Гость
Статьи
Муж хочет развода

Муж хочет развода

Доброй ночи.Помогите разобраться.Муж сегодня сказал,что хочет развестись и не любит.Я была на работе,и он позвонил.В ходе разговора выяснилось,что он нашел входной билет из клуба,где я была с коллегами накануне.Он об этом ничего не знал.Я не говорила — боялась скандала.И тем более он не понимает,что иногда хочется развлечься,потанцевать.Да,мы гуляем часто с ним вместе с друзьями,порой до утра.В браке мы 2 ,5 года.Бывают ссоры,часто из-за того ,что я более дружелюбна и нуждаюсь в общении больше,чем он—поэтому могу с девочками после работы посидеть,поболтать,выпить.Я никогда не изменяла ему,дома всегда чисто,все наготовленно.я всегда его поддерживаю.От него только и слышу,что я поправилась(вешу 63 кг при росте 174),не могу дочитать не одной книги(последние время так и есть),у меня нет целеустремленности.Хотя на самом деле,у меня есть планы и мечты ,но для него они абсурдны и наивны,поэтому мы стараемся реализовывать его идеи.Он говорил раньше ,что я меркантильна,хотя я не поступила в аспирантуру,бросила всё и поехала за ним.В итоге работаю официанткой, чтобы в нашей семье был больше доход.В общем пишу на эмоциях,поэтому немного несвязный текст,но думаю суть улавливается.Я вроде и люблю его,но после его решения о разводе,причем говорил он это серьезно и спокойно — я задумалась.Хотя как задумаюсь—сразу одолевает страх,как я без него,как одна...Вообщем каша не только в голове,но и в душе

19 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

"Я вроде и люблю его"... Вот, именно, вроде. От развода только выиграете, будете тусить, кутить, развлекаться. Вы с мужем не на одной волне, никак не супруги.

#2

А почему не можете книги дочитывать?Начните и дочитывайте.Запишитесь в спортзал.Похудейте?Чем не цели?
А зачем с друзьями гулять до утра? ...видно у вас ,действительно ,много времени свободного .
А вы любите его?Если б любили ,давно бы похудели.Или у него завяли помидоры.

Лёля
#3
Лиз

А почему не можете книги дочитывать?Начните и дочитывайте.Запишитесь в спортзал.Похудейте?Чем не цели?
А зачем с друзьями гулять до утра? ...видно у вас ,действительно ,много времени свободного .
А вы любите его?Если б любили ,давно бы похудели.Или у него завяли помидоры.

У меня уши завяли слушая эту дичь про "любили бы - похудели". Автор, радуйтесь, если избавитесь от этого кадра, у сестры такой абьюзер, только проявился он не сразу со своими претензиями и критикой бесконечной. В итоге ей уже хорошо за 40 и жить с ним уже совсем тошно и уйти некуда. Пока молоды- найдете себе такого, который не будет пытаться возвыситься за счет вашего унижения и не будет каждый шаг контролировать, а даст необходимое количество свободы.

Гость
#4
Лёля

ЛизА почему не можете книги дочитывать?Начните и дочитывайте.Запишитесь в спортзал.Похудейте?Чем не цели?
А зачем с друзьями гулять до утра? ...видно у вас ,действительно ,много времени свободного .
А вы любите его?Если б любили ,давно бы похудели.Или у него завяли помидоры.
У меня уши завяли слушая эту дичь про "любили бы - похудели". Автор, радуйтесь, если избавитесь от этого кадра, у сестры такой абьюзер, только проявился он не сразу со своими претензиями и критикой бесконечной. В итоге ей уже хорошо за 40 и жить с ним уже совсем тошно и уйти некуда. Пока молоды- найдете себе такого, который не будет пытаться возвыситься за счет вашего унижения и не будет каждый шаг контролировать, а даст необходимое количество свободы.

я вот тоже думаю, где мне найти такую жену, чтобы она мне давала " необходимое количество свободы" шлялся бы по барам, к декам жался.. неее конечно бы не изменял(хи-хи)

Гость
#5

Извините, но предпочесть аспирантуре работу официантом - это абсурд. В соседней теме девушка рассказывает, что она официанту 4 рубля мелочью бросила чаевые. Если вы себя сами уважать не будете, то и муж не будет уважать. Скажите ему: Хорошо, разводись, а я в аспирантуре учиться буду. И поступайте в аспирантуру, это всегда пригодится.

Гость
#6

Автор, читаю между строк ваш текс. Ваш муж тянет вас в низ, он ревнует к вашим друзьям и завидует вашей социальной успешности. Он зачмлрил вас в боязни потерять вас и могу на 90% с уверенность сказать, что он манипулятор и сейчас использует ход конём, говоря о разводе, чтобы припугнуть вас ещё больше и прогнуто дальше. Мой вам совет не паникуйте и не отвечайте ему на это, готовьтесь к разводу. Мне лично кажется вам без такого мужа будет лучше. Любая мечта запомните любая имеет право на осуществление. все у вас получится.

Лёля
#7

я вот тоже думаю, где мне найти такую жену, чтобы она мне давала " необходимое количество свободы" шлялся бы по барам, к декам жался.. неее конечно бы не изменял(хи-хи)[/quote]

Странные какие-то люди, если вас, как собаку надо держать на поводке, то брак то вам зачем? На мой взгляд, если взрослые люди женятся, то должны понимать, что это брак, а не рабство для партнера и степень своей свободы уметь контролировать сами, ибо из памперсов выросли.

Гость
#8
Лёля

я вот тоже думаю, где мне найти такую жену, чтобы она мне давала " необходимое количество свободы" шлялся бы по барам, к декам жался.. неее конечно бы не изменял(хи-хи)
Странные какие-то люди, если вас, как собаку надо держать на поводке, то брак то вам зачем? На мой взгляд, если взрослые люди женятся, то должны понимать, что это брак, а не рабство для партнера и степень своей свободы уметь контролировать сами, ибо из памперсов выросли.

вы думайте, что сейчас есть люди, которые да же ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понимают что такое брак?

Гость
#9

""Да,мы гуляем часто с ним вместе с друзьями,порой до утра.В браке мы 2 ,5 года.Бывают ссоры,часто из-за того ,что я более дружелюбна и нуждаюсь в общении больше,чем он—поэтому могу с девочками после работы посидеть,поболтать,выпить.""
Муж пришел домой после работы,с друзьми не гуляет отдельно от вас до утра.
Вот он лежит ночью и думает,а что сейчас делает моя жена? Какие мысли ему в голову лезут? Я бы не стал клеймить его стазу,как стразу сделали выше,есть пара неприятных моментов про него в тексте,но и вы тоже не подарок явно.
Придите домой и спокойно обсудите,что и кого не устраивает в ваших отношениях.Развод это сейчас модно очень,но думаю вам стоит повременить и подумать обоим.

Гость
#10

Правильно делает, что разводится! А вы гуляйте дальше.

гость ♊
#11

[quote="Гость"]Правильно делает, что разводится! А вы гуляйте дальше.[/

+

Гость
#12

10 и 11.
Гуляют- то они вместе с мужем до утра, а с подружками только посиделки.

Гость
#13
Гость

вы думайте, что сейчас есть люди, которые да же ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО понимают что такое брак?

Я думаю, что по меньшей мере, они видели брак родителей, и, как минимум, имеют мозг для того, чтобы перерабатывать информацию

Гость
#14
Али-баба

"Я вроде и люблю его"... Вот, именно, вроде. От развода только выиграете, будете тусить, кутить, развлекаться. Вы с мужем не на одной волне, никак не супруги.

Алень, тебе эта тёлка не светит.

Гость
#15
Lisa

Доброй ночи.Помогите разобраться.Муж сегодня сказал,что хочет развестись и не любит.Я была на работе,и он позвонил.В ходе разговора выяснилось,что он нашел входной билет из клуба,где я была с коллегами накануне.Он об этом ничего не знал.Я не говорила — боялась скандала.И тем более он не понимает,что иногда хочется развлечься,потанцевать.Да,мы гуляем часто с ним вместе с друзьями,порой до утра.В браке мы 2 ,5 года.Бывают ссоры,часто из-за того ,что я более дружелюбна и нуждаюсь в общении больше,чем он—поэтому могу с девочками после работы посидеть,поболтать,выпить.Я никогда не изменяла ему,дома всегда чисто,все наготовленно.я всегда его поддерживаю.От него только и слышу,что я поправилась(вешу 63 кг при росте 174),не могу дочитать не одной книги(последние время так и есть),у меня нет целеустремленности.Хотя на самом деле,у меня есть планы и мечты ,но для него они абсурдны и наивны,поэтому мы стараемся реализовывать его идеи.Он говорил раньше ,что я меркантильна,хотя я не поступила в аспирантуру,бросила всё и поехала за ним.В итоге работаю официанткой, чтобы в нашей семье был больше доход.В общем пишу на эмоциях,поэтому немного несвязный текст,но думаю суть улавливается.Я вроде и люблю его,но после его решения о разводе,причем говорил он это серьезно и спокойно — я задумалась.Хотя как задумаюсь—сразу одолевает страх,как я без него,как одна...Вообщем каша не только в голове,но и в душе

Хочет - разводись, пока молода еще. И не иди на попятную. Или он тебя окончательно запрет в 4 стенах угрозами развода.

#16
Гость

Я думаю, что по меньшей мере, они видели брак родителей, и, как минимум, имеют мозг для того, чтобы перерабатывать информацию

Вот в этом я думаю и вся проблема.Он рос в полноценной семье.Я росла с матерью,отец умер.У меня нет должного понимания модели семьи.Я считаю,то ,что я делаю,это в рамках адекватной свободы в семье,а он наоборот—это неприемлемо.Его мать по отношению к отцу так себя не вела.У меня не было отца и я не видела,как в семье относятся к мужу.Но я изо всех сил стараюсь для домашнего быта,но видно женщина за мужем должна себя вести еще и подобно питомцу в клетке.Как то так

Анна
#17

К сожалению, была подобная проблема. Мне помогла Мирослава. Её почта - m.sonaky2013@yandex.ru Так-же она делает гадания, приворот, снимает порчу, лечит от многих зависимостей и многое другое.

#18

По вашему тексту - "муж нашел билет в ночной клуб, где я была с коллегами накануне, он об этом не знал, я боялась скандала и не сказала ему". Это что за фигня вообще? мужу не можно, а даже НУЖНО сказать, если вы идете в ночной клуб с друзьями потанцевать, развлечься. Почему это делается втайне от него, т.е. он ни сном ни духом, а вы втихаря потусили в клубе с друзьями. Я не про степень свободы, а вообще про вашу странную скрытность. К чему напускать туман, когда можно просто сказать - надо развеяться, отвлечься, пойду в клуб схожу, и назвать имена с кем вы идете, это нормально. Он предлагает развод, потому что вы ненадежный человек для него, он не чувствует доверия. Тяжело жить без доверия. Видно, ему с вами как на пороховой бочке. Если уж так напрягает, ну сходите к хорошему психологу. Только избегайте всяких околомистических товарищей, нормальный семейный коуч, раз пять хотя бы сходить, проговорить ваши проблемы. Разойтись-то недолго, для чего замуж выходили? Я бы между клубной тусовкой и мужем выбрала бы мужа, что вам так зудит невтерпеж в этот клуб ходить?

Гость
#19
Анна

К сожалению, была подобная проблема. Мне помогла Мирослава. Её почта - m.sonaky2013@yandex.ru Так-же она делает гадания, приворот, снимает порчу, лечит от многих зависимостей и многое другое.

Гореть в аду и такие будут.

Форум: Отношения
Всего: 373 552 темы
Новые темы за месяц: 6 222 темы
Популярные темы за месяц: 220 595 тем