Гость
Статьи
Муж считает себя …

Муж считает себя расходным материалом и собирается разводиться

Муж прочел в одной из групп в социальных сетях, где я писала о том что мужчины - это расходный материал и пушечное мясо, нужное для работы и для войны, а женщина - высший сорт. Которому мужчина приносит деньги.
Муж случайно прочел это сообщение и собирается разводиться, несмотря на то что отношения у нас всегда были хорошие, да, может я к нему не испытываю ярких чувств, но и никаких конфликтов не возникало, дома я всегда создавала уютную и комфортную атмосферу.
Муж говорит что понял свою ошибку, оплачивая полностью весь досуг и все текущие траты, никак не требуя от меня участия в общем бюджете.
Пока готовиться к разводу, спит в отдельной комнате и от секса отказывается. Запретил стирать его одежду и готовить для него еду, сказал что помощью от меня он брезгует. Вернул все подарки что я ему дарила, чтобы ничего обо мне не напоминало, и сказал что проклинает тот день когда со мной познакомился, думал что у нас искренние чувства, а оказалось что это лишь актерская игра, и что верить теперь никому нельзя.
Просит быстрее съехать с его квартиры.
Сказал понял свою ошибку, что нужно было не обеспечивать, а с самого первого свидания делить все расходы строго пополам, чтобы избежать тех кто хочет просто им попользоваться.
Как ему объяснить, что это я образно написала, а на самом деле я его уважаю, ценю, готова создавать для него приятную обстановку, просто у каждого своя роль?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы решили, что ваша роль - сидеть на его шее?

Гость
#2

Правильно сделал

Гость
#3
Гость

Муж прочел в одной из групп в социальных сетях, где я писала о том что мужчины - это расходный материал и пушечное мясо, нужное для работы и для войны, а женщина - высший сорт. Которому мужчина приносит деньги.
Муж случайно прочел это сообщение и собирается разводиться, несмотря на то что отношения у нас всегда были хорошие, да, может я к нему не испытываю ярких чувств, но и никаких конфликтов не возникало, дома я всегда создавала уютную и комфортную атмосферу.
Муж говорит что понял свою ошибку, оплачивая полностью весь досуг и все текущие траты, никак не требуя от меня участия в общем бюджете.
Пока готовиться к разводу, спит в отдельной комнате и от секса отказывается. Запретил стирать его одежду и готовить для него еду, сказал что помощью от меня он брезгует. Вернул все подарки что я ему дарила, чтобы ничего обо мне не напоминало, и сказал что проклинает тот день когда со мной познакомился, думал что у нас искренние чувства, а оказалось что это лишь актерская игра, и что верить теперь никому нельзя.
Просит быстрее съехать с его квартиры.
Сказал понял свою ошибку, что нужно было не обеспечивать, а с самого первого свидания делить все расходы строго пополам, чтобы избежать тех кто хочет просто им попользоваться.
Как ему объяснить, что это я образно написала, а на самом деле я его уважаю, ценю, готова создавать для него приятную обстановку, просто у каждого своя роль?

Мужчина обиженка.Скажите ему,что всё, сказанное женщиной-пустой звук.Так и на их любимом АБФе пишут.

Гость
#4

Мужик прав, бежать надо от такой двуличной как ты.

Гость
#5

Ну вообще-то он прав. А тема неправильно звучит. Не он считает себя расходным материалом, а вы его таким считаете.

Димка
#6

Все правильнт делает. Вот ты конечно *** конченная... вы.еб.нулась в интернете с соц.сетях, хотеля показать себя крутой, умной? Показала? Вот теперь проваливай к своеим родакам на хату.

Али-баба
#7

Думаю, обидные слова не основная причина. Это вершина айсберга. Его резкое желание расстаться, говорит, что любви у вас друг к другу нет, он знает или чувствует вашу холодность.Отсюда такое радикальное решение.

Белочка
#8

Автор это никому не приятно когда его используют.

