Гость
Статьи
А нужен ли развод

А нужен ли развод

О плюсах в браке. Он заботливый папа, не ленится работать, помогает по дому. И минус, который заставляет задуматься о разводе, я чувствую себя одиноко. Мы не едим вместе. Каждое планирование выходного отдыха превращается в ругань, может прийти домой и если я не подойду обнять поцеловать, тут же к ребенку на меня ноль. Секса нет месяцами, уже смирилась. Любовниц замечено не было. Может накричать, легко вообще раздражается. Вместе три года. Чувство опустошености. Я не знаю как вести себя, ссоры усугубят еще больше, по хорошему все равно нет понимания, что это .. Кризис?как понять что происходит?хочется услышать мнение женщин, которые в браке от 5 лет хотя бы. Бездетных, с завышенными требованиями, для которых основа отношений секс, можете высказаться, но не приму во внимание. Буду благодарна простым семейным женщинам, без особых запросов, но уважающих себя, за мнения. Я считаю что мудрая женщина в браке, это та, которая балансирует между любовью к себе, и любовью к мужу. Уравновешивает, берегиня дома, но не позволит подовлять. А секрет семейного счастья, жить для себя, но делать посильное для семьи, без крайностей. Это для лучшего понимания меня. Может в 30 лет у меня понимание семьи неправильное.Я росла в неблагополучной семье.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение человека, который 15 лет в браке. Ни в какую "женскую мудрость" я не верю. Самая прочная основа брака--взаимное уважение. Если Вы не чувствуете этого со стороны мужа (или не испытываете уважения к нему), кашу уже не сваришь. Можно продолжать жить, но гармонии уже не будет. Так что смотрите на свою ситуацию и решайте что там на самом деле происходит.

Гость
#2

Все признаки любовницы. При чем там чувства есть. А вас терпит почему то.

Гость
#3

А так было всегда? (ели раздельно, выходные не планировали, раздражительность), если нет, то тоже думаю, что это признаки наличия любовницы, при чем с чувствами к ней.

Гость
#4
Гость

Мнение человека, который 15 лет в браке. Ни в какую "женскую мудрость" я не верю. Самая прочная основа брака--взаимное уважение. Если Вы не чувствуете этого со стороны мужа (или не испытываете уважения к нему), кашу уже не сваришь. Можно продолжать жить, но гармонии уже не будет. Так что смотрите на свою ситуацию и решайте что там на самом деле происходит.

Согласна. 7 лет в браке. И секс все-таки должен быть. Иначе это соседи. Ну хоть два раза в неделю. И оскорблений не должно быть.

Вика
#5

Нужен развод, не нужен, вам решать. Но только у вас уже давно семьи нет. О каком балансе речь? Вас терпит из за ребёнка, иначе бы давно развёлся, возможно при разводе вам придётся разъехаться в разные города, чего он и не хочет. Любовница здесь или любовник есть однозначно.

Гость
#6

мудрая женщина понимает мужика ,вот и вся мудрость. а когда она в состоянии понять мужа, то и ругани не происходит

Гость
#7

Разговаривала с мужем, говорю если есть кто-то давай мирно разбежимся. Не нужно мучаться.уверяет что не изменяет. Говорит дело в нас, у меня нет никого.

Гость
#8

брак 9 лет, сейчас на грани развода. Согласна с 1 и 3 комментами. Уважение-одно из главных!! у нас были осклабленная в мою сторону-тоже психовал непонятно на что, орал на меня (с маленьким ребёнком на руках). Я его не уважаю. и не могу простить. Уже была попытка развода - вернул, говорил что все понял- и правда вроде изменился, старается...а я не могу. Не могу простить, Уважение потеряно. Да и он видимо не уважал меня, раз позволял себе на меня орать матом. Ничего не получается, сплошные взаимные обиды и претензии. Собираюсь разводиться, да и он уже кажется тоже к этому готов..
пришла к выводу-да и я всегда это знала-отношения надо беречь! есть вещи, которые просто нельзя себе позволять-нельзя унижать, оскорблять, пренебрегать, делать больно, делать назло..Жаль, что муж так не думал.

Гость
#9

к предыдущему посту-"..были оскорбления в мою сторону.."

Гость
#10

Девушки, а уважение в чем выражается.не оскорблять это понятно.что еще?уважение можно взрастить в себе и привить мужу?

Гость
#11
Гость

Девушки, а уважение в чем выражается.не оскорблять это понятно.что еще?уважение можно взрастить в себе и привить мужу?

я думаю нет. Ну точнее у меня так - изначально я всегда всех уважаю. Не за что-то, а априори. А потом, если человек совершает поступки, которые на мой взгляд недостойные, плохие и т.д, постепенно уважение теряется. не сразу конечно, но оно накапливается, и это при том, что я человек добрый и всегда стараюсь всех оправдать и понять. Муж не понимал, что не надо портить отношения! Слово-не воробей, вылетит-не поймаешь! надо ценить и беречь друг друга изначально, а не сначала все испортить, а потом прощения просить...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: