Гость
Статьи
муж загулял

муж загулял

История такая. Года 3 назад муж загулял. Видимо увлечение было сильное,и через год мы развелись по его инициативе. Еще до развода он отселился от нас. Но с момента развода, он стал очень активно общаться со мной и ребенком (6 лет).
Ежедневно стал писать, звонить, на выходные приезжал, возил нас с ребенком в кафе, кино, к своим родителям. Что-то там вечно намекал, о возвращении в семью.
Но, как такового возвращения не происходило. И у меня создавалось впечатление, что человек просто сидит на 2 стульях. Поддерживает отношения и там, и там. Что ему так удобно.
Прошло уже 2 года, а ситуация не меняется. Естественно, что я не могла ни с кем другим завязать отношения, потому что вроде как у меня семья же. Живу как соломенная вдова, вроде и муж есть, но на самом деле нет его. Несколько раз я хотела прекратить общение. Но он как песок просачивается сквозь щели. Говорит, что мы семья. Хотя живет не с нами.
Хотелось бы услышать советы, мнения, может реальные истории. Буду благодарна любому мнению. Как лучше поступить? Может перестать общаться с ним?

Белла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы для себя должны захотеть с ним общение понимаете? Поставить точку! Он пусть общается и приезжает к РЕБЕНКУ, ходит с ним гулять и берет в гости к своим родителям. А вы в это время посвятите время себе, своей жизни! У вас нет семьи с ним, он просто отец вашего ребенка а вам уже никто!

Гость
#2
Гость

Вы для себя должны захотеть с ним общение понимаете? Поставить точку! Он пусть общается и приезжает к РЕБЕНКУ, ходит с ним гулять и берет в гости к своим родителям. А вы в это время посвятите время себе, своей жизни! У вас нет семьи с ним, он просто отец вашего ребенка а вам уже никто!

захотеть прекратить с ним общение. извиняюсь

Гость
#3

"Естественно, что я не могла ни с кем другим завязать отношения, потому что вроде как у меня семья же. Живу как соломенная вдова, вроде и муж есть, но на самом деле нет его."

это не так, правильно - "я могла завязать сто раз уже отношения с другим мужчиной, ведь я же в разводе, и никакой семьи у меня нет. Но я не сделала этого, потому что я тютя, и бывший муж мной крутит и использует, и манипулирует, как хочет. Вроде как и мужа у меня нет, но бывший все время шастает. А надо было его послать в грубой форме, с ребенком пусть встречаются на нейтральной территории, а мне его видеть даже необязательно.

Гость
#4

Конечно у вас с ним нет семьи. Главное, вы сами то что хотите, а то может вас все устраивает и вы не можете двигаться дальше и строить новые отношения. Себе напоминание периодически ,что он уже предатель и нет возврата к старому. Пусть с дочкой гуляет, а вы своей личной жизнью занимайтесь и даже сообщать ему не нужно по каким делам вы пойдете.

Tati
#5

Это не семья,если не вместе. Просто у мужчины нет характера, он боится и пока вы с ним общаетесь,он и дальше будет боятся принять какое либо решение. Я бы резко оборвала общение. И тогда он быстрее определится.

Белла
#6
Гость

"Естественно, что я не могла ни с кем другим завязать отношения, потому что вроде как у меня семья же. Живу как соломенная вдова, вроде и муж есть, но на самом деле нет его."
это не так, правильно - "я могла завязать сто раз уже отношения с другим мужчиной, ведь я же в разводе, и никакой семьи у меня нет. Но я не сделала этого, потому что я тютя, и бывший муж мной крутит и использует, и манипулирует, как хочет. Вроде как и мужа у меня нет, но бывший все время шастает. А надо было его послать в грубой форме, с ребенком пусть встречаются на нейтральной территории, а мне его видеть даже необязательно.

У меня чувства еще есть, поэтому трудно мне знакомиться с другими.

Гость
#7
Белла

У меня чувства еще есть, поэтому трудно мне знакомиться с другими.

Ну и дура вы тогда, об вас ноги вытерли, предали, а у нее чувства. Вот он это видит и делает что хочет.