Игогорь
#9

Меня бы в его положении устроило бы только, если был бы у нее единственным и навсегда. Иначе мужик расходный материал для других мужиков - это .....
А быть расходным материалом только для своей женщины можно.

Гость
#10

А как Вы могли это написать?
В ответ на какую то фразу?

Нурбану
#11

А что вы хотели автор? А если бы ваш муж написал о вас в подобном духе, мол женщины - это инкубаторы и прислуга, не имеющая никаких прав и своего мнения; И созданы они только для продолжения рода и ублажения мужчин так как тем захочется?
Думаю вы бы тоже развелись с таким мужем.

Гость
#12
Гость

Как ему объяснить, что это я образно написала, а на самом деле я его уважаю, ценю, готова создавать для него приятную обстановку, просто у каждого своя роль?

Уже никак. Съезжайте.

Гость
#13
Гость

Правильно сделал

С чего Вы взяли? Правильно было бы бабу вышвырнуть из квартиры в тот же вечер.

Гость
#16

Если авторша при этом от мужа требует то каменья, то меха, то стать владычицей морской- его реакция понятна на такое сообщение. А если без таких предпосылок просто фраза- да мало ли что за чушь она написала. Ну захотелось тетке из себя фамм фаталь построить. Дурак какой-то безмозглый. Или наоборот хитренький. Давно искал повод свалить, а тут нашел.

Гость
#17
Гость

С чего Вы взяли? Правильно было бы бабу вышвырнуть из квартиры в тот же вечер.

К тому все и идет, просто видимо на "в тот же вечер" нет у него возможности

LV
#18

Муж как раз НЕ считает себя расходным материалом и поэтому разводиться

Гость
#19

оскорбился он сильно. мне бы тоже было не приятно. вы действительно так думаете про своего мужа. а он то хочет чтоб вы думали про него как про короля.он для вас всё а вы о нем вот таки комментарии. может и не разведется но в ближайшее время вам ясно даст понять что без него вы никто. а совсем недавно жили и проблем не знали. если мужик содержит полностью то и вы уж будьте добры думать о нем как о льве а не как о баране

Гость
#20
Гость

К тому все и идет, просто видимо на "в тот же вечер" нет у него возможности

А в чём сложности? Дал бабе час (два) на сборы, и вышвырнул. Если упирается - можно применить физическую силу.

Гость
#21

А что разве я неправильно сказала? Все женщины так считают, просто кто-то скрывает. Тем более ведь главное не любить мужа а хорошо выполнять свои обязанности.
И не любить - не значит не уважать. Мы все, любого пола, в чем-то расходный материал для природы, просто у каждого своя функция

Гость
#22

Да он просто нашел повод развестись и все, поиспользовал тебя и до свидания.

Расходный материал
#23

меня звали? кому бабла?

ника
#24

Да ладно, забей на него, причина высосана из пальца, живи и радуйся, может сам подумает что переборщ, а не так и флаг в руки..неженки блин

Гость
#25
Гость

А что разве я неправильно сказала? Все женщины так считают, просто кто-то скрывает.

Что все женщины так считают - очевидно из этого форума. Мужик Ваш лоховат, этого не знал, иначе бы вообще не женился.
Сказали Вы тоже правильно: у мужика наконец-то открылись глаза, и появился шанс на приличную жизнь без присоски.

Гость
#26

Получается он теперь вообще никого себе не найдет...он же говорит сделал вывод что теперь все расходы с первого свидания будет делить пополам, никто на это не согласиться...а до того как прочел эту фразу всегда был щедрым

Гость
#27

Скажите ему, что это был просто троллинг. Он же не совсем туп ой. Должен понять. Он сейчас вас проверяет. Потом посадит на короткий поводок, будет требовать деньги. Я бы сказала, что троллинг, но съехала со всеми подарочками от него. Он 95% не будет как прежде. Решил вас доить методом обиды. А вы привыкли к содержанию и имеете право так и жить дальше. Его раньше все устраивало а теперь видимо денег стало жалко, вот и нашел повод. Любите его и уважаете? Бегом на работу тогда. Только он будет издеваться теперь 95%. Оно вам надо?

