребенка будет к маме уходить ,потому что он приготовленную ей бурду есть не будет?

Гость
#10

Мдя...видимо родители ничему не научили, ни убирать, ни готовить, ни образование получить, прежде чем рожать.

Гость
#11

В 20 лет замуж рано в современном мире, затянувшееся детство у всех поголовно, мозгов еще нет. Вы, автор, поспешили во всем, потому сделали глупость. Легкого выхода нет. Либо вы из страха социальной неустроенности запихиваете все свои претензии в попу и подчиняетесь. Либо уходите и все последствия разгребаете сама. Хорошо или легко не будет ни в первом, ни во втором варианте. Тут скорей вопрос ваших приоритетов

Гость
#12

Судя по всему, Автор, вы, действительно, вляпались в ту ещё семейку, но сейчас вы не можете позволить себе резких движений в плане серьёзных жизненных перемен, да и нервничать вам нельзя, и если муж, вкупе со своей мамашей, не понимают столь очевидных вещей, вам придётся выработать какую-то линию защиты себя и своего ребёнка от постоянного стресса! Мне, в похожих на ваши обстоятельствах, очень помог способ "Чарли Чаплин", то есть я стала воспринимать происходящее вокруг меня как фильм-комедию, при этом себя чувствовала зрителем этого дурного кино, даже звук научилась "отключать") Наверное, производила странное впечатление, когда смеялась невпопад, но не объяснять же орущему мужу, что по законам жанра с него, сейчас, должны свалиться портки из-за лопнувших подтяжек, а ехидствующей свекрови прилететь лицо большой торт с кремом? ) Одним словом, постарайтесь отгородиться от происходящего, и сосредоточиться на себе и ребёнке, остальных - в сад, со всеми, их, фокусами! Обязательно составьте себе план действий на будущее, назначьте себе сроки с учётом необходимости закончить университет, и выйти на работу, определите для себя свою финансовую стратегию вплоть до возможности заранее распродать ненужное барахлишко, чтобы скопить необходимую сумму на первые полгода самостоятельной жизни с ребёнком, заручитесь поддержкой надёжных людей на случай форс-мажора, и главное - жильё и наличие детского сада неподалёку. Как только вы чётко для себя определите чего хотите, и каким путём вы к этому придёте, вам сразу станет легче дышать, уйдёт ощущение безысходности, а колхоз вокруг вас потеряет какую-либо значимость! Сил вам, и удачи, Автор!

Гость
#13

дорогая, пересмотрите фильм "Москва слезам не верит", может, вдохновитесь главной героиней хоть немножко и в себя поверите. а вообще вдумайтесь, сколько вы сейчас можете потерять лет драгоценной жизни на ерунду, на нервы, боль... бойтесь этого. сильно бойтесь разочарования от своей жизни уже сейчас! и тогда страх Вас, возможно, толкнёт к решительным действиям. ищите выход. пробуйте вернуться к родителям, поищите работу, можете хоть консультантом, пусть сфера будет вам близка и потом опыт окажется не "пустым", чтоб расти в этом деле. ребёнок подрастёт - идити учиться, сейчас не зазорно поступать хоть в 30 лет, поверьте мне. и, да, будет тяжело. но вы после спасибо себе скажете, когда увидите себя сильной, самостоятельной дамой, а не несчастной, бросившей всё слишком поздно и с ужасом глядящей назад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: