Гость
Статьи
Уходить ли от муже?

Уходить ли от муже?

У меня в семье так сложилось, что в основном все делаю по дому я. На муже только продукты раз в неделю после работы (ашан рядом с работой есть), ну и если доехать на машине куда надо - я не вожу. С появлением ребенка мне стало сложнее, он вроде бы пытается помочь, но помощь вся ограничивается в том, что ставит ванночку в ванну. Ну пару полок прибил по необходимости, ну лужи от ребенка пару раз протер. Но какой-то постоянной помощи, чтобы я не требовала с него в указном тоне нет. Даже учитывая, что он знает. что у меня заболели руки и любые действия что-то взять, поднять, опустить у меня вызывают боль. и я до последнего откладываю, какие-то дела, и в итоге при нем делаю сама, а он просто смотрит лежа на диване, и говорит, чтобы я была осторожней. За два дня допросилась снять ящики с самого верха (надо было кое-что найти), так он снял, а поставил их убратно только утром. а ночью, когда я вставала в туалет я их переступала.
Скандалы регулярные, когда я ему говорю, что он помогает мало, он обижается, начинает оскорблять. Ребенку пока несколько месяцев. Поставила себе срок если ничего не изменится уходить в год ребенка... но ведь и в год могу не набраться сил это сделать...
Поддержка родителей есть, проблем с финансами и помощью с ребенком не будет, она и так в основном идет от родителей и сейчас

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Автор, а зря вы к помощи родителей, а не мужа привлекаете.
По мне так проблема надумана просто. Мужчины намеков не понимают. Вы конкретно дайте ему задание с тем, чтобы это стало его обязанностью. Например пылесосит и драит ванну только он. И все.

Аля
#2

Вообще если из за такой фигни разводиться, не нужно семью было создавать. Нужно уметь разговаривать!

Гость
#3

Автор, вы что не знаете, что мужики тупые?)) Вы должны были сказать, чтоб коробку поставил обратно наверх. И так со всеми делами. Только не в указном порядке, а хитро, чтоб он даже не понял кто командует парадом.))

Гость
#4

Боже. разве это проблема. У всех ссоры на этой почве. разводиться...странная Вы...Воспитывать надо друг друга и любить,а не разводиться из-за тряпок и посуды. Да и вообще все женщины так делают. Сначала взваливают на себя все,а потом удивляются бездействию мужчин. Нафиг ждать от него, если можно просто начать просить? Я замужем полтора года. Детей пока нет,но все же....разделение у нас элементарное. Он ненавидит мыть полы. ок. Он пылесосит(ВСЕГДА!) я мою пол. А человек он такой - сразу чувствует,что пол не мыт. А я фиг помою,пока все не пропылесосено. Научился махом....следующее-посуда. Звучит вечером фраза:Милый помой посуду (а там две тарелки). Он пообещает и не помоет. Утром тоже не успел, вечером с работы пришел и опять устал....а через 2 дня накапливается такая гора,что он потом часа полтора ее моет! И что Вы думаете....сразу смекалка сработала, что лучше две тарелки помыть, когда попросили, чем полную кухню через 3 дня. А во всем остальном и делить нечего. Стирка сейчас у всех с машинками. Глажка...ну уж простите...Требовать от мужика,чтобы он гладил что-то кроме своих вещей-абсурд. Да и себе дороже выйдет, когда что-нибудь сожжет не разбираясь в тканях))) Все таки он у Вас работает. И не нужно списывать это со счетов.

#5

А мне как раз не кажется это фигней. Я встречалась с таким мч, который когда я что то делала, говорил быть осторожной, а сам валялся на диване. Но у вас семья, ребенок! Если Вы уже решились на такой шаг как замужество и ребенок, то может стоит дать ему шанс, и попытаться объяснить, что Вы не паровоз, что бы тащить все на себе. Изменится он - изменитесь и Вы, он это заметит и не захочет больше возвращаться в скандалы

Николай
#6

все больше и больше читаю здесь подобное. а именно тот факт, что на минимальном уровне не выходит общение ж и м. о чем это говорит, что институт брака развален в клочья, что никто не готовится быть мужем и быть женой, как жили наши родители и тп. не буду утверждать, но с садика нам прививали семейные ценности, а так же вся эта среда была благоприятна для общения и обучения. нынешние морали, потребление, жажда наживы,- ни к чему хорошему не приводят. в итоге- матери одиночки и мужчины бобыли.
автор ничего не написала о работе мужа, о его физ способностях. это тоже важно.

Катастрофа
#7

И если вы ждете,что муж сам догадается, что надо что-то сделать, то зря. Точно говорят. Нечего было замуж выходить. Вы вот не водите,а у меня есть авто свое. Не мужа. И знаете....вот не догадываюсь я, когда надо масло менять и прочее, а для него уход за автомобилями-как нечего делать. Хотя он тоже мог бы на меня кричать: "Ты че не видишь,что у масла щуп сухой и не можешь долить???"

Автор
#8
Гость

Боже. разве это проблема. У всех ссоры на этой почве. разводиться...странная Вы...Воспитывать надо друг друга и любить,а не разводиться из-за тряпок и посуды.Он пылесосит(ВСЕГДА!) я мою пол. А человек он такой - сразу чувствует,что пол не мыт. А я фиг помою,пока все не пропылесосено. Научился махом....следующее-посуда. Он пообещает и не помоет. Утром тоже не успел, вечером с работы пришел и опять устал....а через 2 дня накапливается такая гора,что он потом часа полтора ее моет! И что Вы думаете....сразу смекалка сработала, что лучше две тарелки помыть, когда попросили, чем полную кухню через 3 дня. .

Так у меня это так не проходит. Я ему сказала, что не могу пропылесосить, уже 2 недели полы грязные, в это воскресенье попросила, он сказал - наконец-то ты озвучила, в следующие выходные помою - в рабочие дни устаю. Так еще неделю будем жить в свинарнике, а на следующих выходных у нас планы, тоже может устать и не успеть.
Когда я начала с ним жить, я все взяла на себя, он он уверял, что будет помогать, но я ему не давала. а теперь, он не помогает даже когда эта помощь нужна.
У меня болят руки, мне сложно сейчас таскать ребенка, и я прошу его максимально носить ее, пока он дома, но бывает такое, что дочка на нем, мне надо ее взять и он ее не дает мне на руки, а ждет, пока я с груди сниму у него =(
Из-за этого у меня складывается впечатление. что он меня не любит, а ему со мной просто удобно. Это очень обидно и я не понимаю как это изменить...
Он даже в выходной отказывается идти гулять со мной и ребенком (а я ему говорила, что ребенок стал капризничать и часть прогулки теперь проходит на руках и мне тяжело осить ребенка и толкать коляску), а ему жарко и выход на улицу испортил бы ему настроение в выходной день и он предлагает лежать с ним на кровати, вместо прогулок.
Все равно считаете что проблема высосана из пальца?

Автор
#9
Гость

А во всем остальном и делить нечего. Стирка сейчас у всех с машинками. Глажка...ну уж простите...Требовать от мужика,чтобы он гладил что-то кроме своих вещей-абсурд. Да и себе дороже выйдет, когда что-нибудь сожжет не разбираясь в тканях))) Все таки он у Вас работает. И не нужно списывать это со счетов.

Так про стирку и глажку я вообще не заикаюсь, бесполезно. На счет посуды - когда у ребенка были колики и 24 часа на руках была, я со скандалом просила его посудомойку загрузить (держать орущего ребенка он отказывался - нервы не выдерживали). В итоге доходило до того, что чистой посуды не осталось, а вся мойка и столешница была в грязной посуде! И днем отдала маме на пару часиков и сма все загружала и мыла.
Хотя этот человек жил один до меня 3 года и сам вел хозяйство, а теперь просто отказывается. Это и лень и полное отсутствие желания мне помочь! Я знаю, что он не может погладить - я глажу, я знаю, что ему сложнее что-то приготовить чем мне, я готовлю, я знаю, что он хочет что-то поесть вкусненького из ресторана, но не хочет выходить из дома, я иду покупаю, приношу и это ПОСТОЯННО, а я только ИНОГДА прошу помощи и он категорически отказывается или кормит вечными обещаниями отговариваясь, что он устал.