Гость
#28

И чем муж не доволен? Женщина высшее существо, а мужчина это действительно грубая рабочая сила, лишенная человеческих качеств. На что обижаться? На правду?

Гость
#29
Гость

Скажите ему, что это был просто троллинг. Он же не совсем туп ой. Должен понять. Он сейчас вас проверяет. Потом посадит на короткий поводок, будет требовать деньги. Я бы сказала, что троллинг, но съехала со всеми подарочками от него. Он 95% не будет как прежде. Решил вас доить методом обиды. А вы привыкли к содержанию и имеете право так и жить дальше. Его раньше все устраивало а теперь видимо денег стало жалко, вот и нашел повод. Любите его и уважаете? Бегом на работу тогда. Только он будет издеваться теперь 95%. Оно вам надо?

Мне кажется он сидит после этого в депрессии и грустный. Говорит что раньше ко мне был с открытой душой и самыми искренними намерениями (и это правда так и было) а оказалось мое поведение это лишь обман, и говорит что теперь вообще никому не верит, и сказал что зря ввязался в эту игру под названием щедрый мужчина, мол, не ценят женщины таких и не уважают, нужно было как все, с самого начала делить расходы пополам и просто не связыватья со мной если меня это не устроит.
На попытки объяснить что то что я писала это шутка и несерьезно, сказал что никому больше не верит.

Гость
#30
Гость

И чем муж не доволен? Женщина высшее существо, а мужчина это действительно грубая рабочая сила, лишенная человеческих качеств. На что обижаться? На правду?

Вот и не понимаю. Главное ведь это то что женщина изображает, мужчины и влюбляются в актерскую игру. Конечно без денег он был бы не нужен (как ни один мужчина ни какой женщине) но пока-то можно им попользоваться и хотя бы забрать все деньги что у него есть, а он еще и карту успел заблокировать которая привязана к его счету.

LV
#31
Расходный материал

меня звали? кому бабла?

Мне! Мне!)))

Гость
#32

Да это просто повод. Вы ему уже давно опротивели, не знал, как от вас избавиться.

Гость
#33

с моим сыном живет наглая и циничная девка,которая только использует его, я сейчас все делаю,чтобы ее духу не было, сыну запретила жениться на ней. надеюсь,что скоро он окончательно прозреет и выставит ее. он еще очень молодой и попался на крючок к аферистке,но я ее сразу раскусила и терпение уже заканчивается.

Лори
#34

нет автор, ваша модель отношений является искаженной. Но вы не знаете и никогда не видели другой, поэтому думаете что мужчины расходный материал и главное- это хорошо отыгрывать роль. В отношениях, где все искренно вам не надо играть- вы стремитесь отдавать, даже ничего не получая. Это и есть наивысшее наслаждение Ни от чего вы больше не подучите такого удовольствия, как от искреннего желания отдавать день за днем. И в здоровых отношениях все построено на этом- каждый стремиться отдавать

Гость
#35

Автор, чет я не пойму, а как вообще Ваш муж оказался на форуме, на котором Вы что-то писАли, и как понял, что это именно Вы написАли? Вы что, всю свою подноготную в том посте выложили? Да и что это за мужик, который по подобным форумам шарится? Мой бы никогда не залез, ему неинтересно чужие пистострадания читать. Обычно мужикам интересны действия, а не слова.

Гость
#36

А, пардон, сообшение Вы в группе, оказывается, оставили. Ну и все равно, как он его мог случайно прочитать, и Вы не большого ума, писАть такое, зная, что он шарится по группам в соцсетях.

Гость
#37

Ну вот, еще один мужик прозрел и увидел бабу такой, какая она на самом деле.

