Гость
Статьи
Муж

Муж

Здравствуйте Форумчане!)Девушки,женщины вопрос к вам в основном(если еще и мужчины отпишутся,помогут советом,то прекрасно)Как справляться со вспыльчивым мужем?Живем мы с ним 6 лет.Женаты 2 года.Меня все в нем устраивает...но его психи...Любой спор,сразу можно "вешаться"Меня как бы это не часто касается.Бывает сама начинаю косяки его вспоминать и слово ща слово...Но тут вопрос в другом...Как родные начинают спорить,он взрывается.К сожалению на данный момент мы с мужем живем с моей мамой.Копим денежку на квартиру свою.Так на днях из за бытовых проблем(а именно-копка колодца на даче,опять же маминой,муж предлогает выкопать сам,а мама упертая кричит нет...я тебе не дам это делать,я сама закажу,пускай мне выкопают.И так очень часто.Муж мой вырос в многодетной семье и все привык делать сам.Своими силами.Мама моя наоборот.Все ей не так,все не то.Короче разпугались они так,что мама даже его за грудки схватила...сказала мне что теперь его ненавидит.И чтобы в таком настроении она его не видела.Но все таки он извинился.Первый раз я видела чтобы он так орал...Я как между двух огней.Муж орет-поехали жить к моим.Блин но там в 3-х комнатной живут 6 человек.И без нас хватает народу.Потом муж уехал в командировку,вроде остыл,но как я говорю ему что не надо так кричать и психовать,он говорит а нечего меня доводить.И опять заводится.Мои уговоры не действуют,слезы тоже не особо.Вчера муж приехал,мама дома.Поздоровались,так сухо поговорили и все.Да и я тоже его отвлекаю лишний раз чтобы они не стыковались.Как быть то?у кого есть такие мужья вспыльчивые?Самый лучший вариант переехать,но никак сейчас(Как мне его утихомирить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж со своими родственниками так орет. (С моими никогда не жили, с его впрочем тоже, а в паре конфликтов с моим ему хватило мозгов промолчать, НО это мы НЕ жили вместе с ними).
Помогло- когда его родственники перестали ему указывать как и что делать.
А вам могу посоветовать только таки съезжать. Хоть комнату снять, хоть к мужу домой, хоть живите вы у своих, он у своих родителей.

Автор
#2
Гость

Мой муж со своими родственниками так орет. (С моими никогда не жили, с его впрочем тоже, а в паре конфликтов с моим ему хватило мозгов промолчать, НО это мы НЕ жили вместе с ними).
Помогло- когда его родственники перестали ему указывать как и что делать.
А вам могу посоветовать только таки съезжать. Хоть комнату снять, хоть к мужу домой, хоть живите вы у своих, он у своих родителей.

Спасибо за совет!Не хочется переезжать((

Сергей
#3

Да дело не в переезде. Для начала кто он по гороскопу?

Сергей
#4

Если вы его реально любите и он вас, просто встаньте на его сторону, а ему дайте на собственных ошибках понять все. Хочет копать- пусть копает

Светлана
#5

Мне кажется вам надо мужа поддержать наоборот, а утихомиривать маму свою, она доводит его скорее всего, покажите ему, что вы на его стороне.

Автор
#6
Сергей

Да дело не в переезде. Для начала кто он по гороскопу?

он рыба и я рыба

Автор
#7
Сергей

Если вы его реально любите и он вас, просто встаньте на его сторону, а ему дайте на собственных ошибках понять все. Хочет копать- пусть копает

да я тоже самое говорю.Но мама это просто п...ец!Она то соглагается,то нет

Автор
#8
Светлана

Мне кажется вам надо мужа поддержать наоборот, а утихомиривать маму свою, она доводит его скорее всего, покажите ему, что вы на его стороне.

я его поддерживаю.Но и с мамой ругаться не хочу.Все родственники(сестры мои)уже в курсе и все говорят ну вот муж у тебя вспылил,все дела.Типо он сам виноват.Хотя знают маму...ее характер.Они его недолюбливают,хотя он для них все сделает.Я привыкла уже.Но тут из за какой то ерунды на крик орут!Я маме уже говорю,ну ты взрослее,ну уступи...ну пускай,раз хочет.А она за свое...Я ей даже сказала ну что мне теперь разводиться?обо мне никто не подумал

Автор
#9
Светлана

Мне кажется вам надо мужа поддержать наоборот, а утихомиривать маму свою, она доводит его скорее всего, покажите ему, что вы на его стороне.

Он виноват только в том что наорал на нее.И что довел до слез.Он высказал ей все.А мама виновата за то что зная его характер будоражит его.на корню режет всю инициативу.Не только его.Во всюду свой нос запихнет.Без нее ничего не делать

ирис
#10

Семью создали,тра.ахаться научились,вот живите отдельно,взяли моду за душой ни гроша нет а женится бегут и к маме на шею,а потом еще и плодлятся.взрослые снимайте,берите ипотеку и т.д.имхо

Гость
#11

Вот нашли проблемму, хочет мама платить за услугу, пусть платит.

Гость
#12
Автор

ГостьМой муж со своими родственниками так орет. (С моими никогда не жили, с его впрочем тоже, а в паре конфликтов с моим ему хватило мозгов промолчать, НО это мы НЕ жили вместе с ними).
Помогло- когда его родственники перестали ему указывать как и что делать.
А вам могу посоветовать только таки съезжать. Хоть комнату снять, хоть к мужу домой, хоть живите вы у своих, он у своих родителей. Спасибо за совет!Не хочется переезжать((

Автор, я когда вышла замуж, сказала своим родителям "Все вопросы и претензии только ко мне, мужу ни слова" Только вы должны все вопросы решать со своей матерью, а не ваш муж, вы сами виноваты, не можете выстроить отношения со своими родными. Ваша мать тоже хороша, все претензии пусть высказывает своей дочери наедине, такая теща любого зятя выведет из себя.

Гость
#13
ирис

Семью создали,тра.ахаться научились,вот живите отдельно,взяли моду за душой ни гроша нет а женится бегут и к маме на шею,а потом еще и плодлятся.взрослые снимайте,берите ипотеку и т.д.имхо

Так автор и пишет, что копят на ипотеку, зачем отдавать деньги за съем чужому дяде, когда этих денег и так не хватает. Ничего страшного, поживут с родителям, зато съедут в свое жилье.

Сергей
#14
Автор

да я тоже самое говорю.Но мама это просто п...ец!Она то соглагается,то нет

пытаетесь усидеть на двух стульях. Примите вежливое но жесткое решение- поддержите мужа.

Гость
#15
Сергей

Автор
да я тоже самое говорю.Но мама это просто п...ец!Она то соглагается,то нет пытаетесь усидеть на двух стульях. Примите вежливое но жесткое решение- поддержите мужа.

Представляю, какой бы поднялся вой в теме, если бы невестка написала, что ее свекровь хватала за грудки, а муж задавался бы вопросом "Как утихомирить жену?"