Автор
#10
Аля

Автор, а зря вы к помощи родителей, а не мужа привлекаете.
По мне так проблема надумана просто. Мужчины намеков не понимают. Вы конкретно дайте ему задание с тем, чтобы это стало его обязанностью. Например пылесосит и драит ванну только он. И все.

ну вот я ему сказала, что полы мыть не могу, попросила его, уже вот скоро месяц будем жить в свинарнике. Попросила пойти погулять со мной с ребенком - сказал нет - в итоге таскала ребенка одна на руках и толкала впереди коляску. Просила его посудомойку загрузить - три дня были по уши в грязной посуде.
Вместе уже 3,5 года. До рождения ребенка все было хорошо, потому что я все успевала и ничего не просила, но постоянно слышала от него, что не надо на себя все брать, что он тоже может помогать, что он один жил и все делал. Но на практике, когда помощь понадобилась оказалось, что все это слова и что он вообще то деньги зарабатывает (зп средняя по Москве, по версии одной известной в интернете женщины с такими мужчинами даже начинать заводить отношения нельзя, нет то что семью создавать) и продукты раз в неделю на машине привозит. Только благодаря родителям (они покупают одежду, подгузники, питание) наш уровень жизни не ухудшился, а так, копейки бы считали, при этом он из себя кормильца строит и при этом отказывается помогать - типа устал. Не жалеет меня и не ценим помощь родителей. Заявляет якобы и без них все можем, но по сути ни фига (жить будем на много хуже, и ребенку придется более дешевое питание и подгузники покупать)

Гость
#11
Автор

Поставила себе срок если ничего не изменится уходить в год ребенка... но ведь и в год могу не набраться сил это сделать...

Автор, причем здесь год ребенку или не год? Ничего не изменится никогда, потому что изменений хотите только Вы. Почему он должен что-то менять, если ему и так хорошо? Плохо Вам, а меняться должен ОН? Вы же САМИ до этого довели, а теперь ищете крайних. Выход из ситуации есть, причем он очевиден. Но если Вы не можете набраться сил, чтобы это сделать, то что вы хотите от форума? Прислать Вам силы в подарок? Пишите адрес - вышлю.

Психологи
#12

Для этого и есть жена что убирала , стирала и смотрела за ребенком а муж должен зарабатывать вы что думали что вам легко так будет .Просто вечером Поговорите с мужем а если уйдете от него то лучше вам точно не станет .

Автор
#13
Психологи

Для этого и есть жена что убирала , стирала и смотрела за ребенком а муж должен зарабатывать вы что думали что вам легко так будет .Просто вечером Поговорите с мужем а если уйдете от него то лучше вам точно не станет .

Ну если бы он какие серьёзные деньги зарабатывал, другое дело, а так то и без помощи моих родителей будем хуже жить (проживём конечно, но реально будем в ноль уходить и покупать все чуть более дешёвое), и при этом не хочет и пальцем пошевелить, разом жены, помочь ей. Я уже молчу что прогулка с ребёнком и женой ему не в радость, а мука потому что жарко.

нашлось
#14

За это время, что ты тут зависаешь, можно и посуду и полы помыть, вон сколько букв написала, и время нашлось.

Автор
#15
нашлось

За это время, что ты тут зависаешь, можно и посуду и полы помыть, вон сколько букв написала, и время нашлось.

Ну вообще то некоторые печатают быстро, это раз, и дело не в нехватке времени, а отсутствии сил и физической возможности. Сейчас мне помощь от мужа необходима.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: