Гость
Статьи
Свекровь мешает жить

Свекровь мешает жить

Мне 22, с мужем в браке год. Его родители живут в двух часах езды от города, мы ездим к ним раз в месяц. До прошлой недели я думала что мне повезло со свекровью.Но вот мы приехали,я помогала, делала все что сказали, но на огороде отказалась работать из-за плохого самочуствия под солнцем.В общем все было чудестно до последнего дня, когда я узнала что его мама наговорила про меня мужу всяких гадостей. Сказала что я работать не привыкла, и видимо не собираюсь,хотя я работаю на работе по 12 часов. Сказала что якобы мы не любим друг друга, и многое другое что я не слышала. И то что мы при них обнимаемся и называем друг друга ласковыми словами - это некультурно. Я разозлилась исказала мужу что ноги моей там не будет.Потому что я приехала к ним как с родным, дурного слова не сказала, и на тебе. Но она на этом не остановилась, теперь названивает по 100 раз на дню мужу и рассказывает что мы должны жить в общаге чтобы экономить, и всякое другое что она считает правильным. И я не знаю из-за чего но муж поменял ко мне отношение. Я уехала после села к своим и муж стал безразличным,совсем не звонит, разговаривает на отстань, и трубки бросает. Я переживаю чтобы его мама не наводила всякие отвороты она любитель к бабкам за советом сходить. До свадьбы она бегала и говорила что ему со мной тяжело будет и якобы я ему буду изменять и нагуляю ребенка. Еще я знаю что муж рос постоянной служанкой и нянькой для младших братьев который привозил им деньги и подарки а как женился не возит уже, может это ее злит. Я никогда про них плохо не думала, а теперь задумалась.
Как быть подскажите.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, видимо ваш муж тоже очень молодой. Если он слушает маму, то ваше дело плохо. Он будет слушать маму во всем и на вас злится. а вы будете обижены на его поведение. Что делать? подождать и посмотреть как что будет дальше. По возможности спокойно поговорить с мужем и постараться донести до него все то, что вас волнует. И если отношения наладятся с мужем. К его маме больше ни ногой. Ищите уловки отговорки

Гость
#2

Зря переживайте, на любовь настоящую, хоть убейся, а ни один отворот не действует. Это от бога святой дар и оберег. А если любовь у вас надуманная, то и не особо жалко, что с помощью бабок ускорится неизбежное.
Раз влияние свекрови на вашего мамсика так сильно, то не в ваших интересах воевать с ней напрямую и характер свой показывать. Раз муж такая ведомая мямля, то придется вам под свекровь прогнуться, угождать ей и все глотать, иначе разведет вас щелчком пальцев.
Не представляю, как такого слюнтяя, как ваш муж вообще можно любить, но право ваше. Это он должен бы отстаивать ваши интересы, затыкать мамаше своей рот и защищать вас. Но увы..

Гость
#3

БУДЬ ХИТРЕЕ. УЛЫБАЙСЯ, КОСИ ПОД ДУРОЧКУ. НЕ ГОВОРИ ГАДОСТЕЙ МУЖУ ПРО НЕЕ. ПОДДАКИВАЙ ЕЙ, А САМА ДЕЛАЙ ТАК, КАК САМА СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ. РАЗ В МЕСЯЦ МОЖНО ЕЕ ПЕРЕТЕРПЕТЬ. ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ МУЖ ТЕБЯ БОЛЬШЕ СЛУШАЛСЯ - ПРИ РАЗГОВОРАХ ОТСТАИВАЙ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ПРИВОДИ БОЛЬШЕ ДОВОДОВ. НО ТОЛЬКО В ЛАСКОВОМ ТОНЕ.

Гость
#4

Все претензии не к свекрови, а к вашему несозревшему мужу.

Гость
#5

Мама права в одном - обнимашки и сосания ваши прилюдные являются показушничеством и бескультурьем. Если вы так любите, что при родителях отсосаться друг от друга не можете, то почему у вас с мужем конфликт?
В остальном свекровь не права. Видимо, вы ей очень не нравитесь, она хочет вернуть сына под свой контроль. Вам не повезло, что муж маменькин сынок. В принципе, он является главной проблемой. Мог бы в два счета остановить маму, но он предпочитает ее слушать и слушаться. Вы либо прогнетесь под свекровь, либо браку конец.

Гость
#6

Вы рано поженились. Муж незрелый мальчишка. И вряд ли в ближайшие годы его изменят. Вопрос можно решить только с ним, но походе этл почти невозможно

Гость
#7

надо было согласиться а потом в обморок упасть.... хитрости в вас пока мало.... научитесь

Гость
#8

Они все жить мешают,молодым семьям

Гость
#9

Забить. Она расстроит ваш брак. А если прогнетесь-всю жизнь будут ноги вытирать о вас. Живите как вам надо. Если любит-сам придет. Если нет-зачем он вам нужен? Со свекрой не общайтесь совсем. Ею движет ревность и зависть.

Гость
#10

Возьми бразды правления в свои руки, пусть говорит что хочет, караван идёт собаки лают. Сделай так, что ты лидер в семье! Конечно будет несладко, но он будет с тобой.

Гость
#12
Гость

Автор, видимо ваш муж тоже очень молодой. Если он слушает маму, то ваше дело плохо. Он будет слушать маму во всем и на вас злится. а вы будете обижены на его поведение. Что делать? подождать и посмотреть как что будет дальше. По возможности спокойно поговорить с мужем и постараться донести до него все то, что вас волнует. И если отношения наладятся с мужем. К его маме больше ни ногой. Ищите уловки отговорки

Моему 50 и для него мама единственный свет в окошке,, с ней вообще не общаемся мы, но не муж, он часами с ней по телефону и в этом вся его жизнь

Гость
#13
Гость

Моему 50 и для него мама единственный свет в окошке,, с ней вообще не общаемся мы, но не муж, он часами с ней по телефону и в этом вся его жизнь

У меня таже проблема, с годами только хуже отношения становится. Муж верит всему что мама скажет, для него только она авторитет, с ней он советуется по всякому поводу. А я и дети на втором плане.

Гость
#14
Гость

надо было согласиться а потом в обморок упасть.... хитрости в вас пока мало.... научитесь

Спасибо за совет, я не автор, но взяла на заметку )

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема