Гость
Статьи
Свекровь недовольна

Свекровь недовольна

Сижу в декрете почти 3 года, сыну 2,5. Работаю удаленно. Очень устала, хотела с мужем на море съездить. Он сначала поддержал идею но поговорили со свекровью, она не хочет с внуком сидеть 10 дней. И …

Опытная
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
мама

Я тоже весь декрет пахала! Никто даже представить себе не может, как это тяжело и с ребенком и работать. Потом тоже поехали на море типа отдохнуть, но с ребенком. И какой это отдых? Начиная с аэропорта ребенок хныкал, устал, летели еще долго. На море тоже глаз и глаз, везде бассейны (как бы не упал) и т.д. тупо на лежаке на полежишь! В середине отпуска ребенок отравился! 2 дня просто лежали в местной больнице, а потом еще и лечились в отеле. Вообщем, автор летите ОДНА, ну или с мужем если он Вам нужен там. если хотите именно отдохнуть. А вообще люди или ездят отдохнуть или оздоровить детей. Потому что отдохнуть с маленьким ребенком, ну просто нереально. Даже тупо не выспаться!

А если он бы отравился под присмотром свекрови , что бы Вы ей сказали? Только честно..
Дети Ваши и ответственность на Вас.

Гость
#52
Опытная

Спасибо за поддержку. Поговорили вечером с мужем. Он как и прежде не против. При родителях сказал это, что он не боится оставаться с ребенком и даже не беспокоится за это. Беспокоится только за меня, как я без него полечу. Сказал даже перцовый баллончик взять. Мама моя будет по вечерам приезжать помагать и кушать делать. Так что все хорошо

Не кушать делать, а есть готовить.простите, не утерпела.Режет слух

Гость
#53
Нурбану

Не нужно было выходить замуж за маменькиного сынка.

Современные мужчины все в своем большинстве -мамочкины сынки. Ничего плохого здесь не,просто уживаться нужно двум женщинам. А ВЫ не одна такая,которая хочет отдохнуть летом,но на первое место всегда нужно ставить ребенка.

Heartbeat
#54

так с собой ребенка возьмите...я бы без ребенка и не поехала, ему тоже море полезно

Heartbeat
#55

вот люди...рожают детей будто не для себя...ребенок - это ответственность и года на 23, пока не получит образование, ваша ноша,которая должна быть в радость...когда рожают об этом не думают...родят, ищут, кто им эту ношу нести помогут...свекровь вам сына вырастила,а вашего ребенка она не рожала,что бы его растить...поэтому помощь- дело добровольное, как не крути... она не рабыня ваших прихотей

мама
#56
Гость

А если он бы отравился под присмотром свекрови , что бы Вы ей сказали? Только честно..
Дети Ваши и ответственность на Вас.

У нас была такая ситуация, что ребенок отравился когда гостил у свекрови в выходные. Я подозреваю, что из-за йогурта, который она ставила на солнышко погреться, т.к. холодный же из холодильника. Просто поговорили, что так делать нельзя. Криков и скандала не было. И Вы не сравнивайте отравления у нас и заграницей. Там другая еда, воду так вообще глотать даже нельзя из крана, бассейны толком и не чистят и т.д. Маленькому ребенку просто очень тяжело противостоять всему этому. Хотя мы всегда берем отели высшего уровня. Но и это не спасает. Когда попали в больницу, то на всем этаже лежали только русские туристы с маленькими детьми. Все с тяжелыми отравлениями. Нам более сутки капельницу капали. Тем-па за 40 у ребенка и сбить не могли. Врач мне на ломаном английском сказал. что не пускайте детей в бассейны при отеле! Типа вообще нельзя! Все оттуда идет. Ну может нам так не повезло, а другие ездят каждый год и все отлично. Но я для себя твердо решила, что младшего ребенка раньше 7 лет заграницу не повезу ни за что! Отлично в местных санаториях отдохнет.

Гость
#57
Heartbeat

вот люди...рожают детей будто не для себя...ребенок - это ответственность и года на 23, пока не получит образование, ваша ноша,которая должна быть в радость...когда рожают об этом не думают...родят, ищут, кто им эту ношу нести помогут...свекровь вам сына вырастила,а вашего ребенка она не рожала,что бы его растить...поэтому помощь- дело добровольное, как не крути... она не рабыня ваших прихотей

че к чему? 10 дней помочь невестке и сыну - это не значит забрать ребенка на всю жизнь и вырастить его. И, кстати, (это другому комментатору) если бы ребенок отравился у свекрови, я бы ничего не сказала. Потому что ребенок может отравиться любым продуктом, даже тем, который купила родная мама. Это дело случая. Не думаю, что бабушки специально травят своих внуков

Хитрожопая Светка
#59

Многие пишут, что отдыхайте с ребенком, и лишь пара человек отметили, что это не отдых, а ещё больший напряг. Наша поездка на юг с двумя детьми ,3 и 6 лет. Вроде взросленькие уже, едят все вподряд, понимают многое... Но ни фига это был не отдых. У старшей начался цистит, вылечили, у младшей температура несколько дней, тоже вылечили. Потом у старшей на амброзию пошла реакция, хорошо лекарства с собой были, кашляла как туберкулезник. Затем слегла я с циститом и температурой. Секс с мужем за две недели был от силы полтора раза, потому что уставали больше чем при будничном загрузе. Зато по золотому кольцу гоняли с мужем вдвоём- это был отдых зашибись. Не сравнить это с возней, когда с тобой ноющие болеющие чего то фиг пойми чего хотящие и не хотящие. Если автору нужно именно расслабиться в тишине и спокойствии, то только без прозы шилозадой. Я тоже работала два года по ночам и понимаю, чего так надо автору

dim
#60
Heartbeat

вот люди...рожают детей будто не для себя...ребенок - это ответственность и года на 23, пока не получит образование, ваша ноша,которая должна быть в радость...когда рожают об этом не думают...родят, ищут, кто им эту ношу нести помогут...свекровь вам сына вырастила,а вашего ребенка она не рожала,что бы его растить...поэтому помощь- дело добровольное, как не крути... она не рабыня ваших прихотей

А может свекровушка должна была своего сынка для начала воспитать так, чтоб не он по полгода дома отдыхал, а жена на удаленке горбатилась, а чтобы мужиком был, семью содержал? Я вам посоветую ехать отдыхать и на свекровь забить. Работать в декрете - это ад адовый, а свекровушка, наверное это само собой разумеющимся считает, что вы за ее сынка впахиваете? А отдых вам не нужен

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 176 тем
Популярные темы за месяц: 220 389 тем