Белла
#8
Гость

Белла
Ну и дура вы тогда, об вас ноги вытерли, предали, а у нее чувства. Вот он это видит и делает что хочет.

Возможно. Но я надеялась, что отношения восстановятся.

Гость
#9

Да никто ей не манипулирует. Мужик таскается к ребенку, что совершенно нормально, а ей иногда кидает кость типа они семья. И эта дурочка оправдывает этой мыслью свою никому ненужность и никчемность.Ты не нужна ему, пойми уже. Иначе он был жил с тобой. А он живет с другой. Отношения ты не построила не поэтому, а потому что никому больше не нужна. Нет претендентов и все. Был бы реальный приличный претендент ты была бы уже давно с ним. А их не будет если не начать жить своей жизнью. Вот и все.

Гость
#10

Автор, спуститесь с небес на землю! Какой муж загулял? Мужа у Вас нет, есть бывший. Бывший, который давно живёт своей жизнью, в своё удовольствие. С кем и как живет- не важно, главное, что не с Вами. Но держит Вас на коротком поводке, наверное еще и спите с ним? Считаете себя не свободной и ковриком перед ним стелитесь, похудели-похорошели борщами кормите и мозги не выносите? Вы самоуважение своё потеряли и ему совершенно не интересны. Займитесь уже своей жизнью свободной женщины, завязывайте отношения с мужчинами, учитесь нравиться им. Прекратите общение с БМ, вообще, полностью!! Не ведитесь на дешёвые провокации, может быть тогда он задумается о Вас, как о женщине, а не как о дурочке, об которую можно вытереть ноги, а она стерпит.

Белла
#11
Гость

Автор, спуститесь с небес на землю! Какой муж загулял? Мужа у Вас нет, есть бывший. Бывший, который давно живёт своей жизнью, в своё удовольствие. С кем и как живет- не важно, главное, что не с Вами. Но держит Вас на коротком поводке, наверное еще и спите с ним? Считаете себя не свободной и ковриком перед ним стелитесь, похудели-похорошели борщами кормите и мозги не выносите? Вы самоуважение своё потеряли и ему совершенно не интересны. Займитесь уже своей жизнью свободной женщины, завязывайте отношения с мужчинами, учитесь нравиться им. Прекратите общение с БМ, вообще, полностью!! Не ведитесь на дешёвые провокации, может быть тогда он задумается о Вас, как о женщине, а не как о дурочке, об которую можно вытереть ноги, а она стерпит.

Да, правда ваша. Надо прекратить общаться. Думала, семью сохранить.

Гость
#12
Белла

Автор, спуститесь с небес на землю! Какой муж загулял? Мужа у Вас нет, есть бывший. Бывший, который давно живёт своей жизнью, в своё удовольствие. С кем и как живет- не важно, главное, что не с Вами. Но держит Вас на коротком поводке, наверное еще и спите с ним? Считаете себя не свободной и ковриком перед ним стелитесь, похудели-похорошели борщами кормите и мозги не выносите? Вы самоуважение своё потеряли и ему совершенно не интересны. Займитесь уже своей жизнью свободной женщины, завязывайте отношения с мужчинами, учитесь нравиться им. Прекратите общение с БМ, вообще, полностью!! Не ведитесь на дешёвые провокации, может быть тогда он задумается о Вас, как о женщине, а не как о дурочке, об которую можно вытереть ноги, а она стерпит.

Да, правда ваша. Надо прекратить общаться. Думала, семью сохранить.
Вам нечего сохранять. Ваша семья это Вы и Ваш ребёнок, у которого есть Отец, по совместительству Ваш БМ, который уже давно лично к Вам не имеет никакого отношения.

Гость
#13

Вы так себя ведете потому что тяжело порвать связь с ним. Я вас понимаю. Такая же ***. Мой 1,5 года метался от меня к любовнице. И мне было ужасно плохо когда он уходил к ней. В очередной его приход ко мне, она нашла другого и резко прекратила общение.

Гость
#14

Автор, так ведь два года прошло. Отстраните его от себя и не ведитесь на его болтовню. Только к ребенку, только о ребенке и без вас. Удобно устроился. Чем скорее отстранитесь, тем скорей ваш вопрос решится.

Форум: Отношения
Всего: 372 878 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 272 темы