Гость
#38

Что, Автор, обделались? Страшно не хочется кормушку терять? Понимаю. Муж, конечно, шибко трепетно среагировал, но Ваш пост о мужиках это глупость несусветная. Дело даже не в том, что муж его увидел - такие высказывания могут позволить себе только уверенные и сильные женщины, которые и без мужика чего-то стоят, а не зависимые кypы с их "уютной атмосферой". Короче, прав муж, решив порвать с Вами. Не цените Вы хорошего отношения.

Ксе
#39

Вообразила себя королевой, которой рыцарь трофеи носит. У королевы, вообще-то, приданого полцарства, и она ни в чем не нуждается. А у тебя что? Голая ж? Вот и проваливай в свою пещерку лить слезы, что потеряла добытчика по собственной глупости. И королева никогда не унизит мужчину, назвав его расходным материалом. Ты обычная приживалка, которая считает, что отлично устроилась в жизни. Вот и получаешь сейчас по заслугам.

Гость
#40

Ну вы это заслужили. Сами же написали своё отношение. А уют и комфортную обстановку такие женщины создают не для мужа, а опять же для собственной выгоды, чтобы показать какая типа заботливая жена, чтобы дальше греть свой зад в комфортных условиях, который так хорошо пристроила.

Гость
#42
Странный

думаю если бы мужья знали о чет тут их жены строчат, то побросали бы их не думая ни минуты

Ну самые злые посты про мужчин тут оставляют брошенки, ненуженки и прочий неликвид (тут они гордо называют себя независимые и сильные женщины). Семейные тетки все-таки поумней, открытых оскорблений не пишут.

Гость
#43
Гость

А в чём сложности? Дал бабе час (два) на сборы, и вышвырнул. Если упирается - можно применить физическую силу.

Не известно ещё чья квартира. Но ничего - скоро у мужика все отлично будет

Альфонсик
#44
Гость

Получается он теперь вообще никого себе не найдет...он же говорит сделал вывод что теперь все расходы с первого свидания будет делить пополам, никто на это не согласиться...а до того как прочел эту фразу всегда был щедрым

Я с тобой не согласен.

Гость
#45
Гость

Ну самые злые посты про мужчин тут оставляют брошенки, ненуженки и прочий неликвид (тут они гордо называют себя независимые и сильные женщины). Семейные тетки все-таки поумней, открытых оскорблений не пишут.

Ну, вот и отписалась семейная Автор))

Гость
#46

Муж оказался настоящий мужчина.

Гость
#47

Ну тут явно же дело не в этом посте. Или муж искал предлог. Или было много еще чего, что его напрягало. Раньше он на это закрывал глаза. Типа любовь-морковь. А после полученной информации посмотрел на все под другим углом зрения. И понял, что его это все не устраивает.
Я бы тоже не хотела быть расходным материалом. Семья это где друг друга поддерживают. А не используют и выбрасывают если больше ничего нельзя получить.
Да и поступок глупый так писать. Когда тебя могут прочитать знакомые мужа или он сам.

Гость
#48

Ну скорее всего он таким себя и ощущал в отношениях с вами, а тут просто все пазлы сошлись. Дело не в вашем комменте, это просто последняя капля.

Гость
#49
LV

Расходный материал
меня звали? кому бабла?

Мне! Мне!)))

И мне отсыпьте побольше, пожалуйста

Марина А.
#50
Нурбану

А что вы хотели автор? А если бы ваш муж написал о вас в подобном духе, мол женщины - это инкубаторы и прислуга, не имеющая никаких прав и своего мнения; И созданы они только для продолжения рода и ублажения мужчин так как тем захочется?
Думаю вы бы тоже развелись с таким мужем.

Ну что за бред, ну троллили люди кого-то, что, разводиться теперь из-за пустого трепа? Неужто они и в разговоре между собой никогда друг друга не подкалывали, в том числе и цинично, но не всерьез, не несли, сговорившись, с умным видом чушь, которую кто-то хочет услышать? Не поверю.
Очевидно. муж долго искал повод разделить бюджет, вот жена ему такой и дала. Или он и раньше что-то не то чувствовал от жены, а и ее слова совпали с ее поступками

Предыдущая тема