Гость
Статьи
Свекровь недовольна …

Свекровь недовольна подарком

Заранее извиняюсь за столь длинный текст и ошибки. Дела обстоят так, что временно мы с мужем живём со свекровью и свекром, про характер и поведение свекра вообще молчу, а вот свекровь.. Совсем недавно она увидела на мне новый свитер и сказала: "О, хочу такой же", когда пришло время покупать подарки на Новый год ,я побежала в магазин искать этот же самый свитер, когда поняла что его уже нет, купила другой,серый пушистый, но кто знал какова будет ее реакция. Пришло время дарить друг другу подарки, вручаю я значит ей это свитер и огромную шоколадку,вместо спасибо я слышу:"О Боже, а где розовый?, я же хотела другой!!!" ,-я просто охренела, она даже не удосужилась сказать елементарное "спасибо"хотелось просто прянуть ей прямо в лицо и уйти, муж ответил ей:"Дареному кою в зубы не смотрят", конечно же она промолчала. Затем она молча и ушла и через минуту возвращается с не довольным лицом возвращается и ложит на диван мне набор для волос который даже 150 грн не стоит , выкривает мол :"Это тебе!", я не растерялась и ответил тебе же чем и она мне:"О Боже он же с сульфатами, мне такое не подходит!", ничего мне не ответив мы вручали подарки друг другу дальше.На этом история не закончилась, на утро после Нового Года она уже сидела с ноутбуком и кислой рожей ,искала тот самый свитер, о котором она так мечтала, я спросила у неё:" Доброе утро, вам размер не подошёл?, или вы чем то другим расстроены?, она ответила :"я вообще-то худела специально чтобы носить светлые вещи, если ты не заметила, что я уже даже чёрного и серого не ношу!!!и вообще он на меня маленький!"-я молча сделала кофе развернулась и ушла.. Я знаю что свекровь у меня неблагодарная, которая и "спасибо" не скажет о очередном маникюре, который я ей ежемесячно делаю (т.к.работаю мастера маникюра) Девочки что делать в такой ситуации? Мы даже с мужем уехали гулять лишь бы с ней не видится весь день.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить отдельно

Зануда
#2

Жить отдельно и предоставить мужу самому выполнять сыновнюю обязанность делать подарки своей маме. У Вас своя мама для подарков есть.

Гость
#3

Моя свекровь на утро смаковалась весь холодильник для старшего сына и его жены.Наши продукты за наши с мужем деньги.И готовили мы тоже все это с мужем.Ни копейки никто из них не вложил. Я просто офишела,когда она им колбасу 400 рубл.за 100 грамм положила.Подошла и вытащила ее обратно,убрав в холодильник.Скандал был знатный,но муж меня отстоял,считает,что я права на все 100

Гость
#4

а что удивляетесь, автор ? Вы заведомо купили не тот свитер ,который понравился свекрови. Зачем вы вообще тогда покупали одежду, не зная ни размера, ни цвета и пр ? Купили бы что то нейтральное, типо сертификата в летуаль, она сама бы выбрала себе то,что ей подходит

alya.alya.krut@gmail.com
#5

В том то и дело, что размер ее..
Уже игнорируй друг друга второй день
Муж простит мирится

гостьЯ
#6

ох уж этот новый год😂😂😂👏🎄у всех одни расстройства,и на фига эти подарки??вы дети?

alya.alya.krut@gmail.com
#7

У них в семье принято так, на праздники дарить друг другу подарки, меня об этом сразу муж предупредил.

Зануда
#8
alya.alya.krut@gmail.com

У них в семье принято так, на праздники дарить друг другу подарки, меня об этом сразу муж предупредил.

Ну так пусть сам и дарит. Тогда и претензии будут к нему, а не к Вам. Или вместе выбирайте, а дарит пусть он.

Гость
#9
alya.alya.krut@gmail.com

Муж простит мирится

А вы с ней НЕ ссорились. Это ОНА с вами поссорилась. Разницу улавливаете?

alya.alya.krut@gmail.com
#10

Это да.
Радует одно, что сроко уедем.

Гость
#11

Автор сдайте свитер обратно в магазин. Поговорите с продавцами если магазин сетевой они могут посмотреть по артикулу в каком магазине сити есть нужный цвет. Конечно не знаю как у вас но у нас можно сдать вещь в течении 2 недель. При условии не нарушенного товарного вида и с этикеткой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: