Гость
Статьи
Душевный разговор. Как …

Душевный разговор. Как у вас прошло венчание?

Скоро будет несколько лет, как мы официально женаты. Готовы морально к венчанию. Расскажите, пожалуйста, те, кто венчался после нескольких лет супружества- как проходило ваше венчание? Кого приглашали , много ли было гостей или в тесном семейном кругу отметили событие? Дома или в ресторане? Как отметили? Вопросы , наверное, наивные , но.... Мне действительно интересно, как это проходит у обычных людей, не сильно воцерквленных.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы венчались на след день после свадьбы, были только родители и сестра мужа с семьей. В ресторан после не ездили

Гость
#3
Гость

Скоро будет несколько лет, как мы официально женаты. Готовы морально к венчанию. Расскажите, пожалуйста, те, кто венчался после нескольких лет супружества- как проходило ваше венчание? Кого приглашали , много ли было гостей или в тесном семейном кругу отметили событие? Дома или в ресторане? Как отметили? Вопросы , наверное, наивные , но.... Мне действительно интересно, как это проходит у обычных людей, не сильно воцерквленных.

Собираемся в августе, через 7 лет после свадьбы. Отметим в ресторане, в семейном кругу. Платье вечернее будет. Обряд католический.

Гость
#4

Сын венчался через 7 месяцев после свадьбы, в свадебных нарядах. Отмечали дома у молодых, только близкие родные. В церкви сумбурно все прошло, венчалась еще одна пара,в годах, перепутали там что-то со временем. Батюшка грубоватый был. Но дети сказали,что испытания нужны.А дома весело было.

Самая прекрасная
#5

Через несколько недель после свадьбы венчались, чтобы не было в суете все, постились, готовились. Платье на мне было в пол, не особо нарядное, ну то есть не вечернее, просто летнее скромное длинное платье, макияж по минимуму, причёску не делала. Свидетелей у нас не было, потому что наши друзья не верующие. Тяжеловато держать на голове венцы.
Хотели изначально только вдвоём быть, но мои родители, бабушка и тетя захотели тоже присутствовать, ну мы отказывать не стали, конечно.
Отмечать как-то прямо это событие, в плане гуляния какого-то, считаю дикостью.
После венчания все ушли на работу, а мы пошли отмечать, гуляли, катались на катере, просто вдвоём провели день.
Вечером уже тем же составом посидели поужинали у моей бабушки дома. Без алкоголя, естественно, я в этом плане была радикально настроена, алкоголем такое не отмечают.

Для нас важна была сама суть таинства, праздник от события был в душе и какие-то внешние проявления в виде платья и ресторана казались неуместными очень. И Вам, Автор, очень советую побольше быть в этот день вдвоём, проникнуться всем. И уж точно не звать кучу людей на столь интимное мероприятие.

Гость
#6

А смысл, столько лет прожив во грехе? Тем более, если не сильно воцерковленные, вот чего вам там делать?

Гость
#7
Гость

А смысл, столько лет прожив во грехе? Тем более, если не сильно воцерковленные, вот чего вам там делать?

Перед венчанием желательно причаститься и меньше мирской суеты. Если должным образом подойти к этому таинству, то брак будет намного крепче. А венчаться можно в любом возрасте, хоть даже перед смертью.

Гость
#8
Гость

Перед венчанием желательно причаститься и меньше мирской суеты. Если должным образом подойти к этому таинству, то брак будет намного крепче. А венчаться можно в любом возрасте, хоть даже перед смертью.

В православной церкви тоже существуют свои правила. Венчаться можно с 18 летнего возраста и максимальный возраст для женщин-60 лет, мужчины-не старше 70. Венчаться возможно 3 раза. В 4 раз не венчают никого. И то, после первого необходимо разрешение

Гость
#9

Друзья венчались через пару лет после свадьбы, батюшка в своей речи перепутал имена венчающихся, назвал другие, было очень неприятно и мерзко от всей показухи. У меня даже желания никогда не возникло с мужем венчаться, и так неплохо живем уже 15 лет.

Ирина
#10
Гость

Скоро будет несколько лет, как мы официально женаты. Готовы морально к венчанию. Расскажите, пожалуйста, те, кто венчался после нескольких лет супружества- как проходило ваше венчание? Кого приглашали , много ли было гостей или в тесном семейном кругу отметили событие? Дома или в ресторане? Как отметили? Вопросы , наверное, наивные , но.... Мне действительно интересно, как это проходит у обычных людей, не сильно воцерквленных.

Венчаться надо обязательно. Мне сейчас многие говорят, что это просто красивый ритуал, как убедить жену в том, что это нужно для души? Мне бабушка всегда говорила, что венчание - это Божья защита. А еще одна знакомая ходила к известному белому магу, Дарье Успенской, так вот она сказала - что Бог связал - людям не разрушить. И молитвами в таком браке можно достичь многого, якобы венчаные люди не испытвают в браке таких проблем, как невенчаные. Надеюсь, что это действительно так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: